Лягушатники, отзовитесь... (Выбор Пежо)
46911
228
Chuck_Norris
первые ep6 - это был один сплошной геморой:

1. постоянная ошибка деполюшион
2. постоянный масложор
3. глючный датчик температуры
4. текущая текстолитовая попма
5. смещение фаз
6. износ постелей распредвалов!!!
7. ненадежный натяжитель цепи
8. сама цепь быстро вытягивается, особенно на турбо ep6
9. постоянный нагар на клапанах (турбо ep6)

и еще много чего. И сотрудничество с бмв ну ни как не делает этот двигатель надежным. Последнее время БМВ делает ужасные двигатели! особенно ненадежен турбодвигатель ep6td - упасигосподи от этого двигателя. Идеальный вариант был бы дизель 2,0 с 6-ти ступым айсином! как на 508-м)
после выхода ep6c (примерно 2011 год) многие критические проблемы исправили. Вообщем 50 т.км. авто меня радует, хотя и были мелкие косяки. а на момент покупки мне предложили хорошую скидку. Авто других марок мне обошлось бы дороже, минимум на сотку. Да и не только дело в цене. 308-ой ну очень удобный авто и в салоне ехать одно удовольствие) А я наооборот не купил бы б/у 308-го старше 2011 года. Так как тогда был регламент замены масла раз в 20000, а в коробке масло не меняли вообще. Что не очень хорошо для авто. я сейчас масло меняю в двигателе каждые 7500 и в коробке каждые 20000 км!!! ну а новый 308-ой, который скоро выйдет на наш рынок будет дороже предыдущего, так как собирается он не в Калуге, а во Франции со всеми вытекающими. То есть цена на новый 308-ой уже не будет конкурентной( Будут брать только фанаты)
TechnoGreen
ага, 2.0 HDI, было бы прям супер супер.....

но в европе он пока представлен с 1.6 HDI или 1.2 турбо
а я тут вроде как победил свою коробку, почистив контакты на мозге....
машина валит и переключает, как ни когда:смущ: :biggrin:
только вот ручной режим так и не работает
я кстати масло в коробке раз в 15 тысяч меняю , в двигателе на промежутке от 6 до 7 тысяч
вот еще пятерку накатаю и буду третий раз масло в коробке менять....

слушай, а у тебя же AT8? или AL4?
у AT8 постоянно заблокированный ГТ, считай как механика :nom: :wub1.gif:
сомелье
да at8, нареканий к нему нет) только масло нужно менять почаще. вот что случилось с маслом за 20 т.км.
TechnoGreen
первые ep6 - это был один сплошной геморой:
у меня на "медвежонке" EP6C:улыб:
П.С. Вообще для меня идеальный семейный авто - Сеат Алхамбра с движком 200л.с. 2 литра, но блин 1,5млн.руб. это просто пипец...