Последний просмотренный фильм (часть 4)
477968
1000
Хелен
У-у-у.. классно! "Привет семье" :live: Сара Джесика Паркер - молоток! Так хорошо изобразила и зажатую сухаря-трудоголичку и потом такая женственная.. Да все молодцы. Дайан Китон (мама) в своей ипостаси - такая вся уверенная в себе мать, которая и шутит в строчку и психует красиво, но меня вдруг начала раздражать. Мне конечно стыдно, что я так о звезде мирового кино, но этот образ ..ну ладно, наверное это мои тараканы :-). Фильм же замечательный! Такой рождественский, семейный и смешной и умный. Мне прям запали слова брата Бэна (Люк Уилсон) когда он говорил с Меридит в баре - "Остановись. Хватит уже стараться." Это было для неё в самую точку и, видимо, для меня тоже. Ведь всегда из фильма выдёргиваешь именно то, что у самого "зудит" :-). Меня буквально несколько лет назад тоже посетила эта мысль :-).. Ведь именно из-за желания стать как можно лучше, Меридит выглядела как можно хуже.. И её сестра Джули, её полная противоположность, которая сразу всем нравится только переступая порог, несмотря на то что говорит на те же "запретные" и "неприличные" темы, но говорит - естественно, не стараясь понравиться всем и каждому, не стараясь всегдв держать марку. Мысль-то стара как мир, но пока допрёшь своим умом.. :biggrin: Хорошо тому, кто с детства не заразился этой болезнью "Старание". В общем все в итоге выбрали себе невест под себя! Бэн будет постоянно встряхивать Меридит, когда ей захочется выглядеть получше и всем своим видом взывать к естественности и пофигизму. А Эверет под влиянием Джулии тоже сможет быть естественнее и ближе к себе. Меридит его окончательно загнала бы в футляр. Вернее они обоюдно загнали бы друг друга :biggrin:
OlgaKuk
У-у-у.. классно!
Я тоже люблю его, правда, такое хорошее кино!
но меня вдруг начала раздражать. Мне конечно стыдно, что я так о звезде мирового кино, но этот образ ..ну ладно, наверное это мои тараканы :-). Фильм же замечательный!
Неа, не твои - меня она тоже жутко раздражала :yes.gif: Просто не наш с тобой тип человека, мне кажется)) Хотя в конце ее жалко конечно очень... Тем более, что в итоге-то она права оказалась на счет сына и Мередит - материнское сердце не ошиблось-таки... А он скорее как из чувства противоречия добивался этого кольца - на зло врагам доказать, что все неправы, а он прав - вот тоже палка о двух концах - неодобрение - можно наоборот, человека подстегивать на неверный шаг, хотя вроде бы стараешься как раз "открыть глаза".
Бэн будет постоянно встряхивать Меридит, когда ей захочется выглядеть получше и всем своим видом взывать к естественности и пофигизму.
Люк Уилсон там ваще душка, мне нравится его роль))) Вот правда так важно, чтоб кто-то научил расслабляться и быть собой. Кстати, мне кажется, что не только от старания быть лучше Сара зажата была - там и комплексов куча, и вообще, сам по себе человек другой - есть реально такие люди, что всем всегда сразу нравятся - умеют расположить к себе запросто и естестественно - как в данном случае ее сестра, а есть такие, как Мередит, которым трудно сближаться с незнакомыми, которые держат дистанцию в силу собственного характера, не умеют располагать к себе, найти общего языка, не знают, что и когда лучше сказать-сделать, в общем, не обладают даром непосредственной общительности, интроверты - таким людям всегда трудно вливаться в компанию незнакомых людей, вообще с незнакомыми трудно общаться, отсюда и ее старания из-за некомфортной для себя ситуации, мне кажется (это, кстати, тоже копия я - никогда не могу перешагнуть что-то врожденное и сразу панибратством заниматься с незнакомыми людьми - это даже коробит, считаю, дистанция должна быть))
И тем не менее, это не значит, что такой человек не умеет хорошо относиться к людям, заботиться о них - просто это отношение не лежит на поверхности, т.к. оно и само по себе неповерхностное, ибо такие люди всегда серьезно и вдумчиво подходят к таким вещам - своим подарком Мередит это всем показала, и растопила-таки сердца семейки общительных-экстровертов))
Хелен
сам по себе человек другой - есть реально такие люди, что всем всегда сразу нравятся - умеют расположить к себе запросто и естестественно - как в данном случае ее сестра, а есть такие, как Мередит, которым трудно сближаться с незнакомыми
Да-да и это тоже. Я тоже ближе по складу к Меридит :-)), хотя многие из моих знакомых считают что я вылитый экстраверт (типа её сестры), НО во-первых это всего роль-маска, за которой прячется большая дистанция, а во-вторых с возрастом играть стало сложнее и просто достало, по-этому сейчас я почти вылитая Меридит :biggrin:. Тоже терпеть не могу панибратства малознакомых людей. Но всё-таки Бен смог подрастопить её "образ", согласись? В конце фильма она была такая.. женственная, спокойная (и не кашляла :biggrin:), т.е. напряжение ослабло и может быть ей просто стало пофиг нравится она всем или нет.
