Версии исчезновения Ирины Сафоновой Часть5 NF
267035
1002
Кью
Не верим про похороны, но следствию можно узнать: кто сдавал квартиры? Потом у хозяев поинтересоваться кто снимал и т.д.
Кью
Кому-то отвечаю:

Именно так: если ключи подброшены- то МЧ виновен.

Но вот пока никак не виновен. был бы даже крепко на подозрении - его бы всяко задержали. Просто задержали бы и всё. По подозрению в убийстве.
Кью
для барнаульца,
по ссылке открываются номера страниц топика, с 1 по 20
Фурия
Можно.

Узнают.

Квартиру ЭН снимал нехороший иванов и бывали у него нехорошие личности в гостях. И что? ну и были.

Были и ушли. И фик иво знает куда они отправились. и все хором скажут что никакую девушку ваааще в глаза не видели....

вот только поорать на них и можно. постращать на всякий случай.

А больше ничего.

Ну кто признается???? никто конечно.
тсн-16
А если пока вменить ничего нельзя, обвинения только косвенные. Больше чем на 3 суток не могут задержать. Хотя я уже сомневаюсь в его виновности, мозг взорвется скоро. А если не он кто тогда? Муж? Псих-сосед? Псих-нарк?
Фурия
Ну ладно, подбросил МЧ ключи, а газету то еще зачем?Для пущей убедительности?
cora2009
А кто сказал что газета именно Ирина? Пальчики снимали?
Фурия
Либо сосед психнарк, либо гость соседей, псих и нарк.

Это случай. Случай. скорее всего спонтанный. сволочной.

И очень слабенькая версия что маниакальный психопат ухажер. Знаете бывают такие... болезненные... Которые поджидают вычисляют и способны похитить. Но это уже бы выяснилось. если бы ее кто-то преследовал - окружение об этом бы знало.... Она бы рассказала девчонкам например.
тсн-16
Именно так: если ключи подброшены- то МЧ виновен.
Не факт. Возможно тот кто подбросил ключи не желал чтобы АС попал под пресс. Может такое быть?
Возможно что ключи "подбросила" сама Ирина.
Аццкая брюнетка
Вот и я про то же на газете же не было написано: Ирине Сафоновой в такую-то квартиру?
Фурия
нпп. Сейчас выскажу бредовую идею, которая меня не покидает несколько дней: практически можно ввести какого-либо человека в транс и поставить на Ирино есто, чтоб восстановить события?
Фурия
А если пока вменить ничего нельзя, обвинения только косвенные. Больше чем на 3 суток не могут задержать. Хотя я уже сомневаюсь в его виновности, мозг взорвется скоро. А если не он кто тогда? Муж? Псих-сосед? Псих-нарк?
Мог и сосед, и нарк, но тогда нарк не залетный, а знакомый, поэтому и надо всех проверять, как бы это не трудно было. Где-то уже было, что соседей из домов напротив надо проверять... Аську вскрыть, жж всякие, форумы перечитывать, мало ли, "сцепилась" с кем там.. Следак, он на то и следак, чтоб по следу идти!
тсн-16
А бывают "заказные" похищения. Сидит какой-нибудь бай в каком-нибудь кишлаке и говорит своим газзабам - "Пирэвэзите мнэ дэвушку!" И едут газзабы и ищут кого бы схватить.
А ведь бывет и кишлак этот прямо тут же на этом же микрорайоне и находится...

Всё-таки - машина отъезжавшая от этого дома - по ней инфа какая-то следствием собрана?
Не исключено ведь что эта машина всплывёт в связи с другим делом... или бросят её где-нибудь...
Фурия
видимо, нужна какая-то ее личная вещь
тсн-16
И кстати соседей если и прошерстили то только волонтеры.

Полагаю, прошерстили. В рамках: повыясняли кто есть кто. Но этого мало. Это ничто.

Провести даже опрос правильный они не обучены. Навыка нету. А уж про гостей спрашивать - у них просто полномочий нет. Их послать на раз - нечего делать.

Но я бы конечно очень плотно занялась бы именно соседями и всеми связями соседей.

У ментов нет такой возможности. И у волонтеров нету. И частный детектив дубровский тоже невозьмется. Они все больше на супружеских изменах да на корпоративных тайнах зарабатывают.
тсн-16
а у прокуратуры есть такая возможнгость?
Фурия
Не реально.
А вот свидетелей так можно допрашивать. Допустим если кто-то видел машину отъезжавшую от дома он мог и не обратить внимания на номера, но в трансе может и "вспомнить". Только вот вопрос - какого уровня это должен быть транс и насколько далеко была машина - рахзличимы ли были эти номера вообще.
По крайней мере описать сам тип авто сможет.
kayshca
а кто в теме, можно на пальцы газету проверит парами йода или порошком флуоресцирующим?
Владимир Ив
Я тут уже упоминала "Тайны следствия", вот если кто смотрел, там вводили постороннего человека в транс, но я не знаю - на практике это можно сделать? Или это "киношное"?
Владимир Ив
Ну кто-нибудь, покажите наконец КАК надо делать ссылки на прошлые страницы топика.

И отрывок текста, со страницы, которая должна таким образом открыться вставьте в сообщение!
Кью
И вот еще такой момент: все поверили, что в подъезде не было борьбы. Но ведь это только со слов соседей! А могли же и слышать, но не вышли же, не стали звонить в милицию и теперь им стремно про это говорить. Это реально вполне!
Кью
нпп
15-летнюю школьницу похитил 14-летний гот-сатанист
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=589083
Фурия
Я написала вам подробный ответ поповоду транса, внесла предложение, но он -бац! - и не отправился. Значит его не надо.

Можно.
Делали.
Это результативно.
kayshca
Конечно реально. Вы правы.

И про заказные похищения собеседник прав.

да только улик нету.

Ищи-свищи.
барнаулец
"- Тыцкаете на название темы в сообщении, но перед этим посмотрите автора, дату и время его опубликования.
- Вывалится список сообщений с начала обсуждения. По нему находите свое и наживаете снова в название, оно откроется сверху ветки.
Как то так."
тсн-16
можно ли проверить, была ли это газета Ирины,на пальцы парами йода или порошком флуоресцирующим?
почему йода? газету можно исследовать различными методами.
ziggie
ни фа-фа-фа себе ля-ля :eek: что за дела творятся...
просто из трассологии помню, что с бумаги парами иода снимают отпечатки
ziggie
Ужасно, хоть бы девочка нашлась скорей здоровой и невредимой.
может проще скрин сниматьи прикреплять?
Аццкая брюнетка
ну предположим окажутся там пальцы Ирины. и что?

вот если там пальцы МЧ будут - вот это уже будет много интереснее. Ибо как говорят газету Ира в подъезде из почты брала (бредкакой-то)

А если МЧ опишет какая газета и зачем она была у Иры и что они там вместе читали - опять тупик и пустота.

Я потому и спрашивала а какая газета...

ничего мне путевого не ответили.
ziggie
нпп
15-летнюю школьницу похитил 14-летний гот-сатанист
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=589083
Что еще за!
И че получается - версия маниакального психопата ухажера не такая уж и слабенькая.. Знакомцев всех и подружек Ириненых надо следствию поопрашивать приватно, чтоб не стеснялись о всякой даже "ерунде" вспоминать!
разные есть методики. пары йода - я не уверен, что сейчас их используют. мы никогда не использовали.:) серебро и нингидрин.
Кью
"Рост 152см. обувь 37р., миниатюрная."Никого не напоминает? Иру могли принять за подростка.
kayshca
ОХ, кстати, кстати.....

А Ирина- детский психолог. И вероятно с этим готом возможно и имела дела....

А какого деточка ростику????

А фото бы.....

окажется нашим фигурантом не дай боже....
борис петрич
Честно? без понятия.

Официально пишут что была. В комсе кажется.
потому как Редманс писал, что в лифте были найдены ТОЛЬКО ключи
Фурия
Я про его рост. Его фото в студию.

Бы.
тсн-16
ОХ, кстати, кстати.....

А Ирина- детский психолог. И вероятно с этим готом возможно и имела дела....
Ну вряд ли конкретно этот... Тут сама аналогия важна, имхо, подобный случай может. Статистика не врет обычно.
Аццкая брюнетка
А потом по сводкам "ОБС" еще написали в КП кажется (но я не уверена) "и еще одну вещь, которая принадлежала Ирине", почему-то решили, что это - газета
тсн-16
"Струц И - рост 187см, р. обуви 46, немного сутулится, волосы темные, до плеч, может быть одет в камуфляж, берцы, на голове повязка, перчатки укороч. без "без пальцев" либо в белой рубашке с темными брюками." Фото нет
"- Тыцкаете на название темы в сообще...
А вот это Сообщение барнаульца на стр 5

как у вас откроется?
kayshca
Он имеет обыкновение ночевать в подъездах.

Телефон у девочки заблокирован.

Он неадекватный психопат.

Если Ира встретила его в подъезде - она бы вступила сним в диалог будучи сним знакома по работе(Если) Ибо он для ней нездоровый ребенок.

Она могла даже пойти его проводить или выйти сним на улицу.

Могла.

Его рост и фото бы в студию.