ТСЖ Лазурный. Высоцкого 43
98541
1000
Автоинформатор
вот и я сомневаюсь в их высказывании, поэтому спрашиваю кто нибудь делал перегородки из кирпича, если да, то потом не возникли вопросы с оформлением в собственность, в частности с БТИ....
Bond78
в нашм доме нельзя сверлить и долбить коллоны, вентиляцию ,
дом стоит на коллонах, думаю что не чего не обвалиться, они спецально так говорят чтоб кирпич не делал не кто,
в паспорте на квартиру не где не указанно, что вес в квартире был ограниченный, если у меня ванна 500 литров(500кг) + 180 кг+1000 кг клей с кафелем ,=1700кгна 3кв. ванна же не рухнет на 22 этаж?
если фундамент хороший у дома то проблем не будет.
Ivаn Lеon
про то что нельзя сверлить и долбить колонны я знал, так же думал что я могу стены перепланировать, до того момента как уже все с дизайнером определилсь по планировке (планировка особо не поменялась), она мне сообщила, что данный план с кирпичными стенами межкомнатными мне не согласуют в дирекции и в дальнейшем в БТИ, т.к в паспотре будет прописано из чего сделаны перегородки и якобы будет прописано что запрещено их делать из кирпича. Вот сейчас мне интересно из форумчан делал перегородки из кирпича и как в дальнейшем сложилось оформление? Хотел на стадии стройки уже сделать перегордки как мне необходимо, сделать проводку как мне будет нужно, а не ломать потом все эти перегородки их гипсокартона и штробить заново электрику
Bond78
может я и ошибаюсь, но и у нас в проектной было тоже указано про гипсокартонные стены межкомнатные, а сделали из гипсовых плит ....

Был свидетелем (когда ходил ругаться из-за шума в выходные) как соседи на 16 этаже в аналогичной моей квартире, снесли все стены и выкладывали новые из обычного кирпича....не в курсе, согласовывали или нет, но факт такой был...
Bond78
дак ванна сделанна из кирпича , какая разница кирпич, сибит. кирпич с дырками , а сибит лучше делает звуко изоляцию ,
хотя соседей с 24 слышно хорошо :1:.
Alex540
кстати гипсовые блоки довольно крепкие, выдерживают нагрузки нормально и по шумоизоляции ни в какое сравнение с гипсокартоном не идут, так что если и у вас такие будут-совет-не заморачивайтесь с кирпичом...
Ivаn Lеon
ванные комнаты должны быть из кирпича, из за того что кирпич менее гидроскопичен...а в ванных, как понимаешь это очень актуально...
Alex540
про ванную и сан узел согласен, но в любом случае кирпич лучше по шумоизолици, не впитывает влагу, более практичен если вешать шкафчики, телевизор и т.д., про сибит или гипс, меня знакомые отговорили сразу, т.к он делали перегородки в квартирах, он играет от влажности, дает трещины со временем, а все из за того что не соблюдена его технология изготовления, вот поэтому и озадачился сделать все сразу кирпичем
Bond78
вот теперь в раздумьях, пусть делают как положено перегородки, а потом как дом сдадут, оформлят документы, тогда только начать делать что задумал.......
Bond78
вот теперь в раздумьях, пусть делают как положено перегородки, а потом как дом сдадут, оформлят документы, тогда только начать делать что задумал.......
А чем отличается шпаклеванные стены их кирпича и из пенобетона?
Делай какие хочешь и не парься =)))
toshaa
Капец кто там сверлит по вечерам на 24 этаже ???
Ремонтные работы проводить надо с 9утра до 21 вечера, а не до 23 вечера. :шок:
Ivаn Lеon
Капец кто там сверлит по вечерам на 24 этаже ???
Ремонтные работы проводить надо с 9утра до 21 вечера, а не до 23 вечера. :шок:
Иван хочу тебя порадовать шуметь можно с 6 до 23, если бы ты жил в москве то с 9 до 19 в будни и субботу, а в ВС нельзя =)

У тебя работники шумели не меньше =) так что привыкай... все равно ничего ты не сделаешь :biggrin:
toshaa
Капец кто там сверлит по вечерам на 24 этаже ???
Ремонтные работы проводить надо с 9утра до 21 вечера, а не до 23 вечера. :шок:
Иван хочу тебя порадовать шуметь можно с 6 до 23, если бы ты жил в москве то с 9 до 19 в будни и субботу, а в ВС нельзя =)

У тебя работники шумели не меньше =) так что привыкай... все равно ничего ты не сделаешь :biggrin:
не, ну реально уже достали!!!!!! Сверлят и долбят в 11-12 вечера! Тоша, понятно что все шумели, но как-то надо же думать о своих соседях!!! Муж уже не один раз пытался найти этих людей нехороших, которые детям спать мешают... бесполезно.
toshaa
Капец кто там сверлит по вечерам на 24 этаже ???
Ремонтные работы проводить надо с 9утра до 21 вечера, а не до 23 вечера. :шок:
Иван хочу тебя порадовать шуметь можно с 6 до 23, если бы ты жил в москве то с 9 до 19 в будни и субботу, а в ВС нельзя =)

У тебя работники шумели не меньше =) так что привыкай... все равно ничего ты не сделаешь :biggrin:
Пускай это будет в Москве.
А у Нас на Высоцкого 43 ремонт делать с понедельнтка по пятницу с 10.00-21-00 (сверлить, стучать)
Ivаn Lеon
:biggrin:на всех этажах кроме 20го=)) на 20м можно делать по выходным до 23х =) все не согласные будут посланы в лесок не подалеку=))))

А в остальном запрет поддерживаю
toshaa
на 21 этаже под тобой живёт маленькая девочка, так что надо шуметь до 21,00 :1:
Ivаn Lеon
ст. 4.2 закона Новосибирской области от 14.02.2003 N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области"

Закон
Статья 4.2. Нарушение тишины и покоя граждан



1. Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения (в ред. Закона Новосибирской области от 15.10.2007 № 152-ОЗ), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей (в ред. Закона Новосибирской области от 12.03.2009 № 310-ОЗ).

2. То же правонарушение, совершенное повторно, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - семидесяти тысяч рублей (в ред. Закона Новосибирской области от 12.03.2009 № 310-ОЗ).


Перепланировка и переоборудование (замена оборудования, в т.ч. электроплит, ванн, трубопроводов на не соответствующие проекту дома) должны производиться на основании согласованного в установленном порядке проекта и приказа главы администрации (справку по этому вопросу можно получить в районном отделе архитектуры и строительства), в котором также оговариваются периоды производства шумных работ. Как правило, это с 10 до 13 и с 15 до 19 часов.
Alex540
ст.


Перепланировка и переоборудование (замена оборудования, в т.ч. электроплит, ванн, трубопроводов на не соответствующие проекту дома) должны производиться на основании согласованного в установленном порядке проекта и приказа главы администрации (справку по этому вопросу можно получить в районном отделе архитектуры и строительства), в котором также оговариваются периоды производства шумных работ. Как правило, это с 10 до 13 и с 15 до 19 часов.
хорошая статья :respect:
Ivаn Lеon
так что иван, не каких пенных вечеринок в ванное тебе после 22х =)
toshaa
[цитата в ванное тебе после 22х =) не понял?:улыб:
toshaa
Где соседи с 24 этажа? почему они ремонт не делают? Я потом не хочу слушать дрели и чтоб стучали молотком, когда будут ремонт делать
Соседи делайте сейчас ремонт :help.gif:
Ivаn Lеon
Соседи делайте сейчас ремонт :help.gif:
Cоседи с форума уже давно сделали ремонт, живут и борятся с теми, кто шумит ))
Ну за исключением Тоши. Но судя по тому, как он трудится не покладая рук, у него тоже скоро все будет готово
Ivаn Lеon
Иван, но не все же только Морозовым от твоего ремонта страдать.... нужно будет и тебе помучиться...:улыб::help.gif:
Alex540
Кстати, Иван, ты когда переезжаешь то...? обешался к Новому году вроде как... уже май почти.. Всё сделал?
Alex540
Я думаю как начнут ремонт на 24 Я перееду на дачу наверно
Ivаn Lеon
[цитата в ванное тебе после 22х =)
не понял? :)

в ванной =)
toshaa
[цитата в ванное тебе после 22х =)
не понял? :)
в ванной =)
после 22х ? часов? или ты про этаж?
manna
Соседи делайте сейчас ремонт :help.gif:
Cоседи с форума уже давно сделали ремонт, живут и борятся с теми, кто шумит ))
Ну за исключением Тоши. Но судя по тому, как он трудится не покладая рук, у него тоже скоро все будет готово
:улыб:если не заморачиваться с потолками то уже готово было =)
Ivаn Lеon
[цитата в ванное тебе после 22х =)
не понял? :)
в ванной =)
после 22х ?

иван, ты не когда не участвовал в пенных вечеринках ???? они шумные =)) вот после 22 тебе нельзя в ванной этим заниматься )
toshaa
да вечеринки шумные, в ванной соседей с 24го очень хорошо слышно :улыб:
меня наверно тоже будет слышно, главное чтоб ванна не лопнула а то 500 литров к соседям на 22 этаж прибежит :biggrin:
Ivаn Lеon
страхуй ответственность перед третьими лицами =)
toshaa
кто нибудь страховал жильё? от наводнение соседа , пожара? :help.gif:
Ivаn Lеon
Сколько лет гарантия на дом кто знает?
Ivаn Lеon
кто нибудь страховал жильё? от наводнение соседа , пожара? :help.gif:
я ремонт доделаю, и с июня страховать буду, может с июля.
toshaa
надо заняться этим вопросом, а если под полом лопнет шланг, кто отвечает (выплачивает компенсацию за вред ) Застройщик???? :dnknow:
Ivаn Lеon
есть гарантированный срок работ, про трубы точно не помню толи 3и толи 5 лет, еще на обьявлениях в подьезде инфа про это есть, вот тогда тебе по гарантии устранят проблему, а вот вред соседям ты оплачиваешь из своего кармана и через суд взыскиваешь его с тех, кто дал гарантию, а когда гарантия кончается, то полноправным владельцем являешь ты и вся ответственность на тебе.
toshaa
ну тогда как на шланги гарантия кончаеться так сразу пойдём делать страховку.
Ivаn Lеon
если у тебя туалет или ванная протечет =) то гарантия тебя не спасет от яростной мести морозовых =)
Ivаn Lеon
но тут 2а момента:
1. ты страхуешь свое имущество, примерная ставка 0.25% от стоимости имущества
2. страхуешь ответственность перед третьими лицами, примерную ставку не помню... помню сравнивал в прошлом году, в альфа страхование выгоднее всего у меня вышло.
Alex540
Иван, но не все же только Морозовым от твоего ремонта страдать.... нужно будет и тебе помучиться...:улыб::help.gif:
да действительно ))))))
все, кто живёт, уже успели наслушаться и натерпеться всяких ремонтов. Теперь, Иван, твоя очередь ))) :спок:
так! вы перестаньте уже каркать про шланги, ванну лопнувшую и т.п. Вообще не вариант сейчас ремонт переделывать :шок:
Всё будет нормуль!!!!!!!!!! :live: :live:
Иван, ну у тебя позитив так и прёт )))))))))
Сегодня выхожу из квартиры и смотрю техничка убирается вот наконецто дошли до 23 этажа :хехе:
Ivаn Lеon
Иван, так есть же график уборок =)) я техничку не разу не видел, но вот чистату после нее видел =) нравится =)))
toshaa
Подготовил письмо на имя председателя.. Сегодня надо будет подписаться. Иван, Антон, вы еще не живете дома, приедте обязательно сегодня. Поставьте галочку, ок?
Alex540
Подготовил письмо на имя председателя.. Сегодня надо будет подписаться. Иван, Антон, вы еще не живете дома, приедте обязательно сегодня. Поставьте галочку, ок?
хорошо поставлю галочку.