Эльдорадо, Сибвез или Мир?
52903
326
Алексий
Доктор, спасибо за ссылку! Правовые аспекты продажи рефербишинга в России мне исключительно интересны. Я до конца не дочитала, поэтому так и не поняла, регулируется ли такая продажа какими-то актами или нет. Под рефербишингом понимаю то же самое, что и Ваше "замечательное американское издание".
Если производитель знает, что сеть, которую он отмечает, как официального поставщика своей торговой марки закупает только рефёрбишд товар, дешевле, почему он сам поддерживает сеть, почему он никак не ограничивает гарантию на рефёрбишд продукцию, а снабжает ею весь поставляемый товар?
О таких тонкостях мне доподлинно не известно. Поэтому то, что я напишу, является моими предположениями. Предположение такое, что дополнительная гарантия просто докупается вместе с товаром. При этом, непосредственно уже в магазине факт дополнительности этой гарантии скрывается от покупателей. Тем не менее, в одном из магазинов Эльдорадо (не в Новосибирске) этим летом лично я собственными глазами видела надпись на ценнике: "Гарантия Sony 1 год. В рамках акции гарантия 3 года! 2 года гарантии в подарок!!!" Как Вам такое?
Да ещё голограммки на него клеит оригинальные. Зная, что марка дойдёт до потребителя с сокрытием факта рефёрбишинга?
Предполагаю, что как раз-таки производитель этого НЕ ЗНАЕТ. При этом совсем не факт, что тот поставщик покупает у производителя ТОЛЬКО рефербишд. Вполне вероятно, что покупает и новый товар, который потом поступает в продажу совсем в других местах (рангом и ценой повыше).
Почему не поддерживает другую сеть, закупающую только абсолютно новую, не подвергавшуюся рефёрбишингу продукцию?
Нуууу... производителю ведь тоже нужно свой рефербишинг сбывать как-то. Сам по себе он ничем не плох, протестирован ровно так же.
Будете летом в Нске, пишите, пойдём исследовать особенности Нских продавцов электроники, уважаемая землячка!
(О как! "Уважаемая"!!!!!) Вас понял. Буду писать. И пойдем изучать.
mper
"Гарантия Sony 1 год. В рамках акции гарантия 3 года! 2 года гарантии в подарок!!!" Как Вам такое?

А, это гримасы загнивающего капитализЬма, пришедшего на нашу землю оттуда же, откуда и техника.:улыб:Приезжайте в Нск, пойдём разбираться на места - в магазины (магазины - бойтесь! :спок: :ха-ха!:) Касательно собственно термина "рефёрбишд", естественно, ЗЗПП ничего не говорит.
В подтверждение mper, на днях зашли в СИБВЕЗ подобрать холодильник... Пожалуй кроме Атлантов ничего нового не было. У этого тут вмятина скидка такая-то, у того там вмятина... М-да... :dnknow:
Черный кот
Это немножко не то, по крупной бытовухе всегда процент не слабый по битью уже на месте, в процессе транспортировки.:улыб:
Алексий
В субботу, 18.11, по каналу Россия, будет программа "Честный детектив" про всю "эту" технику и продавцов с теневыми оборотами и подделками брэндов. Советую найти время посмотреть, так сказать открыть глаза... :secret:
serega
Угу. Только канала "Россия" у меня нет. И телевизора тоже. Поэтому буду ждать Ваших отзывов.
serega
Этот честный детектив, как правило, настолько притянут за уши... Будучи построенным на единичных прецедентах быстро делает обобщения по всей отрасли.:улыб:
Алексий
Откоряка, не канает.. :ха-ха!:
Это наверное так хочется думать, но возможно это есть на самом деле :спок:.
Программа довольно обширно "ковыряет" проблемы, и я не думаю что они зайдут только в Эльдораду тыкая пальцем в Эленберг начнут причитать - "Аааа, подделка и барахло.. :D".. дождемся субботы :secret:
serega
Я помню их программу про лекарства.:улыб:Ковырнуть ковырнули, но проблему умножили эдак на 10.:улыб:
Алексий
Ну а мне вспоминается программка про авто из Германии и контрабанду сигарет в Европу. Первая впечатлила, вторая оставила смутные сомнения, проблемка действительна преувеличено, но всё же нас осведомляют и предостерегают, можно сказать, так что моё мнение - нужно смотреть! , а там осмыливать и думать.. :umnik:
serega
Согласен. Выделять то, что есть рационального, отделять факты от эмоций, которых там выше крыши.:улыб:
Алексий
На самом деле, кроме них никто больше подобного не делает :dnknow:, выбора получается нет и приходится доверять одному источнику, и не думаю что он "на кавота" работате... :tease:
mper
Угу. Только канала "Россия" у меня нет. И телевизора тоже. Поэтому буду ждать Ваших отзывов.
:eek: А как же Вы матушка тогда кино\передачи смотрите? :dnknow:
Ссылка на Честный детектив, помоему, была на сайте "России", нужно поглядывать после выхода передачи, должна быть текстовка выпуска! :secret:
serega
Да некогда особо смотреть-то. Кино - на ДВД. Как-то смотрела ОРТ онлайн пару лет назад. Связь гниловатая была, надо сказать.
Ссылка на Честный детектив, помоему, была на сайте "России",
Спасибо, гляну.
mper
Да некогда особо смотреть-то. Кино - на ДВД. Как-то смотрела ОРТ онлайн пару лет назад. Связь гниловатая была, надо сказать. Спасибо, гляну.
О, как.. :eek:
Ну а новости там посмотреть , передачи какие нибудь, телесериалы наконец?! :dnknow:
serega
Ну а новости там посмотреть , передачи какие нибудь, телесериалы наконец?!
Что Вы, что Вы... Я вот сейчас сюда пишу, а меня совесть мучит, говорит: "Работай, давай! Нечего бестолково время убивать!" А Вы говорите, передачи...
mper
Ну а новости там посмотреть , передачи какие нибудь, телесериалы наконец?!
Что Вы, что Вы... Я вот сейчас сюда пишу, а меня совесть мучит, говорит: "Работай, давай! Нечего бестолково время убивать!" А Вы говорите, передачи...
:eek: .. Так у Вас и паспорт наверное забрали :dnknow: :ха-ха!:..
---\
Ну нельзя же щас без телика... :not_i: :cray-1:
serega
Дама разочаровалась в покупке домашней техники после истории с холодильником. Теперь обходится без телека :ха-ха!:
serega
Так у Вас и паспорт наверное забрали
Кто, совесть?
Ну нельзя же щас без телика...
Да там смотреть нечего. Новости смотреть? Или сериалы?
mper
Обидно конечно, но Новосибирск всего лишь большая деревня, нужный товар не сыскать днем с огнем. Больше всего не нравится в обсуждаемых магазина отсутствие широкого асортимента товаров, но это не главное, главное то, что подавцы в них очень глупые и безграмотные в своем деле. Насчет Эльдорадо, пытался там купить себена тело dv rs mmc карточку для ноки 6630, а я сам тогда был еще незнающим, и попросил продавца помочь мнению в выборе, я ему показыаю тенфон, он говорит, вот ета карточка для вашего тела пойдет, и достает обычную rs mmc, а ведь она пхать на Ноке не будет, ну я е купил, стали проверять - не подходит, верули деньги. Мир мне понравился больше, ботшой выбор КПК, но того что мне нужно нет, а именно Dell Axim x 51v и его нет нигде в городе, хотя зверек самый-самый, нет же они торгуют дешевыми хуллет пакерами, кое как, обойдя магазинов 20 нашел. И слава богу. Всякие там диксисы и прочие, так продацы там вообще не знают что такое Делл, я уже не говорю о желторотых. Отсюда вЫвод: на сегодняшний день ни один магазин деревни-Новосибирск не может удовлетворить запросы среднемтатистического покуптеля.
Dell
Dell Axim x 51v и его нет нигде в городе
В инете не пробовали искать?
на сегодняшний день ни один магазин деревни-Новосибирск не может удовлетворить запросы среднемтатистического покуптеля.
Читая эту фразу, можно подумать, что в других городах, включая обе столицы, состояние дел радикально другое...
mper
Так у Вас и паспорт наверное забрали
Кто, совесть?

Ум честь и совесть - Вы про ЭТО? :eek:

Ну нельзя же щас без телика...
Да там смотреть нечего. Новости смотреть? Или сериалы?
Не, ну спорт, там передачи про жЫвотных, "вокруг света" - а что, не нравится?! :dnknow:

Кста, про Детектива, вчера ссыла была "заполнена, а щас только одни вопросы там :not_i:
serega
Купил вчера родственникам dvd-плеер Pioneer 595 в Мире, долго искал слкды пресловутого рефёрбишинга от mper. Много думал. Следов не нашёл, обычный дивидишник, сделанный в Таиланде для 5й зоны, с российским меню и документами, в классической заводской упаковке, без каких-либо пометок REF. Чую, не понимаю я всё равно чего-то.:улыб:
Алексий
Хотите продолжить наше интересное общение?
mper
Конечно! Как и договаривались, лично, в Нске, в любое время. С совместным отчётом о тестировании местных магазинов. С каждого - по одной покупке на выбор. :спок: