Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)
200408
1000
Mech
У нас в принципе по двору проехать порой очень проблематично, даже на моей небольшой машине, вчера скорая к ребенку приезжала, кое как просочилась через наш двор, давайте тогда всех вообще из двора повыгоняем с машинами, чтобы вам не мешать.
По поводу тротуара и газона, я писал уже выше, что эта выборочная принципиальность по поводу тротуара выглядит смешно, т.е. там где въезд на парковку, там есть газон и тротуар и там нужно ставить столбики, а по всему остальному двору, как бы тротуара нет. А если не привязываться к автомобилям, то вообще картина маслом, человеку, у которого есть ребенок и которого он везет в коляске по двору одинаково мешают, как машины стоящие на тротуаре так и ваши столбики, вы когда столбики втыкали посреди тротуара проявили заботу к себе и к своей машине, а на человека с коляской наплевали...
kuk007
Сейчас приехала представитель из ГЖИ по жалобе жильцов дома о подготовке дома к зиме, просто не хочется, чтобы повторилась реальность прошлого года. Представитель ходит по лестничным клеткам в том числе. Если кто хочет высказаться о наболевшем, в том числе о срезанных радиаторах, можно подходить и отражать реальную картинку, как о нас заботиться УК.
kuk007
Лично я ничего никуда не втыкал. А по поводу столбиков - согласен, что они должны быть вдоль всех тротуаров и газонов. Проблему с недостатком парковок нужно решать не за счет отсутствия элементов благоустройства.
Mech
Главный посыл моих сообщений состоял в том, что установка этих столбиков локально и без решения большинства жильцов это самоуправство, какими бы благими намерениями оно не прикрывалось. Сегодня вы, как человек, которому это выгодно поддерживаете, а если завтра кто-нибудь, чего-нибудь натворит, что пойдет вразрез с вашими интересами как жильца дома...
kuk007
Решение большинства в данном случае необязательно. Достаточно согласия старшего по дому. Конкретно по этим столбикам вопрос: кому они мешают (кроме тех автовладельцев, которые теперь там машины не ставят)?
Mech
Как я понял старший по дому вообще не в курсе про столбики, можно сделать вывод, что согласия он не давал. По поводу второй части вашего сообщения, встречный вопрос: машина стоявшая на месте столбиков кому мешала (кроме тех автовладельцев, которые въезжают на подземную парковку)?
kuk007
Не знаю, как Вы поняли, что старший по дому не в курсе. На самом деле он - в курсе. По поводу Вашего встречного вопроса - Вы сами ответили несколькими постами выше: "У нас в принципе по двору проехать порой очень проблематично, даже на моей небольшой машине, вчера скорая к ребенку приезжала, кое как просочилась через наш двор...". На тротуарах, и на месте этих столбиков, в частности, даже если их не будет, парковаться запрещено, поскольку это ограничивает, а в некоторых случаях делает невозможным движение пешеходов и проезд транспортных средств. Управляющую компанию, кстати, могут за это оштрафовать, равно как и хозяев неправильно припаркованных транспортных средств.
Mech
Раз уже дело коснулось старшего по дому, скажу от его имени - ничего, никому, никогда по этим столбам не согласовывал. Хотел написать, как это называется в народе... {Пункт 8} Так что ограничусь другим словом - ложь.

Другое дело при парковке - здравый смысл и желание не мешать другим жильцам. Вот тут как раз многим {Пункт 5} на своих соседей. Бросать машину как попало, где попало, не оставлять даже минимального зазора для проезда, это у нас народ любит. И вопрос не в выезде с паркинга. Это везде вокруг дома. Матерно только можно на эту тему писать, поэтому дальше развивать тему не хочу.

Если есть желание как то улучшить ситуацию, нужно просто заниматься вопросом, как я в свое время делал, пока не получил по рукам, от тех же дорогих соседей. Теперь желания и настроения нет, что то улучшить в нашем доме, так как у нас каждый за себя.

