Последний просмотренный фильм (часть 4)
469254
1000
OlgaKuk
"Криминальная фишка от Генри" (2011, США) с Киану Ривзом и Верой Фармигой, в Гоблиновском переводе. Как уж я на него попала - не вспомню..
Оль, это становится традицией :хехе: Про этот фильм тут не один раз упоминалось, одна я его несколько раз расхваливала - мне он очень понравился, я даже и не один раз его смотрела, т.к. после кинотеатра его и по тв уже не раз показывали)) И сюжет, и неторопливость-мелонхоличность героя и самого повествования, и шутки Джеймса Каана, и психованность героини, и музыка просто отличная - мне всё понравилось, фильм "мой")) я на него в кино шла целенаправленно, но ожидала чего-то обычного криминально-комедийного, а оказалось всё потоньше, на мой взгляд, еще и слегка занудную мелодраму в моем вкусе добавили)) думаю, при случае еще не раз пересмотрю , как по тв попадется)))
Хелен
Да разве всё упомнишь! Много тут о чём говорится :biggrin:.
Шутки там и правда зачётные :-))). "Если уж отсидел за преступление, то почему и не совершить?" :-), да там есть перлы.. Но я на не вышла как-то "огородами", не отсюда точно. Из КП наверное.. отзывы, кстати, в основном не очень на него были, но Киану меня привлёк да и в описании что-то зацепило.

А ещё я посмотрела "Загорелые" (Франция, 1978) - лёгкий, можно сказать даже расслабляющий фильм и смешной :-)). Клавье там ну просто дЭмон! Шевелюра-то какая, а? Красавчег.. А какие у него бекини и стринги были весь фильм - супер :biggrin: Там вообще целый букет известных актёров - Мишель Блан, Мишель Кретон, Домини Лаванан и пр. и пр. Мишель Кретон мне Юрского в молодости напомнил :-)). В фильме много приличных (в смысле реально смешных) шуток "Жена мне изменила.. Я так страдаю!! Ведь когда я сжимаю зубы мне реально больно, у меня же кариес! А ей всё равно.." Такой вот лёгкий, не обременённый подтекстами юмор. В общем мне понравился :-).
OlgaKuk
Шутки там и правда зачётные :-))). "Если уж отсидел за преступление, то почему и не совершить?" :-), да там есть перлы..
Да-да-да!)) Джеймс Каан вообще там такой душка!:улыб:

