Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)
200454
1000
появляемся на квартире крайне редко (последний раз были пару месяцев назад) - забор поставили только со стороны парковки фонда? странно по идее он в первую очередь нужен именно со стороны частного сектора, а вот со стороны фонда можно было вообще его не ставить... зимой было бы больше парковочных мест; помнится прошлой зимой там стояло много машин
и еще вопрос а отопление дали в квартирах? у нас батареи холодные во всех комнатах;
den_ej20
уже месяц как отопление работает
Добрый вечер, соседи.
Сегодня пообщалась с обитателями будки, установленной на земле, арендованной фондом:
- а что тут строят?
- стоянку.
- а как же объекты озеленения, для которых землю арендовали?
- здесь будет стоянка, а если вы такая умная и знаете для чего тут землю арендовали и вас что-то не устраивает, то идите - ищите (!) наш офис и с президентом разговаривайте.
Вот так ((
Тимкина_мама
Вот так ((
А что, у кого-то серьезно были иллюзии насчет "благоустройства и озеленения"? :biggrin:
Кто-то мог арендовать участок, что-бы мусор убрать, и за свой счет его травкой засеять? :biggrin:
Понятно, для каких целей земля, вопрос с парковками стоит мягко сказать остро(в двух домах больше 600 квартир, и чуть больше 60-ти(!) парковочных мест в подвалах). Таким "подарком судьбы" только совсем идиот не воспользуется, понятно что (для начала), господа из фонда сделают платную стоянку.
Tarz
Да нет, иллюзий не было! Очевидно, что меньшее зло - это именно стоянка для жильцов, чем то, что декларировал фонд (беседки, прокат и пр.). Хотя, этому бизнесу (организация досуга), по-моему, в этом месте не жить. А вот что в будущем здесь предполагается многоуровневый паркинг (кто-то говорил об этом на форуме), вряд ли хорошо для жителей нижних этажей трешек. Квартиры и без того темные...
Хочу передать большой привет водителю темной мазды ( в темноте цвет особо не видно), который припарковался сегодня у забора напротив подъездов заняв своим автомобилем 3!!! места. Вы - просто отличный сосед(ка)! Не удивляйтесь только если в следующий раз Вам колеса спустят.
Тимкина_мама
Я не владелец тёмной мазды, но по правилам, если нет разметки и соответствующих знаков, парковаться необходимо параллельно проезжей части. Так что человек возможно не знал, что автомобиль необходимо ставить перпендикулярно. Не надо думать что всё в этом мире делается специально, и быть немного добрее... напишите записку, как в след раз необходимо поставить автомобиль.
jme
А вы считаете не понятно, что очень мало мест парковочных и нужно думать не только о себе? И по ситуации во дворе лучше поставить машинку заняв одно, а не несколько мест?) автомобиль даже ближе к забору не подъехал, я считаю это оч некрасиво было. Давайте все параллельно парковаться будем, кто успел, тот и встал, а остальные - извините, разметки то нет! Хочется быть добрее, но пришлось ребенка на руках и сумки переть лишние сто метров(
{Пункт 4}
Тимкина_мама
хм..
А мне как пешеходу вообще и подавно приятно ходить по тротуарам, нежели ютиться с мусорным пакетом каждыи день. Поэтому хотя бы основной какой-то ход до остановочного пункта огородили бы столбиками..
Да я не думаю об этих 5 машинах, которые стоят у дет. площадки... Но , в дождь почему-то я собираю лужи, а зимой думаешь как бы машину на тебя на занесло... Да , кстати, на новые асфальтированные куски сдавали деньги все..в т.ч. и пешеходы.
Другой вопрос, Это с каких пор стало нормой ставить битком машины на кармане остановки ????.... Какого ... ЛЮДЯМ нужно каждое утро и вечер! забиваться куда-то под конец кармана и посреди дороги высматривать маршрутку? А автобусу и подавно {Пункт 5} где останавливаться!...слов нет..не для вас этот карман и не по вашу душу..
Накипело прям. уродство.
temabsk