И тем не менее, это не значит, что такой человек не умеет хорошо относиться к людям, заботиться о них - просто это отношение не лежит на поверхности
Вот с этим тоже согласна! Очень часто люди показную общительность принимают за истиную доброту к себе.. То что на поверхности быстрее бросается в глаза. Конечно Джули и на самом деле оказалась вполне себе доброй и милой, но .. могла и не оказаться :-).
Хелен
Неа, не твои - меня она тоже жутко раздражала Просто не наш с тобой тип человека, мне кажется))
Ну слава Богу, не только мои тараканы! :appl: Да, её конечно жалко.. и она оказалась права на счёт Эверета. Но тип - точно "не наш". И почему меня раздражают уверенные в себе на 100% всеми обожаемые женщины? :biggrin: ( догадываюсь потому что сама я совсем не такая :yes.gif:).
OlgaKuk
Но всё-таки Бен смог подрастопить её "образ", согласись? В конце фильма она была такая.. женственная, спокойная (и не кашляла :biggrin:), т.е. напряжение ослабло и может быть ей просто стало пофиг нравится она всем или нет.
Да, конечно - как только она расслабилась, поближе познакомилась, сблизилась с ним, почувствовала себя в беопасности, то стала проще себя вести - это конечно так и есть. Мои друзья тоже не верят, когда я говорю, что не люблю сходиться с незнакомыми и мне некомфортно и все такое - все удивляются, потому что для своих я очень общительный человек - но это же только для своих :улыб: Вот и как только Бэн ей показал, что он "свой" и она "своя" - напряжение спало, мне кажется... Видимо, даже Эверет все-таки не был до конца "своим"... Вот как все-таки важна совместимость людей... а ведь, это такая лотерея... не позвала бы сестру - так и помолвку бы праздновали же!
OlgaKuk
И почему меня раздражают уверенные в себе на 100% всеми обожаемые женщины? :biggrin: ( догадываюсь потому что сама я совсем не такая :yes.gif:).
Не наговаривай на себя!) Думаю, в ее возрасте и с ее жизненным опытом, возможно, уже можно себе позволить быть уверенной в себе, хотя мне показалось, что и ей не чужды сомнения... Кстати, можно быть всеми обожаемым, но нифига в себе неуверенным - факт :хехе:
А вообще, соглашусь на счет людей стопроцентно уверенных в себе - не сомневаются в себе только дураки или сумасшедшие - это тоже факт:хехе: самокритика и самоанализ - вещи очень даже полезные, но вот склонны к ним далеко не все, к сожалению, а зря))
OlgaKuk
Слушай, а ты с Сарой Джессикой Супруги Морган в бегах смотрела? так-то фильм простенький, ничего такого прямо особенного, но мне так понравилось, как там Хью Грант шутил - тоже душка такой)) ну и вообще приятное впечатление оставил фильм - если не видела, посмотри - забавный кин.
Хелен
и "Эта дурацкая любовь" тоже оч.неплохой - тоже на тему развода, как и "Супруги Морганы", но там еще бонус - там красавчик-душка-Райан Гослинг играет :хехе:
Хелен
Вот слышала про нето точно! И, кажется, читала описание.. Но не помню чтобы смотрела. Значит надо проверить :-). Я ещё думаю "Воспитание чувств" посмотреть, тоже здесь мелькал и заценить-таки Кэри Маллиган, одного фильма видимо мало :-).
OlgaKuk
Да-да - я про "Воспитание чувств" писала - английский, тебе точно понравится! А какого одного мало?
Еще, кстати, с ней "Драйв" можешь посмотреть - мне оч.нравится, к тому же там опять же главного героя мой Гослинг играет))) такой немногословный фильм, но цепляет...
Хелен
Ура-ура-ура! У меня снова список :appl: Сейчас выберу что посмотреть первым :бебе:
Автоинформатор
Операция Арго
Наконец-то посмотрели! И весь фильм задавались вопросом: как Бен Аффлек из Бена Аффлека стал отличным режиссером? Потому что фильм хорош, все детали отточены, прямо семидесятые-семидесятые, одежда, очки, телефоны-удовольствие на это смотреть было!

Сама история-ну да, американизм, ура-ура, особенно концовка, меня все эти кадры игрушек под сопливую музыку расстроили. Но в целом кино сделано хорошо, актеры отлично подобраны, правда, все это напомнило и Мюнхен, и Шпион, выйди вон, ну да ладно. Зато концовка сильная, вот вроде бы все знаешь, а так сняты эти сцены в аэропорту, что поневоле переживать начинаешь.

Ну все равно, не лучший фильм года, как мне кажется. Хороший-но не лучший. Хотя, из предложенного списка все равно особо выбирать и не из чего было.
brod
не лучший фильм года, как мне кажется. Хороший-но не лучший.
Мне кажется, учитывая, что даже объявляла победителя сама Обама, то дело было не в том, лучший он или нет, согласитесь - главное, видимо, что наиболее подходящий в данный конкретный момент:улыб:
Хелен
Смотрю "Эту дурацкую любовь" . А правда Райан Гослинг чем-то похож на Максима Битюкова из Факела? :миг:
OlgaKuk
Думаешь?) мне кажется, у Гослинга все же черты поутонченнее :улыб:
Хелен
Да, утончённее :-), он посимпатичнее, но что-то есть. Я сразу о Битюкове вспомнила, как Гослинга увидела!
Зато Гослинг пощуплее (хи-хи) :-).
OlgaKuk
Да нормааальный, не надо тут поклеп возводить на моего любимца! :biggrin:
там будет еще его обнаженный торс, кстати - очень даже ничего))
Хелен
Ну почему Мариса Томей всегда играет сексуально озабоченных и непутёво-несчастных одновременно? :biggrin: Как увидишь её, сразу знаешь что за образ сейчас будет! Опять её кто-то либо кинет либо грязно воспользуется и потом - кинет!
Хелен
Да что ты!! Он красавчек, я ж разве спорю :миг:
OlgaKuk
Красавчек, ага :wub1.gif: :biggrin: он кстати и играет вечно красавцев, только в Грустной валентинке у него "негламурная" роль, но даже с залысинами он все равно симпатичный))
Пытаюсь вспомнить, где Марису Томей не бросали))) Может в "Только ты"?.. оч.давно смотрела, плохо помню)
Хелен
О-о-о.. я увидела торс! :live: :heart: :biggrin: Ты права - так ему ещё лучше :yes.gif:
OlgaKuk
Ну дык, я плохого не посоветую! :спок: :biggrin:
щас нас за флуд уже того-этого))
Хелен
Ну всё, на законных основаниях могу написать отзыв :спок: "Эта дурацкая любовь" :live: Хорошая мелодрама-комедия, с отличными актёрами и вроде бы замыленным сюжетом, но как истиные ценности - он не кажется скучным :-). Джулианна Мур как Нифертити - не состарится никогда :live: , Стив Крелл, которго я видила только в роли шефа в "Офисе", меня просто подкупил.. Кажется, что он просто создан для этой роли :-). КрасавчеГ Райан Гослинг :heart: - умеет играть и ловеласа в баре и отчаянно влюблённого одинаково хорошо! История про то, что любовь - это основа всей нашей жизни, она пронизывает все события, которые с нами происходят, формирует наш взгляд на мир, наши привычки, в общем любовь - творит с нами что захочет :-) и мы все подсажены на неё как на наркотик.
Показать спойлер
Даже повеса Джейкоб, свысока смотрящий на потёртых женатиков, утоляет пустоту в своей душе модными шмотками и количеством сексуальных побед и в итоге - ужасно хочет попасть на место такого вот потёртого женатика, которому не нужно шопиться каждую неделю в дорогих бутиках, чтобы чувствовать себя счастливым :улыб:. Он находит настоящий источник счастья и всё уходит на второй план.. Главные герои (Карелл и Мур) 25 лет сидят на этом источнике и, конечно, доза стала привычной, уже нет того впрыска адреналина при виде любви всей твоей жизни :-), но каждый реагирует на это по-своему. Мур начинает активные поиски решения проблемы вовне - переспала с коллегой, хочет развода, ей хочется резко что-то поменять! Хочется снова чувствовать драйв, но действует она конечно как слон в посудной лавке :-) - мечется не зная сама куда же ей нужно! А её муж (Карелл) просто впадает в анабиоз.. он смирился, хотя так же потерял остроту, ему стало всё безразлично - главное чтобы ничего не всколыхнуло налаженную жизнь. Конечно всё кончается хорошо, но помучиться им придётся :-)). Меня ещё мальчик 13-летний приколол - от герой-любовник, блин! :biggrin: Ну хоть бы 15 ему "сделали" что-ли.. На что там западать 17-ти летней деушке? И его речь на выпусконом.. Я представляю в наших школах какая реакция бы была, когда 13-ти летний пацан начал бы толкать речь о любви перед родителями и всякими завучами :biggrin: А потом ещё и папаша подключился! Но для красивого хеппи-энда это было нужно, не спорю :-).
Показать спойлер
OlgaKuk
13-ти летний пацан начал бы толкать речь о любви перед родителями и всякими завучами :biggrin: А потом ещё и папаша подключился! Но для красивого хеппи-энда это было нужно, не спорю :-).
Вот и мне эта сцена с речью и Кареллом в ней тоже впечатление подсмазала, но в целом некритично. и хеппи-энд - куда ж без него))
А ты Карелла не только в Офисе видела же - он же в "Маленькой мисс счастье" играл дядю Олив! и тоже неплохо))
Хелен
Точно!! Он, видимо, везде такой разный и так хорошо вживается в роль, что воспринимается как разные люди.. Это только делает ему честь как актёру!
OlgaKuk
Стив Крелл, которго я видила только в роли шефа в "Офисе", меня просто подкупил.. Кажется, что он просто создан для этой роли :-).
У него наподобие роль, может более комедийная, в Безумном свидании - глянь, веселый фильм о том, как давние супруги тоже попытались разнообразить рутину семейной жизни, и что из этого вышло :хехе:
Показать спойлер
там кстати тоже с голым торсом снимается Марк Уолберг, он конечно не такой утонченный как Гослинг, но торс тоже ничего себе так:yes.gif: :biggrin:
Показать спойлер
Хелен
там кстати тоже с голым торсом снимается Марк Уолберг
:rofl: Вот знаешь чем меня зацепить! Теперь конечно буду смотреть! А то уже думала какое-то нудное "Воспитание чувств" затянуть.. :rofl:
OlgaKuk
Вот знаешь чем меня зацепить!
:biggrin: так я по себе сужу потому что! :biggrin:
и кстати, нудное - это тоже наше всё! :biggrin:
Хелен
Оно, конечно, да.. Но когда выбор стоит между нудным и торсом.. я прямо теряюсь :смущ:
OlgaKuk
:biggrin: тогда выбирай сердцем)))
там еще Морганы с Хью Грантом, кстати))
Хелен
Да помню, помню.. просто не знаешь куда кидаться! :biggrin:
Меня ещё в "Дурацкой любви" умилило, как Карелл приходил по ночам ухаживать за садом :biggrin: Под покровом ночи, с фонариком кусты подрезать.. Это такой показательный момент - человек прожил тут 25 лет! И тут у него - кусты, розочки.. Развод не развод, а вовремя надо удобрением пролить, земельку подрыхлить.. а как же? :biggrin: Я почему-то подумала, что я бы так же на дачу прокрадывалась и розочки свои обрабатывала :rofl: Не углядят жеж!
OlgaKuk
Я почему-то подумала, что я бы так же на дачу прокрадывалась и розочки свои обрабатывала :rofl: Не углядят жеж!
Да? хм... а вот я точно нет, и дело даже не в том, что я равнодушна к садоводческой деятельности, а в том, что если человек мне скажет, что со мной не хочет больше жить, а хочет развестись, то мне просто-напросто гордость не позволит к нему вообще подойти в принципе, равно как и к его жилищу с его цветочками)) но герой Карелла, конечно, несколько из другого теста))
Хелен
и дело даже не в том, что я равнодушна к садоводческой деятельности
Нее, корень в этом! :yes.gif:Человеку, который бы не захотел со мной жить, я бы пилюнула в лицо, но розочки - это другое, к нему они не имеют никакого отношения! Это МОЙ труд, моё дело и пусть только пальцем тронет :злорадство:.
Карелл, конечно, хотел вернуться, планировал и всё такое, да так поступил бы не каждый.. Но вот есть в этом что-то. Привязка к дому и своим прежним занятиям. Ведь в доме мы любим не только мужа-жену, у нас завязывается куча собственных любовей, множество вещей в которые мы вложили душу, труд.. Это не вырвешь в один момент из сердца (в отличие от ирода-изменника). Всё-таки 25 лет это срок.. (Люди даже к тюрьме привыкают :yes.gif: ).
Естественно я уж не так серьёзно рассуждаю и в жизни бы наверное свою оскорблённую гордость поставила бы выше розочек :-), но что-то в этом есть.. ей богу.
OlgaKuk
что-то в этом есть.. ей богу
Да есть, конечно) все люди разные)) и потом - логично, если все же женщина в доме с розочками остается)))
Хелен
Да, мне тоже кажется это самый логичный вариант - розочки (а с ними и дачу :-)) - изъять за моральный ущерб :biggrin:

Посмотрела вчера "Воспитание чувств". Кэри Маллиган заценила.. и теперь запомнила уж точно! Хорошо играла - молодец :live: Всё-таки талант от возраста не зависит, такая молоденькая девушка, но так хорошо передаёт все настроения, чувства. А по ходу фильма эти настроения и чувства меняются многократно. Роль не простая. Вообще о фильме - понравился, люблю я такое чувственно-занудное (видишь - "занудное" перевесило "торс"!), хотя особо занудным я бы его не назвала. Сюжет в принципе прост - прилежную ученицу, умненькую девочку не знающую "света" соблазняет взрослый, импозантный и богатый мужчина. Закружив её в вихре дорогих магазинов, аукционов, концертов и дальних поездок на уикенд! Какая же девочка в 16 лет устоит перед таким соблазном?
Показать спойлер
Все годы учёбы и стараний, все прежние цели ей видятся теперь скучными и глупыми. Она заявляет это учителям, которых прежде держала в авторитете и те, к своему стыду, не могут ей возразить - да, их жизнь не похожа на фейерверк, да годы и годы учёбы не назовёшь вечным праздником. Тогда зачем же всё это?