отзывы, кстати, в основном не очень на него были,
Так и немудрено!))) Я когда хотела пойти в кино, то на сайте синемапарка как увидела этот шквал реплик типа - "занудно", "скучно", "опять про лузеров" - сразу подумала- значит правильно хочу, значит точно мое кино! :biggrin:
OlgaKuk
"Загорелые" (Франция, 1978) - лёгкий, можно сказать даже расслабляющий фильм и смешной :-)). Клавье там ну просто дЭмон! Шевелюра-то какая, а? Красавчег.. А какие у него бекини и стринги были весь фильм - супер :biggrin:
Да-да-да! :biggrin: стринги просто супер))))я ж говорила, он там такой молодой красавец! Даже удивительно, как он подурнел с возрастом! Смотри дальше Загорелых на лыжах - он такой же забавный!)) А вот в третьей части они уже все постаревшие будут, но все равно так же смешно))
Хелен
Даже удивительно, как он подурнел с возрастом!
Кстати да.. Глядя на него в молодости представляешь в пожилом - таким статным солидным мужчиной, с красивым профилем и подёрнутой сединой шевелюрой :-))). Может это комедийные роли его так "притушили", слишком вошёл в образ :biggrin:
OlgaKuk
Я слышала, что люди с такого типажа южного, темноволосые и смуглокожие стареют быстрее и страшнее что ли... может, поэтому...
Хелен
Да, есть такое. У женщин это ещё больше заметно. "Южные" раньше расцветают, но и раньше стареют.. С Клавье я вообще удивилась что это - он! :-) Надо ещё "на лыжах" посмотреть :-).
Хелен
Привет всем! Посмотрела на выходных "Всё ради неё" (Франция 2008г). Мне понравился.. Винсан Линдон, мне кажется, сделал этот фильм особенно "живым", его персонаж 100% реален - обычный учитель, который волей случая попадает в такой переплёт. На что мужчина готов ради женщины? Чем готов пожертвовать ради любви и семьи? Учитель становится гангстером, уходит в другое измерение - мир, который видел только по телевизору и был далёк от него как небо от земли. Вообще весь фильм не отпускал вопрос - а вдруг? А вдруг такое произойдёт со мной, с близкими..? Оказывается можно реально оказаться не в том месте и не в то время, и никакое следствие, никакие адвокаты тебе не помогут. И это "у них", про нас я вообще молчу :-(. Страшно.. :eek:
OlgaKuk
весь фильм не отпускал вопрос - а вдруг? А вдруг такое произойдёт со мной, с близкими..?
Привет! Точно-точно, я тоже весь фильм сидела и вопрошала: а ты бы так смог ради меня?!:улыб: Ведь, не всякий маленький простой человек , даже будучи загнан в такой угол, сможет, найдет в себе силы и смелость на такие действия... Мне помнится, прям очень сильно понравился фильм, ну очень. Голливудским продюсерам тоже, видимо, понравился, раз решили его своим ремейком испохабить)))
Хелен
Фильм западает, мне кажется, потому что в нём нет ничего от типового экшена, где загнаный в угол "маленький человек" ВДРУГ вырастает на голову, обретает крутые формы мышц, вспоминает боевые искусства и идёт мочить всех на своём пути! Здесь главный герой до последнего остаётся самим собой, он просто решается на небывалые вещи, дико рискует (где-то ему просто везёт), но веришь - это обычный человек, который ОЧЕНЬ захотел спасти свою жену. Крюгер тоже неплохо сыграла..
Да уж, вопрос на засыпку :-)) - а смог бы так мой мущщина? Кто знает.. Я думаю что герой Венсана Линдона и сам заранее этого не знал. Момент, импульс - и уже понимает что по-другому никак! Мне понравилось как его бывшый зэк наставлял, который 7 раз убегал из тюрем :-). Так всё верно говорил.. по делу.
OlgaKuk
Фильм западает, мне кажется, потому что в нём нет ничего от типового экшена, где загнаный в угол "маленький человек" ВДРУГ вырастает на голову, обретает крутые формы мышц, вспоминает боевые искусства и идёт мочить всех на своём пути! Здесь главный герой до последнего остаётся самим собой, он просто решается на небывалые вещи, дико рискует (где-то ему просто везёт), но веришь - это обычный человек, который ОЧЕНЬ захотел спасти свою жену.
Да-да, фильм не уходит в плоскость обычного боевика, не Крепкий орешек)) обычный маленький человек именно что остается таковым до конца, но всё же став чуть "больше" в силу жизненных обстоятельств - тем и привлек.
Да уж, вопрос на засыпку :-)) - а смог бы так мой мущщина? Кто знает..
Мне сказано было, что если так припрет, то и на убийство пойдешь, никуда не денешься! хотя... сказать-то можно всё))
Хелен
Ну будем надеяться ;), авось не подведут :-).
OlgaKuk
Данунафиг, не дай бог! лучше не проверять, оставаться в неведении :хехе:
OlgaKuk
Посмотрела вчера "Криминальная фишка от Генри" (2011, США) с Киану Ривзом и Верой Фармигой
А мне в этом фильме часть про ограбление не очень понравилась, больше понравилось про Вишневый сад. Ривз на сцене очень хорошо себя держал, эмоционально, меня проняло даже. А вот себя типа настоящего играл как примороженный. Может это задумка режиссера такая была, как будто его герой смог себя на сцене раскрыть, с женщиной, которую любил...
google_moogle
Посмотрели "Доброе утро с Хариссоном Фордом.
Милая спокойная такая комедия, не претендующая на оригинальность. В некоторых местах посмеялись, но в основном хихикали иногда, но смотрелось легко, ненапряжно.
Один раз вполне можно посмотреть.

Еще посмотрела Бессоновскую "Никиту ".
Впечатление странное. Мне кажется, этот фильм с таким вот сюжетом в то время просто попал в десятку. Наверное такая история - молодой женщины-убийцы была тогда чем то впечатляющим, чем то шокирующим, удивляющим.
Я же посмотрела полнометражку после того, как видела сериал с Петой Уилсон.
И сериал мне кажется более логичным, более драмматичным и более впечатляющим.
В "Никите" Бессона есть свои плюсы - прекрасная игра главной героини (кстати, вкус Бессона к женщинам с годами, похоже, не изменился, достаточно сравнить Анн Парийо и Милу Йовович)))), отличный саундтрек, и в принципе картинка очень приятная.
Но - фильм как-то скомкан, сюжет логически хромает, осталось ощущение, что при монтаже вырезали много лишнего. Так же на один просмотр, чтобы поставить галочку.
Кстати, Бессоновскую "Подземку" (которая у меня также в списке) тоже еще не смотрела, вот теперь всерьез задумалась, стоит ли. Практически пришла к выводу, что Люк Бессон не мой режиссер.
google_moogle
А вот себя типа настоящего играл как примороженный. Может это задумка режиссера такая была, как будто его герой смог себя на сцене раскрыть, с женщиной, которую любил...
Конечно, задумка – герой Ривза мало того, что по темпераменту то ли флегматик, то ли меланхолик, так еще и действительно жил несколько "примороженной" жизнью, и раскрыться по-настоящему смог только с помощью героини Веры Фармиги – она сама и его чувство к ней его раскрепостили и раскрыли его суть.
google_moogle
Бессоновскую "Никиту ".
Впечатление странное. Мне кажется, этот фильм с таким вот сюжетом в то время просто попал в десятку. Наверное такая история - молодой женщины-убийцы была тогда чем то впечатляющим, чем то шокирующим, удивляющим.
Я же посмотрела полнометражку после того, как видела сериал с Петой Уилсон.
И сериал мне кажется более логичным, более драмматичным и более впечатляющим.
Что-то Вы, правда, припозднились с Никитой)) наверное, и правда, всему свое время все-таки, и некоторые вещи лучше смотреть всё же вовремя… Мне лично в свое время Никита понравилась, и в сериале потом, кстати, на мой взгляд, в плане логики уж точно гораздо больше ерунды накрутили и затянули дико со всякими отцами – то босс отец Никиты, то еще кто – как в индийском сериале, честное слово)) Хотя всё равно сериал мне нравился, и смотрела его с удовольствием, главным образом, из-за линии отношений Майкла–Никиты, конечно же :улыб:даже может больше и вовсе из-за Роя Дюпуи – очень уж нравится актер, и нравится, как он воплощал свою роль искусного обольстителя там)) Изначально не собиралась даже, помнится, смотреть регулярно, но как только наткнулась на сцену соблазнения с помощью пальцев и кистей рук – всё, я пропала :biggrin: к Дюпуи прониклась на всю жизнь благодаря этой его роли))) До этого в сериале "Сенсация" он меня совсем не впечатлил, хотя, наверное, я тогда просто совсем зеленая была, не понимала нифига :хехе:
google_moogle
Кстати, Бессоновскую "Подземку" (которая у меня также в списке) тоже еще не смотрела, вот теперь всерьез задумалась, стоит ли.
Проводить аналогию "Подземки" с "Никитой", по-моему, некорректно, ибо фильмы совершенно разные, и жанр разный, и в принципе ничего общего, кроме может быть того, что Рено и там и там играет, но в ролях ничего тоже общего)) "Подземка" не боевик совсем, но фильм специфический, и наверное не всем может понравиться – это да.
Но "Никита" все же в то время действительно была оч. впечатляюща, понятно, что теперь даже спецэффекты со стельбой и всеми такими делами ушли далеко вперед и сцен гораздо более эффектных в этом плане уже снято превеликое множество, но тогда это было на высоте, и удивительно, что кто-то тогда это не смотрел, учитывая, как это было модно в то время))

Практически пришла к выводу, что Люк Бессон не мой режиссер.
Кстати, мне ранний Бессон куда больше нравился, сейчас я вообще его ерунду не воспринимаю. А вот тогда и "Подземка", и "Никита", и "Голубая бездна", и "Леон" - все очень понравились. В "Леоне", кстати, впервые Гари Олдмана увидела в до отвращения отрицательной роли - как сыграл, тоже понравилось. И Натали Портман вообще впервые увидела там))

