ВОПРОСЫ ПО ПОИСКУ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА
443631
1000
Юлия
Не знаю, как понятно сформулировать.
Последнее время часто бывает как бы резкий вздох со всхлипом. Раньше иногда такое бывало при просыпании утром - будто во сне останавливалось дыхание и при просыпании оно восстанавливалось судорожным вздохом. Сейчас и днем частенько. Саму остановку дыхания днем не ощущаю, просто внезапный резкий вздох между обычным ритмом дыхания.

К какому специалисту с этим обращаться?
alla666
У моего дяди было такое. Но он сам по себе тучный человек и это стало первопричиной перебоев в дыхании (но они у него возникали только ночью). Из-за синдрома ночного апноэ у него начались проблемы с сердцем.

Может вам пробовать обратиться к терапевту-кардиологу?
Anzhela
Да, в первую очередь нужно исключить синдром обструктивного апноэ во сне. Этим занимаются в клинике НИИ физиологии, клинике Санитас, медицинском центре Наедине-Н
alla666
Нужна консультация сомнолога - специалиста, который занимается расстройствами во сне.
Чаще всего такие вещи бывают у тучных людей и приводят к очень неприятным последствиям.
Можно и просто к толковому неврологу обратиться.
green588
Спасибо за советы :agree:.
Непонятно только - днем-то я не сплю (про апноэ читала и решила, что это к ночной остановке дыхания относится).
Юлия
Помогите найти опытного дерматолога для лечения угревой сыпи. Скорее всего, лечение Роаккутаном.
120561
Дерматолог хороший в Наедине-Н - Сдобнова Елена Александровна. Жукова Светлана Адольфовна - косметолог-дерматолог в клинике Золотое сечение
Юлия
Хороший детский офтальмолог где? В МНТК лучше? Там за деньги - или бесплатно? Ребенок - 5 лет - стал жаловаться, что сильно устают глаза, у самой зрение минус 8, так что начала подгоняться.
brod
Можете прочитать мои впечатления по обследованию зрения у ребёнка. Цену МНТК я там указывала.
brod
Добрый день!

Подскажите , пожалуйста, хорошего специалиста по УЗИ Молочной железы и хорошего маммолога.
Галинка
Ага, спасибо, сейчас почитаю.
2v4u
Добрый день!

Подскажите , пожалуйста, хорошего специалиста по УЗИ Молочной железы и хорошего маммолога.
Ефремова - маммолог, Губерния. УЗИ там же или в УЗИ-студии Киселева или Бакланова
Юлия
Здравствуйте, у меня вопрос к Елене Анатольевне aka docsima.
Мне 25 лет, у меня повышенное АД (верхнее 130-145 нижнее 90 - 110). Есть подозрение, что оно у меня еще с детства, так как врачи на школьных осмотрах всегда удивлялись и говорили - набегался. 2 года назад, в течении 2х месяцев были сильные кровотечения из носа, решил пройти обследование (ЦНМТ) отдал кучу денег, потратил кучу времени, надоело, что футболят к разным врачам, которые все говорят одно и то же, но конкретики никакой. Единственное, на узи печени нашли искривление сосуда. В общем перестал этим заниматься.
Сейчас картина с кровотечением из носа повторилась, обильное, в течении 20 минут, вызывали скорую. Самое интересное, что санитар, приехавший на осмотр, прописал мне те-же лекарства и рекомендации за 15 минут и бесплатно, что до этого я получил 2 года назад за 3 месяца обследования и кучу потраченных денег:).
2 дня пью индапамид, но чувствую, что мне становиться хуже - начал ощущать прострелы сердца (бьется учащенно, не в такт, в течении секунды), появились головные боли и тошнота.
В интернет нашел, информацию, о том, что современные лекарства направленные на снижение АД, приносят только вред, так как АД они снижают, но при этом страдают все органы от недостатка крови, что в принципе приводит к инсультам. Эту теорию подтверждает современная статистика, говорящая о том, что смертность растет с каждым годом, а не уменьшается.
Елена Анатольевна, посоветуйте грамотного врача, который поможет разобраться с давлением, объяснить что и как, и при этом не будет выкачивать деньги и время.
Заранее благодарен.
Юлия
Добрый день! Годовалому иногороднему малышу нужны консультации кардиолога (ЭКГ надо делать), невролога, ортопеда. Подскажите, пожалуйста, варианты.
VASh64
Добрый день! Годовалому иногороднему малышу нужны консультации кардиолога (ЭКГ надо делать), невролога, ортопеда. Подскажите, пожалуйста, варианты.
Мы можем помочь составить план обследования и записать к специалистам. Пишите в личку
AlexG
2 дня пью индапамид, но чувствую, что мне становиться хуже
а Вам индапамид давление снижает? Просто эффект у отечественных препаратов с индапамидом сомнительный, лучше - арифон ретард пить.
4sunny4
Нужен хороший,грамотный гинеколог.. Помогите найти.
nezabydka67
Здравствуйте! Помогите, нужен хороший торакальный хирург, проблема очень серьезная. В Новосибирске в гор. больницу уже обращались.
VASh64
Добрый день! Годовалому иногороднему малышу нужны консультации кардиолога (ЭКГ надо делать), невролога, ортопеда. Подскажите, пожалуйста, варианты.
Жена с сыном недавно ходила к Козловой С.В. в ЦНМТ - это кардиолог, потом еще долго восторгалась. Говорит, диагност - почище врачей в Мешалкина, но в Мешалкина очередь на три месяца вперед.
Отличный ортопед - Звездина в "Авиценне".
tktyfibr
Здравствуйте! Помогите, нужен хороший торакальный хирург, проблема очень серьезная. В Новосибирске в гор. больницу уже обращались.
Остается только ОКБ. А в чем проблема?
tktyfibr
Если можно, опишите проблему.
Что насчет Легочно- хирургической?
Hunter
Отличный ортопед - Звездина в "Авиценне".
Расскажите про Звездину подробнее. Нам советуют сменить ортопеда. Рекомендуют именно ее. Мы же с рождения наблюдаемся у Федоровой в НИИТО. были довольны.
Shumelka
Вот что жена про Звездину сказала: были до этого у нескольких врачей НИИТО (у Федоровой, Постоноговой). Насторожило то, что они ставят разные диагнозы. Педиатр посоветовала Звездину, как человека очень приятного, внимательного. И покорило то, что диагноз сразу поставила после осмотра верный. Потом это подтвердил и снимок УЗИ.
Hunter
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача, который мог бы восстановить функции кишечника у пожилого человека. Оказывается, еще 3 года назад уже были проблемы с ним, и она стала принимать слабительные средства, и сейчас это привело к тому, что кишечник полностью перестал работать и на него перстали действовать даже лекарства.
ОкSи
во-первых - нужно обследовать. Причин для проблем в работе кишечника много. Если все окажется в норме и это просто функциональные нарушения - с этими проблемами хорошо справляются опытные фитотерапевты и китайская медицина. Плюс - диета и двигательная активность
docsima
Здравствуйте! Подскажите куда можно податься с наименьшими нервными затратами?
Меня гинеколог направила на консультацию к фтизиатру(Беременность) . Я болела туберкулезом 10 лет назад. Лечилась, проходила обследования, была снята с учета года 4 назад. Сейчас регулярно делаю ФЛГ. Свежая ФЛГ от декабря (ноября точно не помню) 2011г. Динамики нет. В окружении больных нет (насколько я знаю).
Там где наблюдалась идти не хочу. Ни за какие коврижки. Уже есть опыт.
Я готова сдать анализы, но не готова пить таблетки и делать рентген. (Это в прошлый раз мне было предложено ).
Нужна консультация и "бумажка" для гинеколога.
Vorobusek
Никто не заставит во время беременности делать ренген без вашего согласия. Консультацию можно получить только в диспансере
docsima
В прошлый раз в 2009 году они грозились поставить на учет. Сдать анализы, сделать рентген(врач сказал ничего страшного не будет) ну и выпишут таблеточек. Заведующая сказала, что ничего она не напишет. Показывала какой-то приказ.
Я тот день помню как сегодня.
Я схожу к врачу у которого наблюдалась. Но больше всего меня интересует, что мне это даст. Боюсь все повторится по новой. рекомендации я прослушаю, а что должны написать и напишут ли?
Vorobusek
Никакой приказ не может заставить вас делать рентген или принимать таблетки. Другое дело, если для этого есть показания и есть смысл прислушаться к рекомендациям специалистов.
docsima
Спасибо Вам за ответ.
Пойду послушаю, что они скажут. Анализов с меня не убудет. Но я опять вляпалась. Мне теперь нормальный роддом не грозит получается?
В прошлый раз так и сказали поедите в инфекционку полюбому.
Vorobusek
Такие порядки. Не волнуйтесь - вам нельзя. Все будет хорошо!
docsima
Что за порядки? Здорового человека к туберкулезникам. Замечательные порядки. А ничего, что там стоят в узеньком коридорчике с открытой формой , И все в одной очереди. И я такая красивая. Если вопрос миром не решу придется менять консультацию.
Vorobusek
Фтизиатры больше нигде не консультируют. Попробуйте позвонить в совю страховую компанию и попросить организовать вам консультацию вне общей очереди в связи с вашим положением
Юлия
Посоветуйте пожалуйста хорошего аллерголога.
Vorobusek
Не совсем понимаю, если Вы сняты с учета 4 года назад, регулярно проходите контроль, то зачем нужна консультация и "бумажка" гинекологу? ФЛГ у Вас "свежая", после снятия с учета никаких таблеток пить не нужно.
Zaika555
Если бы я знала. Сама не знаю.
Я списывалась с фтизиатрами на спец. форумах. Мне везде ответили, что это как минимум странно.
Меня больше всего волнует, что придется рожать в инфекционке со всеми вытекающими.
А так для контроля я готова понаблюдаться, но без таблеток и рентгенов (кровь, мокрота). Я поверьте не хочу больше болеть и тем более не хочу что бы мой ребенок заболел.
Я хочу РОЖАТЬ в ОБЫЧНОМ роддоме и БУДУ.
Юлия
Подскажите грамотного лора. Постоянное воспаление в гайморовой пазухе, на МРТ подозревают полип.
Vorobusek
Вам все правильно ответили, Вы с учета сняты, проходите ежегодный контроль, при этом сдача крови и мокроты не нужна совершенно, как и прием таблеток.
Zaika555
А где принимают? Вроде это же хирурги, хотелось бы терапевта для начала, а то сразу скажут без вариантов - резать.
Zaika555
рымша до сих пор работает???? она- как академик сидорова, или моложе?
Ramilla
И хирурги, и терапевты, первые два (Гор. больница, частные центры-нужно уточнять, где именно), Мельников-частные центры (также нужно уточнять, где именно), Обл. больница.
Ramilla
А где принимают? Вроде это же хирурги, хотелось бы терапевта для начала, а то сразу скажут без вариантов - резать.
я была у Киселева, понравился, грамотный.
Принимает на горбольнице в главном корпусе, но оплачивать через мединститут на Кр. проспекте. Там у них медицинский консультативный центр, вот их сайт http://www.mkcngmu.ru/
203
ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЛС?

Моему папе 52 г. У него диагноз: центральное заболевание среднелевого бронха и плоскоклеточный ороговевающий с-г, биопсия показала злокачественную опухоль; метостазы в поясничном отделе и около шеи (в области ключицы) по правой стороне.Сахарный диабет. Гемоглобин - 86. Отек мозга, но МРТ еще не делали. Принимает: сегидрин 1т/3 р-день; дексаметазон 8мг/1 р-день; фолиевая кислота; ферофальгам и др. Он забывает названия предметов, остановок и т.д. Часто держалась температура до 39,1. Постоянные боли. Принимает: кетонал, нурофен, новиган, но они не особо ему помогают. Болеет сахарным диабетом, но сейчас сахар в норме. Появился сильный кашель. Сахар - 22. Торакальный хирург делать операцию папе отказалась, сказала, что не перенесет. Скажите пожалуйста какие методы лечения возможны в данной ситуации? Возможно ли затормозить развитие болезни и приостановить распространение метостазов?
ТЕПЕРЬ ОН НЕ МОЖЕТ ГЛОТАТЬ И ПОЧИ НЕ ВСТАЕТ
Лава_Лагуна
Думаю, седьмой десяток уже. Дай Бог здоровья Маргарите Андреевне.
Zaika555
Мельников является зав.отделением в стационаре ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России (бывшая больница водников)
http://www.somc-nsk.ru/stacionar.php#14
Если верить прайс-листу больницы, то консультация заведующего отделением стоит 539,00 р.
Юлия
Посоветуйте грамотного детского невролога. требуется регулярное наблюдение. Подозревают гиперактивность.