Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)
200420
1000
Karamur
А с забором тишина... Уже конец сентября... А тот объем работ, который сделан.... Видно бросили это дело, зачем деньги тогда собирали?
И кстати, кто знает, что со стоянкой? Тож затихли на полпути сделанного))) или они как то взаимозависимы с работами по забору??? Как то в одно время все работы начались, в одно время все застопорилось....
Vavilovsib
зачастую они сами не видят, что сделали пакость.

Забор кстати да, чтото совсем уныло =) Палки торчат.
Vavilovsib
Не оправдываю, но вы не задумывались о том, что припаркованные прямо напротив подъезда машины мешают, например, носить стройматериалы или мебель?
user183
Это то еще полбеды, особо продвинутые на тротуар заезжают до упора бампером ведра в скамейку, так что и по тротуару не обойти. Логично что борта ведер будут ободраны со временем, народ ведь активно таскает "всякое" туда-сюда. :dnknow:
Karamur
Не так давно делал запрос в общ. приемную по поводу самолетов низколетающих над домами
с приложенными фотографиями

самолеты стали летать реже.. совпадение или случайность сразу после отправки письма:улыб:

недавно пришел ответ или даже отписка

кому инетересно - выкладываю
Темыч Шлюзовской
Видимо, скоро деньги будут собирать на ликвидацию нарушений:хммм: А на доме есть сигнальные огни?
masha677
на 101/1 есть. на нашем нет.
А с забором правда все заглохло....уточните к сентябрю какого года его закончат?...
Весело конечно...
Столбики поставили далеко не везде..но уже решетки приваривают и то через одну) финиш....или я чего-то недопонимаю)
Темыч Шлюзовской
Самолеты как летали так и будут летать... а вот КВАРСИС скорей всего привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст.11.4 КоАП РФ. За аналогичное нарушение застройщик ЗАО "ПТК на Залесского" уже оштрафован на 300 тыс.руб.
Решение арбитражного суда для сведения.
dinka84
{Пункт 9}

Кварсис в последнее время чет вобще расслабился)
на Шлюзе сейчас начали строить жилмассив в самом непригодном месте для проживания этого болотистого района в водоохранной зоне ГЭС в нескольких метрах от линии ЛЭП, с позиционированием на прекрасный вид обского моря
для тех кто там первый раз - мож и поверят)) а я там всю жись прожил.. там по сути отходная часть мкр шлюз находится с запахами и мусором и грязной водой, дамбой бетоной где пылище стоит, и летом - лещами глистасттыми переполненный водоем)
Темыч Шлюзовской
с позиционированием на прекрасный вид обского моря
Видать совсем тамошним маркетологам за хорошело. :улыб:
Хотя, сейчас очень модно продавать жилье в тех районах(по ту и другую сторону дамбы) и постоянно писать в объявлениях то про "нахождение в курортной зоне"(!), то про "вид на море", то про "удачную транспортную доступность" то еще какую чушь. Нашли, тоже мне "курорт".... :biggrin:
Tarz
последним двум ораторам:
ну, вам то чем плохо от деятельности Кварсиса в "курортной зоне"?))
Давайте лучше взор на свой дом обратим, у нас своего бардака хватает.

Ко всем знающим жителям: Очень интересует меня как и многих - что с нашим забором-то? Не ставили - вроде как понятно, поставили бы целиком - тоже ясно. А почему через один пролет то?? :dnknow: И поставят ли до снега? Как показывает практика строительства, с выпадением снега замирают даже самые активные объекты. А наш забор и так еле нарастает...
djolia
Да, с забором ерунда какая-то происходит. Может деньги не со всех собрали? С другой стороны такие вещи нужно учитывать, а то получается если все сдадут, а например 20 квартир не сдадут, то и забора не будет что ли? Ну а если деньги есть, то тогда вопрос по срокам к УК.
John_Locke
Я предлагаю тем, у кого сейчас посвободнее со временем, созвониться прямо с подрядчиком, да и узнать правду о нашем заборе. Документы на забор, соответственно наименование подрядчика, есть на сайте УК, да и на форуме эти документы демонстрировались.
SSvetochka
Пытался узнать в УК во вопросу "странного" монтажа забора, четкого ответа не получил, кроме того что подрядчик уже не выдерживает договорных сроков. Правда или нет, подтвердить не могу, может у подрядчика есть свои аргументы, так как мы не знаем на сколько выполнило УК свои договорные обязательства по авансированию. Но в свое время в УК сказали, что авансы все выплачены - то есть остается предположение, что косяк все таки подрядной конторы.
Karamur
Я сегодня разговаривала с представителем подрядчика по забору ООО "Мир Художественной Ковки". Мне сказали, что установку забора планируют закончить числу к 15-20 октября. Аванс управляющая компания подрядчику оплатила полностью. Окончательный расчет будет производиться после установки забора. Забор будет охватывать территорию обоих домов. Управляющая компания должна ещё подготовить грунт для установки забора в районе детской площадки, там надо сделать отведение воды, поэтому установка столбов дальше к соседнему дому со стороны детской площадки пока не продвигается.
Основная претензия к нам, жителям дома, в том, что наши машины мешают установке забора.
Поэтому большая просьба к жителям дома: паркуясь, не выставляйте багажники своих машин за пределы поребрика!!!
SSvetochka
Вчера приезжала, видела что еще несколько звеньев забора в кучке стоят. Кажется раньше их не было. Скоро ставить наверно будут. Но вот тоже подумалось о том, что как ставить то???? Машинами весь двор забит, не протолкнуться. Хоть бы выгоняли с территории авто часов с 9-00 до 18-00 например, пока забор делают. Некому за этим следить, поэтому время идет, а работа стоит.

