Хелен
ты не юморист - доволен?

ну, конечно же,
это ж киноцитата,

очень бы хотелось, чтобы, допустим в ответ на цтитату, другой, оп-па и тоже цитату


весело было бы:улыб:

ИМХО
мал-да-удал
Ну если по твоей логике тот, кто цитирует шутку из кинофильма, сам-то не юморит, не шутит, то у меня логика иная.

очень бы хотелось, чтобы, допустим в ответ на цтитату, другой, оп-па и тоже цитату
весело было бы:улыб:
да, мне бы тоже хотелось бы.
Именно о таком формате топика я тут и говорила, но никто интереса не проявил и не поддержал идею, потому заводить не стала.
Иннокеша
мммм
какие же красивые люди!)
я когда фильмы с ними смотрю, у меня эстетическое удовольствие)
какие мужчины, какие женщины
представь, как наших родителей "вштыривало")))
хотя, возможно, этих фильмов тогда не было в прокате)
но я помню как с мамой смеялись: они с классом умудрились сбежать на кино "Человек-амфибия", причем их, малышей пятиклассников соблазнили старшие ребята)
а потом вызывали в школу моего дедулю( он был заслуженным учителем)…
дочь сбежала с уроков :eek:
В "Человек-амфибия" Анастасия Вертинская играла - у меня мама ее любит тоже, потому что в молодости на нее похожа была) Она как фильмы с ней видит, Амфибию ту же - так сразу и рассказывает, что ей в молодости говорили, что она похожа на Вертинскую! :улыб: Поэтому и я Вертинскую люблю))) но вот Человек-амфибия не смотрела ни разу от начала до конца) на викторине вот последней спутала кадр с Казаковым оттуда с Алыми парусами, позорница :biggrin:
andrew13
Зачем делать топ, который не будет нужен никому?
Хелен
Начните не с топа, а отвечайте в существующих. Понравится другим, подтянутся.:улыб:
andrew13
Это вы мне это советуете? :шок: не устаю поражаться вашему самонению - не знаю никого, ни чо, ни где, ни когда, ни о чем, о ком речь вообще - но влезу все равно со своим никому не нужным советом не в тему :безум:
Хелен
Это взаимно. :agree: Вы находите проблемы в том, что остальные бы и не подумали, что там так можно. :biggrin:
Если пойдет, вытащить в отдельный топик не проблема. :secret:
И причем здесь самомнение? :biggrin:
andrew13
Это взаимно. :agree: Вы находите проблемы в том, что остальные бы и не подумали, что там так можно.
Как мило. Только мои проблемы - мое дело. Вас никто не спрашивал. Я не хожу за вами и не рассказываю вам про ваши проблемы. Это вы что-то, куда ни кинь - везде со своими советами непрошенными выскакиваете.

Самомнение в том, что вы советы раздаете, даже не зная сути происходящего и самого оппонента так же не зная вовсе. с кандачка влезая зачем-то туда, куда никто не звал.

Ибо если бы знали, кто и о чем вообще тут говорит, то были бы заодно и в курсе, что частенько перекидываемся тут на кф цитатами из любимых фильмов с людьми в разных темах, потому и вопрос о топике не с пустого места возник, и не советовали бы тогда ерунды, которую никто и не спрашивал у вас, типа вот этой:
Если пойдет, вытащить в отдельный топик не проблема. :secret:
Хелен
Моя все написанное вами видеть. Моя не видеть проблемы. :dnknow: Только вам ведомо как часто отвечают (мне это до лампочки), вам решать вытаскивать или нет. Вас за это не кто не покусает. :secret: От того что вы терзаетесь сомнениями в мире ровным счетом ничего не изменится. Попробуете, узнаете. Смелее.:улыб:
andrew13
Дело в том, что в отличие от вас я пишу тут на форуме для общения с другими людьми, а не чтобы вещать монологами только о своем - мне важен ответ) поэтому я не хочу заводить топ, где буду писать одна, а больше никому он не будет нужен и интересен.
Хелен
В пятый раз.:улыб:Не попробуете не узнаете - будут отвечать или нет.:улыб:В самом неблагоприятном случае - топик просто утонет и все. Вы можете заранее попытаться оценить будут ли отвечать - отвечают или нет. Но эта оценка очень приблизительная. Только попробовав узнаете. Чего вам и предлагаю в пятый раз.:улыб:
Что касается меня, то монологи мне не интересны. Не надо мне приписывать чего нет. Других недостатков достаточно. Им и так тесно. Они против еще одного.:улыб:
Автоинформатор
равная оплата труда с мужчинами
в смысле
нам действительно хорошего перепало
возможно, я не совсем правильно поняла.
Но в в России никогда не было такого равенства. Ни до движения этих эмансипированных женщин, ни после.
Сегодня этого тоже нет. Исключение - бюджетные организации. Хотя скорее всего именно об этом равенстве и шла речь. Но там другая проблема: руководящие посты занимают мужчины( в большинстве случаев), женщины - максимум глбух. И то - причина деньги( если что ответит глбух и уголовная ответственность тоже на нем)
Про Швейцарию даже в институте помню упоминали(про самое позднее избирательное право). Но так-то данный факт конкретно в данной стране не был связан с узурпированием женщин и их прав)) И уж тем более оплата труда не зависела от права избирательного.
честно говоря, считаю проблему, мягко говоря надуманной, в сегодняшних реалиях.
да и в тех прошедших тоже
развитие науки и образования привело к равным правам

а борьба
аналогия: борьба против рабства - президент Обама
:biggrin:
Иннокеша
Проблемы возникают в обществе всегда когда люди начинают делиться. По половому признаку. По религиозному. По цвету кожи. Разрезу глаз. Языку. Стране... В этом случае всегда побеждает более сильная группа.

По теме. Экстрасенсы с Хопкинсом в главной роли. Зачот.:улыб:
andrew13
"Экстрасенсы" - это, как я понимаю, "Утешение", которое неожиданно всплыло в прокате с новым названием?
Thierry
Фантазия переводчиков безгранична. :biggrin: Solace конечно можно перевести как Утешение, один из доступных переводов, но не стал бы происходящее в фильме так называть. )
andrew13
Не, я не к к тому, что пути российской локализации неисповедимы. А к тому, что все, кто хотел, посмотрел этот фильм за месяц-за два до проката в кинотеатрах.
Thierry
Как-то пропустил. Не настолько фанат, чтобы ждать премьеры, даже не слежу за новинками. Рано или поздно, но будет в кинотеатре. ) Хотел сходить на выходных в кино, а там..либо смотрел, либо "бобровы". Думаю..оппа!... Смотрю внимательнее, фильм с Хопкинсом. Ну и вот.:улыб:
Иннокеша
Ни до движения этих эмансипированных женщин, ни после. Сегодня этого тоже нет. Исключение - бюджетные организации.
Ну я бы так не сказала, в бюджетных не работала, но никакого деления по зарплате никогда не наблюдала. Назначения на руководящие должности - тут да, соглашусь, хотя тоже женщин стало всё больше по крайней мере на средних позициях, вроде нач. отдела. А по зарплате.. мне даже странно. Даже у нас в технической и, практически, мужской области, зарплаты чётко по штатному расписанию - ушёл мужчина, пришла женщина - получила его "клеточку" и его же оклад. Чего, например, нет в Германии. Как рассказывает моя подруга (да и в инете читала не раз) - пришла женщина - автоматически на 15% срезали зарплату. При тех же обязанностях и загруженности, на законном основании. Мне это дико.. у нас я о таких вещах не слышала ни разу. может я живу в какой-то параллельной реальности? :-)
И уж тем более оплата труда не зависела от права избирательного.
Я эти вещи тоже не связывала, избирательное право само по себе, зарплата сама по себе. Но то что в такой продвинутой стране как Швейцария женщина не имела избирательного права до 1971 года как-то не укладывается в голове. Разве это не ущемление прав? И неужели при таком подходе, в той же Швейцарии, у женщин была одинаковая зарплата с мужчинами, очень сомневаюсь.. Это же признание на уровне государства женщин людьми второго сорта, имхо ((. На обывательском уровне понятно, но чтобы законодательно.. это уже совсем другая песня.
развитие науки и образования привело к равным правам
А вот я тут не вижу прямой логики. Наука развивалась семимильными шагами например в эпоху Возрождения, но женщин при этом приравнивали практически к рабыням. Да и в 20 веке, учёные мужи и образованные члены палаты лордов (на примере того же фильма) как-то не спешили дать женщинам избирательное право пока не начались глобальные протесты и даже террор. Как и любая революция и эта не обошлась без запугивания правящего класса и жертв.
За образование самих женщин тоже пришлось не мало побороться - за то чтобы было позволено посещать хотя бы частично курсы при университетах была не шуточная борьба. А уж первый диплом женщине был выдан, кажется, только в самом конце 19 века (в России). И то могли учиться лишь женщины из высшего общества, единичные случаи, о всеобщем высшем не было и речи. Это уже товарищи большевики провозгласили и равные права и в этой области. Клара Цеткин и Роза Люксембург были нам в помощь :-))).
OlgaKuk
Чего, например, нет в Германии. Как рассказывает моя подруга (да и в инете читала не раз) - пришла женщина - автоматически на 15% срезали зарплату. При тех же обязанностях и загруженности, на законном основании.
Ого, что правда что ли?... ничего себе
Но то что в такой продвинутой стране как Швейцария женщина не имела избирательного права до 1971 года как-то не укладывается в голове.
Я тоже удивилась очень... видимо, не такая уж и продвинутая страна Швейцария была)) а СССР действительно был в этом плане прогрессивным и продвинутым государством на заре создания, даже как выясняется, был модным в те времена у "продвинутого" населения Земли - идеи равных прав и равного мироустройства тогда будоражили умы, и не зря культивировалась идея мировой революции) никто не в курсе, видимо, был, какими методами это дело у нас сопровождалось...
andrew13
Это Утешение мы тут обсудили уже, по-моему, аж в три раунда, а вы где были-то?)
Хелен
Ого, что правда что ли?... ничего себе
Да, я сама ооочень удивилась. Как-то привыкли считать что "у них" в демократических западных странах с правами всё вообще супер! Тем более для СВОИХ же женщин (не для каких-то там эмигрантов), а вот нет. И периодически выступления проходят, демонстрации на эту тему. в новостях, кстати, мелькает иногда. сейчас, конечно других тем хватает для выступлений )), так что женщины поутихли, но всё равно.. проблема есть. Подруга моя (бывшая одноклассница) говорит что это у них вечная тема и профсоюз смотрит в рот правительству и не помогает им. У неё сестра фотограф, например. Работают с напарником, объём одинаков, начальство грубо говоря довольно ими одинаково, но у мужчины зарплата выше, причём хозяин так и объясняет - потому что он мужчина. У нас бы так сказать и в голову не пришло.. хотя бы профессионализмом как-то "прикрыли" или ещё как-то. Это вроде как идёт ещё с того времени, когда мужчина должен был один кормить семью, а для женщины работа была скорее капризом. Мужчине-то семью кормить, а вам на что? На шляпки? Вас муж обязан содержать. Естественно сейчас другие реалии, но Европа хоть и толерантная, но тормознаяяяя в некоторых вопросах просто жуть :-). С декретными отпусками так же. В Бельгии, например, всего 3 недели декретный отпуск (сегодня на Ленте.ру прочитала), а потом либо увольняйся - либо таскай с собой наверное :-))). А оплачивать тебе 1,5 года как у насникто не собирается и сохранять ещё место за тобой.
OlgaKuk
но у мужчины зарплата выше, причём хозяин так и объясняет - потому что он мужчина.
Обалдеть) значит, за комплимент женщине можно получить иск за секс.домогательство, а зп равную для женщины необязательно?))) вот тебе и феминизм, я думала, феминистки там у них давно уже все выбили себе)) или их другие вопросы больше интересуют))
Хелен
Да уж, у них там ещё полно пережитков - тёмные люди! Ещё бороться и бороться.. :biggrin:

Надеюсь, что не везде у них так сурово, наверное в крупных международных компаниях всё-таки нет таких дикостей или хоть как-то прикрывают благовидно свой шовинизм. Но после Швейцарии и её избирательного права я уже ваще ничему не удивляюсь :безум: .
Просветились хоть благодаря фильму :-)))..
OlgaKuk
Просветились хоть благодаря фильму :-)))..
Ага, не говори! :rofl:
Хелен
Зачем мне читать то, что не смотрел? Зачем мне смотреть с плохим качеством или с доставшей рекламой джоказински-никому не нужного сайта, но с доступом к нему почему-то проблемы? )
OlgaKuk
Чтобы появилась культура-мультура ножно время. А без этого люди не в состоянии понять некоторые достаточно очевидные вещи. )
Хелен
Все банально. Женщины уходят в декрет и потом сидят с больными детьми. Поэтому и ЗП ниже, только из-за этого. Кроме того ЗП сотрудников редко зависит скорее от того как договоришься с работодателем ну и зависит от квалификации. )
andrew13
Зачем мне читать то, что не смотрел? Зачем мне смотреть с плохим качеством или с доставшей рекламой джоказински-никому не нужного сайта, но с доступом к нему почему-то проблемы? )
А Вам идет белое пальто :спок:
Thierry
Причем здесь белое пальто? Просто не тороплюсь. От меня кино никуда не убежит.:улыб:
andrew13
Кроме того ЗП сотрудников редко зависит скорее от того как договоришься с работодателем ну и зависит от квалификации. )
Это всё верно и даже правильно, так и должно быть. От квалификации, от различных других качеств (например лояльности к руководству и готовности делать всё что ни прикажут), возможности подтянуть "жирных" клиентов и пр. пр. , но не от пола жеж!! Вот когда тебе снижают ЗП только на основании того, что ты негр, пардон - женщина, вот это не правильно.
OlgaKuk
Тогда нужно в ЛГБТ записываться, им больше всех платят.:улыб:
andrew13
Вообще да, точно :biggrin: Но это пока только в Европе (или в Москве в особо элитных кругах ))), а тут у нас в глЫбинке не прокатит :-( (могут ещё и побить :secret: ).

Хотя мы же про Европу и говорим :-)) Тьфу-ты, а я всё на себя примерять.. )).
OlgaKuk
Ааа, мои любимые Пришельцы начались! :wub1.gif: третья часть)) блин, а мне в театр в субботу)
Хелен
Что за Пришельцы?! Почему я не знаю?? :biggrin:

Показать спойлер
В какой театр идёшь? И на что?
Показать спойлер
OlgaKuk
Да ты знаешь поди! не можешь не знать) Французский, с Рено и Клавье - как они из прошлого в настоящее попали - рыцарь знатный и его слуга (ваш португальский садовник)))) к его пра-пра-правнучке)) его сто лет назад показывали - я смотрела не знаю, сколько раз, и каждый раз валялась со меху) их еще две части - вторая "Пришельцы.Коридоры времени." - тоже смешная очень. А есть еще американский вариант с ними же - но он стремный, я его не считаю)

Показать спойлер
в Красный на Три сестры наконец)
Показать спойлер
Хелен
А!!! Этот-то знаю кончено! обожаю его тоже :heart: :wub1.gif: А я-то подумала, что сериал какой-то вышел новый сезон :rofl: , ну у кого что болит... Ой, я тоже всегда валяюсь - как они в замке-то устраивались, Клавье на полу ел - Рено ему кости бросал (правнучка была в полном ауте :biggrin: ).. Надо тоже как-нибудь пересмотреть.
Хелен
Черкни потом, как тебе спектакль. Эх, когда же я до Красного дойду.. может вдохновлюсь твоим примером :миг:
OlgaKuk
Черкну, ага) может даже отзыв напишу, если настрой будет)
Так ты поняла, что Пришельцы-то в прокат вышли?) я прям была бы возможность - сегодня прям понеслась бы на них в Люксор))) но сегодня не могу))) и на выходных не смогу блин:(( жалко
Хелен
Нефиг по театрам ходить :злорадство:
Показать спойлер
А еще Хардкор - мясо!..так что все равно нефиг :biggrin:
Показать спойлер
Хелен
Так ты поняла, что Пришельцы-то в прокат вышли?)
Нет, не поняла.. Вот ведь, запутала меня совсем! :biggrin: В кинотеатре что-ли решили их показывать? В формате ретро? )))
OlgaKuk
В кинотеатре что-ли решили их показывать?
нет, новый фильм вышел "Пришельцы-3"
OlgaKuk
Оля))) я ж написала, что третья часть началась! :biggrin: вот
я еще не так давно в городе где-то баннер увидела - не поверила своим глазам - радость-то какая))) надеюсь, что не испортили хоть, вроде режиссер и сценаристы те же - Клавье опять поработал)) хотя про Америку тоже они же делали, по-моему, но вышло не очень)
Хелен
ВАУ!! Неее, я не знала.. и рекламы не видела даже.
Поэтому и подумала тогда, что ты про какой-то сериал ))), видимо слова "третья часть" так подействовали. А потом ты стала опять про фильм, и я решила что про старый. Даже подумать не могла, что решили продолжить :-))). Ну всё, врубилась :biggrin:
Надо смотреть!
OlgaKuk
:biggrin: :friends: Однозначно надо! я в предвкушении))
OlgaKuk
Оля, я тут вспомнила про один фильм веселый, подумала, что тебе на выходные развлечься может подойти - на тему секса комедия очень неплохая автралийская - Маленькая смерть. если посмотришь - отпишись, интересно, понравится тебе так же, как мне, или нет)
Хелен
Хорошоооо.. поставила зарубку себе, поржать это мы люююбим :biggrin:
Хелен
я в предвкушении))
не хочу портить… но чет отзывы прямо скажем… плохие
Иннокеша
Именно по этому в планах на выхи: завтра утопить машину, потом пожрать мяса, посмотреть хардкор. Пришельцев, развалясь на диване дома по телеку (когда будет в хорошем качестве).:улыб: Все таки сиквел, чем больше повторяют...
Иннокеша
Вроде рейтинг 6 стоит, что для французской комедии неплохо довольно) хотя еще рано судить о рейтинге, конечно, но я знаю просто, что это настолько специфический фильм, настолько специфический французский юмор, что он и в первых частях далеко не всем нравился - лично знаю людей, которые их смотреть в принципе не могут, а я обожаю)) Так что надо личным просмотром проверять, в данном случае чужие отзывы для меня неинформативны, пока сама не увижу, не поверю, что там на самом деле наваяли) Но учитывая, как мне не понравился вариант в Америке, то всё может быть.