Могу только направление подсказать. Когда появятся первые машины, на паркинге - земле выделенной под озеленение, можно подать коллективную жалобу в мэрию. Вернуть землю под благоустройство и озеленение, сделать перенос нашей детской площадки в это место (там как минимум там дует меньше), а существующее место под детскую площадку закатать под парковку. Это самое лучшее решение, которое можно реализовать в наших условиях.

УК кстати готово на основании наших заявлений решать этот вопрос.

Пока что так.
Karamur
Прошу прощения, что воспользовался непроверенной информацией!
По поводу участка перед домом и коллективной жалобы: из каких соображений предлагаете ждать появления первых автомобилей?
Mech
Земля выделена под озеленение и благоустройство. Если она используется с другими целями, возвращается мэрии. Пока что просто щебнем закидали. Ждут снега, что бы не было видно ущерба для ПГС. К тому же за это время, если не дураки, а они там далеко не дураки, а даже очень умные люди, к тому же наделенные реальной властью, лоббируют перевод земли в другой статус. Тогда точно участок будет потерян для нас, как жильцов.

От себя как жильца дома добавлю, если вопрос не будем решать сами, то я первым побегу к Фонду, бронировать себе стабильное место под парковку!!!
kuk007
Ну что за бред!!! С коляской никто у заезда на парковку не гуляет, а вот когда там ставят машины это реальная помеха. Есть некоторые автовладельцы которые этого не понимают, для них изначально ставили бетонные блоки, но это их не остановило и они отодвигали их и снова ставили свое авто мешая другим, вот именно по этой причине и поставили столбики
kuk007
Отличная идея, а может мы начнем ставить машины прям перед подъездом чтобы собственники квартир не могли туда попасть!!! Как по вашему собственникам парковки заезжать на свое место если заезд заставлен другими машинами! Если бы водители не тупили и не ставили свои машины где попало, то и столбиков бы не было.
ira90975
Не смешите меня, про то, что столбики, около въезда на парковку, это благо для всех жильцов, они установлены на нескольких метрах периметра дома, от которых никому ни холодно не жарко, т.к. периметр у дома несколько сот метров. По поводу если бы не тупили, спасибо за комплимент, я могу взглянуть немного шире, можно назвать тупым человеком, который в принципе купил квартиру в доме с такой проблемой придомовой территории т.е. всех нас и вас тоже... Как показывает практика место на подземной парковке тоже не 100% защита от этих проблем. Так что предлагаю обойтись без оскорблений. Согласен, что машины вокруг дома стоят не оптимально, было предложение позвать специалистов для того, чтобы они помогли в составлении схемы расстановки машин, можно было бы обозначить парковочные места на асфальте и я вас уверяю, что порядка было бы больше, конечно всегда найдется неадекватный человек, который может встать и поперек двора, но такого не остановят ни блоки, ни столбики...
kuk007
Жаль, что столбики стоят только у парковки. Надо было их поставить по всему тротуару.
Расчертить парковки-это хорошая идея, но тротуары не должны быть задействованы при этом. Тротуары-для людей! И если совести не хватает это понять, то не остается выбора кроме как поставить ограничители. Если бы культура у народа не хромала, никто бы столбы не ставил.
Karamur
Это очень сложная задача - получить указанный участок.
Там уже все давно порешано. Уже года два назад у Фонда был план отжать этот участок именно таким способом, который они сейчас и реализовывают. Скоро участок действительно переведут в другой статус (буквально этой зимой), а уже в следующем году там начнется строительство капитального паркинга.
При этом, в стройку наврядли удастся вложиться, так как парковочные места предполагается только сдавать в аренду.
kuk007
давайте тогда всех вообще из двора повыгоняем с машинами, чтобы вам не мешать.
Не утрируйте. Никто не виноват, что количество мест не соответствует количеству автомобилей. Двор же не резиновый. Если, например, не успели занять место, то что ж поделаешь, никто же не виноват. Культурный человек посетует и поедет искать место за территорией, надеясь что в след.раз повезет. А не будет толкать свое авто в любую свободную дырку на поребрике.
Вы вот когда приходите домой, или в гости, или в какое то учреждение, и видите, что все сидячие места заняты, вы же не станете громоздить свою {Пункт 5} на столе, например. Потому что это не культурно и стол не предназначен для сидения. Вот то же самое и с тротуарами- это место для людей, а не авто.