P.s Товарищи, подскажите плиз телефон компании по установке домофона — в личку {Пункт 4}. :смущ:
Tenda
{Пункт 9: оверквотинг.}
Уж точно припаркованные машины не главная причина, куча мест где машин днём нет и забора до сих пор тоже.
DoubleP
Ситуация на парковке меняется каждый день, сегодня в одном месте товарищ "выпятил" багажник, завтра другой товарищ - в другом месте. Сама это вижу и могу в ряде случаев подтвердить слова подрядчика.
SSvetochka
Я тоже это вижу и согласен, что нужно стараться "не выпячивать", но это не основная проблема, а всего лишь отговорки подрядчика.
DoubleP
Подскажите, а что с телевидением в доме? Что смотрите: кабельное, спутниковое? К кому подключены?
ilia82
у меня кабельное от ЭГ..
ilia82
IP-TV от ЭГ. Подключался в прошлом году, всё устраивает. Были проблемы на их стороне раза 2 за этот год, в итоге сами всё починили. При подключении в рассрочку дали коробочку для телевизора, вот с ней время от времени происходят чудеса, виснет, приходится перезагружать, что занимает минуты 3. Скорее всего дешёвое железо дают, выбора у них не было.

И сразу вопрос к соседям, в особенности первого подъезда. Снова появилась проблема с завоздушиванием батарей. Всю ночь с одной батареей слушаем звуки шума воды, такое ощущение что рядом протекает ручей. Вроде как должно успокаивать, но нет:). Отсюда другая проблема холодные батареи. Если стравить воздух вечером, они холодные уже утром и наоборот. В прошлом году была такая проблема, под конец сезона вроде её решили и всё было ок. Куда можно написать или позвонить, вроде должны быть наши местные ответственные за отопление. И ещё у кого-то есть такие проблемы?
jme
У вас стоят автоматические воздухоотводчики на радиаторах отопления? Если нет, то их установка должна решить проблему. Выглядеть на радиаторах будет примерно так (картинка из интернета), принцип действия погуглите, все подробно описано.
Автоинформатор
А кто-нибудь в курсе: камеры которые установили по периметру дома работают?
ZOVka
Работают! да еще как! Хотите проверить?
DeFrag88
Хорошо, если работают. А куда "картинка выходит" не в курсе?
kyltorg
Вот насчет куда выводится не скажу. Но то что камеры стоят не по периметру, и смотрят не туда куда хотелось бы - это да. да и с освещением как то намудрили. Остались участки где по прежнему темно. Там достаточно поставить мощный прожектор и все будет хорошо.
DeFrag88
У нас все пока както так получается - идея вроде хорошая, а исполнение оставляет желать лучшего....
Но, всетаки то, что делается, хоть и медленно, уже большой прогресс.
Дело остается за малым - посмотреть на себя со стороны и:
- некоторым научиться парковаться, думая при этом не только о себе, но и об окружающих (автовладельцах, пешеходах, о том, что для вывоза мусора грузовику нужно проехать и т.д.)
- выбрасывать мусор куда надо, а не рядом и не в подъезде, и не в лифте
- не курить на площадках и в лифтах
- не выгуливать домашних животных на детских площадках и там же не пить пиво
- и т.д. и т.п.
Автоинформатор
вот такое письмо мне прислали на мой запрос в приемную меэрии
aliengu
Это хорошо, что собираются благоустраивать. Особенно актуален вопрос с освещением. Но хотелось бы конечно, чтобы оно появилось уже сейчас, а не в 2016 :yes.gif:Сейчас темнеет рано, пешеходов абсолютно не видно на дороге, ни одного фонаря, ужас! :tantrum:
Tenda
Чем больше человек из нашего микрорайона напишет о проблемах освещения, пешеходных тротуарах и необходимости велодорожек, тем больше вероятность, что улица Сухарная на нашем отрезке попадет в план по балоустройству Центрального округа в 2014 году. Я тоже писала об этом в общественную приемную Мэрии и в 2012 году, и в 2013 году. Давайте еще попробуем подключить к этому ГИБДД, потому что народ вечером едет на дальнем свете, слепит встречных и тех, кто едет сзади, в результате видимости никакой!
SSvetochka
выкладывайте шаблоны писем, будем писать. вода горячая стала чище ?
ZmeЙ
выкладывайте шаблоны писем, будем писать.
Поддерживаю.
ZmeЙ
А с чего ей чище стать?
Ржавая горячая вода начинает идти внезапно и периодически (закономерности не выявлено)...
А освещения и тротуаров вдоль улицы не будет, пока чего-нибудь не случится..., не дай бог, конечно!
У нас ведь в городе все именно так происходит - муниципалитету по-барабану на жителей, им бы бабла
побольше отжать с продажи земельных участков (в том числе в виде откатов) в центре и не только,
не смотря на то, расположен ли там сквер или детская площадка...
{Пункт 4}
SSvetochka
Тоже писал в мэрию. Освещения и дорожек не будет, потому как мало жителей в районе наших домов. Лежачий полицейский не поставят, потому что аварийности нет и скорость ограничена до 40 км/ч. Единственное что сделали - заменили знаки пешеходного перехода с обычных на знаки в желтом обрамлении.
Tenda
Пишем, например, в интернет-приемную Мэрии, там есть раздел для электронных жалоб, в произвольной форме - что хотим с обоснованием (почему).
SSvetochka
Сегодня не дождавшись очередной раз лифта, спускалась пешком по лестничной площадке и обратила внимание что Батареи пропали! Какие-то переварены так чтобы их можно было уже снять, а какие-то уже отсутствуют! Это что, такая подготовка к отопительному сезону? Кто-то решил своровать все батареи в подъезде? Кто что-нибудь знает про это? Первый подъезд
Bagyra
Да с лифтом проблема. Супруга тоже утром пешком спускалась.
С вами я вроде пару раз пересекался в подъезде, вы гдето этажа с 6 ? или чтото рядом, но гдето не высоко.

