Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)
200406
1000
SSvetochka
Просьба ко всем заинтересованным в создании ТСЖ, оказать финансовую помощь:) кто сколько может:), как минимум, нужны деньги на аренду помещения, почтово-курьерские расходы. За все полученные средства отчитаемся, в случае создания ТСЖ - вернём! Ответственным за сбор финансов назначен Афанасьев Алексей, его контактный телефон есть в информационном листке.
kuk007
есть треугольник земли, который не закатали в асфальт
Я тоже не очень понимаю, что этот архитектурный изыск должен символизировать, но на настоящий момент формально - это ГАЗОН, со всеми вытекающими. И парковать машину на него, как минимум свинство, бытовое обыкновенное. Вот примут жильцы решение большинством голосов убрать этот фрагмент благоустройства, и закатав его асфальтом организовать там паркоместо - другое дело, можно будет ставить авто на здоровье.
Хотя колеса спускать, это конечно перебор.
dinka84
хотя критерии для правильности у него свои
Ну, ставить машины на газоны не сильно правильно в принципе, а не только с точки зрения этого неизвестного "ворошиловского стрелка", но и с точки зрения ПДД, почитайте эту умную книжку, на досуге.
SSvetochka
кто сколько может
Звучит как-то странно, обрисуйте хотя бы примерный бюджет старта "предприятия", не ясно же какого уровня пожертвования нужны - по 500р, по 1000р., или по 10000р....
Tarz
Все решилось бы давным - давно, пригласи инициативная группа телевидение... И с парковками и со всем другим бардаком. По поводу обнаглевших коней устроивших парковку на остановке скажу вам одно. Женщина есть. Ходит,фотографирует и отправляет инфу гайцам с требованием убирать авто обнаглевших эвакуатором. Гайцы не хотят ничего делать ссылаясь на проблемы застройщика. Не толочь воду в ступе на сайте, а реальную огласку необходимо делать перед камерами пары тройки телеканалов о бездействии доблестной ГИБДД и показать, как идет спекуляция с платной парковкой полицейского фонда и его покровителя!!!!
Автоинформатор
С кем? Пойдемте вдвоем по дому и обойдем все картиры и зададим один вопрос = хотят ли ТСЖ? Через час, два будет известно сколько народу - за. Скольким чихать. Прочитал вашу бумажку - молодцы, все правильно. Да только разговоры так и останутся разговорами. Нужны подписи? Я не волоку в юридических тонкнстях, но волонтером готов обойти один весь дом и сдать председателю готовый список тех кто кто хочет ТСЖ. Сидите рядитесь кто куда и как поставил тачку не так. Да плевать тому, кто ее ставит на остановке или поперек двора на всех остальных. ПЛЕВАТЬ и ЧИХАТЬ!!!! Сегодня вышла краля села в жука ниссана с зеркальным номерком стоящим посреди остановки и уехала и нет у нее ребенка стоящего утром в школу и мерзнущего из за пролетающих маршруток. Плевать ей на любого кроме себя и таких поверьте очень много в нашем доме.
Автоинформатор
Есть передача ПРЕЦЕДЕНТ местной телекомпании. Именно по вопросам беспредела в коммунальном хозяйстве и прочим проблемам. Только так придется бороться. Никто не выйдет и не надо. Буду рассказывать о том какой беспредел в районе нашего дома со стоянками, освещением, тротуаром до корса, что бы хоть как - то повлиять на местные власти в том числе и губернатора. Может тогда вам отдадут эту парковку и вы все в интернете радостно начнете строчить о том, что все прекрасно разрулилось и начнем все ходить по тротуарам как люди. Другого выхода не вижу!!!!
pektus77
повлиять на местные власти в том числе и губернатора.
Ну, как вариант(по совету незабвенного Семеныча), можно еще Спорт лото в известность поставить, должно помочь.
Tarz
Звучит нормально, потому что тех, кто хочет помочь - единицы, а точнее, на сегодняшний момент, кроме денег членов инициативной группы, один человек. Смета примерно такая: аренда зала с оборудованием (4 часа) - 12000 руб., почтовые расходы по рассылке документов собственникам к собранию (желательно ценными письмами с описью вложения и уведомлением о вручении) порядка 25000 руб., копировальные работы - 5000 руб. Итого, как минимум, 42000 руб. Сами понимаете, что подход 42000 делим на 322 квартиры, здесь не применим. ТСЖ-дело добровольное! Аренда и почта это очень срочные расходы. Лишнего не возмем, уверяю ВАС!
pektus77
Объясняю. Информационный листок распространен среди собственников помещений с целью проинформировать о том, что 14 декабря 2013 года состоится общее собрание, на котором собственники должны будут определиться - хотят они создать на базе нашего дома ТСЖ или нет. ТСЖ, на наш взгляд, может ускорить решение проблем, которые у нас есть, и эти проблемы были перечислены в листовке. Поскольку законом предусмотрена для создания ТСЖ специальная процедура, нам, чтобы её соблюсти, необходимо прийти на общее собрание. За 10 дней до даты проведения собрания собственники получат необходимый для этого пакет документов.
pektus77
Я видела у Сосен заработала парковка, достаточно большая по размеру. Может быть лучше парковаться там, а не на остановке?
SSvetochka
Да вы что!? Это же на целый 100 метров дальше идти!!! Это не реально! Как же любители заехать на машине чуть ли не в подъезд - поедут ставить авто туда!?
Автоинформатор
сегодня время было 22 вечера. зашел в подьезд. прошел посмотрел на ящики. 90% информационных листовок лежат не прочитанные... вот и весь сказ.
Автоинформатор
почему не хотите разнести почту лично? и поговорить можно с человеком и сразу станет ясно как пойдут дела.
pektus77
Разнесем лично! Материалы к собранию готовятся и печатаются. Если можете помочь разносить, напишите мне свои контакты в личку.
Автоинформатор
на работе я в погонах и это порча имущества. как простой человек, я считаю только так можно бороться с разного рода подонками. штраф в сто рублей не заставит задуматься о том, что так поступать нехорошо. перекрашенная бочина отвадит раз и навсегда. поставьте себя на место хозяина этого авто...
pektus77
{Пункт 4}
P/S В подъезд не заезжаю, на газонах не ставлю:улыб:
pektus77
тем более вы в погонах, а пишите такие несуразные вещи, у нас вроде как правовое государство и есть органы правопорядка, которые должны предупреждать или пресекать правонарушения, выше человек писал, что жительница дома фотографировала авто на остановке и относила фото в полицию, чтобы они повлияли на эту вопиющую ситуацию, где ее послали, мол некогда им такой ерундой заниматься, ну что же, давайте теперь устраивать самосуды и суды линча... тогда лучшее место на парковке будет у того, у кого дубина больше, вы к этому призываете???
kuk007
Вчера, заметил вечером у подъезда, объявление о двух робин гудах, которые портят машины, но через час оно исчезло, вот теперь думаю: их поймали и объявление уже не актуально или это они такие трусливые, что боятся мести. Фото кстати было не ахти. Даже, если бы на них был я, я бы все равно себя не опознал, вопрос: это просто стопкадр плохой и есть видеоматериалы на которых лица видно хорошо или камеры плохие? А то там на фото один в ушанке, вот теперь прохожу по двору и на каждого в ушанке думаю не хорошо....
kuk007
Соседи! в пятницу у 96 дома сняли номера с двух машин (моя и еще одну только видела). если вдруг кто найдет, будем признательны. мой 477, второй, если правильно помню, 366.
bondarenochka
На новой площадке оставляли?
Nonick
с угла на выезде. к сожалению, ни свет туда не попадает, ни камера не смотрит.
jme
Здесь хоть видно, что это газон, а тот треугольник за домом из-за которого столько разговоров, с натяжкой можно назвать газоном, впрочем как и предполагаемое место платной парковки,гда росла одна полынь, да собаки гадили, неужели это и есть то, из-за чего по машинам додумываются стрелять? А если ему завтра дети громко будут на детской площадке смеятся?....