Предупреждение по пункту 5.
kuk007
по моему проще запретить 2-3 машинам не ставить свои авто возле въезда на парковку
чем 20-30 машин которые не смогли заехать на парковку будут стоять во дворе
разница по моему очевидная что выбрать
Karamur
Раз согласия на столбики никто не давал нужно их убирать! Что за самодеятельность? Давайте я тоже тогда себе местечко столбиками отгорожу? Главное мне удобно будет... Подумаешь, минус одно машиноместо для вас всех. Втихушку делать - очень некрасиво! Надо было хоть на собрании озвучить и согласовать со всеми. Или боитесь? :nea.gif:
ZOVka
{Пункт 9: [цвет:rgb(255, 102, 0)]оверквотинг.}[/цвет]

С какой стати тротуары стали машиноместами??? :безум: там по определению машин быть не должно. Вообще не понимаю вашу точку зрения.
Tenda
Речь не о тротуарах, а о самоуправстве.
По тротуарам все равно невозможно обойти дом, даже если не будет машин на них. То в ступени упираешься, то в крыльцо какое-нибудь. То вдруг тротуар обрывается и переходит во въезд на подземную парковку. Ужас.
Karamur
От себя как жильца дома добавлю, если вопрос не будем решать сами, то я первым побегу к Фонду, бронировать себе стабильное место под парковку!!!
Как по мне это единственное возможное решение. Только на форуме маякните как стоянка начнёт работать, отправлю брата место забронировать, а то сам ещё долго не в стране буду.
Tenda
{Пункт 9: вложенное цитирование.}
Рекомендую Вам прочитать [цвет:rgb(255, 102, 0)](ссылка) и начать пользоваться кнопкой «Ответить», а кнопку «Цитата» не нажимать, если Вы отвечаете на предыдущее сообщение или сообщение, находящееся в пределах одной страницы, видимой на экране монитора. За следующее нарушение пункта 9 — бан.[/цвет]

