tom.and.jerry
ННП
а структурными продуктами никто не баловался ни разу? :а\?:
прислали предложение по акциям сбера-бонусный сертификат на полтора года.
суть следующая: покупаются акции сбера на дату выпуска сертификата. если через 18 мес акции выросли более чем на 10%, то выплачивается сумма вложения+профит. Если выросли более чем на 50%, то сумма вложений+50%(не более). если торгуются в диапозоне 60%-110% от номинала , то выплачивают сумму вложеий+бонус 10%
если упали более чем 60%, то фактическая поставка акций по первоначальной цене.
т.е. идет защита капитала и деже если акции просели до 40%, то все равно вернут деньги и выплатят бонус.

вот интересно, акции сбера вырастут за полтора года более чем на 50% :biggrin:
Чайный пьяница
ННП
а структурными продуктами никто не баловался ни разу? :а\?:
...........................
вот интересно, акции сбера вырастут за полтора года более чем на 50% :biggrin:
Так так так....а кто такую замануху предлагает?)

За 18 месяцев сбер более 50%, т.е. более 94рэ - я считаю что вполне реально может быть. Но с другой стороны у такого предложения, по твоим словам, хорошие защитные инструменты.
А этот сертификат нужно погасить именно через 18 месяцев или же можно в любое время?))
tom.and.jerry
условия, что только через 18 месяцев. нада уточнять, возможно его на вторичном рынке можно будет продать. эмитент западный банк. предлагает УКашка российская.
серьезный минус -мин порог 2 млн. и надо быть квалинвестором(но это как правило делается).

одно время Альфакапитал предлагал ноты с похожими условиями(может и сейчас предлагает). там тоже была защита капитала и барьеры на основе опционных стратегий :безум: . вот те точно можно было продавать покупать на вторичном рынке.
tom.and.jerry
еще из заманух :biggrin:
прислали инфу по байбэку НорНикеля.
Идея купить 100 акций НорНикеля(миноритарный пакет). поехать в москву до 28 октября и написать заявление на Байбэк. офер 306 баксов. учитывая цену норникеля на уровне 199 баксов-офигенная маржа получается :безум:
но есть риск отказа Норникеля от байбэка по ряду причин.
говорят народ уже подает заявления
IAM
Здравствуйте!У кого-нибудь есть предположения о том, что будет с акциями Газпрома?Как я понимаю они напрямую зависят от цен на нефть. Неужели повышения не предвидится?
IAM
Байбэк,что это и зачем,это нужно норникелю,поясните пожалуйста в двух словах:смущ:
microlab64
вопрос снимаю,выяснил.др.момент выкупать если будут то ограниченное кол-во?
IAM
и ещё момент,через бкс оформление сделки стоит от 25-35т.р.за эти деньги я сам могу доехать до Москвы,вопрос если огранич.кол-во выкупают акций то успею или не заморачиватся,отдать за услуги бкс т.к.если сегодня оформ.то заявка уйдёт в Москву понедельник-вторник ещё раз повторюсь есть смысл самому совместить приятное с полезным и успею?устал сочинять текст,
microlab64
Ох... как мы все халявного сыра хотим...

Я просто напомнить хочу, что был уже у Никеля один выкуп, если кто не в курсе... тогда почему-то кроме топов компании ни кто продать не успел.


"1. NN Investment Ltd выкупит не белее 14,7 млн акций по цене $306. Рублёвая цена будет определена исходя по курсу ЦБ РФ на 28 октября.
2. Если к оферте предъявят более 14,7 млн акций (в чём никто не сомневается), то выкуп будет производиться на пропорциональной основе. Коэффициент выкупа будет объявлен 3 ноября.
3. NN Investment обязуется выкупит Миноритарные пакеты без привязки к пропорциональному порядку расчёта числа выкупаемых акций. Миноритарный пакет – это не более 100 акций ГМК (1000 ADR) из одних рук.
4. Физическое лицо вправе подать заявку на выкуп только одного миноритарного пакета. При этом после подачи заявки на выкуп миноритарного пакет акционер не вправе больше подавать заявки на выкуп акций ГМК. То есть, если у вас 200 акций ГМК, то вы можете либо: а) подать заявку на выкуп 100 акций (миноритарный пакет) и ещё 100 оставить себе/продать на рынке; б) подать заявку на выкуп 200 акций и ждать коэффициент выкупа (но он вряд ли вас порадует). Либо найти ещё одного человека, продать ему 100 акций и он предъявит их к выкупу.
5. Риски. Выкупа может не быть/он может сильно затянуться, если, помимо форсмажора, будет подан судебный иск к NN Investment Ltd в связи с проводимым выкупом. Думаю, акционеры ТГК-8 подтвердят всю значимость такого риска. Также выкуп отменят/перенесут, если NN Investment Ltd не получит финансирования от ГМК на выкуп акций.
6. Подоходный налог от этой операции физ. лицо должно заплатить самостоятельно + подать декларацию. Это нужно будет сделать до 30 апреля 2012 года. Ни один брокер согласно налоговому кодексу не сможет выступить по операции выкупа акций ГМКН вашим налоговым агентом. Но брокер сможет дать вам отчёты и 2-НДФЛ, где будет отражена ваша покупка акций на рынке. При этом ваша налоговая инспекция обязательно узнает, что вы продали акции ГМК компании NN Investment Ltd по $306 (в рублях) за акцию. В общем, нужно будет пойти в налоговую, подать декларацию, заплатить НДФЛ (если он будет по итогам 2011 года).
7. Заявку на выкуп нужно подавать в регистратор Компьютершер лично либо через доверенное лицо. При этом в Регистратор необходимо будет приехать минимум 2 раза: до 28 октября для подачи заявки на выкуп и до 16 ноября для подписания договора купли-продажи и подписания передаточного поручения (возможен ещё один визит, если в один день не получится и договор и распоряжение подписать
pac
а если акции уже куплены и не подавать на выкуп,есть вариант что они и так подорожают после 28 октября?спасибо
microlab64
Байбэк,что это и зачем,это нужно норникелю,поясните пожалуйста в двух словах:смущ:
Байбэк Норникеля - это такая штука с помощью которой доверчивым инвесторам пудрят мозги и вынуждают их придерживать падающие акции.
Irisss
Здравствуйте!У кого-нибудь есть предположения о том, что будет с акциями Газпрома?Как я понимаю они напрямую зависят от цен на нефть.
Они зависят напрямую от количества денег у желающих их купить, корреляция с нефтью совсем не прямая, посмотрите на график.
Неужели повышения не предвидится?
На какую доходность вы рассчитывали, 300, 400, 500% ?
Akademik
Корреляция есть, хоть и не всегда проявляется. Так к примеру если brent станет по 60$ - есть огромные сомнения что у газпрома будет шанс подняться выше 160рублей за акцию.
Akademik
На какую доходность рассчитываю?Ну пусть не 300руб за акцию как до кризиса, Руб. 250 хотя бы.Но чувствую ждать еще долго.Дождусь ли вот в чем вопрос
Irisss
сбер ао в ракете )
волатильность сегодня обалденная )
iSERG
Не поняла вас. Можете перевести?:смущ:
Irisss
Не поняла вас. Можете перевести?:смущ:
"Заправлены в планшеты
Космические карты,
И штурман уточняет
В последний раз маршрут."

Речь о том, что Сбер полетел как ракета. И разброс цены в течении дня чрезвычайно высок.
AntColonel
Насчет Сбербанка я уже заметила.Это может ка-то повлиять на акции Газпрома?
AntColonel
Речь о том, что Сбер полетел как ракета. И разброс цены в течении дня чрезвычайно высок.
На сегодня топлива хватит у Сбера?
Вроде как позивит США от пятницы еще не отыгран, рынки Азии в плюсе, Нефть чуток в минусе....кто че думает - сегодня вверх по сберу?
tom.and.jerry
мне кажется скорректирумся седня
microlab64
в москву ехать не надо, ближайший офис в красноярске.
microlab64
в москву ехать не надо, ближайший офис в красноярске.
tatjana
Кто-нибудь знает мосэс выплачивал дивиденды за 1-е полугодие 2011?
IzZi
а мне уже начинает видеться что скоро сбер будет снова 85 и больше
(правда сам нахожусь в неудачном шорте с пятницы)
iSERG
надеюсь на ралли в конце года и на сбер по 100.
IzZi
нее я почти по 100 покупал надо хотя бы 120)))))))))))))))))))))))))))))
дмитрий1983
нее я почти по 100 покупал надо хотя бы 120)))))))))))))))))))))))))))))
Сбер по 100 и до сих пор сидим? Снимаю шляпу, железные яйца.
AntColonel
покупал по 88 и 93)) думал не прольем ниже.
IzZi
SandP че то совсем мрачную картинку рисует, слив в ноябре вполне реален, будут все шансы взять сбер по 60.
Akademik
по сберу у меня такая история - покупал по 82 и докупался по 73 - итого среднее оказалась 80,31. Вчера продал за 83,1. Спустя час зашел в шорт по 83,86 и относительно удачно скинул по 82,4 (хотя как видите можно было и придержать до более низкой цены).
Че щас делать - не знаю, сыкотно)))
tom.and.jerry
Ой! Я тоже по сберу в шорте, да еще и ГП в пятницу продала... Теперь просто мечтаю о глубоком падении! :umnik:
ННН
Ой! Я тоже по сберу в шорте, да еще и ГП в пятницу продала... Теперь просто мечтаю о глубоком падении! :umnik:
У вас сегодня очень даже неплохие шансы пару процентиков на сбере в копилку положить
tom.and.jerry
Ой! Я тоже по сберу в шорте, да еще и ГП в пятницу продала... Теперь просто мечтаю о глубоком падении! :umnik:
У вас сегодня очень даже неплохие шансы пару процентиков на сбере в копилку положить
Закрыть шортик не желаете?
IAM
Он сказал поехали!
И махнул рукой (с)
tom.and.jerry
Ну я закрыла половину... По остальной выставила стопы.
Думаете дальше не упадет? Думаете, что начнется ралли? Что проблемы в мировой экономике закончились? :улыб:
ННН
Так все таки, выходит половина проблем в мировой экономике уже решены?
Akademik
:biggrin: считаю, что ничего не решено. Думаю, что падение еще продолжится. Но решила сократить позицию. Вдруг завтра прилетит волшебник в голубом вертолете?:миг:
ННН
вчера под закрытие сессии открыл лонг на сбере, щас с утра смотрю америку, азию, нефть - есть все шансы закрыть позицию в плюс 1,5-2%.
А волшебника "настоящего" не ожидается до того как грецию управляемо не обонкротят) А щас тока булки мнут
tom.and.jerry
вчера под закрытие сессии открыл лонг на сбере, щас с утра смотрю америку, азию, нефть - есть все шансы закрыть позицию в плюс 1,5-2%.
Тоже вчера на вечерке РИЗу залонгил по 141100. Но в силу торговой системы пришлось отдать - не переношу через ночь.
AntColonel
Тоже вчера на вечерке РИЗу залонгил по 141100. Но в силу торговой системы пришлось отдать - не переношу через ночь.
Любопытство меня когда нить подведет, но.....что есть РИЗа?))
tom.and.jerry
Любопытство меня когда нить подведет, но.....что есть РИЗа?))
Фьючерсный контракт на Индекс РТС: http://www.rts.ru/ru/forts/contract.html?isin=RTS-12.11

Наиболее ликвидный инструмент на рынке ФОРТС. Да и вообще на отечественных площадках.
ННН
вся беда в ваших рассуждениях только в том, что фондовый рынок к реальной экономике не имеет ни какого отношения. Большие деньги втарились. Аннушка разлила масло (с). Вы поищите в интеренете историю 2008го года про 1600 РТС. поучительно.
pac
А можно поподробнее? Какая история? Очень интересно будет почитать
ННН
В начале 2008го, когда рынок был на 2100 по РТС, к нашим отечественным воротилам пришли заокеанские старички и восжелали купить очень много опционов пут вне денег. по 1800 - 1750 РТС, если мне память не изменяет. Двойка, Рыбы и Открывашка подписались под это дело. в святой уверенности, что коррекции ниже 1600 РТС не будет, там они развернут рынок и поимеют пиндосов. Наивные люди, как оказалось. им налили по самые гланды. минимумы можете посмотреть сами. а те опционы внебиржевыми сделками закрывали потом ниже 1000 РТС. Это я к тому, что когда фонды делают что-то - местные нервно в сторонке курят. ну или зовут дедушку Вэба. Судьба вышеупомянутых персонажей тоже показательна.
IAM
IAM, кстати, а не продолжить ли нам нашу традицию? Новый год на носу... на него портвешок ой как хорошо пьётся:улыб:Я вот думаю, что 1600 РТС на НГ - вполне реально. Ты как?
pac
IAM, кстати, а не продолжить ли нам нашу традицию? Новый год на носу... на него портвешок ой как хорошо пьётся:улыб:Я вот думаю, что 1600 РТС на НГ - вполне реально. Ты как?
Товарищи, если мне не изменяет память, уже кто-то кому-то должен пузырь, поскольку Сбер ушел за 89.
AntColonel
ну мы как бэ и не спорили. Он предлагал, но я не дал согласия... если что. Или вы попытаетесь меня процитировать?:улыб:
pac
Двойка, Рыбы и Открывашка
это кто?