Авиастроителей 27, Новостройка
125223
415
av27
Внимание! Внимание! Внимание! :help.gif:
Крупное собрание всех!!! дольщиков 9 ноября в 12-00 на стройке. Явка обязательна! Решаем очень важные вопросы!
lazarta
Уважаемые форумчане, а я не вижу на сайте арбитражного суда дела о банкротстве ООО НовосибирскСтройМонтаж
JohnTk
Здравствуйте!

Сегодня (08.12.2014) мне звонили с УАСИ Дзержинского района г. Новосибирска (тел. (383) 201-24-92, Елена Владимировна) и интересовались Вашим домом. Естественно, что никакой информации я им не дал, поскольку не обладаю ею.

Огромная просьба к инициативной группе – свяжитесь с указанным выше инспектором и объясните ему ситуацию с домом.

P.S. До представителей застройщика она дозвониться не может, говорит, что на объекте нет электричества, дом никто не охраняет, просит (почему-то меня?!) принять меры.
av27
Внимание!!! Всем дольщикам!! Общее собрание состоится 19 декабря в 19часов в школе №71 остановка Родина по ул Волочаевская.Явка всем обязательна 100%.Повестка дня :передача нашего обьекта новому застройщику.На собрании будет присутствовать новый застройщик. Просьба явиться без опоздания т.к. помещение арендуем только на 1 час.Кто не сдавал деньги первоначально 300руб.и повторно 500руб. необходимо сдать. Нужна ваша помощь по сообщению данного объявления всем дольщикам.Подключайтесь сообщайте с кем имеете контакт!!!!
Nadjushka86
Дольщики предложили ООО "Грис и К", генподрядчик, который этот дом и строил.
dera
а Трест 43 же вроде претендует на 16/1 и вас?
dera
Господа, посмотрела ноябрьский репортаж о нашем объекте и возмущена ответом мэрии. Якобы передача объекта новому застройщику не возможна без банкротства предыдущего. Это же очевидная ложь и мы далеко не первая проблемная стройка, где мэрия вставляет палки в колёса. Если вовремя не подадим в суд на действия мэрии, то они специально дотянут до банкротства, для застройщика это выгодно, а для нас судебные тяжбы на долгие годы и новые финансовые потери. По Немировича-Данченко: мэрия вталкивает своих застройщиков (конкретно Трест 43), видимо трест дает откаты, а ООО "Грис и К" отодвигают в сторону и не дают возможности ему принять объект на себя. А ведь это было бы очень логично, что бы он зашел на наши объекты как застройщик т.к.:
1) он эти объекты строил как генподрядчик;
2) застройщик ООО "НСМ" по данным объектам должен не маленькие деньги своему генподрядчику, вместо них был расчет квадратными метрами и потому понятно, что ООО "Грис и К" выгодно довести объекты до сдачи и тогда он сможет реализовать свои кв.м и покрыть долги перед своими рабочими и поставщиками.
Ну и т.д и т.п.
Я представитель дольщика кв.53. Наталья 8-923-249-6588.
dera
а чем вас Трест не устраивает? Очень надежный затсройщик. Проталкивает и пусть проталкивает, зато дом достроят
Nadjushka86
У меня квартира в Н.Д. 16/1......на нас трест уже точно претендует, а на Авиастроителей не знаю..наверное услышу на собрании (я представляю интересы друзей на Авиастроителей, у них нет возможности присутствовать). Но речь то о том, что ООО "Грис и К" выгодно брать оба объекта и Авиастроителей и Немировича т.к. деньги в квадратных метрах у него зарыты и там и тут. А ему мэрия даёт по рукам. Эти объекты ведь передаются со всеми долгами от предыдущего застройщика и по закону новому застройщику полагаются бонусом земельные участки в городской черте под застройку, что собственно и стало лакомым куском для Треста 43 и им подобным. До нас то им нет дела.
Nadjushka86
