Шугаринг
172668
309
Даша
Девочки, ну как же задолбало это раздражение в зоне бикини после шугаринга... Даже если волоски не вростают, всё равно, когда начинают пробиваться сквозь кожу - прыщики:хммм:А уж если вростёт волосок - всё, гнойный нарыв на это месте. Капец, придётся делать лазерную, может хоть это меня спасёт от раздражения.
Даша
я сама шугаринг не пробовала, а подруга у меня очень им довольна. Типа кожа супергладкая после него и т.д. НО!!! объясните мне, как можно 2 недели ходить с отросшими волосами на ногах????? ведь для следующего шугаринга они должны отрасти до нужной длины. Подруга ходит в брюках пока отрастают. Вот за это еще и деньги платить? Я в шоке....
Shаманка
не 2 недели, а 1 неделю:улыб:лично у меня за неделю волоски отрастают достаточной для следующего шугаринга длины.

Мне самой порядком поднадоело терпеть раздражение, вростание и волосню в течении недели. Только вот какая альтернатива? Лазер? После него говорят тоже волосы растут. Если хотя бы на пол-года хватало, я бы удалила лазером волосы в зоне бикини точно. А возможно и на ногах и подмышках.
Лапушkа
эмм.... щас меня ссаными тапками закидают, наверное... но.. бритва :biggrin:
Лапушkа
кстати, очень давно еще слышала что от врастания нужно кожу скрабить, не знаю насколько помогает.
Shаманка
Возможно раздражение это индивидуальная особенность. Я вот ни от кого не слышала, чтобы от шугаринга прям такое сильное раздражение было. Зато от бритвы у многих.
Ходить неделю с отрастающими волосами не так сложно, как кажется - они редеют, светлеют да и мягкие они!
Зато от бритвы не ноги, а колючий ёжик....
А от врастания помогают как скраб, так и жесткая вихотка.
Shаманка
От бритвы у меня ещё хуже - эффект на день, раздражение на неделю.
Жёсткой мочалкой скрабю - нифига не помогает. Скрабы не пробовала, может кто знает хороший - посоветуйте пожалуйста, можно в личку если не сложно :смущ:
Лапушkа
кофейная гуща от сваренного кофе) со сливками. После такого скраба даже крем не нужен - кожа мягкая и увлажненная)
Лапушkа
Спрей против роста волос не пробовали?
Вооще наверное это индивидуально, но я три недели хожу запросто. Кожа гладкая. Потом начинают расти. Нужная длина там 3 мм, и все можно идти
Лапушkа
1) Надо какой-нибудь скраб без масла, можно взять гущу кофейную.
2) Через 3-4 дня после эпиляции, как только почувствуете зуд, протрите кожу саллициловой кислотой 1-2%, она как раз вам немного подсушит. И делайте так хотя бы раз в 5-6 дней. Хорошо ещё хлоргексидином первые два дня протирать.
Ну если не поможет, то смените мастера. может вам паста не подходит? Мне нравится pandhy’s, ещё приличная cannaan, имхо, чем мягче, тем лучше.
Звездная
Спасибо всем за советы! Буду пробовать:улыб:
Я шугаринг делаю сама, пасту обычно делаю мягкую. Хотя, мягкая паста удобна для ног, а вот для бикини и подмышек - пожосче, имхо.
Лапушkа
Так Вы сходите в салон... Видимо, вы неправильно что-то делаете. А паста какая?
Shаманка
Смысл? Сейчас продаются хорошие составы, доступные по цене (расход то минимальный).
Звездная
Паста у меня мягкая получается, но такая чтобы использовать без всяких полосок - просто раскатал и дёрнул.
А доступные по цене - это сколько? )
Звездная
У меня дома сейчас стоят две банки - покупная и самодельная. Разницы никакой.
Лапушkа
Cannaan стоит от 600 рублей до 3000, всё зависит от объёма.
Boolochka
Смотря какая покупная. Разница как раз в самом составе.
Звездная
Cannaan стоит от 600 рублей до 3000, всё зависит от объёма.
Нифига себе :eek: себестоимость этой пасты - рублей 15 от силы. Ни за что не куплю её за 600 рублей :dry:
Лапушkа
Ну вот не за что не покупаете, а потом жалуетесь на вростающие волосы и раздражение. Опять же, можно допустить мысль, что раздражение вызвано составом самодельной пасты. И банки этой хватит на 10-12 бикини точно.
Звездная
а состав-то - сахар, лимонная кислота, вода :biggrin: больше в пасте ничего не должно быть.
Разве что, возможно в покупные пасты дополнительно какой-нить антисептик подмешивают, но что-то я сильно сомневаюсь... Что в составе написано?:улыб:
Лапушkа
может вам лучше эпилятор купить,эффект тот же, а занимет меньше времени и тратиться меньше сил :umnik:
Показать спойлер
3-4 часа :eek: :help.gif:
Показать спойлер
PoNy
эпилятор в зоне бикини, особенно если глубокое - это сильно бо-бо :cray-1:
Кузяя
ой нет что вы, я там вообще имено удаление с корнем не практикую - я лучше умру в одиночестве. это жуть -жуткая:yes.gif: