Необычное коллекционирование
237348
339
Вопрос к коллекционерам. Есть ли среди вас кто-то, кто коллекционирует что-то необычное???
Olimpiada
маньяки-фетишисты! Отзовитесь уже что-ли!
Человек интересуется!:улыб:
Ю-pina
у вас ограниченный кругозор.
Olimpiada
когда много всякого барахла и от него жалко избавиься по каким либо причинам его по неволе приходится коллекционировать:).
Расскажите что коллекционируете Вы
Olimpiada
Самое необычное коллекционирование в моей жизни было в школьное время - я собирала мыло )))))
И у меня его было много разного и из многих стран (раньше же не было такого изобилия), а потом надоело - и вся семья радовалась долго - ибо покупать было не надо и разнообразие было то ещё....)))
я собираю хоккейные карточки... еще кружки со спортивных соревнований. Пока их три :-) с зимней Олимпиады в Нагано, с летней в Афинах и с Универсиады 2005
Olimpiada
говорят, что в америке собирают бейсбольные карточки, я у себя их обнаружил, осталось только найти американца, которому их сбагрить:)
Я вот в глубоком босоногом детстве пачки от сигарет собирал и баночки ис под пива и соков - они тогда тока появляться стали. :flowers:
Vs
Лаадно... Глубоком, босоногом... Тебе лет-то сколь? Мне тридцатник и я пачки сигаретные опосля выкуривания на стену в общаге лепил когда учился, а тебе вроде если и больше, то не намного:миг:
Olimpiada
Различные шариковые ручки с выставок (уже больше 500 штук)
Kent
Различные шариковые ручки с выставок (уже больше 500 штук)
о! точно! у меня правда, к 500 только подходит:улыб:
Olimpiada
карты городов
Olimpiada
когда я училась в институте, зашла к одной сокурснице домой, а у нее специальная полочка вся уставлена бутылочками с / из-под лака для ногтей :eek: причем там были бутылочки как со свежим лаком, так и с засохшим и даже пустые...
Mew
Ну мыло и пачки сигаретные тоже были.А вот начальник мой собирает тарелки настенные, знаете, с каждым городом? Я по его просьбе тащила с Пекина , парижа и Берлина. Он где-то видел всю комнату в этих тарелках, теперь со всего мира все ему везут
Kirochka
О! Вот я тоже такие тарелочки собираю. Но только самые маленькие по размеру. И только из тех городов, где сам побывал. Понятно, что получается находить их в "экскурсионнопривлекательных" городах :).
Змей Зелёный
а я как-то заметила,что слишком часто встречается число 13 (согласна,что многие цифры часто встречаются,но эта активней всех бросается в глаза), вот и начала я фотографировать всё, на чём есть 13 :ухмылка:
Olimpiada
А я собирала резиновые игрушки! Разные и необычные! :миг:В те времена их было мало-мало! Привозила отовсюду, друзья всегда знали, чем меня восхитить! :хехе:В Новосибирске--если вдруг в каком Детском мире было поступление--мчались с подругой через весь город, могли пол зарплаты (тогдашней!) оставить!
... Потом, когда у знакомых "пошли рождаться дети", какие-то раздаривала. Но их и сейчасеще довольно много осталось. Красуются на полочке! :улыб:
Olimpiada
А я собирал проездные билеты! Начал еще со школы, и пока их в Новосибирске не отменили. Получилось около 10 лет, наверное:улыб::бебе:
aonmaster
Я тоже проездные собирал )) Правда не так долго:улыб:
НО есть и гордости коллекции :улыб:

Я коллекционировал карты экспресс оплаты мобильных компаний )) Правда из меня никакой коллекционер :смущ:
Olimpiada
Ну а я, будучи еще в детском саду, коллекционировала разноцветные стеклянные камушки, что в брошках да серьгах располагаются. Помню, как спрятавшись под столом с большим усердием избавляла бабушкину брошь от нужных мне камушков. Ох и досталось мне тогда... :cray-1:
Olimpiada
В далёком босоногом детстве мы собирали пробки от бутылочек всяких. Помню,особо редкие экземпляры вызывали жуткую зависть друзей. Сейчас вот мне нравятся коллекционеры пробок от винных бутылок, даже подумываю, самому что-ли начать. Но понимаю-коллекционер из меня никакой.
Olimpiada
а я коллекционирую кукол:улыб:коллекционных
Matryona
В детстве собирала вкладыши от жевачек, но наверное это многие делали. Коллекция до сих пор сохранилась, есть интересные немецкие еще почти первые вкладыши от жевачек, название которых и не выговоришь. В данный момент собираю плюшевых мишек forever friends (hellmark) раньше они продавались только в москве и в питере, лет 8 с каждой поездки в столицы привозила таких медведей. Стоят, блин, пол-родины. С открытием у нас Меги покупаю медведей там, приурочивая к каким-то датам.
Еще весь холодильник увешан магнитами, уже места живого нет. Но собираю магниты только из стран где была сама, уже почти все страны европы, азии, остались только далекие континенты и Шотландия:смущ:
Подруга рассказывала, что у них препод в универе собирал прищепки бельевые, дык чтобы ему сдать зачет все тащили из дома прищепки....
parazitka
А я когда учился в институте, коллекционировалЪ фразы прикольные нашихЪ преподавателей. Тетрадь так и называлась:
"говорятЪ преподы.
или
слово не воробей, поймаютЪ - вылетишЪ"
EWG_DCLXVI
А я ничего не собираю... :dnknow: Но на работе директор завел традицию собирать зажигалки, вот и несем всей конторой... Целая витрина уже собралась. Некоторые клиенты думают что мы ими торгуем...:улыб:
Olimpiada
Энакомый коллекционирует жестяные таблички страховых обществ царской России :спок: :eek:
Olimpiada
в студяге собирала вкладыши от жевачки "Love is..."
штук 300 разных набрала :смущ:
Olimpiada
у меня есть большая коллекция карманых календарей конца 70-х! могу продать!
Olimpiada
У меня много кружек разных. Мы ими пользуемся. Когда приходят гости, вспоминаем, откуда кружечка приехала, или кто подарил, какая новенькая появилась.:улыб:
ВесёлыйМяв
Билетики счастливые собираю)) вот понадобиться много-много счастья - будет откуда взять :biggrin:
NancyDrew
Билетики счастливые собираю))
Мдя... в Москве их (таких билетов) уже давным-давно нет. Токмо в Новосибирске и отрываюсь... :ха-ха!: Удивительно, в последнее время постоянно попадаются счастливые билетики. :хехе:Наверно... Счастье!
khromov
я както за 1 день на 1 и том же троллейбусе 3 счастливыхЪ билета отхватилЪ
EWG_DCLXVI
Это слоько-Ж надо было ездить?
Может попробовать посчитать, скокА у кондуктора в одной катушке счастливых билетиков? :миг:
khromov
3 билета из 4 поездокЪ на этомЪ троллейбусе (2 раза туду и обратно.)
Olimpiada
А я часы песочные собираю:хехе:
Olimpiada
Кепки собираю, бесйсболки, необычные головные уборы, национальные
Olimpiada
BERNARDELLI пишет:
Народ!!!!!!!! Кто собирает стикеры Лиги Чемпионов 2008-2009, отзовитесь. У нас есть больше 200 наклеек для обмна.
Мариш@
А я часы песочные собираю:хехе:
самое прикольное что увидел во всей теме! песочные часы - супер!, особенно, если много!
Выложили бы фото посмотреть...

А я коллекционирую модели автомобилей в масштабе 1:43 производства СССР!
road54
На последний.
Это Вы вместе с журнальчиком, да? Два выпуска и, соответственно, две машинки у Вас уже есть? "Москвич" и "Победа"?
Мне вот тоже их захотелось, скажите, стоят они того?
karusel82
Ну почему же, моделей 1:43 и без журнальчика навалом. А то что в журнальчике можете мельком глянуть вот здесь http://molotok.ru/show_item.php?item=563191094#gallery
Olimpiada
А я одно время собирал пачки от жевательной резинки... такие редкости есть:хехе:
karusel82
На последний.
Это Вы вместе с журнальчиком, да? Два выпуска и, соответственно, две машинки у Вас уже есть? "Москвич" и "Победа"?
Мне вот тоже их захотелось, скажите, стоят они того?
Эти москвич и победа китайские, если что, а я написал ссср!:улыб:
yugus
в студяге собирала вкладыши от жевачки "Love is..."
штук 300 разных набрала :смущ:
О, в детстве тоже было дело...
Еще были марки, спич. этикетки, обертки от шоколада, когда только-только импорт появился..
Olimpiada
2-хсантиметровые нецке Хотея.

Никогда не встречался человек или его пост с аналогичным увлечением.
Ноуник
2-хсантиметровые нецке Хотея.

Никогда не встречался человек или его пост с аналогичным увлечением.
Это что такое "2-хсантиметровые нецке Хотея", если не секрет?
road54
ННП
Это что такое "2-хсантиметровые нецке Хотея"
- Очень интересно. Слайды - в студию!
Beobachter
это такие статуэтки))) хотэй - бог желаний... у него большое пузо и вытянутые мочки ушей...есть миф, что если каждый день тереть ему живот, то желания сбудутся