Не вижу смысла обсуждать тех, кто паркуется как попало, на остановке или на тротуаре, была бы альтернатива, такого бы не было, машину то где оставлять - прямо на проезжей части по ул. сухарная? мне просто непонятно, все кто так возмущен, как сами то выходят из положения? или все пешком ходят?
olgabadina
Уважаемые соседи! Если Вас не застали дома члены инициативной группы, разносившие для собственников помещений МКД по ул. Сухарная, 101, Уведомление о проведении внеочередного общего собрания, с его текстом Вы можете ознакомится здесь, а также на сайте Управляющей компании. Обращаем Ваше внимание, что изменилась дата: СОБРАНИЕ СОСТОИТСЯ 15 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, НАЧАЛО В 10-00.
olgabadina
Пешком хожу. Да и вообще слава богу остановка под домом. Было бы что жаловаться... просто {Пункт 5. Предупреждение.} на нее свои машины ставить и разговоров не будет...
Кстати, забавно, забор не успел за дет. площ-ои поставить ..всё вырвало к чертям..и держится там на соплях весь большои кусок ) того и гляди улетит с первым ветром... Так ничего так и не додумались походу путнего сделать..чтобы не обваливалось.

Пункт 5 правил форума

Запрещается использование выражений и ругательств на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения (заголовке, тексте, подписи и проч.), а также любых нецензурных выражений.
SSvetochka
Я видела у Сосен заработала парковка, достаточно большая по размеру. Может быть лучше парковаться там, а не на остановке?
Жители сосен будут наверняка рады вашим ведрам под своим домом))))
SSvetochka
Если есть возможность, может разместить на сайте так же и проект Устава ТСЖ для предварительного ознакомления? {Пункт 4}
ZOVka
В ближайшее время сделаем ссылку на электронное размещение устава. Просто в доме наверняка есть пенсионеры, которые не знакомы с интернетом, поэтому для их удобства предусмотрели наличие проекта устава на бумажном носителе в офисе ООО "Налоговая помощь", который открыт для всех желающих.
SSvetochka
По просьбам собственников размещаем ОБРАЗЕЦ ДОВЕРЕННОСТИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ.
Если Вы не можете принять личное участие в голосовании на общем собрании собственников помещений, то за Вас может проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на голосование,
оформленную в письменной форме и удостоверенную либо нотариально, либо организацией, где Вы работаете (учитесь), либо управляющей компанией ООО "Сибавтостройсервис", либо администрацией стационарного лечебного учреждения, если Вы находитесь на лечении.
SSvetochka
Подскажите, а если собственность совместная (не долевая), то сколько бюллетеней необходимо? 1 или 2? Свидетельство о праве собственности одно, собственника два.
prk0
Если собственность общая совместная, рассуждаем так: если у каждого есть своё свидетельство о праве собственности, то делаете копии каждый собственник - со своего свидетельства, если одно свидетельство, то делаете две копии одного свидетельства. Если нет свидетельства, но есть правоустанавливающий документ, приносите его(или его копию), в этом случае я думаю можно одну копию.
В основе принцип такой, если два человека имеют общую собственность, то при голосовании у каждого по полголоса соответственно, свои полголоса каждый собственник подтверждает своим пакетом документов. Это на случай присутствия на собрании заинтересованных лиц от ГЖИ или УК.
Бюллетеней надо два. На собрании можно будет получить дополнительные бюллетени, разносили бюллетень чисто информационно один на одну квартиру, чтобы было заранее понятно за что или за кого предлагается голосовать.
SSvetochka
то при голосовании у каждого по полголоса соответственно
при совместной собственности, возможно, голоса не могут делиться, потому как долей собственности нет.
и в бюллетене указывается доля собственности, тут тоже не стыкуется.
prk0
Если у вас есть брачный контракт, захватите, разделим голос, как правильно, если нет подобных документов, то получается по общему правилу - по полголоса, т.к нет решения суда, которое бы позволило разделить по другому.