По поводу радиаторов отопления можно сделать несколько предположений, они посчитали, что в них нет необходимости и сняли. Либо что не справляется насос продавить такие объемы и опять таки же сняли =)
Bagyra
Батареи на лестничных пролетах посрезали давно, еще летом. Вместо них на некоторых этажах повваривали трубы меньшего диаметра, вобще сварочные работы выполнены "как попало". Все эти "чудеса" с трубами отопления на лестничных маршах могут привести к их перемерзаниям, порывам, промерзанию стен прилегающих квартир, и т.д.
Насколько я понимаю, УК делает все (не делая при этом особо ничего), чтобы дотянуть время, до того момента, когда кончятся гарантийные обязательства застройщика, а там - будь что будет! И останемся мы с вами в промерзающих квартирах с промерзающими лестничными площадками и НЕРАБОТАЮЩИМИ ЛИФТАМИ!
Кстати, по поводу лифтов, их ресурс, судя по наблюдениям, я думаю всех жильцов, рассчитан не на долго, т.к. они постоянно ломаются (обязательно не работает какой-нибудь один лифт), застревают, издают какие-то звуки, глючат и т.д. Мое субъективное мнение, что в скором времени, а именно после истечения срока гарантии застройщика, лифты окончательно придут в негодность и менять их нам лет этак через пяток за свои деньги....
kyltorg
Батареи на лестничных пролетах посрезали давно, еще летом. Вместо них на некоторых этажах повваривали трубы меньшего диаметра, вобще сварочные работы выполнены "как попало". Все эти "чудеса" с трубами отопления на лестничных маршах могут привести к их перемерзаниям, порывам, промерзанию стен прилегающих квартир, и т.д...
Всё гораздо прозаичнее. Посрезали и повваривали - результат прошлой зимовки. Когда полугодовой долг за коммунальные услуги оплачивал, у директора УК поинтересовался что это за красота на пожарной лестнице.
Тогда он уверил меня, что к отопительному сезону всё будет исправлено и лопнувшие батареи (трубы) будут восстановлены. Получилось как всегда :bad:
P.S. Батареи (в квартирах) так и завоздушиваются за сутки, не прошло?
kyltorg
Товарищи кто сведущий по лифтам? Как я понимаю, если при эксплуатации лифтов в течении двух лет они так отвратительно работают тому есть 2 причины, или неправильно установили или установили сразу бракованные. Возможно ли произвести экспертизу, чтобы установить причину? Реально скоро срок закончится и мы попадем на лифты. Я думаю если провести независимую экспертизу, которая покажет, что реально лифты были изначально неправильно установлены или установлены бракованные, то нужно идти к застройщику или в суд. Частота, с которой они ломаются указывает на то, что в режиме текущего обслуживания они долго не проживут. Я так понимаю этим должно заняться УК. Еще как вариант спросить в компании, которая сейчас занимается обслуживанием, насколько все плохо с лифтами, я думаю им тоже не улыбается такое хозяйство, которое постоянно нужно ремонтировать.
Автоинформатор