Кстати, и "Леона" не видели? или он тоже не понравился?
google_moogle
Ривз на сцене очень хорошо себя держал, эмоционально, меня проняло даже. А вот себя типа настоящего играл как примороженный.
Это точно! :-) Меня тоже Ривз в "Вишнёвом саде" удивил, подумала - оба.. да ты настоящий актёр! :-))) И эмоции и взгляд - ну просто другой человек! (Всё-таки в звёзды совсем отмороженные не попадают, талант присутствовать должОн :-)).
OlgaKuk
Да то, что Ривз тот еще актер и везде одинаков - штука известная)) Но как раз в Фишке Генри у него выдалась роль именно подходящая под него, на мой взгляд, потому и так удачно производит впечатление заторможенности-примороженности))
OlgaKuk
загнаный в угол "маленький человек" ВДРУГ вырастает на голову, обретает крутые формы мышц, вспоминает боевые искусства и идёт мочить всех на своём пути! Здесь главный герой до последнего остаётся самим собой, он просто решается на небывалые вещи, дико рискует (где-то ему просто везёт), но веришь - это обычный человек, который ОЧЕНЬ захотел спасти свою жену.
и что, тут эта тема так же хорошо раскрыта как в древних "Соломенных псах" с Дастином Хоффманом?
Хелен
Но как раз в Фишке Генри у него выдалась роль именно подходящая под него
Да-да, ему наконец-то дали шанс показать себя не в привычном амплуа Нэо (загадочно-задумчивый), но ещё и в роли живого эмоционального и влюблённого человека (Лопахина). В общем открыли его потаённые грани :-)).
Да, конечно, хороший актёр. "На гребне волны" тоже был хорош и вполне себе эмоциональный :-).
mishari
К сожалению не смотрела фильм 71-го года, но теперь обязательно посмотрю.
Хелен
В продолжение к Загорелым посмотрела "Загорелые на лыжах" (1979). Ну Клавье, будь он повыше ростом, мог стать вторым Ален Делоном :-). Фильм, как и первый, лёгкий, смешной (в конце я даже похохотала - когда они угощались на крестьянской ферме :-))). И ещё - красивый! Я представляю как шикарно смотрелся этот фильм на большом экране в 79-ом.. Ему бы современное качество - цены бы не было :-). Такие виды гор.. супер! В общем второй фильм не хуже первого однозначно. Что у них там следующее..
OlgaKuk
К сожалению не смотрела фильм 71-го года,
посмотрите-посмотрите. Свеж до сих пор. А потом гляньте римейк 2010-го (или 11-го). сраз поймете разницу между гениальным кино и дешевой поделкой.

а я, если силы вечером найду, посмотрю этот французский.
mishari
и что, тут эта тема так же хорошо раскрыта как в древних "Соломенных псах" с Дастином Хоффманом?
Я вот не возьмусь судить, так же она хорошо раскрыта или не так же, потому как, по мне, фильмы все же несколько разные, в разном ключе что ли... я кстати, вообще не очень люблю фильмы с такой тематикой, где "враги" приходят в дом-семью и простым людям приходится защищаться от отморозков в стенах собственного дома, не знаю почему, не люблю такие фильмы и всё тут, психологически тяжело, видимо, такое лицезреть. А вот "Всё ради нее" в свое время очень понравился, как-то лег на душу, потом когда ремейк американский сняли с Кроу в главной роли, даже не захотелось сравнивать, и по кускам уже и так понятно было, что абсолютно разная атмосфера даже, хотя и автором сценария пригласили самого режиссера-автора французской версии, но как-то фильм все равно совсем другой вышел, уже "нетакой"))
OlgaKuk
Что у них там следующее..
Следующее у них "Веселые и загорелые" (2006) - уже в наши дни практически, потому там они все уже старые, но всё такие же веселые))) Даже, я бы сказала, веселье стало такое более утрированное, практически гротескное - третья часть отличается по юмору в этом плане, больше перегибов, кривляний, некоторые герои изменены до неузнаваемости :хехе: Но зато там будет немного Орнеллы Мути))
Хелен
Посмотрела "Весёлых и загорелых" (2006г) Да, 30 лет оставили свой след :-). Что интересно меньше всех изменились самые "некрасивые" из их компашки - Мишель Блан и Жерар Жюньо, а симпотяги Клавье и Тьерри Лермит постарели заметнее :-((. Оказывается Жерар Жюньо играл главную роль в "Хористах", надо же.. совсем другой образ! Если бы не прочитала, никогда не узнала бы в том "весёлом и загорелом" учителя из Хористов.. и как некоторым артистам одинаково гениально удаются и комедийные и драматические роли.
В целом фильм показался другим, относительно первых частей 70-х годов.. шутки вроде в той же плоскости, но уже нет той лёгкости, какой-то беззаботности. Видимо сама внешность человека глубоко за 50 не предполагает поверхностности, взгляд, мимика, манера двигаться как бы утяжеляет картину :-). Хотя забавных моментов полно. Мишель Блан со своими париками, особенно - "не трогайте его, он живёт в одном ритме с компанией!" :-). Здесь, ещё больше чем в предыдущих, выпячены типажи героев - зацикленность на себе, корысть, трусость, желание нравиться всем без разбора, снобизм и пр. и пр. Каждый в этой компашке по своему "хорош", но тем не менее эти люди вместе уже 30 лет и видимо настоящей дружбе это не помеха :biggrin:
OlgaKuk
Пропустила вчера что-то отзыв твой!
Что интересно меньше всех изменились самые "некрасивые" из их компашки - Мишель Блан и Жерар Жюньо, а симпотяги Клавье и Тьерри Лермит постарели заметнее :-((.
Точно, тоже обратила внимание... особенно удивительна была метаморфоза с Клавье, не знала, что он в молодости такой был симпатичный))
Оказывается Жерар Жюньо играл главную роль в "Хористах", надо же.. совсем другой образ! Если бы не прочитала, никогда не узнала бы в том "весёлом и загорелом" учителя из Хористов.. и как некоторым артистам одинаково гениально удаются и комедийные и драматические роли.
А мне он, наоборот, как раз почти всегда в комедиях и попадался, потому ассоциируется с комедийным актером именно))
Здесь, ещё больше чем в предыдущих, выпячены типажи героев - зацикленность на себе, корысть, трусость, желание нравиться всем без разбора, снобизм и пр. и пр.
Ага, еще и утрированно много, типа груди с париками)) На счет дружбы мне понравилось, как они выясняли, к кому же она прилегла тогда в темноте в молодости в сторожке в горах, что потом сын родился :biggrin:
OlgaKuk
Кстати, на счет молодых Тьерри Лермита и Клавье - вспомнила еще один фильм, он довольно необычный, но мне так понравился, там и гротеск очень смешной, и в то же время правда жизни простых маленьких людей-обывателей - "Дед Мороз отморозок" - он тоже старый, аж 1982 года, и там все те же лица помимо Лермита в главной роли, очень симпатичного молодого, еще и тоже и Жюньо и Баласко и Шазель, и что самая умора - Клавье в таком образе, в каком я его не видела ни разу, обалдеть, тоже симпатяга такой - не буду спойлерить, а то неинтересно будет - посмотри, сама увидишь "это" :biggrin: фильм в моем вкусе, думаю, тебе тоже понравится))
OlgaKuk
И с Мишелем Бланом вспомнился уже из недавнего фильм, может, ты его и видела - Маленькая зона турбулентности (2009) - тоже и довольно жизненно про жизнь в старость-не радость и в то же время есть уморительно смешные моменты, там Блан такого мнительного человека играет))
Хелен
может, ты его и видела - Маленькая зона турбулентности (2009)
Нет, не видела, но посмотрю.. мне такие нравятся :-). Что может быть прекрасней фильма о ноющем неврастенике, у которого наступила чёрная полоса ;). И Деда мороза тоже гляну, раз уж я попала на волну Клавье и компании :-)) - буду отрабатывать до конца!
OlgaKuk
У Клавье там роль маленькая, эпизодическая почти, но зато оччень эффектная :biggrin:
давно слышала, но только вчера посмотрела "Волшебную флейту" Моцарта в постановке Кеннета Брана.
ребята, это что-то! С версией Ингмара Бергмана вообще никакого сравнения.