Вот тут я прекрасно вживаюсь в роль учительницы, потому что сама ни раз стояла под градом таких же точно вопросов своего взрослеющего сынка :-)). И ведь путаешься в "показаниях" не потому что не уверен в своей правоте, а потому что не представляешь КАК донести свою мысль до этой забитой дурью молодой головы, впервые хлебнувшей вольного ветру? Свой опыт, своё взрослое знание жизни невозможно ДОКАЗАТЬ молодому и юному, который считает, что только с ним мир начал своё существование и только вот ему открылась новая истина - учиться - бесполезный труд! На самом деле жизнь и так прекрасна! :-)). Вот и учителя Дженни, так же судорожно подбирают слова и.. не могут её остановить от рокового шага. Но вообще в этой ситуации меня больше поражают родители :безум: . Папенька так вообще какой-то недалёкий, зашоренный, узколобый.. даже не знаю как сказать. Мама тоже хороша! Ну неужели родители, которые 16 лет так тщательно следили за своей дочерью, так много занимались её воспитанием, вдруг оказываются абсолютно слепы!! Неужели маме её женское чутьё ну ничего не подсказало? Стоило интересному мужчине сделать ей пару комплиментов - и она растаяла и поглупела на глазах! Мужик старше её дочери-школьницы в 2 раза берёт её в загородные ночные поездки, а эти дураки верят ему на слово как малые дети! Даже не насторожиться, не узнать - кем он работает, женат ли он? Идиотизм :безум: Не повезло бедной Дженни с родичами.. И когда она упрекает отца в своей сломанной жизни, я наверное в первый раз (обычно я на стороне родителей :-)) - абсолютно с ней согласна. Молодец, конечно, что она вернулась на выбранный путь, продолжила учёбу, не каждая далеко после этого приняла такое решение.. Мне ещё немного не понятно - а зачем Дэвиду (герою-любовнику) вообще был нужен этот цирк? Это обручение? Она уже спала с ним.. если ему именно ЭТО было нужно. Что подразумевал он, когда говорил своему другу - "Она это самое то что нужно!". Для чего нужно? Для их афер? Почему жена Дэвида не удивилась, увидев Дженни и сказала что таких девочек было много? Он просто классический бабник или это что-то другое? Может их "банде" нужен был человек со вкусом, образованием, чтобы делать правильный выбор предметов антиквариата? Короче тут я не догнала.. Ещё момент запомнился. Когда Дженни в машине говорит Дэвиду - только с тобой в моей жизни начало что-то происходить! Твоя жизнь полна событиями, а моя - в ней вообще ничего не было, лишь пустота и скука!". Как забавно делает влюблённая девочка выводы.. То есть её занятия в оркестре, друзья-ровесники, виалончель и выступления на концертах, влюблённый мальчик, любящая семья - всё НИЧТО, по сравнению с воровством картин и подселением негров в дома чопорных англичан? То есть пока она не поучаствовала в этой афере, она и не жила :-).
Показать спойлер
OlgaKuk
Посмотрела вчера "Воспитание чувств". Кэри Маллиган заценила.. и теперь запомнила уж точно! Хорошо играла - молодец :live: Всё-таки талант от возраста не зависит, такая молоденькая девушка, но так хорошо передаёт все настроения, чувства.
Да, хорошо играет девушка. Блин, я смотрела уже довольно давно, потому многих деталей не помню... так что не обессудь, если что попутаю))
Показать спойлер
Папенька так вообще какой-то недалёкий, зашоренный, узколобый.. даже не знаю как сказать.
Но относительно родителей, точно помню, что мне понравилось, как играл Альфред Молина - особенно сцена была, где он за закрытой ее дверью минжевался, еду носил вроде - такой трогательный... и в принципе не помню, чтобы у меня к его герою негативных чувств было много - он же вроде как раз был за обучение, за то, чтобы она получала достойное образование?.. то бишь правильные ценности старался прививать все-таки... А что проглядел - мне кажется, что он просто судил по себе и не ожидал подобного обмана и предательства своего рода ни от него, ни тем более от собственной дочери... к тому же там у них еще и в то время классовое расслоение было ярко выражено, и своеобразное "почтение" к стоящему выше тебя (пусть и номинально) было логично и естественно, потому он, не зная всей поднаготной, конечно, даже своеобразную гордость должен был испытывать, что человек, стоящий выше по социальной лестнице, обратил внимание на их дочь... и потом опять же, врожденная порядочность все равно накладывает свой отпечаток, и он видел намерения этого мужчины как раз через призму своей порядочности, априори предполагая ее в таком "солидном" и "умном" джентельмене, как тот, и никак не ожидая в нем такой подлости... ну простота, что сказать, но все-таки, мне кажется, его можно понять...

Так же, как можно понять и ее:
Когда Дженни в машине говорит Дэвиду - только с тобой в моей жизни начало что-то происходить! Твоя жизнь полна событиями, а моя - в ней вообще ничего не было, лишь пустота и скука!". Как забавно делает влюблённая девочка выводы.. То есть её занятия в оркестре, друзья-ровесники, виалончель и выступления на концертах, влюблённый мальчик, любящая семья - всё НИЧТО, по сравнению с воровством картин и подселением негров в дома чопорных англичан? То есть пока она не поучаствовала в этой афере, она и не жила :-).
ТО - всё было детское - и оно реально уже было для нее ничто, ибо девушка была развита не по годам и на голову превосходила в знаниях и пр. своих сверстников, потому с ними ей уже было скучно и неинтересно - а тут умные разговоры о музыке, искусстве - она, наконец, нашла достойных и интересных собеседников и достойных же слушателей ее мыслей и ценителей ее вкусов - вот, как мне кажется, основная причина того, что она так зацепилась за эту жизнь - она чувствовала себя уже взрослой и с ними могла ею быть в полной мере и видела от взрослых интересных людей одобрение и достойную оценку своих знаний и своей персоны - что может затуманить разум получше, чем наряды-подарки и все такое, а с ровестниками ей было уже некомфортно, и атрибуты "красивой жизни" все же были уже на втором плане, хотя, конечно, походы по джазовым вечерам и пр. - это и не такой юный ум может затуманить :хехе:

Теперь, что касается главного героя...
Мне ещё немного не понятно - а зачем Дэвиду (герою-любовнику) вообще был нужен этот цирк? Это обручение? Она уже спала с ним.. если ему именно ЭТО было нужно. Что подразумевал он, когда говорил своему другу - "Она это самое то что нужно!". Для чего нужно?
Мне кажется, тут все просто и старо как мир - он говорил так, потому что он так и правда чувствовал, и он этого правда хотел (пусть хотя бы в мечтах и "понарошку") - ну втюрился мужик, увлекся - умная, не по годам развитая и интересная, еще и молодая и красивая - потому это и "то, что нужно" (жену-то видела его?)) вот такие так женятся на, мягко говоря, далеко не красавицах и умницах, а потом всю жизнь гоняются-ищут свою типа "настоящую любовь") Вот и он ее как бы нашел, и не хотел терять, не хотел отпускать, потому и понадобилась помолвка фиктивная - ну понесло мужика, не мог он остановиться уже, а с такой девушкой было же ясно, что либо официально продолжать либо потерять - она же вряд ли согласилась бы на роль любовницы, зная истинное положение вещей - потому он просто плыл по течению настолько долго, насколько это вообще было возможно, пытался продлить свое "счастливое" существование с ней хоть таким вот обманным образом - мне, по крайней мере, так видится эта ситуация. Все мы слабы и часто ведомы своими слабостями, а уж в любовных делах тем более трудно придерживаться разумности и тому подобного... и задуматься о том, насколько эгоистичными являются его поступки, он к сожалению, не хотел... вот так не повезло ей, с одной стороны, столкнуться с таким эгоистом до мозга костей, а с другой, приобрести все же бесценный опыт, который сделает ее сильнее и мудрее, подготовленнее к реальной "взрослой" жизни, полной таких вот ловушек (хотя лучше было бы, конечно, обойтись без такого опыта... с другой стороны, такие переживания и "воспитания чувств" воспитывают в итоге талантливых писательниц , к примеру:улыб:)
Показать спойлер
OlgaKuk
Кэри Маллиган заценила.. и теперь запомнила уж точно!
А после какого фильма ты ее не запомнила?
Хелен
Да не могу вспомнить! Недавно смотрела, по наводке отсюда.. А искать лень в старой части форума. Она там тоже не второстепенную роль играла.. Что-то у меня уже калейдоскоп из фильмов в голове, всё смешалось :безум: .

Молина сыграл здорово! И когда он с чашечкой у двери жался - я к нему тоже симпатией прониклась, всё-таки он любил её и старался как мог.. Но вот во всех предыдущих случаях он меня раздражал (то есть его герой - папаша).
Показать спойлер
Как он рассуждал о том же Оксфорде, об оценках по латыни (за 4 устроил истерику!), вот узколобый какой-то.. "Я не люблю концерты, значит всё это туфта", "она не может поехать одна, я не хочу - потому что не хочу, а мать - должна быть всегда при мне!", да нуу.. он там много фыркал, довольно грубо говорил и с Дженни и с женой, строил из себя знатока жизни, а потом на такой мякине провёлся! В общем пока он к ней подлизываться не начал, я его совсем не любила :). Конечно им с одной стороны лестно, что такой взрослый и благородный интересуется.. НО людям уже по 40 лет, неужели они настолько наивны?? Он - мужчина, она - юная девушка. Зачем бы ему оказывать ей такое расположение, такое участие в делах - безвозмездно? Она ему что - племянница, сестра, любимая ученица? Их не смутило, что он случайно встретил её на улице 2-3 дня назад и уже ведёт в ресторан до 12 часов, хотя раньше ей нельзя было лечь позже 10! А как они бедного мальчика "размазали", вернее папаша размазал. Мальчик там был влюблённый в Дженни.. Папаша с таким апломбом с ним разговаривал, куда там.. Хотя мальчик-то и честный и без всяких поползновений. В общем не заступайся за него :biggrin:
Показать спойлер


Показать спойлер
Да, наверное Дженни больше прельстила возможность пообщаться с умными, продвинутыми людьми, побыть в том обществе, которое не могли обеспечить ей её родители (опять же :-)). Да, она переросла своих подруг и ей было реально скучно.. Но ведь она прекрасно поняла ЧЕМ занимается Дэвид и его друг.. Ведь хотела же она уйти от него после поездки в Оксфорд! Она ведь не дура, несмотря на свой юный возраст.. Но потом решила, что нет это не преступление, не недостойное занятие для "джентльмена" - это просто безобидная подпитка для "настоящей" жизни! Нет, я её ничуть не осуждаю здесь! Наверное на её месте я поступила бы так же :смущ: Меня просто умиляет, как быстро переставляются понятия в голове влюблённой и молодой девочки (а может просто любой влюблённой).. Настоящим становится только то, что связано с НИМ, ОН не может делать плохое, ОН - это будущее, а всё что было, как бы не было оно приятно - фальшь, скука, прошлое..

Согласна с тобой - мотивы Дэвида мне кажется такие и были.. Просто уж как-то загадочно показалось, когда его жена сказала что таких у него было до фига и больше, ещё и беременные. То есть он так сильно влюбляется периодически? Или то были просто увлечения, а эта - сурьёзно? Но да.. скорее всего он просто так тянул время :-(.
Показать спойлер
OlgaKuk
"Я не люблю концерты, значит всё это туфта"
Этого я уже не помню - говорю же, давно смотрела, что-то подстерлось)) Но
Показать спойлер
Мальчик там был влюблённый в Дженни.. Папаша с таким апломбом с ним разговаривал, куда там.. Хотя мальчик-то и честный и без всяких поползновений. В общем не заступайся за него :biggrin:
Да я не заступаюсь)) Я же и говорю - с мальчиком по-иному разговаривал, чем с мужиком этим, потому что классовое расслоение - почтение перед вышестоящим по социальной лестнице - ну время такое было, ну чо ты такая-то :biggrin:
Просто уж как-то загадочно показалось, когда его жена сказала что таких у него было до фига и больше, ещё и беременные. То есть он так сильно влюбляется периодически? Или то были просто увлечения, а эта - сурьёзно?
Ха-ха - в словах жены как раз ничего зададочного нет :хехе: это же святое в таких случаях у жен - сказать, что "таких , как ты, у него еще миллионы было и будет")) ну надо же себя как-то утешить)) не понимая, что при этом саму себя ниже плинтуса опускает... Хотя в случае с конкретным чуваком, я не удивлюсь, что так и было - он еще тот ходок и потом , как я уже сказала - достатолчно на его жену посмотреть - неудивительно, что он искал ту самую "что надо", единственную, заодно по ходу дела перебирая тех, что попадались на пути к ней))) Таких мужиков кстати миллионы, что при жене и детях всё ищут ту самую, "настоящую", они вокруг нас - сама знаю немало - сейчас хоть проще в плане разводов - тогда-то все было сложнее с этим делом)) Но вот думаю, что помолвку-таки он только с Дженни устроил :хехе:
Показать спойлер
Хелен
Да жена ещё видно (уж постарались в образе!) такая конкретная еврейская жена-мать :-). Он же сам несколько раз говорит, что он - еврей. А у них браки возможны были (уж в то время точно) только на своих! Какой там развод? Ну и красавица она ещё та, конечно.. Кстати актриса, которая играет жену, до боли знакомая.
OlgaKuk
Да жена ещё видно (уж постарались в образе!) такая конкретная еврейская жена-мать :-). Он же сам несколько раз говорит, что он - еврей. А у них браки возможны были (уж в то время точно) только на своих!
Ню, я и грю - женился на такой, потому что так надо было, а "для души" ищет на стороне))
Кстати актриса, которая играет жену, до боли знакомая.
Ага - тож Беззаботная))) В "Мечте Кассандры" опять же она была, ну и вообще, играет нередко в английских фильма-сериалах, ты может ее в Доводах рассудка по Джейн Остин видела? (атас, она же там с такими грубыми чертами лица еще и красавицу играла же))
Хелен
О, в Доводах рассудка - точно! И. главное, ведь помню же что она в роли какой-то красавицы была, точно.. По крайней мере "милой девушки из приличного обЧества" :-)). А тут какая-то.. жена :biggrin:
OlgaKuk
Не, ну знаешь ли, жены тоже разные бывают))) вот мы например - совсем другое дело :biggrin:
На мой вкус, просто, с ее чертами лица грубоватыми на роль красавицы ее только по блату, думаю, взяли))
Хелен
:biggrin: ну мы-то конечно другое дело! Кто бы спорил.. Мы же не стандартные жёны :миг:

А может у режиссёра такой извра.. искажённый вкус на женскую красоту? Ну любит он женщин из серии "на любителя" :biggrin:
OlgaKuk
Мы же не стандартные жёны :миг:
А то! :biggrin:
А может у режиссёра такой извра.. искажённый вкус на женскую красоту? Ну любит он женщин из серии "на любителя" :biggrin:
Ну так-то да, у всех вкусы разные, понятное дело)) А может, она женой режиссеру приходилась вообще)) Как когда-то в детстве какие-то сериалы там бразильско-мексиканские шли чередой, где тоже, видимо, жены режиссеров красавиц играли с такими лицами, что в пору на Хэллоуин без маски ходить))) какие-то Рут и Ракель, помню, были двойняшки чудесные :biggrin:
Хелен
Ага, и подводок с румянками, как у Сталлоне))
Так, девочки, не трогайте Слая, он хароший.