Соседи вчера вечером увидел уродские столбики с угла дома где въезд на парковку, подскажите, кто это согласовал и за чей счет банкет?
kuk007
УК не будет суетиться по поводу лифтов! Это 100%!!!
Наша УК - это "карманая" УК застройщика! Ее задача оградить Кварсис от всех претензий жильцов, вот и все...
kuk007
Не понял что за столбики, возле какого дома и въезда в парковку?
DeFrag88
{Пункт 9 правил форума [цвет:rgb(51, 54, 147)]правил форума. Рекомендую изучить.}[/цвет]
дык я тоже не понял, вот и решил поинтересоваться может кто в курсе, возле нашего дома он у нас один и въезда на парковку нашего дома въезд у нас тоже один...
kuk007
Предполагаю, что столбики поставили 36 владельцев парковочных мест. Могу предложить им еще персонально один из лифтов выделить - мы (остальные 284 квартиры) не против. Ну а если без шуток - надо их убирать - никто согласия не давал. А то зимой, подскользнувшись, можно одеться на этот столбик каким-нибудь местом (надеюсь, что это будут те, кто принял решение столбики ставить).
ZOVka
Возьму на себя смелость ответить за владельцев парковки. Хоть я и не в курсе, кто давал согласие на столбики, но когда их увидела, очень порадовалась этому. Думаю, это была вынужденная мера. Потому что припаркованные на углах машины мешают заезду и выезду с парковки. Я понимаю, что мест мало, а машин много и т.д.....Но и других людей надо понять. Ну невозможно там повернуть ни в какую сторону при выезде/заезде, когда на миллиметражах поворота понатыканы авто. :шок:
prk0
Тоже писал в мэрию. Освещения и дорожек не будет, потому как мало жителей в районе наших домов. Лежачий полицейский не поставят, потому что аварийности нет и скорость ограничена до 40 км/ч.
Вам так официально ответили? :безум: идиотизм. То есть претендовать на освещение могут только жители в количестве от какой то цифры?
Интересно узнать эту цифру, после которой люди будут считаться людьми. И где это законно прописано?
А по поводу аварийности? То есть чтобы положить ЛП надо чтобы аварийность подтвердилась, и возможно ценой чьей то жизни?......:безум: :шок:
Мдааааа......
Tenda
Ну значит нужно убирать их. Какая-то выборочная принципиальность получается. Мне мешают все машины, которые припаркованы на тротуарах в нашем дворе, давайте по всему периметру тротуаров установим столбики. Я понимаю неудобства соседей которые имеют места на парковке, но придомовая территория это общая собственность всех жильцов и решения по ней должны приниматься большинством. Представьте, если завтра кто-то в индивидуальном порядке решит, что не хочет бегать к мусорке вскроет мусоропровод и начнет туда выбрасывать мусор, ну вот не удобно ему до мусорки бегать...
kuk007
Одно дело, когда просто мешают, а другое, когда делают невозможным въезд-выезд. У меня, например, машина немаленькая и бывает так, что физически невозможно заехать или утром выехать.
PS. Там, где стоят столбики, тротуар и газон, на которых парковаться в принципе запрещено. Столбики просто об этом напоминают.