И даже по трейлеру понятно, что вещь непростая.

Но вот и полноценный фрагмент. это увертюра . Даже по таким секундным кадрам, где рука солдата тянется из окопа, чтобы перед кровавой атакой сорвать расцветшую фиалку, можно судить об уровне мастерства

п. с. Стивена Фрая ругали за упрощенное переложение либретто и диалогов на английский, но по мне сокращение речитативов - только плюс. В этой опере их был переизбыток.
Боже, благослови Америку

Как-то очень в тему нашли у себя в закромах вчера это кино. давно не встречала героя, которого я прямо понимаю-понимаю. Только я без оружия:))) Мне очень понравилось начало фильма - то есть, грубо говоря, история о том, как Френк дошел до жизни такой. И реально, когда проводишь аналогии с тем, что происходит вокруг, становится немного не по себе, этот адовый треш повсюду на ТВ, в соседних домах, на улицах...

Короче, есть о чем подумать. Все эти убийства и кровь я воспиринмала как бутафорию, потому что понятно же, что речь не об этом, потому что если говорить об этой линии, там вообще все условно - начиная от того, что никто не ищет угнанную машину и заканчивая тем, что никто не ищет убийц. Короче, кино мне понравилось - и не уверена, что осуждаю героя - и радуюсь, что у меня нет иногда пистолета:)))
Хелен
А я посмотрела "Дед Мороз - отморозок" :biggrin: (по сравнению с последними перечисленными тут фильмами - аж стыдно.. никакой серьёзности. Но что есть то есть :-)). Может быть я опять покажусь через чур смешливой, но местами у меня аж слёзы текли от смеха! Не скажу, что весь фильм прямо ухохатывалась - нет, но местами - просто супер, вспоминала и на следующий день. Особенно мне понравилось, как сосед-болгарин (или поляк - фиг разберёт) предлагал свои национальные блюда, покрытые рушником с аккуратно вышитыми серпами с молотом по краю :rofl: . А Клавье вообще убил.. образ трансвестита ему к лицу :-)). В общем фильм понравился :-)). И чёрный юмор там очень органично смотрится, по сравнению с американским можно сказать светло-серый :-)).

