Красота и беременность (часть 64)
222112
1000
Я на выходных сделала перв закупку малышу;) жду... Вот а сама сейчас сижу, увозят на сохранениев 4, есть кто-нибудь из наших тут:смущ:
Лена, а что случилось? Почему на сохранение?
Кровотечение было, и гипер тонус :злорадство: я прям с работы в жк, а отсюда вызвали скорую
Ой, Леночка, @@@@@@@@@@ тебе! Все хорошо будет, полежишь, отдохнешь.
Кукуся
Ого, ничего себе! @@@@@@@@ тебе!

Я честно думала, что после 20 недель критические сроки заканчиваются...
Ramilla
в 28, 30 - еще критическое сроки. я с обоими в это время в больнице была (
Кукуся
Ты в 4ку по прописке? Уже точно сказали что положат?
Отпишись потом, @@@@@
В горке проблематично в паталогию лечь на сохранение.. Третий день в предродовой, начинаю сходить с ума(
visna
Ага, мне моя врач сказала, что с 27 по 32 следующий критический срок. Потому что к 27 неделе ребенок весит ок. 1 кг и начинается быстрый набор веса, примерно по 200 гр. в неделю. Поэтому в это время будем особенно осторожными (да я и сейчас 90% времени лежу).
АнфисаГлебовна
У меня шейка подвела.. Угроза преждевременных, сохраняюсь
marizzza
Вот про это врач и говорила, про нагрузку на шейку. :хммм:
АнфисаГлебовна
И еще желательно, чтоб не лазил туда никто на этом сроке кривыми ручками(( Мои проблемы осмотр справоцировал
visna
Буду знать, надеюсь, пронесет. Просто с сыном в 12 и 20 недель лежала, а на 28 только кололи и кормили таблетками из-за гемостаза усиленно.
Сейчас еще сына таскаю, тоже немаленькая нагрузка на шейку, я думаю.
marizzza
Ужас. У меня тонус почти неделю был после последнего осмотра на кресле. Так что согласна, что чем меньше лазят, тем лучше.
Девочкам на Перевозчикова так выкидыш провоцировали - при приеме 3 раза смотрели на кресле при кровотечении.
Ramilla
ты поаккуратней с тонусом-может лучше перебдеть так сказать )))
моя гиня сказала , что можно бросать пить гинепрал, что достаточно просто лежать ( она же не знает, что я клеюобои, по полдня за рулем и иногда поднимаю дочь))) поэтому я решила пить до 32 недель.
visna
Я не пью сейчас ничего от тонуса - утрожестан закончила, гинепрал не назначали (в прошлый раз в 32 или 34 недели назначали) Тонус бывает вечерком или от нервов. Лежать не получится в любом случае у меня не получится, как и не поднимать сына, сажая его в автокресло.
Ramilla
я так же поднимаю по несколько раз Машу в машну, но мне без гинипрала нельзя было- в 16 началось открытие и тонус сильный (((
гинипрал сейчас не назначают, потому что его в городе сложно найти.
visna
Понятно. У меня в 16 недель шейка, наоборот, на сантиметр длиннее, чем в первую беременность, т.к. тонуса круглосуточного нет.
Ттт надеюсь, что все так и останется, тонуса боялась перед беременностью, мне аж страшно было от мысли о повторении. Но в первую Б он сошел на нет к 26 неделям и стало гораздо легче. Неделю пила гинепрал, т.к. перенапряглась один раз. А перед родами вообще по лестницам носилась в рамках тренировки))
Девочки, все хорошо, Я уже под капел, у ре сердеч бьется;) лежу тоже в предрод тут же и рожают,а мне нра;) детиплачут, кричат, уже 6 ро родило;) с крохотными свертками под бочком;) и мы такие же ьудем:)у меня это сегодняшняя давка в метро спровоцировала :злорадство: обматерила утром всех, кто сувалсЯ на друг друга....вот и сдавили, слава богу кров-ие прошло сразу, а тонус сильный стал и шейка на см открылась
Кукуся
Кааапец, ни фига себе давка... С чего это вообще??? :eek:

Хорошо, что обошлось все.
Кукуся
Леночка, все хорошо будет! Мы за тебя кулачки держим, главное - сердечко работает, мама спокойна, а врачи помогут. Пиши нам!
Кукуся
ого, ужас какой (((
и муж пытаемся меня убедить пересаживаться на общест. транспорт, что там спокойней, чем на машине
visna
Меня еще с сыном на 8 месяце тетка локтем ткнула в живот. Причем вагон пустой был, это она так за единственное свободное место со мной решила побороться :безум:
Поэтому в этот раз даже не обсуждается право на пользование авто. Хотя авария приключилась не так давно. Не поймешь, конечно, что в итоге опаснее, но на машине хотя бы никто толкать не будет в живот целенаправленно. А вот в транспорте люди бывают неадекватные.
Автоинформатор
Девочки, что есть фетометрия? Сказали на 26 неделях сходить, я записалась в Алмиту, сказала, что промежуточное, записали на фетометрию. Раньше был также 2 скрининг. Что смотрят? А то, может, надо было на обычный скрининг записаться?

Козюлька моя даже не далась сердце послушать, пинала датчик, убегала от него, прибавка 64 суточная. Короче, хвалить меня не за что))
Ramilla
Однозначно на своем авто комфортнее и безопаснее. Думала бояться буду беременной ездить, а нет нормально. Только с ремнем не сразу разобралась. Теперь просто застегиваю его на пустом кресле и натягиваю через голову верхнюю лямку.
marizzza
Я за 10 дней до родов последний раз водила, потом неделю в патологии, так бы водила до самого конца. Не боялась. Но в ту беременность я однозначно была собраннее, чем сейчас.
Хотя моей вины в аварии нет вообще (просто в потоке сзади догнали по невнимательности), но все равно мысли гложут периодически. Но и после аварии без беременности тоже боялась за правую сторону еще полгода (хотя опять же вины не было), сейчас вот встаю на светофоре и в зеркало смотрю всегда.

А что с ремнем? Я про фиксаторы слышала, но езжу вторую беременность как обычно, только ремень под живот.
Ramilla
Маша, фитометрия - это измерение размеров плода, на сколько соответствует сроку объем головы, груди и прочее. Мне делали в 4ке несколько раз, пока в патологии лежала. В Алмите не успела, упекли в больницу как раз.
isk
Ира, спасибо! А плаценту и шейку смотрят? Или тогда все же на скрининг надо. Меня про срок спросили и записали.
Ramilla
У меня живот низко, нижняя лямка ремня давила. Фиксатор оказалось тоже фигня. Проще просто оставлять ее за спиной
Общественный транспорт вреден и опасен не только беременным, особенно для нервной системы. На маршрутках еще как-то можно ездить, все остальное в час пик :шок: .И тяжко, когда выбора нет. :хммм:
Лена, Марина, а вы в предродовой палате лежите или отделении? Я чет запуталась...
Где Аня потерялась? Аня, аууу! :appl:
Ramilla
Нет, не смотрят. Нужно доплер + фитометрия + биометрия шейки.
isk
И толку тогда ее делать? По ототдельности все равно поди дороже. Там разберусь. Или сейчас позвонить.,
Меня уже перевели в гинекол отдел, опять капельн поставили, сказали еще лежать. Маш, нам в алмитетоже фитометрию назначили, измерить размер плода, он у нас за 3 недели набрал мало- по 70гр в неделю.я не хочу делать, наберем есчо вес:хехе:а вот доплера сделаем
Девочки, меня интересует, где Наташа наша, думаю уже родила!но будем ее или их ждать;)
Ramilla
Меня отругали в первый раз, что не предупредила. Я уже не помню по стоимости. У меня все по показаням было, кроме фитометрии. Доплер - кровоток смотрели из-за свертываемости, биометрия шейки - шейка укороченная была и зев приоткрыт внутренний. Ну а фитометрию захватили из-за небольшой моей прибавки, хотя по УЗИ все в норме было.
Кукуся
Ленуся, я тебе пишу, а ты не отвечаешь :appl:
Кто палату ведет? Что говорят?
Кукуся
Ага, мы рядышком совсем были, ждем новостей, надеюсь всё хорошо, знакомятся, наслаждаются, не до нас вообщем)))
isk
Это просто контрольное узи у меня. Показаний нет. Я на явке буду, спрошу и уже потом там при оплате скажу.
Позвонила в Алмиту, сказали, так можно.
isk
Ирок, нам говорят до воскр лежать:хммм:лучше бы домой перевели
АнфисаГлебовна
Аня тут:) на работе последняя неделя:) ничего не успеваю:( завтра последний педсовет:) сегодня на кафедре стол накрыла:) только с ними не сидела:( даже обидно:( дома окна переделывали...а еще 2 стопки тетрадей проверить надо:)

И кстати я на общественном транспорте езжу только с работы, потому что это не час пик и я спокойно сажусь. ... Даже пожертвовала свой любовью к "поспать", но на работу возит муж:) ему раньше на работу, чем мне...

и вчера какая-то космическая Прибавка в весе была. .. совсем нереальная:( ну наелась я накануне... в туалет не сходила. .. воды напилась... Это из того,что делать не нужно было. .. ну и плюс даже если учесть, что раньше я в тонких брюках ходила и маечке.. а сейчас и колготки,и брюки, и кофта... Вобщем я в печали... Но это повод задуматься:) расслабилась:( хотя сама стала замечать, что резко стала округляться:( удивим отвесом хорошим врача в след раз:)

А еще я вроде как записалась в рдд на гимнастику и курсы... а вчера у врача по гимнастику спросила, она сказала, что не надо лучше. .. Потому что шейка мягкая и коротковатая (хотя на последнем узи было 44 мм)... После бесплатной лекции думала, что все так важно и я на все пойду. ...а поговорила с мужем, с мамой и эйфория прошла:) теперь думаю на все ли ходить:)

Мы из приданого ничего еще не покупали:) муж оказался в этом отношении суеверным (чем меня на 6 году совместной жизни немало удивил) и сказал, что по крайней мере до декрета ничего покупать не будем. . А в идеале я должна составить список с местами, явками и паролями, где что взять:)
Кукуся
До воскресенья-то уже совсем чуток:) Зато постоянно под наблюдением:) покапают и все хорошо будет:) и на работу можно не ходить:) и в общественном транспорте не ездить:)
Solnufko
У меня тоже на последней явке +2кг за две недели. Но я то вес свой каждое утро контролирую и знаю, что это не фактическая прибавка, а результат посиделок с друзьями на выходных. Потому я даже не переживаю, сегодня утром на весах была вполне адекватная для меня цифра. :tease:
Solnufko
Аня, на работе последняя неделя, а потом в отпуск и в декрет?
Solnufko
Аня, мне тоже гимнастику не советовали, т.к. всю беременность с тонусом была. Сейчас бы пошла да времени нет и средств.

У меня за 15 дней 1 кило. Правда, опять же бандаж, теплые брюки, кофта. Ну, и в туалет уже после явки сходила. По моим прикидкам грамм 700 должно быть. Но темпы все равно пугают. Если так буду набирать, то к декрету уже все нормы побью.

Сегодня красотка даже не дала себе сердце послушать, только врач поймает, она сразу убегает из-под датчика и датчик толкает.
Кукуся
Ленок, знаю, что домой хочется, но надо полежать. Покапают, понаблюдают и отпустят.
АнфисаГлебовна
Ладно кг и 2:улыб:у меня больше 5:)


Да:) у меня за лето 2 недели осталось и хочу еще 2 взять. .. Но тут возникают проблемы-по отработаным дням у меня всего 9 дней... Еще 5 на усмотрение руководства. Вот не знаю, что усмотрят:) сама виновата:( бухгалтера нашего не так поняла (или она не так объяснила) и дату ухода в дерет мне врач на 3 дня позже насчитала (но ей видней:) у нее опыта больше... и опять на осмотре она мне на неделю меньше срок ставит)...а вообще в декрет с 8 декабря:)
Solnufko
А у меня с 9го декабря декрет :agree: , но мне ни кто ни куда сроки не двигает, а за счет чего их двигать могут? :безум: Отталкиваются же от первого дня последних М...
АнфисаГлебовна
Мне тоже меньше срок ставят. Как бы вообще не после нового года отправили. В прошлый раз была согласна, так как поздняя овуляция, сейчас все четко, но у нее почти на 2 недели меньше(((
Так 25 декабря 30 недель.
АнфисаГлебовна
Не знаю. Вот сейчас по месячным 23 недели, по узи срок на 3 дня с 5 недель отстает. Но она пишет 21-22 :безум: я с сыном пыталась спрашивать, правды не нашла.
На узи сказала в 26 недель, но по ее это с 8 по 12 декабря, хотя там уже почти 28.
Следующая явка будет у другого врача, а там уже спрашивать буду, но вряд ли ответ получу. Причем рожать по нормальному сроку отправит.

Причем ВДМ у меня 24, то есть тоже нет отставания.