Я не утрирую, насколько я знаю, по проекту в нашем доме запланировано парковочных мест: подземная парковка- 34 места, гостевая парковка-точно не помню что-то вроде 10-ти мест. Фактически паркинга для ночной парковки машин жильцов нет, т.е. пошли все вон... Или вы думаете, нет ну не совсем так жестко, пусть конечно ставят, но только не на тротуар, а хотя пусть ставят и на тротуар, но только не возле въезда на подземную парковку. Сейчас ситуация выглядит именно так. Не рассказывайте сказки мне про вашу неравную борьбу за тротуар, уверен, что если бы в том месте, где сейчас навтыкали столбиков, не было бы тротуара они бы там все равно появились. Про стол хорошее сравнение, одни на столе сидят, наплевав на всех, другие сидят за столом, но отгороженные столбиками и им тоже на окружающих плевать, кто-то одной попой на два стула сел и ему тоже на всех плевать, другие бегают вокруг стола в поисках места, а остальные вообще за дверью трапезничают... Я думаю полная картина такая, а не как вы описали....
kuk007
Вызывать специалистов для составления схемы расстановки машин нет необходимости. Это уже давно сделано нашим старшим по дому. Схема, кстати, составлена очень грамотно. Он ее представлял на одном из собраний жильцов. Давайте ее утвердим и УК нам все работы сделает.
Mech
А почему бы схему расстановки машин не утвердить Советом дома и Совету дома дать поручение УК сделать разметку? Ведь дополнительно закатали асфальт и оформили затраты на него Советом дома. Здесь всё можно сделать аналогично. Я так понимаю всё зависит от желания Олега и УК?
SSvetochka
а можно схему выложить сюда?
Опять из горячего крана ужасная ржавая вода! 2 подъезд.
Хочуквартиру
Первый подъезд - из горячего крана льется вот такой вот компот. На салфетке рядом - осадок от этой "воды".
ZOVka
Столбики поставили это верно. Не понимаю тех {Пункт 7} кто против. Сделаны они не ради 32 машин паркующихся под землей а от двух трех балбесов загораживабщих проезд 32м автомобилям. Не редко приходилось кучу маневров сделать что бы вы вернуть на дорогу из парковки.
У нас две авто одна в парковке другая на улице, но почему ни разу не возникало даже мысли поставить там автомобили или на повороте левого торьца дома. ( взять пример сегодня - Лексус голубой, на раскоряку встал что не повернуть на обычном Седане 20 раз не оглянувшись. )
Нет мест рядом с домом - поставил на грунтовке или у другого дома. Проблема есть но не до того что бы ссылаясь на нее {Пункт 5. Предупреждение} на других хотелось.
Все понимают вроде проблему но ставят свои тачки как попало с промежутками на 2-3 метра между авто. Свою поставил - на других плевать.
Так и живем, а так общаешься с соседями - вроде адекватны, а как мимо тачек едешь - матов не хватает.
Повторяю 100500 раз. Согласен что машины там мешали и прочее. Но главная мысль не в этом. Главная мысль в том, что это САМОУПРАВСТВО, ни я ни старший по дому не давали на это согласие, предполагаю, что это инициатива маленькой группы жильцов. Это порочная практика которая в будущем может привести к плачевным последствиям, какими бы благими намерениями это не прикрывалось. Если завтра, по вашему примеру, на общей территории нашего дома, каждый начнет городить то, что ему в голову взбредет....
kuk007
Зачем повторять? Есть проблема, которую Вам показали со всех сторон. Предложите другое решение, которое устроит всех.
Mech
1.Убрать столбики.
2.Извинить за самоуправство и пообещать так больше не шалить.
2. Если есть желание оградить весь тротуар, согласовать с большинством жильцов или утвердить советом дома вид ограждения и смету.
3. Если есть желание отгородить только выезд с парковки согласовать с большинством жильцов или утвердить советом дома вид ограждения, смету можно не согласовывать т.к. это затраты только владельцев парковочных мест и им решать за какие деньги делать это. Возможно это будет не ограждение а просто табличка на стене рядом с въездом или нарисованный знак на асфальте о том, что парковаться близко к въезду не желательно.
Serg413
тоже в первом подъезде живу, ни разу не видел такой воды, может стояк другой... А что в ук говорят по этому вопросу? Я так понимаю это какая-то локальная проблема, даже не всего дома...
kuk007
1. Если столбики убрать - снова начнут парковаться как попало и мешать въезду. Это не устраивает пользователей подземной парковки. Я просил предложить решение, которое устроит всех.
2. Когда узнаю, кто поставил столбики - скажу ему, что Вы обиделись.
2*. Не возражаем. Можете этим вопросом заняться. Я лично готов на это скинуться.
3. Да, утвердить, конечно, надо было. Но хотел бы, чтобы Вы ответили на мой вопрос по поводу этих столбиков: кому они мешают (кроме тех автовладельцев, которые теперь там машины не ставят)?
Mech
Ну допустим я там с коляской пойду по тротуару, мне что перепрыгивать через эти столбики?
kuk007
А можно с вами лично встретиться и поговорить об этом, и посмотреть как вы с коляской вокруг дома по тротуару ходите, метр прошел спустился обошел одну машину другую опять поднялся на тротуар опять спустился чтобы обойти машину с тут столбики оказываются мешают, я сама с коляской гуляю и не разу не видела что по тротуару кто- то ходит. Давайте встретимся на улице
Mech
Решили проблему товарищам с подземной парковки, создали проблему пешеходам, которым по сути и предназначается тротуар, в этом и есть пакость САМОУПРАВСТВА!!! Если бы это решение было согласованное, то возможно пешеходы и согласились бы выделить часть тротуара для решения вашей проблемы, а так это выглядит очень некрасиво, Только не пишите сейчас, что не было бы столбиков, там бы стояла машина, из-за которой я бы все равно не проехал с каляской, ибо машины стоят там не всегда, как правило только в ночное время, а ваши столбы там теперь круглосуточно и без выходных... И конечно вы сейчас напишите, что столбы не ваши, а наверное от сырости там появились...
ira90975
{Пункт 7} Некоторые товарищи становятся на тротуаре и не дают ни мне ни вам пройти там спокойно. Я понимаю, что столбики были поставлены из-за крайней необходимости, но и люди карабкаются на поребрик не из-за вредности, а в связи с тем, что нет мест, в том числе и около въезда на подземную парковку...
kuk007
{Пункт 7} когда надо было за асвальтировать участок для парковки авто,владельцы подземной парковки тоже скидывались хотя их лично никто не спрашивал и никто не кипел и бурно не обсуждал это все поняли что это надо сделать {Пункт 7} давайте уберем столбики и опять поставим клумбу посреди двора