Ну во первых люди сами выбрали застройщика и не мэрии решать, кому достраивать. Во вторых, я написала выше, что ООО "Грис и К" в данном случае абсолютно логичен и на своем рабочем месте. Причём здесь Трест 43, который о нас и не вспоминал и не переживал, пока не замаячили земельные участки...лично мне не понятно. Это чисто мэриевские интрижки с откатами. Или скажите, что мэрия просто так не дает возможности вступить в права избранному застройщику ?!
dera
я тоже дольщик 16/1. Земельные участки предоставляются( насколько знаю я) после исполнения обязательств по достройке наших домов (по крайней мере такая процедура известна мне) и если они нас не достроят, то ничего не получат. Грису безусловно выгодно, но Вы не интересовались есть ли у него средства достроить? В нашей ситуации ввязываться в авантюры уже не вариант, ждать еще чего-то сил нет, Трест хотя бы репутацию очень хорошую имеет и портить ему ее вообще не резон. У нас есть конкретный шанс, но как я вижу, мы еще 100 лет будет выбирать и спорить между собой, с мэрией и таскаться по судам...а воз и ныне там будет...
dera
А вам не все-равно кому какие откаты дали? Я думаю многим главное, чтобы дом сдался, а кто кому взятки дает это уже не наше дело, мы же не ОБЭП, а просто дольщики, которые хотят стат собственниками. А землю им в любом случае просто так не дадут, не достроят - не получат, чем не стимул?
Nadjushka86
А вам не все-равно кому какие откаты дали? Я думаю многим главное, чтобы дом сдался, а кто кому взятки дает это уже не наше дело, мы же не ОБЭП, а просто дольщики, которые хотят стат собственниками. А землю им в любом случае просто так не дадут, не достроят - не получат, чем не стимул?
Благодаря политике откатов и вообще полной коррумпированности нашей городской администрации, мы с вами тут и ведём беседы. А могли бы уже в своих квартирах сидеть. Ну мне так думается.
dera
Не нужно здесь писать и самим ерунду додумывать, мы уже все решили! Приходите на собрание все расскажем!
19 декабря в 19часов в школе №71 остановка Родина по ул Волочаевская! с.т. 8-952-945-90-04 Татьяна
av27
Здравствуйте! Расскажите пож-та что у вас с застройщиком? Что говорили на собрании и что решили?
av27
Добрый день, соседи! Очень срочная информация!
Для составления реестра дольщиков нашего дома новым застройщиком. Нужно чтобы каждый дольщик в ближайшее время созвонился с юристом нашего нового застройщика т. 354-81-66 Стаценко Ольга Александровна.
Обязательно записаться у нее на прием!!! Привести все документы по квартире, в т.ч. чеки, расходники по оплате! Ближайшие дни приема с 26-30 января.
av27
Важно! Еще информация по обязательной встрече с юристом нового застройщика! Дополнительные телефоны для записи к юристу 354-81-28, 354-81-33, с.т. 8-913-000-20-82 (отдел продаж) и эл. адрес: trest-43@mail.ru
Берите с собой все-все документы по квартире ДДУ, договоры переуступки, чеки... (подлинники), новые документы, если была смена, утеря, новый адрес проживания, телефоны. Важно все!
P.S. Если пишите письмо или звоните объясняйте подробно кто Вы! Дольщик Авастроителей 27, ФИО, № ДДУ!
Nadjushka86
Дом взялся достраивать Трест-43. Цены на квартиры очень скоро вырастут. Еще можно успеть взять несколько 1-2к по доступным ценам от подрядчиков. Но скоро они будут на 500-1000тыс.руб дороже.
av27
Продублирую сообщение инициативной группы , в ВК.
Напоминание!!! Важное!!! Дольщики, не прошедшие регистрацию договоров долевого участия у нового застройщика.
http://www.trest43.ru/news.php?id=194
AsyaK
Что-то заглох наш форум совсем. Есть новости свежие по строительству нашего дома?
g_anna
Все новости регулярно выкладываются в группе в ВК.
Ждан
Я не писала это сообщение. И это не мой дом. Видимо меня взломали...
JohnTk
Он давно уже внешне готов.