Хелен
Посмотрели мы наконец-то:
Джанго
Мне кажется, что Квентин Тарантино когда-то построил себе маленький заводик по производству синтетической крови. И теперь всегда использует ее в своих фильмах, чтобы он как-то окупался... Каждый раз смотришь и думаешь - ну откуда такие фонтаны крови от пулевого ранения?
Но это предисловие))))
Фильм просто шикарен во всех отношениях - операторская работа, режиссерская, актерская, работа гримеров и костюмеров с декораторами!!! Все продумано до мелочей и каждая, даже самая мелкая деталь на своем месте, на единственно возможном месте. Потрясающе выдержан жанр. Прекрасно передано время.
Актеры все хороши, но особо хочу отметить Сэмюэля Л. Джексона. За отличный грим и за отличный образ.
По моему личному рейтингу Джанго - один из лучших тарантиновских фильмов.

Облачный атлас
Фильм начался с обрывков разных историй, в разных временах и пространствах, и постепенно каждая история начала раскручиваться по спирали, слегка цепляя соседние истории, нарастая и ускоряясь, пока не завершились каждая своим финалом...
Мне фильм очень понравился, действие захватило меня и в конце не было чувства недоумения, как например при просмотре "Магнолии", я очень хорошо понимала мотивы героев, их чувства и мысли. Слегка царапнуло очередное педалирование "голубой" темы, теперь видимо без этого уже никуда. Кстати, был смешной момент при просмотре:
Показать спойлер
В сцене с молодым и старым композитором, когда молодой начинает поглаживать бородку старому и тут моя дочь закрывает глаза с возгласом "Боже, НЕЕЕТ!!!" К счастью, мольба была услышана:улыб:продолжения не последовало...
Показать спойлер

но в целом все, что, как мне кажется, режиссеры хотели зрителю сказать, я услышала. Появилось желание пересмотреть или прочитать книгу, с целью уяснить для себя какие-то мелкие детали, но и без этого впечатление от фильма очень хорошее. Не скажу, что он прям перевернул мой мир))), нет, он просто очень понравился.
Хелен
Тааак.. Посмотрела "Анна Каренину" Соловьёва. Ну это нужно наверное в топике про Каренину писать. Ещё посмотрела "Безумное свидание" - ну это камедь на 100% и своё звание комедии отработал на славу :biggrin: . Смешной, динамичный, с прикольным сюжетом - всё что нужно. Стив Карелл как всегда был молодцом, да и Тина Фей тоже. В общем фильм на раз расслабиться вполне себе ничего. Ещё посмотрели-таки "Невозможное" , вроде здесь тоже был отдельный топик - пойду поищу. Ну и несколько серий из мини-сериала "Холодный дом" по Диккенсу, там в главной роли Кэри Маллиган, совсем ещё юная (хотя она и сейчас-то такая же :biggrin: , но там совсем почти ребёнок!). Сериал снят в какой-то авангардной манере с дёргающейся камерой и резкими вспышками, в общем то что я терпеть не могу, но после 3 серии привыкаешь :-)), т.к. сюжет и правда неплохой. Диккенс жеж.. :улыб:
OlgaKuk
Не нашла топика про "Невозможное" поэтому пишу тут. Захватывающий фильм.. Да трагичный, но очень реальный, веришь каждому кадру! Как масштабно и даже красиво (если тут это уместно) снят приход волны, затопление берега - жуть! И моменты борьбы со стихией, когда люди пытались выплыть в этом бешенном круговороте. Выжить там можно было лишь чудом! Мальчику, который играл Лукаса я бы сразу Оскара дала, прямо на съёмках :-)). Подросток, но как хорошо передал чувства - страх, панику, радость и.. это взросление на глазах, когда он понял, что мир может быть таким. Что бывают ситуации, где родители беспомощнее детей. Маленькие его братья, всё-таки ещё слишком малы, чтобы что-то осознать. Но жизнь Лукаса явно изменилась после тех дней навсегда. Макгрегор-отец.. ну тут всё как обычно, я другого и не ожидала :-). Молодец. Наоми Уотс.. может немного юна для матери троих детей :-), скорее смотрелась их сестрой, но сыграла на 5! А какой гримм.. В общем фильм хорош.
Показать спойлер
Единственное, что я бы убрала - это последнюю сцену в самолёте. Ну вот уже немного перебор, имхо. Все чувства прочувствованы, все уже порыдали-порадовались, зачем ещё раз в самолёте это дублировать? Сразу вспомнилось, что это кино :-), и ощущение реальности слетело.
Показать спойлер