ЛАКИ ПАРК, поделитесь отзывами.
149272
431
AnnAFix
Ну в отличие от вас у меня нет вертолета или даже ракеты, чтобы за 5 минут слетать в лаки парк, за 30 км от города!
tripslog
А зачем вам ракета?
В очередной раз повторяю, офис, где можно узнать всю информацию:

ул. Советская, 5, БЦ Кронос, оф. 712

Даже ракета не нужна, можно пешком дойти
greenkelly
А вы какое то отношение имеете к администрации или жителям? Или просто добрый самаритянин?
tripslog
У меня там идет активная стройка
AnnAFix
Ага, а заплатить можно по телефону и участок получить? Почему все агитаторы только на словах агитируют? В чем проблема выложить скрин? Вы на написание постов потратили больше времени чем на бы потратили на простой скрин.
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СТУДИЮ!
greenkelly
Т.е. житель. Платите за охрану, электричество МОП и тд?
greenkelly
Можете выложить скрин экрана или скан квитанции с расшифровкой за что сколько и как это "сколько" получается?
tripslog
нет)

На ваш вопрос "Почему?" отвечу словами проф.Преображенского из "Собачьего сердца":
"Не хочу"

Не имею привычки доказывать что-то в интернете, тем более - анонимам
greenkelly
??? а зачем тогда пытаетесь мне ананиму "на словах" доказать что все хорошо? Или вы не доказываете и сами считаете что все плохо?
tripslog
Я вам ничего не доказываю (это вы так считаете), я вам делаю логичное и адекватное предложение - обратиться в офис
Но вас это не устраивает, вас больше устроит информация от таких же анонимов как вы, и как я )

По-моему это как-то странно.

Вы хотите скандала и разоблачений, но не хотите получить официальную информацию.
greenkelly
Странно, у меня такое впечатление что все жители хотят меня затащить в офис продаж! /п.7/

Можно я буду получать информацию так как считаю правильным?
tripslog
Нет, я не имею процент )
/п.7/
Удачи вам в получении достоверной информации на анонимном (по факту) форуме.

Вы бы хотя бы в групее вконтакте вопрос задали, а не тут. Более адекватный подход
greenkelly
Есть набор сказок с вариантами, когда некто обещает за деньги показать 8 чудо света, спрятанное в его палатке. Когда 1й человек зашел и ничего там не увидел, он не стал об этом говорить, чтобы не быть единственным дураком попавшимся на удочку, и чтобы другие тоже пошли и оказались такими же лохами. К чему это я? Да, так, почему то вспомнилось.
OlesyaMirnaya
это вообще не корректный разговор в принципе. то, что при покупке участка ты не становишься членом днп, говорят сразу. почему люди не слушают, а потом говорят "ой, обманули" так а нет никакого обмана. Вы правда перестаньте тему эту мусолить, если вам такой вариант такой не подходит, то и оставьте эту затею и успокойтесь. Вы нигде на самом деле не сможете влиять на тарифы, это утопия. Вы же не знаете на самом деле, кто вместе с вами будет членом днп. А вдруг люди, которым ничего не надо, как например тот же Михайло, который сказал, что детская площадка не нужна и бассейны. Во представьте вы в окружении таких людей. У вас представление, что детская площадка стоит 100 тыр и что всем скинуться по 300 рублей раз плюнуть. А люди скажут а нам не надо, или почему так много, или почему такая стремная всего за 100 тысяч, давайте за миллион и так далее. То есть в любом случае вы лично напрямую не влияете, как вы себе представляете. Не покупайте просто участок. Или если уж эту тему развернули, то поизучайте вопрос, как это все организовано в других новых поселках и если найдете примеры, где правильно, то тогда нас просветите. А так получается, что всех собак навесили на Лаки Парк. Вы про Уютный говорили, а что-то ветки не вижу с вашими обсуждениями.
OlesyaMirnaya
/п.8/
Как удалось выяснить ситуация такая:
1. Платят как установит ДНТ, одним платежом.
2. Как величина этого платежа получается, неизвестно (что туда входит на сколько участков разбрасывается)
3. Уже были недовольные собственники (около 10 человек) но добиться ничего не смогли (где то есть тема на 40 страниц по этому поводу).

Итог: когда ДНТ захочет сделать, скажем, годовой платеж за пульты от шлагбаума в размере 365 000р, никакого механизма, который им помешает это сделать, НЕТ!
AnnAFix
это вообще не корректный разговор в принципе. то, что при покупке участка ты не становишься членом днп, говорят сразу. почему люди не слушают, а потом говорят "ой, обманули" так а нет никакого обмана.
Т.е.проблемы уже есть,уже кто то считает что их обманули?
Вы правда перестаньте тему эту мусолить, если вам такой вариант такой не подходит, то и оставьте эту затею и успокойтесь.
Мне бы все же хотелось иметь возможность предупредить других людей, что их могут обмануть. Вы не возражаете?
AnnAFix
Вы же не знаете на самом деле, кто вместе с вами будет членом днп. А вдруг люди, которым ничего не надо, как например тот же Михайло, который сказал, что детская площадка не нужна и бассейны. /п.9/
Я правильно понял что если завтра ДНТ решит построить космодром для приема ракет Маска, то никакой "Михайло" этому помешать не может, но заплатить, даже не свою долю, а сколько скажут обязан????
tripslog
Возражаю. В такой форме возражаю. Если вы хотите "предупредить людей", то выясните, как обслуживание и тарифы организованы в других известных проектах и в каждом топике разверните это предупреждение. Тогда это действительно будет честно. Вы в поиске земли, вы изучаете вопрос, ездите по разным проектам. У всех все так как надо вам? Если да, то так и скажите: был там-то, там-то, там-то. Везде все правильно, а именно 1.2.3.4. А если нет, то потенциальных покупателей других земель тоже предупредите.
AnnAFix
1.А мне как по всему Новосибирску писать, или по всей стране?
2.Я не понимаю, если вы просто житель, какая вам разница купит еще кто то участки или нет? Вам же все равно не объясняют как формируется тариф? Вы же не член ДНТ ... или как раз член?
3. Я узнавал по другим поселкам. Такая ситуация только у вас (из тех где интересовался) и еще может в Ваганов парк, не разобрался.
4. Если вам обидно что такое пишут про ваш поселок (только не понимаю почему) кто вам запрещает писать о недостатках других поселков? Причем не обязательно про "странную" схему с отсутствием членства в ДНТ, наверное есть какие то другие недостатки. Пишите, потенциальные покупатели вам только спасибо скажут!
tripslog
/п.7/Я вас сотый раз говорю, о том, как формируются тарифы объясняют СНАЧАЛА, и лично в моем случае не было никакого обмана. Так как я уверена, что все сделки со всеми покупателями проходят по одной схеме, то значит ВСЕМ это говорится. И если (предположим) кто-то был не в курсе, то скорее всего просто по собственной невнимательности. Хотя я за несколько месяцев владения участком и частыми посещениями не встретила ни одного проявления негатива. Даже вы сами сделали вывод, что все присутствующие на форуме жители "загоняют вас в отдел продаж". Ну это же не просто так. Это свидетельствует как раз о том, что в целом люди довольны своим выбором и готовы рекомендовать, если у них спрашивают совета, стоит или не стоит.
AnnAFix
1. Помните историю с банками, когда у них тоже почему оказывались люди которые не понимали, хотя им что то там говорили?
2. Если есть считающие себя обманутыми, может стоить что то подправить? Например начать принимать всех в члены ДНТ? (это не обязательно приведет к невозможности что то построить. Если вам интересно, я расскажу вам как)
3.У меня есть опасения что меня загоняют в офис продаж проблемного поселка, с очень простым интересом - чтобы было больше пострадавших и было легче бороться!
Вы что то можете конструктивное и с фактами возразить?
AnnAFix
Вы знаете в серьезных компаний бывают разные программы для своих работников или акционеров, например обеспечением жильем. Это очень важный момент для работников компаний.
Лаки парк конечно же серьезная компания. Вы не знаете у них планов по обеспечению правления и членов ДНТ городскими квартирами? Может "Михайло" стоит уже просто бросить свой участок?
tripslog
Привет всем весело ветку читать перед сном ) живу в Доме ИЖС , есть УК берет 3750 за содержание , три года не подымает тариф , хотя по договору может ежегодно на 10% в одностороннем порядке , в целом все работает нормально , есть не дочеты , но мелочи , но есть умные люди в посёлке которым все не нравиться tripslog вы из таких ?) если кого то обидел извиняйте . Просто когда пульты будут очень дорогие люди выйдут и скажут о своей позиции , проблемы надо решать по мере поступления , хотите от всего подстраховаться , живите в лесу на автономке , можно в заброшенной деревни и платить ноль рублей ))