Предупреждение о нарушении пункта 7 правил форума: «Запрещается публично выяснять отношения (флейм)».
kuk007
Вам предложили встретиться. Давайте встретимся. Коляску захватите - померяем расстояние между столбиками. Столбики, если что, попросим перенести, чтобы не мешали.
ira90975
Я думаю, что если бы владельцы подземной парковки, торжественно пообещали, что к ним никогда не приедут гости, которые также могут встать на тот пятачок, который закатали, я думаю их бы вычеркнули из числа пайщиков. Раз возражений не было, значит они наверное не исключили такой возможности. И против этих столбиков, как таковых, я не против, а даже за, т.к. машины стоящие там, мешали не только собственникам подземного паркинга, но и всем автолюбителям, которые проезжали на том повороте. Я только сказал про факт САМОУПРАВСТВА на общей территории и о дальнейших возможных последствиях... СТОЛБИКИ-НЕ ПРОТИВ!!!! САМОУПРАВСТВО-ПРОТИВ!!!!
kuk007
а я вот поддерживаю. столбики эти мало того, что непонятно кто поставил для своих личных целей, так они и уродские... у нас и так дом не сильно красивый, так теперь еще и столбы страшные "веселенького" желтушного цвета вокруг....
такими темпами скоро на асфальте каждый себе место столбить начнет всякими крепежами и замки вешать...и потом тоже будет говорить, что ему парковаться все остальные вечно мешают....бред же?
Ekima
Не совсем понятно, что именно Вы поддерживаете, но соглашусь с Вами - столбики уродские. Могли бы чего-нибудь покрасивее придумать.
Ekima
вот прочитал ваш пост, так руки и зачесались пойти выворотить эти столбы и использовать их, чтобы отгородить себе тихое место на открытой парковке.... ШУТКА...
что вы так прицепились к этим столбикам? если они вам так не нравятся, возьмите болгарку и спилите их, раз они ни кому не принадлежат и никто не знает кто их поставил, вам и слова против никто не скажет.
kuk007
Как столбики мешают проехать коляске, я не понимаю? Там для коляски расстояние вполне проходимое.
Другой вопрос, что лучше бы этими столбиками был огражден весь периметр дома, а не только одна сторона.

{Пункты 4, 6 и 7. Изучите правила форума. Первое и последнее предупреждение, далее — бан.}
Mech
Поддерживает мысль о САМОУПРАВСТВЕ! Именно это вам на протяжении двух страниц пытается донести kuk07. Это же очевидно!!! Да место там плохое, да мешают оставленные машины там всем, а не только владельцам парковки. Наверно, все-таки, они сделали это потому что надоело крутится в 10 приемов. Но согласование ДОЛЖНО было быть.
Nonick
Жители дома Сухарная 101, почему вы не ставите свои машины на земле фонда? там ведь пустота
Tereh85
Мы, как законопослушные граждане, не имеем привычки пользоваться чужой землей. Фонд взял у Мэрии землю в аренду, платит за неё, поэтому всё происходит по честному.
SSvetochka
Кому нибудь с верхних этажей видно что там за ЗАРЕВО над рекой ?
Tereh85
Жители дома Сухарная 101, почему вы не ставите свои машины на земле фонда? там ведь пустота
Потому что хозяева фонда предусмотрительно не сделали въезда на эту землю))) Пока не было городушек с забором владельцы внедорожников бывало переезжали через поребрики, а сейчас совсем не вариант.