fagit
На форуме вам диагноз не поставят
Лава_Лагуна
Вы имели в виду невролога Вардосанидзе В.В.?
Действительно я имел ввиду Викторию Викторовну Вардосанидзе.
fagit
Добрый день. У мамы тремор появляется только в состоянии покоя. Как только она концентрирует внимание на руке или производит какие-то движения, тремор исчезает. За последнюю неделю мы проконсультировались у двух разных специалистов: зав.отделением отд. Сосудистой хирургии или врача китайской медицины. Оба исключили БП. Но зав.отделением порекомендовал еще проконсультироваться на Костычева,4 (возможно, это синдром Паркинсона), а китайский врач четко говорит, что как-то поврежден нерв. Сделали снимок плечевого сустава ( атроз) и МРТ.
070609muza
китайский врач четко говорит, что как-то поврежден нерв. Сделали снимок плечевого сустава ( атроз) и МРТ.
Мне очень интересно, что может выяснить дополнительная диагностика. Буду вам бесконечно благодарен за новую информацию.
fagit
то обследование, которое мы провели не дает однозначных ответов. Артрозна снимке говорит о том, что может быть зажатие нерва, но одно другое не исключает.
На МРТ кроме возрастных изменений в кровотоке позвоночных сосудов других нарушений не выявлено. Но желудочки не расширены!
Сейчас маме проводят иглоукалывание и мануальную терапию, а также противовоспалительную терапию (в/м) сустава.
Нужно ехать на Костычева,4. Для этого необходимо направление либо невролога либо участкового терапевта
070609muza
А может и нет у вашей мамы БП, если врачи иглоукалывания назначают.
070609muza
Нужна консультация микрохирурга. Рекомендую Козлова А.В. из Золотого сечения
ир2013
У моей бабушки было что-то похожее на болезнь Паркинсона. Но ее все же не диагностировали. Тем не менее я много читала про это заболевание и поняла что на 100% его излечить пока что нельзя, но облегчить самочувствие можно. Ученые все время что-то придумывают, вроде как даже есть надежда у родных, что лекарство почти найдено. Вот почитайте тутНечего там читать. Модератор.
irashatanova
Лекарство найдено. Стоит недешево, помогает
1824
И вот так всегда... на самом интересном месте...

Ищите и обрящите.
Kmax
Приходите на консультацию
1824
а где вы консультируете?
docsima
Только потом отпишитесь пож-та за результат.
1824
Присоединяюсь к вопросу - где можно попасть на консультацию?
И если в ней смысл, если человек болеет паркинсионизмом уже больше 20 лет, и на этой почве заработал кучу сопровождающих заболеваний, отказывают почки, печень, сильнейшая степень остеопороза?
Mita
в любом случае в консультации всегда больше толку, чем в поиске информации на форумах
docsima
Эта ситуация имеет место не в моей семье, а в семье подруги. Там человек уже не ходячий, по квартире передвигается на инв.коляске, из дома не выходит вообще. По поводу Паркинсионизма наблюдается у Вардосанидзе уже много лет. Сейчас у нее идет разрушение позвоночника, и вот по этому поводу им прямо сказали, что сделать НИЧЕГО нельзя, открытым текстом посоветовали готовиться к смерти.
Если окажется, что новое лекарство можно применять на начальной стадии болезни или подходит оно для людей, у которых нет других проблем со здоровьем, то им смысла нет везти человека на бесполезную консультацию.
Mita
В виду уже .... отсутствия необходимости в препаратах от болезни Паркинсона, ОТДАМ просто так нуждающимся лекарство - Сталево 150 мг. Обращайтесь golowa-351@mail.ru Буду рада помочь!
Людмила88
Знает ли кто-нибудь, выполняют ли сейчас операции в ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии" с помощью электродов (по квотам)?

(подробнее см. http://www.nsktv.ru/news/medicine/neyrokhirurgi_nauchilis_sushchestvenno_povyshat_kachestvo_zhizni_patsientov/)

Или для этого необходимо совершить действия, стоимость которых превышает стоимость платной операции?
Chompski
Небольшое обновление:

Оперативно паркинсонизм они лечат, до 70 лет, плюс имеются (далее с их слов) строгие критерии отбора, которых они придерживаются.

Возможно узнаем, что это за критерии. Надеюсь лишь, что не "монетарные".
Chompski
Добрый день. Сам я с Сахалина, но шесть лет прожил в Новосибирске.
Болезнь Паркинсона. Болею с 2011 года, диагноз поставили весной 2012. Акинетико-ригидная форма (скованность), 3 степень тяжести по Хен-Яру. На данный момент, мне 45 лет,инвалид 3 группы. В 2013 году, был прооперирован в Новосибирске,в Федеральном Центре Нейрохирургии. Провели стереотаксическую деструкцию(разрушение)подкорковых ганглиев справа. К сожалению, только два-три дня после операции, были отдельные функциональные улучшения, а вот потом, стало хуже. (стало стягивать мышцы ног). Тогда то я только и осознал, насколько все серьезно. в 2014 году был в Ю.Корее на обследовании, где диагноз мне подтвердили. А жить нормально, не смотря ни на что, очень хотелось! Как правило, БП (болезнь Паркинсона), поражает людей преклонного возраста. В сорок лет потерять здоровье, перспективную работу, семью и т.к. я сперва очень стеснялся своей болезни, то и общение с друзьями и знакомыми.
Сейчас мое состояние гораздо лучше. Решился еще на одну операцию, стереотаксическую имплантацию нейростимулирующих электродов. Провели ее в медицинском центре ДВФУ ( Владивосток). Итог: уменьшили прием леводопы почти в три!! раза, ПК -Мерц - вообще убрали из моего меня, а проноран поменяли на ротиготин, в виде пластыря Нью-Про. Прошло 2 месяца с момента операции. Физически и что немаловажно, психологически, чувствую себя гораздо лучше. Скованость, периоды "вкл-выкл"- устранили практически полностью.Редко, но бывают моменты,когда я забываю о свой болезни напрочь )
допамин
Здравствуйте! Как можно с Вами связаться лично? Возможно почта или телефон, чтобы задать вопросы. Если Вас не затруднит на них ответить. Папа болеет, впервые увидела такой положительный отзыв. Хотелось бы узнать.
ир2013
День добрый, имеется одна упаковка пронорана (пара таблеток только использовали) и мадопар 250 целый, акинетон, если кому надо могу отдать, все новое. Пишите в личку.