Ещё посмотрела "Маленькая зона турбулентности" с Мишелем Бланом. Да, это не экшен :-)), но мне в самый раз, особенно если под настроение. Жизнь полная опасностей, жизнь которую нельзя контролировать - сплошные нервы и стресс для маленького человека! Понравилась реплика - "Да, он не такой как мы, но я уже не уверенна, что хорошо быть такими как мы". Действительно - представители высшей уровня среднего класса, хорошее образование, бизнес, дом.. есть чем гордиться, но вместе с тем столько проблем, скрытых "косяков" и абсолютное непонимание - ради чего жить, куда идти, что хоршо, что плохо.. полный разброд в умах и в жизнях. Так стоит ли стремиться попасть в эту группу?
OlgaKuk
Может быть я опять покажусь через чур смешливой, но местами у меня аж слёзы текли от смеха! Не скажу, что весь фильм прямо ухохатывалась - нет, но местами - просто супер, вспоминала и на следующий день.
Не ты одна смешливая тогда, я тоже ухохатывалась местами)))
А Клавье вообще убил..
Скажи, душка такой?))) очень красивая женщина получилась)))

Кстати, когда Блан в Маленькой зоне турбулентности пытался сам себе вырезать сикатором свое пятно на боку, я тоже , помнится, сильно смеялась)) играет он отлично))
brod
Боже, благослови Америку
Как-то очень в тему нашли у себя в закромах вчера это кино.
Вот тоже все даже хотела в Победу на него сходить, пока там шло, но так все времени не нашлось, тоже хочу всё посмотреть его.
OlgaKuk
Я тут тоже посмотрела комедию, уже новую и уже английскую - "Даю год" (2012) - фильм о трудностях первого года английских молодоженов, поженившихся довольно скорополительно и не очень друг другу подходящих. Английский юмор из разряда не то чтобы черного, но такого жесткого, местами грубоватого, много шуток на тему секса, на грани фола, но не без изюминки - мне лично понравился - я так хохотала, местами до слез (особенно на игре в шарады или на просмотре фото с медового месяца, а одна психолог по семейным проблемам чего стоит!)) Стеб на тему договора, в каких случаях применять эвтаназию к супругу, может и из разряда черного юмора, но было и правда оч.смешно)) Так же как и шутки на тему опостылевших многолетних отношений в браке в исполнении неувядающей Мини Драйвер)) Роуз Бирн, кстати, тоже выглядит отлично, ну а вечный напарник Рики Джервайса - Стивен Мерчант - всегда играющий абсолютных кретинов, и в данном случае своему амплуа не изменил)) А в целом, резюме фильма верное - с таким серьезным делом, как брак, спешить нельзя никогда, и очень важно подходить друг другу, ибо диаметрально противоположные по складу люди очень редко могут ужиться вместе. Но фильм на любителя, для тонких ранимых ценителей, не переносящих стеба в грубой форме и шуток на грани фола, я думаю, не подойдет))
Хелен
Ну всё, записала в очередь! Хотя собственно и очереди-то нет.. опять в прострации я.
OlgaKuk
А я думала, это у меня голова дырявая))) Там у тебя еще целая пачка с Бенуа Мажимелем непросмотренная, а она в прострации)) в третий раз ссылку давать не буду уже, поди найдешь же :улыб:
Хелен
Вот не дадут в прострацию впасть ненадолго! Сразу - "а уроки сделала?! :злорадство:" :-))) Вспомнила я списочек! Надо-таки "Моя жена - актриса" посмотреть сначала, а то уже мхом покрылся в списке лежать..
OlgaKuk
А ты как хотела, нечего тут в прострации впадать даже и ненадолго, у самих простраций хватает - знаешь же:хехе:

Подкину тебе в списочек еще один фильм, как раз в нашем с тобой вкусе, то есть про любов)) Наткнулась на днях на него по тв, но правда на конец уже, а жаль, потому что хоть я его и видела уже, давно правда скачивала себе посмотреть из-за Мишель Файфер, но с удовольствием пересмотрела бы еще не раз. «Шери» (2009) – мелодрама от английского режиссера о любви между бывшей куртизанкой немолодого уже возраста на закате своей «карьеры» и юноши намного моложе нее. К фильму можно отнестись неоднозначно из-за неоднозначности репутаций ее героев, но я лично, отбросив все свои предубеждения, сосредоточилась исключительно на чувствах героев и получила большое удовольствие от фильма, так как фильм красивый, чувственный, и в то же время оч. печальный, особенно его финал. В силу непреодолимости судьбы, беспощадной к двум влюбленным, невиноватых в том, что они встретились не в то время и вообще не совпали во времени друг с другом, понятно, что герои обречены на печальный исход, а так хочется для них хэппи-энда…

Кстати, с удивлением обнаружила в списке фильмов режиссера кучку своих любимых, но видимо, потому как они все довольно стары, то в те времена я еще не интересовалась именем режиссера фильма))) Стивен Фрирз снял и всеми любимые «Опасные связи» с той же Файфер, Клоуз и Малковичем, и «Фанатика» с Кьюсаком , он там еще такой молодой и такой смешной, как и Джек Блэк, помню, тоже нравился этот фильм)) и «Кидалы» с ним же, а еще довольно тяжелую, но неплохую драму «Грязные прелести» с Одри Тоту, плюс «Страну холмов и долин» и «Королеву» с Хелен Миррен, за которую она получила свой Оскар. Из недавнего еще видела "Неотразимую Тамару", не скажу, что в восторге, но в принципе фильм понравился - и жизненный, и забавный из жизни английской провинции)) И что самое удивительное, оказывается, что недавнюю «Фортуну Вегаса» тоже он снял, а я ее смотреть совсем не хотела из-за актрисы в главной роли, а теперь вот сижу и думаю, может, все же посмотреть... :biggrin:
Хелен
Ну спасибо за пополнение списка - уже есть ради чего жить :улыб:! А я вчера опять отодвинула бедную "Жену-актрису" и посмотрела всё-таки "Соломенные псы" 1971-го года. Ну.. фильм меня поразил - во-первых качеством картинки, стелем, в котором он был снят (не ожидала от 71-го года) и во-вторых Дастином Хоффманом, который конечно изменился, но не так сильно как ожидала. Играл он уже тогда превосходно.. не зря из всей группы актёров, которые там снимались именно он вышел в звёзды. Его жену по фильму (Сьюзен Джордж) я вообще не могла воспринять всерьёз.. девочка лучше всего играла сцены пылкой любви-насилия, но в драматических моментах напоминала куклу, имхо. Но Хоффман был хорош.. Фильм очень психологический, даже если на первый взгляд так не кажется.. Он пытается провести сразу несколько серьёзных тем - не только "возможности маленького человека в экстремальных условиях". Истинная сила и кажущаяся, что принимается за слабость и трусость, оказывается, как ни странно, скрытой уверенностью в себе - нет необходимости постоянно "играть бицепсами". Несколько раз Хоффман говорит своей жене - когда ты повзрослеешь? И по началу меня это раздражало.. жалко было девочку! Попала в глушь, муж - скучный ботан, её вполне можно понять.. до определённого предела. В конце фильма реально понимаешь, что все её страдания были по сути детскими - желание красивой картинки вместо жизни - она принцесса, все от неё в восторге, муж обожает и забросил ради неё все дела, она королева городка с самым красивым домом и имиджем "красивой, смелой и загадочной", муж - отличный фон, вечный ревнитель и к тому же в будущем великий человек :-). Шикарно! Но жизнь оказалось суровее.. И на поверку девочка оказалась гораздо слабее своего трусливого мужа, поняла цену своей "сногсшибательности" и, наверняка, поняла что нужно ценить, а что лишь детские забавы. Вообще их пара сразу видится странной.. Вряд ли у них получилась бы долгая и счастливая жизнь :-). Но фильм и не об этом. "Слабый человек" вдруг превращается в смельчака и защитника. Я не думаю что вдруг.. Я вообще не верю, что человек может найти в себе то, чего там никогда не было. Хоффман не был трусом, он просто по-другому смотрит на жизнь (в отличие от жены и работяг из бара), он не из тех кто кинется сразу бить морду за кошку в шкафу - надо разобраться.. Обычное дело - воспитанного человека принимают за труса. Сплошь и рядом.
Да.. если сравнивать с фильмом "Всё ради неё", то мне кажется тут немного другое. Хоффман по сути был поставлен в одночасье перед условиями - либо ты, либо тебя. Да, он конечно мог выдать того ненормального мужика, которого хотели "бандиты", но как он сам сказал - они зашли слишком далеко и перебьют нас всех, если зайдут. Ну и конечно упрямство, чувство защитника своего дома сыграло роль. А в случае, если бы ему пришлось планировать заранее, не знаю.. как бы он поступил. Вот расписалась-то! :-))
OlgaKuk
посмотрела всё-таки "Соломенные псы" 1971-го года. фильм меня поразил ... и во-вторых Дастином Хоффманом, который ... не зря из всей группы актёров, которые там снимались именно он вышел в звёзды.

Его жену по фильму (Сьюзен Джордж) я вообще не могла воспринять всерьёз.. девочка лучше всего играла сцены пылкой любви-насилия, но в драматических моментах напоминала куклу, имхо.
хе-хе, кстати, когда вышел римейки "СП" в 2011-м, я тоже пересмотрела первоисточник 1971 года и тоже призадумалась: "А куда подевались все актеры из этого фильма?" Сейчас лень искать во 2-й или 3-й части этого форума, перескажу вкратце. Сьюзен Джордж потом прославилась только в одном фильме - "Мандинго", который так и не вышел с русским переводом. Пришлось смотреть на языке оригинала.

Джордж играет жену жестокого американского плантатора, у которого целый гарем негритянок. И она в отместку начинает крутить любовь с рабом-негром. Раба потом сварят живьем в кипятке, а народившегося дитёнка сбагрят. В общем, "Унесенные ветром" наоборот. Даже посильнее "Хижины дяди Тома". Вот там Джордж хорошо сыграла.
mishari
нашла!

а это трейлер. Правда, в отвратительном качестве:( web-страница
OlgaKuk
если сравнивать с фильмом "Всё ради неё", то мне кажется тут немного другое. Хоффман по сути был поставлен в одночасье перед условиями - либо ты, либо тебя.
А в случае, если бы ему пришлось планировать заранее, не знаю.. как бы он поступил.
Вот и я тоже говорю, что несколько разные всё же темы. хотя я смотрела так давно, что помню только отрывочными сценами))
Дастином Хоффманом, который конечно изменился, но не так сильно как ожидала.
:хехе: Ты не видела его молодым ни разу?))) "Выпускник" еще посмотри! :biggrin:
Истинная сила и кажущаяся, что принимается за слабость и трусость, оказывается, как ни странно, скрытой уверенностью в себе - нет необходимости постоянно "играть бицепсами".
Ага, в этом и кроется отличие интеллектуально развитого человека от примитивно-ограниченного))
Я вообще не верю, что человек может найти в себе то, чего там никогда не было. Хоффман не был трусом, он просто по-другому смотрит на жизнь (в отличие от жены и работяг из бара), он не из тех кто кинется сразу бить морду за кошку в шкафу - надо разобраться.. Обычное дело - воспитанного человека принимают за труса. Сплошь и рядом.
Точно - в нашем обществе это просто бич, даже не говоря об интеллектуальном уровне развития, хромает реально даже элементарное воспитание, потому если не отвечают грубостью на грубость, хамством на хамство, то это уже такими вот ограниченными особями рода человеческого воспринимается как раз как проявление слабости, а "уважать" и хоть как-то "оценить" могут только общение с ними с позиции силы на их же примитивном уровне, ибо какие-то даже самые заумные рассуждения элементарно не понимаются в силу ограниченности всех уровней личности от умственной до морально-духовной, какая-то угрожающая примитивизация общества (может, прав муж, считая, что вокруг 95% дураков?))
mishari
Да.. Мандинго не для слабонервных :-)). Фильм из разряда "сначала над ними долго издевались, а потом они умерли" - это для гурманов. Может быть Джордж там и блеснула (всё-таки 4 года было на тренировку), но что-то в её лице и мимике есть оловянно-деревянное. Глазки только хлоп-хлоп :-)).
Хелен
А ты опять сменила имидж! Ну просто совершенно-летняя стала! :biggrin: Погода-то пока не шепчет.. :злорадство:

может, прав муж, считая, что вокруг 95% дураков?
Конечно прав. Я и себе это стараюсь почаще повторять, когда кого-нибудь убить хочется в очередной раз. Как в фильме "Пока не сыграл в ящик" Николсон говорит - "как говорит мой опыт - 95% обычно и ошибаются!" :-)).
Ты не видела его молодым ни разу?))) "Выпускник" еще посмотри!
Ну таким молодым точно не видела! "Выпускник" у него в пятёрке лучших фильмов - надо глянуть.. Но он вообще 1967-го :безум:
OlgaKuk
Просто лета-тепла жуть как хочется, пытаюсь прогнать хандру таким способом , ну и привлечь жару :хехе:
Конечно прав. Я и себе это стараюсь почаще повторять, когда кого-нибудь убить хочется в очередной раз.
Блин, а мне как-то всё не верится... всё хочется видеть в людях лучшее)) всё кажется, ну не может быть, чтоб так много)) должен же быть предел человеческой глупости))