Планирование беременности (часть 16)
250837
893
Звездунова М
Читая такие история начинаешь верить , что чудеса, маленькие и большие, все-таки случаются !
От всей души поздравляю Вас !!! :flowers:
Держу кулачки, чтобы все было хорошо ! тьфу-тьфу-тьфу:улыб:
оооочень приятно читать такие новости!!! молодцы!!!
света3684
мы тоже ооочень долго ждали, в итоге , я уже писала здесь, прошли полное обследование, муж тоже проходил сдачу анализов, и ничего не выявляли, уже в последний месяц решили "не получится--пойдем вставать на очередь на ЭКО", и в последний месяц всё получилось!!!! конечно все эти девять месяцев я боялась дышать даже) тоже пришлось полежать на сохранении,т.к. был сильнейший токсикоз, думала страшней него ничего нет, потом изжога до конца беременности, и вот наша крошка с нами, уже скоро месяц будет!!! Так что девочки не отчаивайтесь, у всех все получиться, главное верить, ну и беречь себя!!! ( И схватки , оказывается, страшней токсикоза :)))
Мариночка, рада за Вас!! :flowers: счастье есть!! :wub1.gif: сколько вы к этому шли :безум: береги себя! срок небольшой, ттт на вас!

Наслаждайся теперь беременностью:бебе:время быстро летит, потом будет лежать и в полусонном состоянии кривляться, ножки задирать, повизгивать и пукать не по детски :biggrin:
Звездунова М
И я присоединяюсь к поздравлениям!!!!! Легкой вам беременности! Очень рада за вас!
Звездунова М
Марина,поздравляем вас и вашу семью с долгожданным,выстраданным событием и началом потрясающего этапа вашей жизни!!! Легкой беременности и родов вам!!!! :respect: :flowers:
Спасибо всем много раз.
Эко делали в Ц*Н*М*Т
Поздравляююю :flowers: пусть беременность протекает легко и хорошо :wub1.gif:
Звездунова М
Марина! От всей души поздравляю! Когда-то мы начинали вместе в этом топике планировать
Девочки, подскажите, пжлс (можно в личку, можно так), кто, где и и кого может быть планирует и ведет беременность в Омске?... Переезжаем в скором времени, а куда приткнуться я и не знаю... Может у кого подруги/родственники рожали? Я сама здесь оооочень долго искала своего гинеколога, очень была рада, когда нашла. А теперь заново в поисках.

И 2 вопрос, может кто с этим сталкивался тоже... если вдруг случится маленькое чудо в момент "оседания" на новом месте:смущ:, то как вставать на учет в пока чужом городе? Нужна ли уже регистрация на момент похода в клинику (с целью встать на учет опять же)?
Девочки отдам дивигель, витамин е, дюфастон в благодарность желательно, но не обязательно приму валерьянку в таблетках, соль для ванны,соду обычную питьевую.забирать в районе метро золотая нива
Девочки, не знаю, что и думать. Сделала тест. Толи положительный Толи отрицательный не могу понять. Видна слабая вертикальная полоска. Раньше делала такие тесты никаких полос не было кроме минуса
Sonya1
купи еще один тес т да сделай
дкн
В том то и дело 2 теста сделала и тоже самое
Sonya1
тогда иди кровь сдавай на хгч
Sonya1
купите самый обычный за 70 рублей , там два варианта либо одна
либо заветные две))))
Девочки! Такой вопрос. Может кто-то посоветует, кто ходил к психологу по поводу того, что не получается забеременнеть? Просто стала ловить себя на мысли, что только про ребенка и думаю. Очень извожу себя :безум: Даже думаю, что из-за этого может и не получаться :cray-1: Какие-то безумные месяцы ожиданий и разочарований... ((((((((
Danka
я ходила по другому вопросу, попутно решили и этот вопрос. Буквально одной фразой )
Но это только как Вы сами себя настроите. Если будете упиваться своей "бедой", никакой психолог или кто либо другой не поможет.
Crazzzy
Спасибо, стараюсь настраиваться, отвлекаться. Вроде немного "отпускает" :-)
Danka
Девочки! Такой вопрос. Может кто-то посоветует, кто ходил к психологу по поводу того, что не получается забеременнеть? Просто стала ловить себя на мысли, что только про ребенка и думаю. Очень извожу себя :безум: Даже думаю, что из-за этого может и не получаться :cray-1: Какие-то безумные месяцы ожиданий и разочарований... ((((((((
божеш мой, вы посмотрите на процессс родов - и подумайте хорошенько может оно вам нафиг не надо, я с ужасом жду дня родов.... тоже хоть к психологу иди :eek:
Danka
Много букв для Danka и в конце для кандебоберы.

Показать спойлер
Danka, у меня тоже была такая мысль. Но подруга подруги работает психологом. Побеседовала с ней и поняла из ее практики, что всем дают одни и те же советы. И функция именно психолога (не психиатра и не психотерапевта) - выслушивание. И как правило, психолог - это специалист без медицинского образования, в отличие от 2х вышеупомянутых. Подумайте, стОит ли тратить на это деньги, т.к. с большой вероятностью одним приемом это не ограничится... Есть риск, опять же, нарваться на специалиста, который не подойдет - все очень индивидуально.
Мне советовали книжку в формате сказкотерапии на эту тему, помогает переключиться - на работу, мужа, друзей, родителей. Начинаю хандрить - ее достаю. Если хотите - найду и скажу название, там аист на обложке.


Позволю себе не согласиться с кандебоберой. Это 2 огромных разницы - когда ты захотела и забеременела, вынашиваешь, рожаешь, и слава Богу, честно.
И 2 вариант - когда почему-то не получается и бесконечно не могут найти причин. Или когда происходят бесконечные срывы (выкидыши, ЗБ и т.д. и т.п.), а если еще и с осложнениями - это вообще песня. У меня, например, был этап, когда я себя довела до того после очередной неудавшейся попытки, что от вида беременных или маленьких детей в долю секунды слезы на глазах и истерика. Каждый раз. Это уже ненормально было, но справились. Знаю грустнее ситуации. ((

Да и досаждают незнающие близкие (и даже дальние - не в свое дело лезут) сердобольные родственники вопросами, а чего вы не беременеете, а когда уже? а может вы какие-то больные?.. После N лет совместной жизни каждую встречу и каждый месяц все больше достают и на какое-то время выбивают из равновесия. Как, кстати, вы, девочки, справляетесь с этим? Как "посылаете" всех сердобольных и куда? )))

Итак, выводы.
1. Подумайте, необходим ли Вам сейчас психолог? Понятно, что многие проблемы у нас в голове, но иногда помогает вопрос решить или отбросить сомнения человек, с которым вы и так можете поговорить кристально честно и обсудить все (это может быть Ваша лучшая подруга или кто-то еще, мне так помог мой гинеколог-эндокринолог, попутно решив проблему с лишним весом без жестких диет (не реклама =) ). Просто возможно Вы действительно с кем-то делитесь всеми переживаниями, получая участия, только как-то не обращая внимания...

2. Мне переключиться помогает в настоящий момент переезд в другой город и смена места работы, т-т-т. Так уж сложилось.Тупо некогда сейчас психовать и заморачиваться, нужно решить море вопросов - от поиска транспортной компании, сдачи квартиры и съема новой до упаковки вещей, определения, что взять/что оставить/что выбросить...

Подруга у меня с 8-летним стажем планирования (памятник ей поставит нужно за терпение) забеременела в первый месяц на новой работе, может и Вам такой вариант поможет )) Причем работа стала та, которая ей нравится и интересна, и она целиком погрузилась туда...

3. Кандебобера, простите меня, если я не так поняла, может быть, но для человека, который очень этого хочет и всей душой жаждет быть мамой (Danka) такое высказывание может быть некоторой насмешкой, что ли...
Навскидку вспомнила 4 девушки, у которых получилось не сразу, с бОльшими или меньшими трудностями, так они ценили каждую минуту своей беременности. Не пищали и не визжали (стоит упомянуть, что и сейчас без бзика "яжемать"), т.к. не по 15 лет уже, но именно ценили и наслаждались развитию в себе новой жизни. И даже не ныли и не материли токсикозы в особо тяжелые периоды. И к родами относились, как к естественному завершению процесса беременности, если можно так выразиться, как к моменту появления малыша на свет. Да - там было тяжело, а там - больно, а там - плохо. Но все проходит, и весь негатив со временем как бы смазывается. Я тут не изобретаю велосипед. Вся разница - лишь в отношении человека.

И, напротив, одна из сотрудниц, будучи беременной, на последних сроках и штангу с NN-ными весами тягала и по клубам и кальянным бегала. У каждого все протекает по-разному (разный срок подготовки к беременности, у кого-то это внезапно и незапланированно, кому-то приходится пройти через все тяжкие; у кого-то легче, а кто-то - всю беременность - на сохранении и т.д.). И как-то нелогично всех примерять под одну гребенку, по себе...

Я за Вас очень рада, что у Вас все хорошо, и что единственный волнующий вопрос - как же я рожать буду, я боюсь. Чего и всем нам желаю. Но ПОЖАЛУЙСТА будьте... терпимее, что ли... Не может быть "а может нафиг не надо" у человека, который осознанно к этому идет.

ПС: никого не хотела обидеть. Просто накипело вот это отношение 2х категорий людей - 1) чего тормозите? 2) а нафиг оно вам надо? обойдетесь.
Показать спойлер