Иннокеша
а я вот только после Великого Гэтсби полюбила Лео
После того как посмотрела Титаник, больше ни одного фильма с ним смотреть не хотела - воротило меня от слащавости Лео.
А сходила на Гэтсби - и понеслось!
Вышла после просмотра и подумала: уж на что я Ди Каприо не люблю, а хорошо ведь сыграл! Верю! (с)
Cosa_in_se
Вышла после просмотра и подумала: уж на что я Ди Каприо не люблю, а хорошо ведь сыграл! Верю! (с)
Ваще :friends: я сидела в кино, и ощущение было, как будто это он для меня играет и говорит все слова только для меня :biggrin:
Cosa_in_se
После того как посмотрела Титаник, больше ни одного фильма с ним смотреть не хотела - воротило меня от слащавости Лео.
:agree: один в один практически
только я на него посмотрела по-другому после "Банд" странно было: как так? этот мажор не побоялся мордочку в крови испачкать?)))

а раньше прям плевалась:yes.gif:
но тут, скорее, дело в том, что вообще его типаж - не мое нигде :biggrin: блондинчик-колокольчик)
а он и правда по молодости такой приторный был, особенно в Титанике и Р&Д
Иннокеша
Внешне мне он тоже не нравился из-за слащавости) Повзрослев, он как-то пообтесался, стал на мужчину похож больше))) Но играл он всегда хорошо, что уж говорить. Тут кто-то упоминал где-то, что Пляж провалился в прокате, так все равно он там сыграл хорошо имхо)) А Артюра Рембо он как сыграл, хоть и молодой, и слащавый) не, актерство явно в нем заложено, я помнится сто лет назад еще читала интервью Безрукова, он именно ДиКаприо назвал, кто ему нравится из актеров, когда еще и не было ни Волков с Уолл-стрит, ни прочих его побед, Лео еще молод был тогда - он сказал просто, что тот очень органичен во всех своих ролях, и это правда. И в Титанике он тоже очень органичен и играет хорошо, имхо)
Хелен
Согласен,
играл он хорошо.

Мне Ромео и Джульету подсунули когда-то тогда, давно,
а потом уже и Титаник.

Мне Уинслет, наоборот до Резни не нравилась совсем:улыб:
мал-да-удал
Ромео+Джульетту обожаю) там такой саундтрек, что я еще сто лет обожать это кино буду)))
мал-да-удал
А мне в Резне Джоди Фостер с новых граней открылась))) Резня вообще фильм супер, я бы за нее им всем четверым по оскару дала :biggrin:
Хелен
я бы за нее им всем четверым по оскару дала
Я бы пятерым, включая Поланского
мал-да-удал
Уинслет, наоборот до Резни не нравилась совсем:улыб:
хм, Резня - кино- театр, а не фильм)
Там все хороши! Просто очень хороши!) И Вальц, и его телефон, и Фостер

Уинслет - актриса, кстати, мощная) И даже в ранних ролях это было заметно)
Но я тоже, например, в Титанике на нее нуль эмоций( бегает какая-то здоровая тетка возле Лео :biggrin: )
Много позже посмотрела ее ранние роли( Разум и чувства) и "Вечное сияние".
Про поздние роли и говорить нЕчего) все знают)
мал-да-удал
Я бы пятерым, включая Поланского
О, да, конечно пятерым) но увы и ах))) ему-то оскары заказаны пожизненно))
Иннокеша
"Вечное сияние".
Ой, любимый фильм :wub1.gif: А какой там Керри! как он плачет в самом начале, когда титры идут под песню Бэка - мне так его жалко, с ним вместе плакать охота всегда) я наверное раз сто смотрела его)) тоже бы оскар ему дала)))
мал-да-удал
шестой тогда ушел бы телефону Вальца)))
Хелен
Стоп-стоп, а пианист?
или я что-то путаю?
Хелен
От Кэрри , кстати, вообще не ожидала…. :dnknow:
вот что значит резко поменять амплуа и доказать всем, что ты не просто "смешной кривляющийся чувак из Маски и Тупого)), хотя серьезная попытка уже имелась (Шоу Трумана)

Показать спойлер
счас нас опять снесут в курилку))) чет отвлеклись-увлеклись
Показать спойлер
мал-да-удал
Стоп-стоп, а пианист?
или я что-то путаю?
А я не знаю)) он приезжал за ним?) он же вроде невъездной в штаты
Иннокеша
Ну мы про старых номинантов - почти по теме, может не снесут))

Шоу Трумена первый да, глобус даже за него, и за Человека на Луне, вообще актер-то хороший, разноплановый, но почему-то не так много серьезных фильмов с ним... а жаль
в Маске он такой милаха))
Eraserhead_
В "Дж. Эдгар" у него неудачная роль.
смотрела очень невнимательно. Помню, что тягомотно.
Да, наверное, вопросы к режиссеру. Про роль ничего не скажу… но раз не запомнилась, скорее всего, Вы правы.
Иннокеша
А мне нормально пошла) роль в смысле) хотя я тоже вполглаза смотрела))
Хелен
А я считаю, что лучшая роль у Лео в фильме "Поймай меня, если сможешь". Он в ней жил. ИМХО. Оскар однозначно бы дала за него.
Eraserhead_
В "Дж. Эдгар" у него неудачная роль.
Зря Вы так... Она не неудачная, она нетипичная для Ди Каприо. Собственно, вот тут-то он "Оскара" и заслуживал более чем когда-либо - просто следуя логике этой награды, которая вручается "самым перевоплотившимся". Второй тренд "Оскара" - премировать актеров, особо хорошо (с точки зрения киноакадемиков) сыгравших известных людей.
Судите сами:
2010 - Джефф Бриджес (роль кантри-певца, прототип - Хэнк Томпсон, звезда кантри в США)
2011 - Колин Ферт (роль Георга VI)
2012 - Жан Дюжарден (роль Джорджа Валентина, прототипы Дуглас Фэрбенкс и Фредрик Марч)
2013 - Дэниэл Дэй-Льюис (роль Авраама Линкольна)
2014 - Мэтью Макконахи (роль Рона Вудруфа - тут вообще был беспроигрышный вариант)
2015 - Эдди Рэдмейн (роль Стивена Хокинга).

(копать глубже было лень :хехе:)

А его за "Дж.Эдгара" даже не номинировали, что было вдвойне обидно.
Это мое субъективное мнение, конечно же :).
Картинка называется "угадайте всех"


UPD: открывается в маленьком виде, по ссылке под спойлером оригинальный размер
Показать спойлер
Показать спойлер
мал-да-удал
нашла только Самюэля Л. Джэксона верхом на трупах и Ди Каприо, удирающего от медведя.
Фильмы с другими претендентами на Оскар не смотрела просто
Cosa_in_se
А как же Безумный Макс, за которым медведь и Лео бегут, гитарист, машины, а Убийцы (ФБР -девочка в яме и киллер за семейным столом), а Головоломка, а Барашек Шон, а Звездные войны? И еще куча всего))))
Еще увидела "Из машины" девочку-робота. Ток на первый взгляд.
Thierry
Второй тренд "Оскара" - премировать актеров, особо хорошо (с точки зрения киноакадемиков) сыгравших известных людей.

А его за "Дж.Эдгара" даже не номинировали, что было вдвойне обидно.
Это мое субъективное мнение, конечно же :).
<п.9>
Уважаю ваше субъективное мнение, но перевоплотиться в историческую личность можно тоже по-разному, в том числе и неудачно. Например Эштон Кутчер сыграл Стива Джобса, но об "Оскаре" речь не шла. Даже наоборот, его номинировали на "Золотую малину".

"Дж. Эдгар" в тот год не был выдвинут ни на одну номинацию. И тут я полностью согласен с киноакадемиками. Кроме этого, даже если предположить, что его выдвинули бы за мужскую роль - все-равно против замечательного Жана Дюжардена, упомянутого вами, он бы не выстоял.

Нетипичные роли Ди Каприо, на мой взгляд, это мистер Кэнди из "Джанго освобожденный" и "Выживший".

А так, по-хорошему давать ему нужно было за "Авиатора", как и Мартину Скорсезе. Это должен был быть их год. Вдвойне обидно за Скорсезе, столько раз бывавшему в номинациях, и в итоге получившему долгожданную статуэтку за ремейк гонконгского боевика.
Cosa_in_se
Что-то можно, уже и не посмотрев, узнать.
Машина с томом харди чего подавила?
С харди вообще аллегория: он на машине из БМ удирает от Лео, как в выжившем:улыб:
А мужик с плеткой, почти год прошел, но забыть то этого нельзя:улыб:
Ну и потолок проваливающийся, тоже уже навязло
Zachetnaya
Вообще ничего из вышеперечисленного не смотрела :а\?:
Cosa_in_se
Так и Гэтсби - только сладкий мальчик. :dnknow:
мал-да-удал
О! нашла ещё марсианина с его картофельными плантациями

Всё! больше ни одного фильма-претендента не смотрела
Cosa_in_se
Я тоже, но все узнал: Марсианин, 50 оттенков и Спектр
мал-да-удал
а как вы узнали 50 оттенков и Спектр, если не смотрели?

Вот я знаю, что 50 оттенков про извращенца, но поди-найди его среди всех этих персонажей. Книгу не читала и фильм не смотрела от слова совсем, поэтому даже представления не имею, по каким признакам его искать
Cosa_in_se
Так там мужик с плеткой.
Сразу понятно)
А Спектр - это провалившийся потолок
Иннокеша
Банды веселый фильм.:улыб:
Показать спойлер
Он убил больше 40 человек!
Да, этот будет мэром... :biggrin:
Показать спойлер

Как и последние фильмы Скорсезе.
Показать спойлер
В подпольной империи, бутлегеры принимая антиалкогольный закон: "Мы сможем это продавать в 20 раз дороже! Да!" :biggrin:
Показать спойлер
Cosa_in_se
Если открыть список номинантов и картинку сравнивать, многое на ум приходит. сцена про потолок - много где транслировалась, ну, и 50 оттенков узнаются. Вот смеху то будет, если им оскар дадут:улыб:
"Смотрите продолжение обладателя премии 'Оскар' фильма '50 оттенков серого' "
мал-да-удал
наверное, я живу в параллельной реальности, но не видела ни сцену про потолок, и не в курсе, как там мистер Грей любил свою Дакоту. Вот чесс слово!
мал-да-удал
50 оттенков узнаются. Вот смеху то будет, если им оскар дадут:улыб:
50ОС же на Золотую малину номинированы, а не на оскар)))
рядом увидела Молодость с дедушками в бассейне, и не поняла, почему они там - их же вроде нет в номинантах...

аа, нашла в самом конце списка - и Молодость, и 50 ОС номинированы на лучшую песню)))
мал-да-удал
Шикарная картинка:хехе:!
узнала почти всех)
единственное, что меня вогнало в ступор - это при чем тут Барашек Шон?) я его первым заметила)
не знала, что мульт в номинации
прикольно Лео с мишкой воткнули в сценку из Макса
и вообще такой винегрет веселый)
Оказывается, в этом году фильму "Молчание ягнят" исполнилось 25 лет. Михаил Козырев в программе "Козырев Онлайн" на "Дожде" рассказывает об истории создания и интересных фактах, касающихся данного фильма. Лично моя вишенка на этом торте - индийский римейк :biggrin:
"Десять фактов о "Молчании ягнят""
Иннокеша
Я Кэрол не смотрела, а узнала) Бланшет с Мара идут по улице))) Бруклин там, где лодка, наверное. А где Девушка из Дании , ты видишь?
Хелен
Бруклин там, где лодка, наверное
Там, где мужик на столбе.
И постер за пастором

Барабанщика узнала?
мал-да-удал
О, и Убийца номинирован, оказывается)))
а что лодка тогда?
Хелен
У Убийцы оказались композитор с оператором, ну вот оператор точно там зачетный)
мал-да-удал
Барабанщика узнала?
неа) А где полицеские на землю уложили латиносов - это Земля картелей поди?
я , о ужас, не могу Игру на понижение найти)))
Хелен
я , о ужас, не могу Игру на понижение найти)))
Нашла доску с написанными процентами)
Хелен
Барабанщика узнала?
и
о ужас, не могу Игру на понижение найти

кхе-кхе...
а если соединить?

А где полицеские на землю уложили латиносов -
это не латиносы, а неноминированные темнокожие. "Голос улиц"
мал-да-удал
кхе-кхе...
а если соединить?
Доска с барабанщиком выходит)))
Хелен
да. просто есть уже отгаданный ребус, но я пока не буду публиковать:улыб:
мал-да-удал
А где полицеские на землю уложили латиносов -
это не латиносы, а неноминированные темнокожие. "Голос улиц"
Значит, Земля картелей там, где красная машина возле Омерзительной восьмерки) с трупом в багажнике)
Хелен
Глянул, они ж и правда, латиносы, а не негры....
мал-да-удал
Негр там по улице идет с капюшоном на голове. А я сообразила, где Девушка из Дании - возле мужика с плеткой мужик с платьем женским)