вы знали где покупаете квартиру. вы знали что город не поможет с парковками. вы знали что кварсису продать квартиры важней отзывов дальнейших. нытьё не поможет к сожалению
qweasdqwe
НЕТ. ЭТО ВЫ ЗНАЛИ ГДЕ ПОКУПАЛИ КВАРТИРЫ И ВЫ ЗНАЛИ, ЧТО ВАШИ КОРЫТА СТАВИТЬ БУДЕТ НЕГДЕ.
А чтобы и пешком проити уже было негде - это нонсенс.
{Пункт 7}
qweasdqwe
Настало время рассказать, как выходили из подобной ситуации жители одного из районов Москвы. (как то показывали по телевизору года 3 назад). Там тоже построили дома не создав никакой инфраструктуры для этого. Так вот, жители домов просто взяли и повешали плакаты на своих балконах с тектом: ДОМ ЕСТЬ, А ПАРКОВОК, САДИКОВ И ШКОЛ НЕТ. А когда муниципалитет попытался снять их, подавали заявление в милицию о хищении частной собственности. Чем все это закончилось я не знаю, но для нас это единственный вариант. Также напомню, что наша дорога ведет в Заельцовский парк, куда приезжает много гостей, в том числе и высокопоставленных и к коттеджам обкомовских дач, где немало этих чиновников и живет. И я уверен, что при таком раскладе мэрия пойдет на уступки и решит этот вопрос.
9876543210
+1. Когда покупала квартиру, видела, что местА парковки для машин застройщик не предусмотрел; изначально не стала брать подземную парковку, посчитав приобретение оной экономически нецелесообразным, для себя решила, что не облезу за 3 рубля на стоянку ставить, если двор не рассчитан на машины. Думаю, что люди, которые протискиваются с пакетами-колясками между машинами, заслужили свободное передвижение по собственному двору. Они, видимо, не предполагали, что в нашем дворе не только автопрому, но и людям будет тесно. А остановочный карман-это вообще отдельная тема. Куда ГИБДД смотрит?
Автоинформатор
Если говорить, про то ЧТО покупали (про территорию), то покупали совсем другое. Декларировал и демонстрировал "Кварсис", совершенно не то, что мы имеем по факту сейчас!
Про тротуары и ограждение тротуаров - полностью поддерживаю тех, кто за ограждение! Почему я пешеход (хотя в семье две машины) должна пробираться между машинами или идти по грязи или лужам!
Да и вообще культура парковки у большинства водителей отсутствует!!! Главноя - я припарковал свою машину, а на остальных мне ...... А где я встал, как встал, мешаю въезду - выезду, да это типа ваша проблема! А парковка КРАСИВОЙ,ЧЕРНОЙ МАШИНЫ ( не буду писать марку и гос. номер) по середине проезжей части, вообще умиляет!!!
Остановка - это вообще отдельная тема! Взывать к совести и пониманию людей,которые паркуются в кармане остановки - нет смысла, т.к. если бы все это присутствовало у них, то они бы там не стояли. А стоит там несколько машин - постоянно, одни и те же!!!
Одно могу сказать, да - места мало, но неуважения к друг другу еще больше! И пока мы ВСЕ не станем аккуратно ставить машины,думать о тех кто может приехать домой после нас, не ставить машины на клумбы (которые МЫ САМИ превратили не понять во что, а не чужой дядя или тетя), не ставить на тротуары, думая о том что самому же надо будет дойти до подъезда по сухому, а не полужам и т.д. и т.д. Не будет порядка!!!
Ну давай те же все таки начнем уважать друг - друга!!!
Просто обидно становиться!!! А ведь ВСЕМ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ в доме с красивым,ухоженным двором!!!
temabsk
не надо на меня шрифт повышать. если уж на то пошло то я вообще не из вашего дома, а из второго, и пока там не живу, приезжаю на своём корыте редко и ставлю с другой стороны дороги куда вы точно не пойдёте пешком. и живу сейчас в центре, в таком месте где каждый старается запарковаться прямо в подъезд да так что до двери, не запачковшись о машину, пройти не получится. не надо рассказывать как плохо ходить по дороге в 2 метра. собирайте жильцов и ставьте столбики на тротуарах. я уверен люди всё равно будут ходить по дороге - она шире. но сам же считаю что тротуар не для автомобилей - это вопервых

во-вторых, если ориентироваться на обещания кварсиса и если это задокументировано в проектной декларации я думаю вы в праве требовать положенное. просто никто не хочет заморачиваться
так же и про ТСЖ - сколько разговоров а воз и ныне там. многих УК не устраивает и при этом все её кормят и продолжают пользоваться услугами
я сразу видел что покупаю и меня устраивало в принципе. а вы пишите заявления кому следует, возможно кто нибудь обратит на такой беспредел внимание

как тут уже говорили - следует сделать наши дома заметными а не пинять друг на друга. в семье не без урода. так что давайте сделаем чтобы этих уродов было меньше, чтобы небыло возможности друг другу гадить. а был комфорт на территории наших дворов
qweasdqwe
Вижу что за забором у первого дома уже поставили освещение, когда заработает парковка? И сколько будет стоить машиноместо в месяц?
qweasdqwe
не надо на меня шрифт повышать
+1 ))

Проблема есть, ее нужно и можно решать, как минимум с дорогой на остановку. Вопрос простой и, относительно, не дорогой. Передвинуть пешеходную дорожку, укатать часть газона вдоль детской площадки, будет и паркинг, и проезд, и проход по тротуару. Но! Только через собрание. Инициативы с меня хватит.

На счет соседей на БОЛЬШИХ, КРАСИВЫХ, ЧЕРНЫХ машинах )) улыбнуло. Это касается всех, кто думает, только про то как пристроить морду своей машины, забывая, что у нее есть зад. Машины-страусы, голова в песке, остальное хрен знает где. Тут сказать в принципе нечего. Читаем классику, там все описано.

"Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах!" (с) Булгаков М.А.
DeFrag88
А в ограждении запланированы дополнительные выезды и выходы, мне кажется хотя бы дополнительный выход для пешеходов должен быть обязательно....если что случится, жителя дома будут все ломиться к одному выходу, будет давка, мне кажется доп выход можно сделать за детской площадкой в переулок частного сектора.
да и вообще если что случись в доме (например пожар), то ни одна машина во дворе не сможет проехать, особенно со стороны частного сектора, если даже не всегда скорой удается проехать, что говорить при большие машины
NatikSNA
В заборе предусмотрены 4 калитки. Конструктив согласован УК со мной и представителем второго дома (101/1).
Все калитки выходят на ул. Сухарная. Одна в сторону старой парковки (кленовая роща), вторая у основного выезда, рядом с воротами, третья у прохода от второго дома к остановке (101/1), четвертая у вторых ворот, где второй выезд за домом 101/1.

В сторону частного сектора калиток не будет.

На счет доп.выездов и прочего, у наших домов есть 2 официальных выезда - все они с воротами и калитками, других выездов просто нет, так как нет на то согласования и бумаг.
NatikSNA
Да! Поддерживаю! Каждому жителю по калитке!
Karamur
Жаль, т. Kramur, что инициативы "с вас хватит"....
Пока только благодаря Вашей инициативе что-то и продвигалось в положительную сторону.
А через собрания, боюсь, мало что получится, т.к. все они обычно заканчиваются ничем.
Karamur
А вот уменьшить ширину газона вдоль детской площадки - здравая идея, и тротуар от машин "разгрузится".
kyltorg
Да, идея хорошая, спору нет. Но сейчас реализовывать ее мягко говоря "не сезон". Весной реально какие-то движения по перепланировке начать. А зимой придется потесниться, или к конкурирующей фирме пока ставиться(стоянка фонда).
Tarz
так когда стоянка то заработает? хочется уже знать расценки.
Karamur
Тут сказать в принципе нечего. Читаем классику, там все описано.
По моему мнению, беда даже не в том что парковочных площадей мало, а в том, что даже имеющиеся в наличии скудные "парковочные ресурсы" народ не спешит учиться использовать по максимуму. Речь, в основном, про парковку вдоль внешнего периметра. Особо продвинутые товарищи умудряются оставлять зазоры между соседними машинами по 2-2.5 метра. Зачем? Мотоциклистов ведь нету. Что-бы нормально вырулить(в 2-3 приема) более чем достаточно 80см-100см "межбамперного" расстояния. Понятно, что нет белых полос разметки отмечающих паркоместа (как возле супермаркетов), но голова то ведь есть. Почему при парковке не напрячься, и ей не подумать? Выйти из машины, посмотреть ситуацию? Это вполне по силам большинству жителей, и практически без затрат даст 15-20% выигрыша общей парковочной площади.
Tarz
надо учитывать что машины стоят в разное время
и запаркованая идеально машина в один день в другой может выглядеть как эгоист
qweasdqwe
Ответ из Мэрии на вопрос об освещении ул. Сухарная и организации тротуаров.
SSvetochka
печалька, там тротуара то не хватает метров 200 (от сосен до остановки сухарная) если в город идти и от наших домов до мостика если в сторону парка то же расстояние. Два года с проезжей частью колупались, думал и тротуар катанут но не тут то было... а не дай бог сами инициативу проявим, администрация еще по рукам надает за самоуправство...
SSvetochka
я так поняла, что освещением на ул. Сухарной застройщик не займется до 2017 года, поскольку из ответа Мэрии следует, что освещение ПОСЛЕ строительства жилых домов, а сейчас НовоНиколаевск собирается строить дом 96/2 по ул. Сухарной и будет строить его до конца 2016 года.

