Landush2
Нужно установить чугунную ванну (140х70) на кирпичи, сломалось крепление для ножки, ищу специалиста с опытом в этом деле
Landush2
Здравствуйте уважаемые мастера!

Нужен сантехник -газосварщик. Объем работ -демонтаж трех стальных радиаторов Керми и монтаж вместо них трех радиаторов Рифар монолит с врезкой в стояк. Радиаторы и часть материалов закуплена, необходима предварительная консультация/ предложение по исполнению и где и что еще закупить. Монтаж должен быть на очень высоком уровне, к халтуре отношусь крайне нетерпимо.
Территориально Центральный район
Lyba
Лучше на песок. Есть такой способ установки ванны.
stasrem
Это не секретная информация. Она доступна в интернете, некоторые изготовители ванн, рекомендуют в своих инструкциях прилагаемых к ваннам.
Landush2
Новостройка возле ЖД вокзала,требуется выполнить-перенос одной батареи,перенос ввода воды хол.гор.,выше по стояку,срезать и "завернуть"стояк полотенцесушителя в стену(штраблю и дальнейшую распайку самостоятельно). Звоните,обсудим 8 953 858 0046
Landush2
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Имеется новый брусовой одноэтажный с каркасной мансардой дом. село Чистополье, рядом с Чиком. Установлен газовый настенный двухконтурный котёл РИНАЙ 18квт. Имеется в наличии радиаторы отопления чугунные КОННЕР ХИТ. Проложена труба от колодца до подвала, но не подключена к местному водопроводу. НА 1 этаже будет туалет: унитаз и раковина, душевая с мойдодыром и стиральной машиной. Душ хотелось встроенный- поддон и стекляные стенки. Пол деревяный. На кухне мойка и в будущем посудомойка. В мансарде туалет: унитаз, мойдодыр, стиралка. Полотенцесушители-2. Возможно понадобится установка фильтра для водоподготовки. Данные анализа воды скоро будут. Нужно смонтировать систему отопления и водоснабжения под ключ. НЕ миллионер. Если возможно вариант рассрочки. Жду Ваших предложнний!
Landush2
Добрый день,
нужно обжать 2 фитинга металлопластик 26мм (valtec куплю в Лер-Мур или где посоветуете по примерно такой же цене) в трубы длиной 1м. приеду вечером в удобное для вас время.
Киньте кто сможет сделать в личку телефон для связи.
balex723
Поезжай в Вариант - а. Попросишь ребят продавцов, они обожмут.
прораб
не пошли они мне навстречу, но выход был найден за сумму которую я и готов был заплатить - аренда необходимого оборудования на 1 день (затрачено 20 минут, оборудование возвращено). Так что все ок, спасиб за наводку
ЮрийБ
Всем ответившим большое спасибо. Специалист найден и скоро приступит к работе.
ЮрийБ
Всем привет!СРОЧНО! Ищу сантехника в краснообске! В новос тройке "под ключ" нужно установаить и подключить машинку, для этого пододвинуть немного раковаину к ванной для того чтоб сама машина вместилась в угол. Кто готов взяться з а работу в ближайшие дни?
Показать спойлер
89139338047
Показать спойлер
Landush2
Здравствуйте!
Ищу специалиста, который сможет подключить радиатор отопления в новостройке (район Восхода).
Разводка отопления в квартире выполнена трубой SANEXT PEX-a/EVOH (заделана в стяжку). На фитингах указано: SANEXT 16 (2.2) G3/4.
Требуется выполнить монтаж напрессовочными фитингами с заделкой в стяжку и стену (чтобы трубы были из стены).
Желательно выполнить из вашего материала (или подскажите где купить).
Необходима гарантия качества (письменный договор).
Stopmes
Поскольку никто из сантехников не откликнулся, дополню предыдущий пост.
Нашел информацию, что весь ассортимент SANEXT полностью взаимозаменяем с REHAU, в том числе по используемому оборудованию. Может быть по REHAU есть спецы???
Stopmes
То, что SANEXT и REHAU взаимозаменяемые, это понятно, просто из за одного радиатора суеты будет больше по комплектации. В частности, фитинги с накидными гайками (те, что подсоединяют трубы к узлу нижнего подключения)- у нас в Новосибирске заказная позиция. Со всем остальным проблем нет.
Толмач
Спасибо за разъяснения.

Понимаю, что найти исполнителя на такой заказ будет сложно, поэтому и написал на форуме. Думал, что у кого-то могут быть остатки фитингов и труб, которые можно было бы здесь применить. Ведь мне то все равно делать что-то нужно будет в итоге с этим радиатором. Сейчас пока терпит, но скоро эта проблема остановит дальнейший ремонт.

Может быть, если для Вас не сложно, что-то посоветуете, как мне решить этот вопрос? Может попробовать самому закупить все фитинги и уже искать исполнителя с оборудованием?
Толмач
У меня есть где-то несколько прямых трубок, могу отдать за недорого если надо под объект какой-то.
Надо артикул найти.
Sarge
Спасибо, но у меня тоже запас, начиная от полимерных труб различных производителей, и заканчивая медью и нержавейкой )))
Толмач
Это понятно. Я про "заказную позицию" из рехау. Посмотрю артикул, напишу, вдруг пригодится:улыб:
Толмач
Есть:
- 3 комплекта гаек 240601-001;
- 3 комплекта 240711-001;
- 2 трубки прямых из нержи с НР 1/2" 150мм.

Лежат без дела несколько лет :))
Stopmes
Зачем усложнять, почему бы не воспользоваться родным инструментом и фитингами Sanext? Если это дом Восход 20/1, то у Вашего инженера должен быть инструмент, он дает его в аренду 500-1500 как договоритесь. Все фитинги в наличии есть в ИП "Шершнев". Если что у нас в планах работы в этом доме после 10 июля, как придут заказчику дизайнерские радиаторы, можем и Вам сделать.
VolnaNSK
Спасибо всем откликнувшимся.
Вопрос решен!
Landush2
На кухне хрущевки хочется обрезать трубы на смеситель "из стены" и нарезать на оставшихся концах резьбу 1/2" под нормальную гибкую подводку на смеситель. Территориально Ватутина 16. Долбить и вынимать трубы из стены не надо, только нарезка резьбы, я даже отрезать сам могу - болгарка есть.
Vld
дешевле плашку купить... если отрезать можете, значит руки правильно растут - можно в аренду взять клупп с плашкой.
bestmaster
Интересно... дедушка называл этот инструмент леркой, а вставлял ее в "леркодержатель". А в школе, на стенде в кабинете труда, этот же инструмент для нарезки резьбы назывался уже "плашкой". А этот "клупп" вообще впервые слышу...
799d
Плашка и лерка одно и то же, а вот клупп состоит из нескольких частей: корпус, являющийся держателем резцов- гребёнок, и одновременно служащий направляющей при нарезании резьбы, а так же прижимной шайбы, фиксирующей резцы. Как правило клупп нарезает коническую резьбу (хотя путём замены резцов можно нарезать и цилиндрическую), в то время как плашка режет в основном цилиндрическую. Плашкой нарезать вручную гораздо труднее- тут требуется и ровный конический заход на заготовке, и строго перпендикулярное позиционирование.
Толмач
Понятно. Как-то ходил с нашим мастером на заказ - смотрел, как ставятся счетчики, Михаил как раз пользовался этим самым клуппом. Только называл он его проще - резьборез. По картинке это он и есть. Видимо, отличие от леркодержателя заключается в удобстве работы: проще выставить, проще резать за счет ручки, которая служит рычагом. Я правильно понимаю?
799d
Да, правильно. Основное преимущество- лёгкость нарезания. Ну а ручка с храповым механизмом есть и для плашек, правда я видел у старых мастеров-сантехников только в кустарном исполнении, где. кстати, так же была направляющая перед плашкой.
Landush2
Добрый день! Интересует цена на замену канализации в квартире в панельном доме. С чугуна на пластик.
Так же интересует цена по замене стояка полотенцесушителя и установка его же. Либо вывод кранов, полотенчик сам поставлю:). Так же в принципе и с канализацией, больше интересует демонтаж, если он возможен отдельно от монтажа, то интересна его цена
Landush2
Здравствуйте!
На днях обнаружилось, что полотенцесушитель протекает. Появляются капли в районе шва, ну и ржавчина.
Полотенцесушитель надо менять? Или можно что-то с этим сделать?
08051977
вызвать слесаря не вариант? или все гадать должны что там реально?
08051977
...полотенцесушитель протекает. Появляются капли в районе шва, ну и ржавчина...
Полотенцесушитель надо менять? Или можно что-то с этим сделать?
Только менять.
АВСД
вызвать слесаря не вариант? или все гадать должны что там реально?
спасибо за встречный вопрос!
мне уже ответили.
08051977
человек не видя ответил, вы приняли за истину, проще и быстрее было бы у прохожего спросить.
я к тому, что можно было и фото выложить.
Landush2
Здравствуйте. Ищу сантехника. Дом новостройка, кирпичные стены.

Нужно сделать:
1. Переместить батарею на кухне.
2. Сделать разводку в ванной, на кухне.
3. Установить и подключить сантехнику: ванная, унитаз, раковина.
4. Так же будет стиральная и посудомоечная машины.
5. Подключить полотенцесушитель.

Дополнительно: возможно ли спрятать трубу полотенцесушителся в стену и если да, то сколько это будет стоить.

Пишите в личку ориентировочную стоимость и телефон, если есть фото работ (g0ss@ya.ru).

Спасибо.
  • Труба полотенцесушителя

  • План

АВСД
Да тут и так понятно: ПС из нержы, переваривать, а после полировать...дешевле купить новый.
АВСД
Из "чернухи" я встречал только "М"-образные, т.е. выгнутые из трубы и покрытые хромом. Со сварными швами "лесенки", "М"-образные с полочкой (ами) и т.д.- только из нержавейки. Но даже если бы это был первый вариант, то при сварке хром бы выгорел, соответственно и его облагораживать вышло бы дороже, чем купить аналогичный новый. Как то так:хехе:
Толмач
Владимир, ты чего гаек перекрутил? :friends: Ты как правда понял, что полотенчик менять? Ты что принял за шов?
Т.е. ты хочешь сказать, что девачка, написала в сообщении, что полотенчик подтекает по СВАРНОМУ шву? Другимим словами, будь например полотенчик любая хромированная эмка, Шмелка определила, где у него шов? Она по-любому имела ввиду другой шов, например между какой-нить гайкой или краном, или еще какой шов...а там соответственно и ржавчина будет :knix:, это же девачка. :tease:
Девачки могут тока сказать, по какому шву штаны распороть, а ты про полотенчик. :1:

и это, траву завязывай курить
Gnussi
Константин, привет!
Тут опять всё очень просто, и курить сантехнический лён, гайки, и им подобные духовные ценности не нуно. Если человек пишет, "что полотенцесушитель протекает. Появляются капли в районе шва, ну и ржавчина...", то так оно и есть. Иначе было бы написано, что подтекает в районе быстроразъёмного соединения ("американки"), либо штуцера с накидной гайкой размерности 1/2 дюйма на один дюйм, либо байпаса на стояке ГВС с рециркуляцией.
P.s. Девочки...они с виду только незатейливые...им так проще манипулировать нами, мужланами, ошибочно полагающими, что мы являемся властителями мира:хехе:
Толмач
))) нормально так повесилил. С такой девочкой по-любому всегда будет о чем поговорить)). Частенько встречаю, когда девчуля выбирает саморезы, а мальчик варит щи.
Но у шилки то не так. Купила 26 квадратов общей площади в епенях, тут еще кот прохода не дает...и тут на тебе!!! полотенчик, едрид-мадрид, возьми и побеги, а застройщик по-любой какой-нить рекорд матал.
Шилка в панике, что делать, звонить в УК? так не придут, звонить "муж на час", так опять же, черт знает хто придет, ненормальный какой, вообщем думает напишу на лохосайте. Да в торопях и забыла всякие там примудрые слова, типа "американка", "дюйм", "байпас" это вообще, что за слово. Так и получилась эта не однозначно понятая фраза.
Сейчас то уже сделала поди))

...у меня вопросняк. Нептун выдал ошибку, горит индикатор на блоке управления " красный треугольник", датчики не реагируют, в чем дело? Питание приходит. Самое смешное ни паспорта ни схемы нет. Куда бежать? мы то деревенские вообще не понимать, как там фсе устроенно.
Gnussi
Хорошо хоть название помните, можно погуглить.
Landush2
Здравствуйте, необходимы услуги сантехника: установка (подключение к водоснабжению) умывальника в ванной, установка смесителя. Район Октябрьский. Просьба контакты оставить в личке.
Gnussi
всякие там примудрые слова, типа "американка", "дюйм", "байпас" это вообще, что за слово.
Пользуясь случаем, хочу передать приве...тьфу...
В общем, байпас хочу в комнате на батарее. Дабы перекрывать кранчиком энту самую батарею у себя на пятом этаже хрущовки, когда становится жарко невмоготу, а мэр считает что отопительный сезон еще вовсю и кочегарит тэцы :зло:
Сориентируйте, пожалуйста, в ЛС по стоимости :umnik:
superbear
Константин (Gnussi), что ты молчишь как рыба об лёд? Ответь товарищу, сколько будет стоить стать счастливым обладателем байпаса, дабы не зависеть от вашего мэра?
Толмач
...P.s. Профи вряд ли поедут из за такой мелочи, да ещё и в сезон.
...в моём понимании, это хотя бы объём по монтажу водоснабжения и отопления квартиры. Всё остальное: монтаж полотенцесушителя, либо одного радиатора и т.д... больше время тратишь на сборы и дорогу.

а че, сам сказал :tease:
Landush2
Добрый день! Хочу провентиллировать вопрос по стоимости работы:

1.Есть вторичное жилье - туалет, ванная, кухня на одном стояке

2.Нужно вырвать все трубы, включая сливные и сделать новую разводку, поставить унитаз и раковину, прикрутить 2 крана.

прятать трубы не надо. стены кирпич.

Подскажите, сколько могут стоить подобные работы?

Спасибо.
XENOMORTH
Вы же уже несколько раз в этом году, начиная с января, мониторили эту тему на разных квадратных метрах, и до сих пор не знаете сколько стоят эти работы? В сравнении с ценами на продукты, цены на работы практически не изменились, так, чуть-чуть на копейки :umnik:
Landush2
Вечер добрый ! Необходимо смонтировать системы водоснабжения и канализации в однёшке на Северо- Чемском . Ванна 2,1на 1,6 ( инсталяция , раковина со смесителем , ванна , стиральная машинка , бойлер ) и вывод в кухню . Материал - полипропилен , какой - не знаю ....хотелось бы услышать рекоминдации от мастера ...Все трубы прячутся в стены , материал стен - кирпич .....Начало работ - через неделю ...Предложения в личку .
Строитель79
Кухонные работы по сантехнике. Подвести трубы к будущей раковине.
Обрезать старые совдеповские трубы, поставить пластиковые с вентелями для перекрытия воды и под водосчётчики. Заменить сливную трубу. Цена работы в ЛС, пожалуйста.