Красота и беременность (часть 64)
222106
1000
АнфисаГлебовна
Понятно тогда. Ну, буду ждать узи спокойно еще неделю. Просто потягивает живот иногда, но с учетом, что утрожестан через день ставлю и сына каждый день на массаж и физио таскаю, то, наверно, ничего удивительного.
Ramilla
Я на следующей неделе на контрольное УЗИ пойду, очень надеюсь,что увидят мою шейку и что она вытянулась. :смущ:Смогу тогда быть более мобильной, а то сейчас почти что кабачок. :dry:
АнфисаГлебовна
А она вытягивается, т.е. это обратимый процесс? Просто у меня с сыном плацента старела раньше времени и врач, и узист сказали, что необратимо это, т.е. если уже 2 степень, то никуда не деться, только поддерживать, чтоб допплер хороший был. Насчет шейки не знаю, у меня с сыном плавно уменьшалась в пределах нормы.
Но тем не менее я кабачком была, 10 шагов и тонус сразу, даже по лестнице на 2 этаж подняться не могла :безум:

@@@@@@@@@@@@@@@@ на узи!

Сейчас опять старения боюсь. И ведь с сыном не поездишь на процедуры, придется самой уколы в живот ставить... :безум:
Ramilla
Ага, вытягивается. Причем у некоторых на несколько мм, а у некоторых на несколько см даже. Ну и я так понимаю, что ее еще и искусственно вытягивают немного, когда кольцо ставят. Потому ооочень сильно надеюсь, что вытянулась хоть чуть-чуть ( а если честно, то не чуть-чуть, а нормально так :biggrin: ).
Ramilla
Я вроде как читала, что со второй и последующей беременностью шейка длиннее, чем при первой.
Sweet_strawberry
По логике должна быть короче, т.к. там все растягивается-размягчается. Моя знакомая с четвертым ребенком всю беременность с шейкой 25 мм проходила. Также и последующие роды начинаются раньше, живот вываливается раньше и т.п. У меня во сейчас живот как на 28 неделях был с сыном, а может, и больше. А с сыном после 39, как выразилась моя врач, я на беременную стала похожа)))
АнфисаГлебовна
Держим кулачки,чтоб вытянулась @@@@@@@

А я буду надеяться, что тонус ничего не сделал моей шейке. Ну, и окончательно к первому числу отменить утрожестан бы. Может, вообще психологическое у меня это, т.к. я до 8 недель без него прекрасно жила, а в первую беременность на 600 мг с 5 была, только он боль снимал.
АнфисаГлебовна
Ага, шейка она такая непостоянная, то укорачивается то вытягивается..
А кольцо, как я читала, поддерживает внутри матку и не дает давить на шейку, поэтому она не укорачивается с ним. Но по сути это не шов, как делалаи раньше..
Ramilla
мне в 17н, когда загремела в больничку, дозу У до 400мг увеличили, так как был тонус.
Он у меня и сейчас периодически есть.
Врач сказала уменьшать дозу, сразу оставить только по вечерам 200мг, а утром не ставить. Но я стала постепенно снижать. Неделю утром 100мг, вечером 200мг (без утренней дозы боюсь вообще весь день пластом лежать придется). Потом попробую 100, 100. Потом просто 100.
marizzza
А потом через день 100. Мне так в стационаре снижали.
Сейчас зато интересно - было 200 на ночь, потом 2 недели через день 200, потом неделю через 2 дня опять 200. Пока по этой схеме, если бы был тонус, как в первый раз, не рискнула бы сразу вот так через день всю дозу ставить. Но вчера вроде немного бегала и ттт живот не болел, т.е. не из-за утрожестана, а из-за беготни живот боли у меня сейчас.

Все, побежала ТТГ сдавать, очень надеюсь, что тиреотоксикоз прошел по анализам, а то непонятно что получилось. И опять по вине лаборатории - ошиблись с анализом, эндокринолог неправильную дозу назначил, мы с ребенком страдаем :безум:
marizzza
Так мне и швы наложили и кольцо поставили, чтоб уж наверняка! :biggrin: Но у меня и шейка критическая была (15мм). :безум:
Ramilla
Маша, тебе @@@@@@@@@@ на гормоны... эх, такая "вредная" штука гормоны эти.
АнфисаГлебовна
В моем случае вреднее всего лаборатория, которая пишет анализы с потолка. Согласно одному у меня была ЗБ, согласно другому вот задрали дозу эутирокса и ввели в медикаментозный тиреотоксикоз, сами о том не ведая... :безум:
АнфисаГлебовна
Да, уже в другой сдаю. Просто с сыном там сдавала, не было проблем. А потом зав.лабораторией ушла и вот такая опа... Так еще и интерпретируют неправильно...
Ну, и факт, что ошиблись с ТТГ, выяснился всего месяц назад, когда по плану контрольный анализ сказали сделать, а я в Ситилаб сдала. Эндокринолог голову сломал и решил, что дело в ошибке лаборатории, т.к. он же с сыном вел меня, все было отлично.
Автоинформатор
Девочки, у меня проблемка появилась(( Нужен совет..
Показать спойлер
После осмотра в жк появилось покраснение и зуд на слизистой. Но выделений вроде нет подозрительных.
Нового ничего не принимаю. Никаких новых моющих и гигиенических средств не использую.
Я начинаю паниковать(( очень боюсь вдруг инфекцию занесли..
Куда бежать? в частную клинику сходить к Г что ли..
Показать спойлер
marizzza
Мазок надо думаю сдать и бак.посев. Да и вообще врачу сказать, что он скажет. Если своему не доверяешь, сходи действительно в платную. :dnknow:
marizzza
У меня всегда паника начинается, когда достают стерилизованный инструмент-типа, а вдруг плохо простерилизовали или там какой косяк был. .. Вобщем прихожу у мысли, что надо закупится своим и ходить с ним. .. хотя опять-таки я не совсем понимаю-почему, например, мой врач в жк всегда смотрит одноразовым? И в дневном стационаре тоже меня всегда смотрели одноразовым... привилегии какие-то? Или что это?
С этой стороны в платных всегда спокойнее. ..и я очень жалею, что у нас в данный момент нет 70 тыс на ведение беременности в цнмт:(
а про бякушку... Вот например, у меня в четверг мазки были в норме, а в понедельник уже не очень. ..и фиг знает от чего они испортились. ..я грешу на нервы, типа понервничала, гормональный фон изменился и так далее. ..хотя лично у меня никаких жалоб не было. Т.е. выделения были, но описывая их врачу, мне говорили, что это норма.. Тем более анализы хорошие были. .. Вобщем ставлю сейчас свечки:) сегодня последняя осталась-счастье:)
Solnufko
На самом деле "не так страшен черт, как его малюют". Про другие клиники не знаю, но в РЗ вполне доступно наблюдаться. За приемы берут через раз (а то и через два :biggrin: ), ценник адекватный, лишнего ни чего не навязывают. Я за пять месяцев наблюдения даже 20 тыров не потратила вместе со всеми УЗИ и моей проблемной Б. Самые большие расходы были, когда на учет вставала и всю кипу анализов сдавала.
Пы.сы: ни кому не навязываю свое мнение, просто поделилась. :миг:
АнфисаГлебовна
МНЕ просто там доктора нравятся, и сервис, и все-все. . Хотя там довольно дорого. .. за 2-ой скрининг отдала 2500, в узи студии дешевле, например. Как я поняла, в эту сумму входят все обязательные специалисты, анализы, узи. ..
Solnufko
Ага, я тоже всегда свой с собой приносила - одноразовый. Но после того как полежала в больничке (а там смотрели часто и принесенные инструменты брать отказываались), решила, что не все так страшно..
А тут еще так порадовалась за жк, что теперь в каждом кабинете новенькие ультрафиолетовые "хлебницы" стоят для стерилизации..
АнфисаГлебовна
Сходила я все-таки к платному доктору.
Показать спойлер
Посмотрели, говорит все хорошо, следов инфекции не видно. А снаружи типа раздражения - может даже аллергическая реакция, например на тальк на перчатках.. Но мазок взяли и свечечки "на всякий пожарный" прописали.
Показать спойлер
АнфисаГлебовна
Обычно в киниках ведение Б - это пакет услуг с фиксированной ценой. Вот например в УЗИ студии смотрела:
1-й триместр 12тыр, 2-й 10 тыр, 3-й 17 тыр. В эту стоимость входят все обязательные анализы и посещения доктора. И все. То есть если вдруг что не по плану, то отдельно доплачивать.
А все эти обязательные анализы отлично берут и в моей ЖК, без особых очередей и абсолютно бесплатно)
За беременность было 2-3 случая, когда требовалась доп.консультация - тогда я и шла за деньги в ту же УЗИ студию. Ну и скрининги конечно же там же.
Автоинформатор
Я сейчас у девочки знакомой увидела фото с последнего узи-3d... я тоже хочу 3d! Но не хочу идти к другому врачу:( а а цнмт на титова 3d нет:( вот дилемма....
Solnufko
Почему нет 3D в цнмт? мне давали фотки малышки! это было 2 года назад))
sheridan
Потому что я тормоз:) написано на фото 4d:улыб:но, видимо, из-за чрезмерной активности нашей девушки сложно было ее поймать.. ну и опять-таки мое сало:) и плацента спереди. ..а других такие четкие Фото...
вообщем я дезинформатор и паникер:) ну и в интернете забила 3d в Новосибирске, а цнмт на титова там нет:) Вообщем я спокоен:)
Solnufko
в цнмт лучше оборудование, чем в Узи студии.
даже с моим жиром и планцетой в ЦНМТ Елена Боисовна дала классные фотки и все четко было видно, в узи студии было видно хуже((
visna
А я сравниваю себя в первую Б и во вторую. Сейчас видно гораздо хуже благодаря 4 см жира, даже пол не рассмотрели (((( Делаем оба раза в Алмите у одного специалиста.
И фото удачных у сына мало было, только одно, точнее, я сама стоп-кадр делала, вот там вылитый родившийся ребенок. Это на 32 неделях, кажется.

В Алмите 2300 скрининг. В ЦНМТ не так давно подняли. В ЦНМТ делала первое узи на 5 неделях, так там на каком-то вообще позорном аппарате делали, на Киевской даже лучше. Но так понимаю, скрининги на нем не делают.
visna
Или ирина борисовна?:миг:личико она пыталась поймать у нас минут 10:) мы все вертелись и никак не хотели позировать:) я даже успела испугаться, что что-то не так
Solnufko
точно, Ирина Борисовна. Елисеенко.
я всегда только к ней хожу ( если иду в цнмт )
а раньше к ней ходила в Юнону
Автоинформатор
Девочки, никому не нужны брючки для зимних прогулок, из плащевки на флисе, 48 размера, на ОБ 100 впритык, т.е. нужно быть поменьше. Цена 675 руб.
Автоинформатор
А я скорую вызвала. .. лежу, жду. ... То ли полип кровить начал, то ли думать дальше не хочется. .. Вообщем боюсь, дрожу и надеюсь, что меня привезут, посмотрят и отпустят домой, сказав, что полип
Solnufko
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все хорошо было!
Solnufko
Ой, Аня, полип может кровить, может отвалиться решил? Болей нет? И, понимаю что практически не возможно, но надо меньше нервничать. @@@@@@@@ на удачу!
АнфисаГлебовна
Никаких болей... и вообще кровить уже закончило... Поэтому я успокоилась и такая вся спокойная еду в 4 роддом:) и перед бригадой с одной стороны стыдно. .. Вдруг кому-то нужнее сейчас. ..а с другой, я вся на нервах буду пока не скажут, что зря паниковала
Solnufko
О каком стыде может быть речь? Конечно надо выяснить причину и успокоиться. Держим кулачки, пиши что да как.
Solnufko
в нашем деле лучше перестраховаться , чем наоборот. правильно сделала ), держать тебя там никтоне будет проверят и домой отпусят
visna
Я уже дома:) посмотрели-вроде полип...отпустили домой:)
Solnufko
Ну вот и славно, они коварные такие, эти полипы... :улыб:
Solnufko
Хорошо, что все хорошо! Мне еще сказали, что они могут быть показанием для КС.

А у меня деть 4 суток пинается практически непрерывно, может, не хватает ему чего... А я, ворона, на узи неделей позже записалась :безум:
Ramilla
Я об этом в интернете читала и спрашивала потом у врача в дневном стационаре-она сказала, что сам полип-нет, только есть отягощения.. и чтобы я настраивалась на ер:)

А я что-то переживаю, у нас сердцебиение было 128 сегодня. . а обычно 150... Наверное, просто спали. .. Потому что врач сказал, что сердцебиение хорошее...

А вообще меня мой полип напрягает... Как и все течение беременности. .. я к тому, что так или иначе я все время переживаю... с первых недель-угроза... и свои страхи поводу замершей, прерывания. .. Так недель до 12-13... Потом вроде успокоилась:) но ненадолго:) ждала каждого приема, что послушали сердечко... Потом угодила на дневной стационар... и то шейка, то тонус, то выделения, то полип. .. Теперь я жду 28 недель, чтобы еще раз немного выдохнуть. ..
Вот не получается у меня, как мечталось, наслаждаться беременным состоянием-гулять, слушать музыку, посещать выставки, читать книжки (хотя я столько всего еще не знаю)... Еще и работа... хотя я там и не была уже месяц-но последние слова одного из администрации о моем подлом и бессовестном поведении в душу-то засели. .. Завтра несмотря на больничный пойду-детям во вторник выступать-не хочется, чтобы они разочаровались сами в себе... Надо прогнать, что они приготовили, воодушевить, подбодрить:) да и соскучилась я по ним:)
Solnufko
Как знакомы мне все ваши ощущения и страхи в беременность.. Действительно ждала 28 недель, потом прям облегчение!
Кстати про полип мне врач говорила,что ребенок сам его в родах сорвет, а если нет- то после родов уберут, про КС не было разговоров. У меня хоть и было оно, но совсем по др причине))
Solnufko
Аня, прекрасно тебя понимаю. Тоже перед первой Б были мысли, что буду такая воодушевленная по выставкам ходить, классику слушать, йогой заниматься (я тогда почти год уже ходила, думала, что буду продолжать). В итоге помню только страх, боль, что ходить не могла вообще, даже на работу на второй этаж в 3 захода поднималась, постоянные больницы, пробки, мороз, телефонные звонки, уколы в живот, опять страх... Одни уколы магнезии чего по болевым ощущениям стоили...
Себя беременной ощущать стала недель с 34, гулять помаленьку начала, а с 39 - носиться в полную силу :biggrin:

Сейчас у меня, наоборот, ожидания ттт пока не оправдываются. Ттт тонус и угроза первого триместра миновали, я прикинула, в первую беременность на утрожестан потратила около 12 тысяч. Сейчас - 2800. Еще, конечно, не вечер совсем... Думаю, уколы в живот тоже будут и не раз. И курантил тоже пить придется.
И страх тоже до конца не отпускает, до этого лялька, бывало, на полдня затихала, так я беспокоилась, что с ней. Теперь вот, наоборот, постоянно копошится, опять беспокоюсь, вдруг что не так, не хватает ей чего-то...

Но в целом на данном этапе легче гораздо, хоть и сына таскаю постоянно.
Ramilla
Ох.. и у меня покоя нет, только после одной проблемки расслабишься, так еще что-нить вылезет(Хотела в бассейн походить на занятия для беременных, к родам начинать готовиться, на лекции записаться.. И снов не до того(
Из полезного только гулять стали на свежем воздухе побольше, музыку слушаем
marizzza
Показать спойлер
проблемка моя сама не прошла( А про свечки почитала, которые назначили, что-то страшновато.. Решила подождать результаты мазка для начала.
Показать спойлер
marizzza
Показать спойлер
а что назначили?
У меня в беременность, видимо, от падения иммунитета чего только не вылазит, даже эрозия из ниоткуда появлялась. И туда же ушла после родов.
Показать спойлер
Девы, вы чего? А ну соберитесь! Мы на том пути, что теперь до конца жизни нервничать придется. :biggrin:
Аня, серцебиение во втором и третьем триместре замедляется у ребенка. Так что это действительно норма. У нас тоже сейчас замеряют меньше, чем было раньше. Ты шевелюхи то начала чувствовать?
Маша, я читала, что ребенок шевелиться в сутки до 200 раз, но не все мамочки чувствуют, у тебя может просто со второй беременностью чувствительность выше, потому и кажется, что часто и сильно шевелиться? :миг:
Марина, про свечки, если врач назначил, то ни чего страшного в них нет. Мне сейчас кольцо поставили и поэтому санацию свечками надо делать раз в две недели по 5 дней, и так пока не снимут в 37-38 недель. По мне так наоборот это хорошо ( я как-то у врача хотела спросить, можно ли проводить санацию периодически от утроестана, т.к. мне кажется, что это почва для развития всякой гадости :смущ:).
А меня тут осенило, что осталось всего три месяца, а ведь только-только заБ. Время очень быстро летит, поэтому я уверена, что скоро на смену нашим Б нервам, придут новые переживания. :wub1.gif:
девочки, если честно то после родов сильнее будете переживать, чем в Б) то одну фигню ребенку полечить, то другую, а несильно ли у него жидкие/густые какахи, и че он грудь одну любит больше другой :tease: воспитывайте в себе здоровый пофигизм уже сейчас :flowers:
Ramilla
Показать спойлер
нео пенотран
Показать спойлер
АнфисаГлебовна
Ну, врач сказала, что, может, от отеков шевелится. Назначила кучу препаратов пить из-за прибавки 900 грамм за 2,5 недели.
Мне кажется, он раз 200 в час шевелится, прям постоянно...