SSvetochka
"К счастью, между супругами (а именно они составляют абсолютное большинство совместных собственников квартир) разногласия, по крайней мере, по вопросам голосования на общем собрании собственников жилья, возникают редко. Чаще всего на собрание приходит один из супругов, и на этот случай закон даёт право засчитывать его голос как голос полноправного собственника квартиры, так как, пока не установлено иное, предполагается, что супруг действует с согласия другого супруга (ч. 2 ст. 35 Семейного кодекса РФ)."
Источник
Судебная практика

{Исправлено. Пункт 9. Некорректное оформление ссылок.}
prk0
Судебная практика не однозначная, поэтому лучше с доверенностью, чтоб точно было не докопаться.
SpecoK
Уважаемые соседи! Чтобы возникало меньше вопросов при прочтении Устава ТСЖ, надо параллельно читать главы 13 и 14 Жилищного кодекса, это я по своему опыту говорю. Эти небольшие главы про ТСЖ и практически всё в проект Устава попадает оттуда.
SSvetochka
Добрый день!, а жителей Сухарная 101\1 то же в общество или вы только в своём доме создаёте?

Кто в курсе кто будет принимать забор, и где можно посмотреть смету, такое ощущение что забор весной будет лежать.
Tereh85
ТСЖ может быть создано для рядом стоящих домов, но только общее количество квартир в них не должно превышать тридцати. К сожалению, в нашем случае это невозможно.
По поводу забора, можете поговорить сами с подрядчиком (договор с ним есть на сайте УК). Когда я разговаривала с подрядчиком, мне сказали, что УК своими силами обязалась укрепить грунт для установки забора со стороны частного сектора, но насколько мы видим укрепить грунт ей не удалось, забор поехал... и ставить его никто не спешит.
Зато я смотрю начали осваивать к концу года наши денежки, собранные на текущий ремонт 1,50 руб. с кв.м, чтобы достойно отчитаться за них за прошедший год. Решили заменить вторые входные двери на 1 этаже лифтового холла, хотя объекты текущего ремонта и статьи расходов для этого должны утверждаться общим собранием собственников.
Автоинформатор
Стеклянная дверь в жилом доме без коньержки, это очень не очень хорошая идея.
У нас люди не самой высокой культуры и быта, поэтому за целостность стекла очень боязно и соответсвенно за детей, которые там постоянно бегают.
SSvetochka
Забор этот очень мёртвый, он даже не забетонирован и не только на детской площадке, не могу открыть смету на сайте УК, на сколько я понимаю на забор собрали больше миллиона рублей.
Tereh85
Здесь смета на забор и название подрядчика, его телефон посмотрите по Дубль Гису.
SSvetochka
Извините, Вы вот тут ТСЖ делаете.
А кто эти люди, которые в ТСЖ сядут? У них есть опыт управляения многоквартирным домом?
Кого Вы в председатели предлагаете? Что он за человек? Опыт у него какой? Он сможет на проф. основе заниматься домом? Какая зарплата у него будет? Где будет находится ТСЖ и сколько за аренду платить?
Кто такая ООО "Налоговая помощь" и какое отношение имеет к ТСЖ?
Просто создать ТСЖ, ради ТСЖ-глупая затея. Не согласны с УК? Давайте искать другую УК, которая возьмет нас к себе. Но, учитывая нашу отдаленность, вряд ли мы такую найдем.
ilia82
Скажите, а чем будет лучше другая УК, чем наша нынешняя УК?
ilia82
Для того, чтобы получить ответы на эти вопросы, Вам необходимо прийти на общее собрание собственников помещений, которое состоится 15 декабря 2013 года в воскресенье в 10-00.
SSvetochka
Для тех, кто не получил Уведомление о проведении собрания, уточняю, что собрание состоится в ДК им Кирова, 15 декабря в 10-00.
SSvetochka
Я, как и 80% собственников, вряд ли прийду. Меня УК устраивает больше, чем непонятно кто...
ilia82
Если Вас ук устраивает - рад за Вас. Но Вы за 80 % собственников не ручайтесь.
Mech
Может засланец от УК?:улыб: