Планирование беременности (часть 16)
250936
893
света3684
спасибо.

а делали платно или по направлению (кто отправлял)?
Crazzzy
делала платно , но и направление было. Я наблюдалась в "репродуктивное здоровье", целый год (и до этого куда только не ходила), сдавали много всяких анализов, не могли сказать , что именно мешает забеременеть, обследовались с мужем вместе, всё нормально, потом как-то придя на прием со слезами, что время идетт , а результата нет, попросила уже может нужна какая то операция. Тогда дали направление на лаппару и гистероскопию в 11 больницу, там отказались без заключения того , что трубы проверены, делать операцию, и отправили проверить трубы к Махотину ( считается лучшим в своем деле) , там проверили вводимым раствором на проходимость всё в порядке, тем самым лаппароскопия уже не нужна была, а сделали только гистероскопию. Цены направлю в л/с
Danka
Привет! у меня была лапара 8 декабря, такая же киста, как и у тебя) ОК я пила только 1 цикл, потом узи, дали добро к планированию) пока 2 цикла мимо
а моя настояла на 3 месяцах ОК, сказала, что яичник после операции должен обязательно отдохнуть. я бы тоже одним месяцем ограничилась, но решила не спорить:улыб:посмотрим, какие результаты будут ))))
Danka
у меня так вышло, что через 10 дней после операции КД пришли, потом вот цикл на ОК был уже) у меня и до операции яичники отдыхали..)) планирую на фолликулогенез походить, посмотрят, как там дела)
здорово ) не слышала про такое никогда еще ) сейчас почитаю. а куда вы ходить будете?
Девочки, всем привет.
Столкнулась с вещами, о которых даже не подозревала
девочки, был ли у кого-нибудь повышенный плазминоген
и мутации в гомозиготной и гетерозиготной форме?
какие результаты после корректировки?
Доктор назначила клексан подкожно.
Nelechka
У меня гены-мутанты, много :biggrin:
Но плазминоген врачей устраивал, не устраивали АЧТВ, еще какая-то аббревиатура и фибриноген (Д-димер был в норме). Кололи Клексан (3 курса), Гемапаксан (1 курс, аналог Клексана, но дешевле и найти его сложнее), пропила 2 курса Вессел-Дуэ. Улучшение было после каждого курса, но слабое. Поэтому - постоянное наблюдение у гематолога, постоянные анализы, постоянные Допплеры.
Chocolate
У меня пять мутаций :спок:
Планировать разрешили, но как-то боязно
Nelechka
Сейчас попробую в почте найти кол-во своих :biggrin:
Я про своих мутантов узнала уже после наступления беременности, отступать было некуда))) По факту - ничего страшного (т.к. постоянный контроль), просто муторно и затратно.
Chocolate
Нашла - 7))
Chocolate
А я получается узнала после ЗБ.
Девочки, я к вам за советом. Планируем около 2 лет. В левом яичнике несколько лет эндометриоидная киста размером примерно 20 мм. Некоторые гинекологи отправляют меня на лапароскопию. Сходила проконсультироваться к одному профессору, она сказала, что этого делать не стоит. Назначила мне 1 укол препарата Бусерелин лонг, цель - убрать новообразование. Но по отзывам его делают после операции, чтобы не допустить рецидива. Никому такой не ставили? Я не знаю, кому верить.
Sunlyalya
Добрый день!
Мне ставили подобный препарат. после операции. Но убирали не только кисту. Так что даже не знаю.. надо искать врача которому доверитесь.
Девоньки, я вычеркиваюсь из списка, акушерский срок - 9 недель
Danka
Спасибо:) тем более, что это такоооое долгожданное событие...мы уже и на сохранении полежали в больничке...
Мы сделали ЭКО+ИКСИ, оказалось, что нам больше ничего не поможет.
Совет всем: если не получается забеременеть больше года-двух без видимых причин, не теряйте время, сделайте полную спермограмму супругу. Да, она стоит около 7 тысяч со всеми тестами, но есть такие очень важные нюансы, которые другим способом не выяснить
Звездунова М
От души поздравляю вас!! Легкой вам беременности и родов!:улыб:Переходите к девочкам в КиБ, а то у них списочек редеет))
Звездунова М
Марина, от всей души поздравляю! Оооочень рада за Вас! Легкой беременности! Храни Вас и Вашего малыша Бог!
Поздравляю Вас с долгожданным событием, пусть беременность и роды пройдут легко :flowers:
Звездунова М
Марина!!! :роза: :роза: :роза: легкой беременности и родов, здорового малыша!
Richie
Девочки, спасибо!!! "Апчхи" на всех!
Марина! Вот это новость! Поздравляю вашу семью :flowers: растите здоровыми! Легкой беременности! :heart:
Как здорово читать такие приятности!
Тьфу тьфу на вас!
Звездунова М
Присоединяюсь к поздравлениям! И с началом нового и безмерно счастливого периода вашей жизни! :flowers:
Kattye
Спасибо, девочки! Жаль, не видите ширину моей улыбки сейчас! :biggrin: