Последний просмотренный фильм (часть 4)
469035
1000
Продолжение топика "Последний просмотренный фильм (часть 3)"

Здесь продолжаем делиться впечатлениями от просмотренных фильмов.
Обязательно краткое описание сюжета и свои оценки фильму.

И помним про тег "спойлер".
Автоинформатор
для Helen, собираюсь ) Просто муж такое точно смотреть не будет, а вчера у нас был семейный просмотр.
Как буду дома одна, так сразу же )
Zachetnaya
Ясно, тогда жду отзыв!)
Хелен
Девочки, посоветуйте чего бы такого посмотреть про любовь, забавное, ну типа "Свадьбы лучшего друга" с Робертс. Самый лучший фильм на мой взгляд, чтобы отдохнуть в конце рабочей недели, но не на стописятый раз конечно. :biggrin: Кстати Хеллен, посмотрела "Маленькую мисс счастья" действительно замечательный фильм, запал в душу )))
Jannie
Забавное про любовь - не так давно пересматривала, по тв наткнулась на старый фильм, но мне оч.нравится, дивидишка даже есть с незапамятных времен - и как раз тот же актер играет, что в Свадьбе - Дермот Малруни, плюс еще куча отличных актеров - Люк Уилсон, Сара-Джессика Паркер, Клэр Дейнс, Рейчел МакАдамс и Дайан Китон - Привет семье (в оригинале Фамильный камень), если уже не видели, конечно)) там и весело и грустно - все, что нужно для души.
Хелен
Смотрела конечно, с таким то составом грех было бы пропустить. :live: Недавно вот показывали Любовь по правилам и без, в который раз уже смотрю, отличное кино. Как она рыдает, плачет, пишет, забывает о том, что ей плохо, хохочет, вспоминает и опять начинает рыдать. :biggrin:
Jannie
Бурлеск смотрели?
Фильм с 200% хеппи-эндом.
Хелен
Показать спойлер
то, как подано это в порядке вещей, как нечто обыденное и само собой разумеющееся, как рядовая рутина жизни и даже ее норма, что детей «выращивают» для последующего донорства органов, и они, и все вокруг них это знают, с этим живут и воспринимают это все так, как и должно быть, как норму жизни – вот что непостижимо для меня абсолютно!
Показать спойлер


Меня это не удивило, т.к. я сначала книгу прочитала, а там это все это очень хорошо и логично было прописано:

Показать спойлер
"...одно за другим делались великие научные открытия, у людей не было времени критически все обдумать, поднять разумные вопросы. Внезапно открылась масса новых возможностей; многие болезни, с которыми врачи до тех пор не могли бороться, стали излечимыми. Это было первое, что мир увидел, первое, чего он хотел. И люди долго предпочитали думать, что все эти человеческие органы являются ниоткуда - ну, в лучшем случае выращиваются в каком-то вакууме. Да, кое-какие споры возникали. Но к тому времени, когда люди начали беспокоиться из-за ....воспитанников, к тому времени, как их стало интересовать, в каких условиях вас растят и следует ли производить вас на свет вообще, уже было поздно. Дать задний ход не было никакой возможности. Как потребовать от мира, уже привыкшего считать рак излечимым, чтобы он отказался от этого лечения и добровольно вернулся к старым, мрачным временам? Как бы ни было людям совестно из-за вас, главное, о чем они думали, - чтобы их дети, супруги, родители, друзья не умирали от рака, заболеваний двигательных нейронов, сердечных заболеваний. Поэтому вас постарались упрятать подальше, и люди долго делали все возможное, чтобы поменьше о вас думать. А если все-таки думали, то пытались убедить себя, что вы не такие, как мы. Что вы не люди, а раз так, ваша судьба не слишком важна".
Показать спойлер


Если честно, я думаю, мы - я о современном обществе в целом - сейчас очень легко по такому же пути пойти можем.
Все эти публичные дискуссии на тему "Есть ли душа у клонов?" - на пустом ли месте они ведутся?
Автоинформатор
Поклонникам Гая Ричи (гангстеры) и Тарантино ( а поговорить?(С)) предлагаю к просмотру "Сексуальную тварь" (Sexy Beast). После отбывания девятилетнего срока гангстер Гэл решил завязать и поселился в Испании. Его идиллию нарушает рекрутер мафии и бывший подельник Дон. С трясущимися поджилками, собрав все свое мужество в кулак, Гэл отказывается принять участие в ограблении депозитария в Лондоне. Дон воспринимает отказ как личное оскорбление.
Mita
Меня это не удивило, т.к. я сначала книгу прочитала, а там это все это очень хорошо и логично было прописано:
Ну да, после книги, наверное, был бы более подготовлен... но хоть и описано логично, но не менее шокирующе, на мой взгляд.
я думаю, мы - я о современном обществе в целом - сейчас очень легко по такому же пути пойти можем.
Остается лишь надеяться, что до этого все же не дойдет...
Jannie
Как она рыдает, плачет, пишет, забывает о том, что ей плохо, хохочет, вспоминает и опять начинает рыдать. :biggrin:
О да, тоже люблю эту сцену - она рыдает, а ты хохочешь :biggrin:

Ну вот даже не знаю, чего еще такого вспомнить именно "забавного про любовь как в Свадьбе лучшего друга"... может из недавнего, если не видели - "Жених напрокат"? свадьба там намечается только не лучшего друга, а лучшей подруги, любовь присутствует, и забавное местами есть (особенно шутки Джона Красински), хотя конечно, сюжет не бесспорный :улыб:
Еще недавно вспоминала, собралась сама пересмотреть старый английский фильм про любовь - "Человек с дождем в ботинках" - правда он не совсем из разряда забавных, зато про любовь и мне очень-очень нравится.
Хелен
Кстати, "Человека с дождем в ботинках" вспоминала в связи с упоминанием Лены Хиди в "Судье Дредде" - посмотрела тут сама его - мдааа... я, по-моему, первый раз ее в такой зловещей роли вижу - неожиданно так было :biggrin:
Хелен
вспоминала в связи с упоминанием Лены Хиди в "Судье Дредде" - посмотрела тут сама его - мдааа... я, по-моему, первый раз ее в такой зловещей роли вижу
Это вы Игру Престолов не смотрели, наверное:)
brod
Кстати, вышел тизер третьего сезона)
Хелен
Посмотрела я "Жених напрокат" новый. Ну вот что сказать.. показался он мне каким-то прилизанно-американским. Несколько американских богатеньких молодых людей, сверкая белоснежными зубами, пытаются изобразить трагедию чувств-с. Понравилась только Дженифер Гудвин и то.. уж слишком она зациклилась на образе вечнопритесняемой паиньки-девочки, с такой одинаковой улыбкой на весь фильм. Кто абсолютно не понравился так это сам жених - Колин Эглсфилд.
Показать спойлер
По-моему главная его задача была как можно больше походить на Тома Круза :biggrin: Лицо - маска. В общем раздражал всю дорогу. И сами события.. ну прям так удачно, когда жених решает расторгнуть отношения, невеста оказывается ему по-чёрному изменяла и даже забеременела! Причём сообщает она все эти подробности именно тогда, когда жених чистА случайно прячется за стенкой :biggrin: Отношения подруг тоже детский сад какой-то. Видимо боялись, что зритель не допрёт кто же там на самом деле эгоистичная коза, а кто вечная терпила. Правильно, чтобы потом не жалеть эту козу, у которой жениха увели :-). Поделом ей такой-сякой! Плюс ещё гуляшшшая :eek: :biggrin:
Ну в общем типичная американская мелодрама "на вечерок".
Показать спойлер


Чё-то не позитивный какой-то отзыв получился..
Автоинформатор
Посмотрела "Ушпизин" (Израиль), советовали в разделе фильмов о вере в Бога. Понравился :live: Не скажу что идеален во всём, но во-первых мне понравилось, как там показан "механизм" деяний свыше, реакцию людей.. Фильм именно про веру, про то каким сложным путём идёт к нам наша мечта. И во-вторых интересно было посмотреть изнутри быт ортодоксов :-), мне всегда было интересно - чем они живут? (Кто за них платит? :secret: ). Фильм позитивный, наводящий на мысли и очень своеобразный (иногда полезно отойти в сторону от американо-британских шедевров :biggrin: ).
brod
Это вы Игру Престолов не смотрели, наверное:)
Точно, не смотрела)) и там тоже она "злодейка"?)) мне про "оскопила зубами" особенно впечатлило))) а я хоть не много с ней видела, но как-то привыкла к положительному ее образу :улыб:
OlgaKuk
Чё-то не позитивный какой-то отзыв получился..
Ага, критический даже)) Но мне возразить особо нечего, ибо я и сама сразу предупредила, что ничего особенного, простенький стандартный голливуд без изысков. Но добавить от себя то, что понравилось могу))
Показать спойлер
Во-первых, Джон Красински - как ты могла его не отметить?)) по-моему, отличная комедийная роль у него тут, я смеялась и над шутками его и над мимикой, и вообще, он мне нравится, и смотрела главным образом из-за него :хехе: Дальше, что еще - аа, Кейт Хадсон, на мой взгляд, удачно играет роли наглых бойких стервочек, что тут, что в "Войне невест" - отлично передает характеры (что интересно, это талант актерский или сама по жизни такая и играет саму себя?))) Согласна в том, что сомнительна пассивная реакция на такую "дружбу" у героини Гудвин, ибо по-моему к 30-ти годам уже вполне можно уметь разбираться в людях и давать отпор наглецам... хотя возможно и такое бывает)) про типаж Хадсон у меня лично нет возражений, я знаю такой тип людей не понаслышке, а уж такой самовлюбленной подругой я и сама могла с успехом быть в юном возрасте, и имела нехилую перспективу вырасти в такую вот Дарси - хорошо, что ума хватило или еще чего)) Согласна и, что главный герой раздражал, но меня лично больше по сюжету своим ведомым характером - кто взял за веревку, тот и ведет, как козу, а свои желания высказать смелости не хватает - "люблю" таких мужчин :biggrin:

Ну и не смотря на всю свою избитость и "подогнанность" ситуации в конце, сюжет, по-моему, несколько жизненный все-таки, и герои очень узнаваемые: и мягкотелая героиня Гудвин (хотя опять повторюсь, что странно, как можно до 30 лет терпеть столь хамское и пренебрежительное отношение подруги к себе - но это по моим стандартам, может, у меня доброты просто не хватает в отличие от Рейчел)); и самовлюбленная и беспардонная героиня Хадсон, не парящаяся о чувствах окружающих, да и вообще о ком-либо, кроме себя самой (и кстати, такие в накладе никогда не остаются - так что запасной вариант в виде Маркуса вполне закономерен)); ну и, конечно, узнаваемый главный герой – типичный ведомый мужчина, не умеющий проявлять инициативу, которому нужна именно подобная Дарси, берущая инициативу на себя гласно ли или завуалированно, такая дама из тех, которые сами приходят на ночь глядя с доставкой на дом)) сами навешиваются (могут и со слезами при случае)), не успеешь глазом моргнуть, а уже семья и дети))

И тем неправдоподобнее концовка, лично на мой взгляд, - было бы правдоподобнее, наоборот, остаться гл. герою с «законной невестой», ибо в то, что он способен на поступок, верится с трудом - в жизни обычно люди так резко не меняются, и если человек из такой породы, то его уже вряд ли что переделает, он так и будет плыть по течению, ведомый манипуляциями Дарси, диктатом отца, болезнью матери и пр. (разве что лет через дцать его это все окончательно не доконает, и уж тогда он решится)) - но на то оно и кино, в общем-то)) хэппи-энд - это святое в таком жанре :хехе:

А, еще забыла - там в сцене под дождем отличная песня Fake Plastic Trees моей любимой группы играет - мне весомый плюс :biggrin:
Показать спойлер

Многовато даже для такого кина получилось :хехе:
Хелен
Точно, не смотрела)) и там тоже она "злодейка"?))
Как жеж я завидую людям, которые еще не смотрели "Игру престолов"...
Вот бы стереть память и заново посмотреть ))))
Zachetnaya
Ну да, бывает и такое)) причем, пока и не собиралась в общем-то)) да что там Игра престолов, нашелся же вон в соседнем топике кто-то, кто Друзей не смотрел и даже не в курсе, что это вообще такое :biggrin:
Хелен
нашелся же вон в соседнем топике кто-то, кто Друзей не смотрел и даже не в курсе, что это вообще такое :biggrin:
Ну, думаю, со временем такое будет в дальнейшем чаще встречаться. Сериал, можно сказать, уже только такие пенсионеры как мы смотрели :ха-ха!:
Zachetnaya
Да нууу))) вон Билли смотрел поди, а он не пенсионер совсем даже :biggrin:
Хелен
Во-первых, Джон Красински
Вот он пожалуй больше всех выделялся своей "настоящностью" (я просто забыла как его звать :-) и не написала).
Показать спойлер
Дарси - да, законченая стервоза, но нереальным кажется не её типаж вообще, а их дружба! Ведь Гудвин-то тоже не дура, как же можно настолько очевидные вещи не замечать и даже любить их! А жених конечно бесхребетный, это видно по их студенческой встрече, когда он разрешение спрашивал на свои отношения с Дарси. Не знаю.. вот весь фильм показался мне каким-то наигранным. Отдельно взятые персонажи встречаются в жизни, да. Но их взаимодействие, как его показали в фильме, не правдаподобно. Сюда же относится и то, что Гудвин (супер-пупер подруга, добрая овечка обожающая свою Дарси) вдруг после вечеринки затаскивает к себе в послеть её жениха (ах, помутнение рассудка!) - "и так восемь раз" (как в анекдоте). Конечно она мечется, сомневается, но - делает! Значит не такая уж святая доброта :-). Маркус тоже весьма естественный персонаж, в жизни таких навалом :-).
Показать спойлер
OlgaKuk
Показать спойлер
нереальным кажется не её типаж вообще, а их дружба! Ведь Гудвин-то тоже не дура, как же можно настолько очевидные вещи не замечать и даже любить их!
Да нет, по-моему, она все замечала, и как раз не любила (замечания едкие, невнимание, наплевательство), это ее напрягало, но она просто терпела, типа такая терпеливая и положительная вся из себя)) Хотя знаю по себе, что можно так вот терпеть хамство от подруги из-за врожденной деликатности что ли, но согласна - до поры до времени, когда такой перебор, то уже любая бы взбунтовалась, по-моему, тем более в тридцать-то лет... есть неестественность некая в этом, это точно!
супер-пупер подруга, добрая овечка обожающая свою Дарси) вдруг после вечеринки затаскивает к себе в послеть её жениха
Ну тут все просто - она ж по нему всю жизнь, можно сказать, сохла, еще с института - так что закономерное развитие событий, учитывая и его к ней симпатию - что для меня более неправдоподобным показалось, так это как раз то, что ему понабилось целых шесть лет допереть, что Дарси не его женщина абсолютно, а вот Рейчел как раз ему и нужна, тем более учитывая, что он к ней в институте был неравнодушен - это как-то... чересчур, по-моему)) хотя, конечно, в жизни и не такое бывает)))

А Маркус - да, уматный чувак))) тоже не парится, так что они с Дарси - идеальная пара так-то :biggrin:
Показать спойлер
Хелен
так что они с Дарси - идеальная пара так-то
Вот это точно! Сразу видно - люди нашли друг друга :biggrin: Что, кстати, только подтверждает правило - противоположности не притягиваются нифига, вернее притягиваются только из чистого любопытства - "што это за зверь такой?!". А крепкие пары получаются только из людей с похожими взглядами на жизнь.
OlgaKuk
противоположности не притягиваются нифига, вернее притягиваются только из чистого любопытства - "што это за зверь такой?!". А крепкие пары получаются только из людей с похожими взглядами на жизнь.
Да-да, так вот я и грю, что очень мне удивительо, что он целых шесть лет допирал, кто есть кто на самом деле, и чего ему самому надо... по-моему, можно было и гораздо раньше допереть))
OlgaKuk
У меня еще обещанный скандинавский фильм с датской актрисой, что играла в фильме "Месть" - "Любовь - это все, что тебе нужно" (2012) - тут не совсем так трагически, как в Мести, хотя все-таки тематика тоже грустная (и болезнь тяжелая, и предательство), но в итоге хэппи-энд)) Возможно, сюжет тоже покажется чуть наигранным в конце, но в то же время и жизненный. Отдельного упоминания заслуживает такая достопримечательность фильма, как очень красивые, прямо-таки открыточные виды природы итальянского южного побережья. Плюс еще одна "достопримечательность" фильма лично для меня - Пирс Броснан - хоть уже и не молодой совсем, но все равно почти Бонд))
Еще неплохо сыграла еще одна датская актриса (у них имена непроизносимые)), что играла в другом неплохом датском фильме - Суперкласико (2011) - про который я тут уже джае как-то отписывалась для кое-кого, любителя скандинавов)) но, по-моему, этот кое-кто его так и не посмотрел, а зря :улыб:
Хелен
про который я тут уже джае как-то отписывалась для кое-кого, любителя скандинавов)) но, по-моему, этот кое-кто его так и не посмотрел, а зря
Мне стыдно :o.. каюсь. Но зато у меня теперь целых 2 фильма в списке! :appl:
OlgaKuk
Значит, с тебя и два отзыва :хехе:
Вопрос к знатокам: Стоит ли тратить время на просмотр кинокартины "Операция Арго”?
Unserpentecurios
Я на знатока не тяну, но даже знаток Вам такого категоричного ответа не даст, мне кажется - от Вас же зависит, от Ваших вкусов. На мой взгляд, один раз посмотреть стоит хотя бы для интереса, не более того, пересматривать его уж точно не буду. Тут есть пара отзывов о нем, воспользуйтесь поиском, может, и заинтересует...
Хелен
Однако Вы скромничаете. :улыб:Прислушаюсь к Вашему мнению и пожалуй взгляну на Арго)
Unserpentecurios
Да ну, чего мне скромничать)) я правду говорю: я - лишь любитель :хехе:
Хелен
Да нууу))) вон Билли смотрел поди, а он не пенсионер совсем даже :biggrin:
Чейто смотрел-то?! Я сейчас его паралельно с "Каслом" пересматриваю на пятый раз :biggrin:
BillyPsycho
Ну я и говорю - наш человек, хоть и лет на десять помоложе :biggrin:
Хелен
Отчёт номер раз. "Суперкласико" (2011, Дания). Интересный фильм.. Я бы так сказала - фильм, в котором есть суперские моменты! Моменты разного рода.. скорее всего просто талантливые проблески, на которых я то хохотала, то прислушивалась.
Показать спойлер
Первый момент, когда главный герой Кристиан с сыном ехали в такси по Буэнос-Айресу с таксистом-футболистом :rofl: , потом встреча с новым парнем мамы в доме.. ну и т.д. Интеллигентный грабёж :biggrin:, сцена подписания документов о разводе со свещенником :live:
Сынок Оскар немного раздражал своей тормознутостью, понятно что подросток в трудном периоде, но по ходу он вообще в коме был. И ещё немного напрягал возраст Анны, особенно в сочетании с Хулио-футболистом. Ну вот так и хотелось сказать "не верю" :dry: чтобы такой известный молодой богатый красавец запал в серьёз на даму старше его минимум лет на 10. И то что она говорит "мне не 37, а 39" - ха-ха два раза - тебе минимум 45 тётя, не ври! Я ведь не поленилась и посмотрела в и-нете. Точно! Паприке Стеэн в прошлом году было 47. Нас, жОнщен, на мякине не проведёшь.. :ухмылка: Мы не молодые футболисты. Ну это так, мелочи жизни, конечно. Потому что играла Паприка отлично! Вообще все роли подобраны хорошо и все классно свой образ донесли. Каждый оказался на своём месте в итоге, даже Кристиан, которому казалось что без жены его комфортный мир развалится - понял, что прошлого не вернуть. Что впереди только будущее и это даже заманчиво и щекочет нервы.
Мне конечно сложно понять женщину, которая из Дании тащится аж в Аргентину да ещё жить с известным футболистом! Это после уютно-скучного брака в Дании с диванным мужем? Из огня да в полымя.. Как же она 16 лет-то сдерживалась? :-)
Показать спойлер
OlgaKuk
Интеллигентный грабёж :biggrin:,
О дааа! мне тоже грабеж понравился))) я хоть и давно смотрела, но помню, что весело было очень))
И ещё немного напрягал возраст Анны, особенно в сочетании с Хулио-футболистом. Ну вот так и хотелось сказать "не верю" :dry: чтобы такой известный молодой богатый красавец запал в серьёз на даму старше его минимум лет на 10.
Да-да, тоже не верилось в это, мы во время просмотра так и прикалывались на этот счет)) Но это ж кино - там такое сплошь и рядом, ничего не поделаешь :улыб: Паприка, правда, играет здорово - во втором фильме у нее не главная роль, но характерная - отрицательная - она отлично справилась!)) Мне еще и актер, что главного героя играл, очень понравился - забавный чувак)) еще со "Встречи выпускников" запомнился))
Хелен
еще со "Встречи выпускников" запомнился))
Точно!! А я-то всё силюсь вспомнить - где я его видела? :безум: Прикольный, правда :-).
OlgaKuk
Ну блин, я ж вчера ссылку на первый отзыв о нем давала, в котором про это речь - не читала, да? :biggrin:
Хелен
Привет! Отчёт номер два - "Любовь - это всё, что тебе нужно" (2012). Мне очень понравился! На одном дыхании посмотрела :live: Трине Дюрхольм(она и в "Мести" играла, ты писала, я ПОМНЮ :-)) - очень хорошо сыграла.. в паре с Пирсом Броснаном здорово смотрелись. Вообще все молодцы, и сам сюжет довольно реалистичный и игра искренняя, никакой фальши. Как всегда сверкнула звездой Паприка Стеэн :улыб:, тут у неё роль такой стервозы, но она блестяще смотрится в любой "шкуре". И Ким Бодниа (муж Иды) мне полюбился ещё с сериала "Мост" :live: , там он главную роль играл, причём совсем непохожую по характеру на эту :biggrin: Интересно подобрана молодая пара - девушка с очень неспецифической внешностью, но притягивает к себе, запоминается надолго. И парень - взгляд ну просто ангел :-) (жаль голубым оказался..). И конечно впечатлили виды Италии. Досмерти захотелось пожить в такой вилле с такими видами.. Просто сказка! В общем спасибо за наводочку :миг: :роза:
OlgaKuk
Пжлста, рада, что понравилось! :улыб:
Пирс, скажи, хоть и старый уже, а все равно красавец!))
Хелен
Да ващее... и перетяжек не надо :respect: КрасавЕц! :heart:
OlgaKuk
Ага, и подводок с румянками, как у Сталлоне))
Хелен
Куда же теперь свой взор кинуть? "Привет семье" что-ли заценить?
OlgaKuk
Если не видела, то обязательно зацени - хороший фильм, тебе понравится, мне кажется.
Еще "Человек с дождем в ботинках" тут вспоминала, люблю его очень, старый хоть, но все равно прикольный.
Хелен
А "Человека.." я видела, ты мне советовала :yes.gif:. Хороший, точно. Ну пойду "Привет" смотреть, потом отпишусь :миг:
OlgaKuk
Что серьезно? я не помню вообще))
точно этот был?
OlgaKuk
Вот, голова дырявая, уже по второму кругу значит пошла)))
я все сама его собираюсь пересмотреть, скачала даже)) вспомнить старые времена, так сказать))