{Пункт 9}
SSvetochka
Для интересующихся вопросом земли нашего дома. По данным проектной декларации строительная площадка состояла из двух земельных участков, один большой, который застройщик брал в аренду у Мэрии, другой - маленький, где сейчас спортивная площадка, застройщик купил себе в собственность этот участок у частного лица. {Пункт 4}
Ну, и по спортивной площадке вывод такой, что мы можем остаться без неё в любой момент!

{Удален прикрепленный документ. Пункт 6 правил форума: Не разрешается публиковать персональные данные о пользователях без их согласия.}
SSvetochka
Выписка из ЕГРП по земельному участку 54:35:032505:0011 площадью 716 кв.м. (спортивная площадка)
SSvetochka
Мда, можем поиметь проблемы как у жильцов по Д. Донского 24. Светлана, а как мы можем переоформить эту землю на нас? Как-то бы хотелось порядка в документообороте...
SSvetochka
{Пункты 4 и 9}

Но в связи с окончанием договора аренды земля должна быть перерегистрирована в общую собственность собственников помещений.
Автоинформатор
Участники топа написали:

SSvetochka
19.11.13 17:39 Ответ на сообщение masha677
Независимо от того, есть или нет обременение, нам надо, чтобы собственники помещений зарегистрировали себя правообладателями этого земельного участка.
По Жилищному кодексу эта земля автоматически переходит в общую собственность собственников жилых и нежилых помещений нашего дома пропорционально площади их помещений. И, по моему мнению, второй участок 716 кв м также должен быть зарегистрирован как общая собственность, т.к есть определенные нормативы под детские площадки и т.д., и раз застройщик купил эту землю, значит не выдерживал нормативы и не смог бы сдать дом гос. приемочной комиссии.
Самое правильное было бы заняться этой землей Товариществу собственников жилья, но в связи с этим, у нас две проблемы, создание ТСЖ - это первая проблема, и размежевание земельного участка между двумя нашими домами - это вторая проблема.
Есть ещё такая проблема.
Если Вы почитаете проектную декларацию, то увидите, что из общего имущества собственников жилья исключены некоторые технические помещения. Например, венткамеры подпора воздуха, тамбуры-шлюзы, пост охраны и диспетчеризации, трансформаторные подстанции, т.п. Я слышала, что уже есть прецеденты и собственники помещений отсуживают эти помещения из частной собственности, поскольку, это технические составляющие системы жизнеобеспечения нашего дома и должны находиться в общей собственности собственников помещений. Этим тоже надо заниматься!

masha677
19.11.13 17:51 Ответ на сообщение SSvetochka
Спасибо, теперь поняла. По поводу размежевания земли, помнится, еще в 2011 году подписывала согласие в Кварсисе на это самое размежевание. Выходит оно не случилось?
И ещё: кто-нибудь у нас уже оформил землю сообразно своей доле в собственности?

SSvetochka
19.11.13 18:01 Ответ на сообщение masha677
Если бы кто то оформил, то такой собственник был бы указан в строке "Правообладатель". А я вот не помню, чтобы я подписывала документы по размежеванию, никто не предлагал. Я думаю, поскольку тема размежевания земли не зарегистрирована протоколом общего собранию собственников, то вряд ли без этого протокола оно может произойти.
Varuna
здравствуйте соседи, вчера шел по двору и увидел машину со спущенными колесами,судя по тому что колпачки лежали рядом с колесами, сделал вывод, что это добрый сосед постарался. Что за детский сад? Или партизанская война? А если бы человек опаздывал на самолет или еще какая срочность, а тут такое счастье... Сразу скажу, машина была не моя....
kuk007
Машина стоит в зоне фиксации видеокамер? Может быть возможно опознать и наказать "партизана"
jme
напротив выезда с парковки, левее, есть треугольник земли, который не закатали в асфальт и там практически всегда ставятся машины. Кому то видать природы вокруг дома не хватает и этот гринписовец решил отомстить... вот не знаю секут ли там камеры.. очень надеюсь, что да и что владелец авто уже нашел этого партизана... кстати была бы возможность встать вдоль поребрика, никто бы на этот клочок земли не лез, но не хватает чуть чуть длины из за того, что перед этим местом вдоль поребрика стоит мерин, и у меня такое ощущение, что стоит он без движения уже с полгода, никто не знает кто владелец?
kuk007
Да, мерс, как в морозы прошлого декабря замерз, так и не двигается. Если кто может по номерам узнать ФИО, пишите, найдем квартиру.
SSvetochka
Уважаемые! (если тот человек читает форум) В следующий раз когда будете спускать колеса - улыбнитесь хотя бы. А то на камере очень злое лицо запечатлено.

Тоже видел эту машинку. Типа крузака. И видел хозяина который вышел из дома в этот момент. Причем был он с двумя детьми. Ну поставьте вы себя на его место. Как так жить то можно?
Можно же было просто записку оставить. Обычно с первого раза понимают все.
DeFrag88
{Сообщение удалено. Основание: пункт 4.}

В качестве превентивной меры, напоминаю всем участникам топа:
Пункт 6
Запрещается публиковать в открытом доступе личные данные о гражданах без их согласия.
[цвет:rgb(255, 102, 0)]Пункт 1

Запрещается обсуждение тем и размещение сообщений, противоречащих законодательству РФ или призывающих к его нарушению.[/цвет]
SSvetochka
Да, мерс, как в морозы прошлого декабря замерз, так и не двигается. Если кто может по номерам узнать ФИО, пишите, найдем квартиру.
Там казахские номера были и во время полной волны "снятий" они и исчезли. Если не изменяет память, машина ещё с прошлого октября стоит на этом месте, если не раньше.
jme
{Сообщение удалено. Основание: пункт 4.}

В качестве превентивной меры, напоминаю всем участникам топа:
Пункт 6
Запрещается публиковать в открытом доступе личные данные о гражданах без их согласия.
[цвет:rgb(255, 102, 0)]Пункт 1

Запрещается обсуждение тем и размещение сообщений, противоречащих законодательству РФ или призывающих к его нарушению.[/цвет]
kuk007
Этот чел проявляет фантазию... Мне, когда я таким же "боком" припарковалась стекло простреллили из воздушки. Все руки не дойдут сходить за записью с камеры. Вот есть же такой сознательный сосед, не спит, проверяет все ли правильно припарковались (хотя критерии для правильности у него свои), потом ночь не спит, обдумывает свои каварные планы... Явно у чувака нет ни машины, ни детей, ни совести!
Автоинформатор
Уважаемые жители дома Сухарная 101! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
dinka84
Лучше бы мерсу что-нибудь сделал. Глядишь, его бы убрали
Nonick
Что касаемо простреленного стекла это-перебор.А по поводу сурфа который заехал на газон детской площадки при этом полностью перегородил тротуар,то тут явно записка под дворник вряд ли бы подействовала.А так наш домовой рубин гуд в этом случае поступил в рамках преличия.
SpecoK
{Пункты 4 и 8. Предупреждение}
и еще хотелось бы понять уровень интеграции со вторым домом, насколько реально автономно управлять ресурсами нашего дома, если второй дом останется в управлении ук, как быть с общей подстанцией, с общей территорией, возможно есть еще какая-то общая инфраструктура... УК и так будет всячески препятствовать передаче дома ТСЖ, это обычная практика при попытке забрать дом у ук.
kuk007
Надеемся, что с ТСЖ получится. А у ТСЖ должен быть обязательно свой сайт, так положено по закону. Сделаем для каждого личные кабинеты на сайте с выходом на подробный расчет коммунальных платежей.
SSvetochka
Управляемость отдельно взятым домом возможна. У нас есть ответы из Госжилинспекции, которая не видит препятствий в смене формы управления дома.