Толмач
Ну да,это больше всего всегда смущает))
Plitochnik
сделать специальную ступеньку!
Konst5
сделать специальную ступеньку!
А может лучше специальную ямку?:миг:Зачем изобретать велосипед с треугольными колёсами?
Landush2
Доброго дня! Нужно заменить полностью разводку (туалет, ванная, кухня) от стояков на полипропилен с установкой счетчиков и отсекающих кранов. Квартира в ЖД районе. Работы желательно выполнить 27-28 июня. Интересует стоимость работ с Вашим материалом.
Landush2
Добрый день! Требуется качественно сделать полную разводку канализации, ГВС, ХВС в ванной, туалете, на кухне в новостройке с организацией коллекторной схемы. Всем заинтересовавшимся вышлю проект с подробным описанием.
Landush2
Помогите решить проблему, есть 2 отвода под полотенцесушитель, нижний ровный, верхний немного вниз наклонен, не могу прикрутить полотенцесушитель, эксцентрики не помогают (пропускает воду), вариант только переваривать отвод на стояке или есть варианты? фото нет нормального, отображающего всю картину
mitaleg
Суть вашей проблемы ясна . Явление это достаточно частое .Очень часто выводы для полотенчиков варят криво , да и сами полотенчики ( особенно М-образные) тоже страдают разбросом размеров . Лечиться это либо перевариванием отводов на стояке под конктетный полотенчик , либо путём удлиннения отводов ( существующих ) с помощью полипропиленовых , металлопластиковых (или иных ) муфт совместно с небольшим кусочком трубы , что позволяет исправить несоостность . Беда в том что смотриться это не красиво .Фотку поищу ...но пока не могу найти .
mitaleg
Вместо эксцентриков скручиваете по два уголка, ими и ловите как межосевое расстояние, так и плоскости.
P.s. На фото полипропиленовый байпас- временная замена ПС, чтобы не мешал облицовки плиткой.
Ksюsha
Добрый день! Требуется качественно сделать полную разводку канализации, ГВС, ХВС в ванной, туалете, на кухне в новостройке с организацией коллекторной схемы. Всем заинтересовавшимся вышлю проект с подробным описанием.
Спасибо всем откликнувшимся. Исполнитель найден.
Landush2
Здравствуйте!
Надо:
1. Поменять 2 стояка отопления.
2. Сделать выводы на 4 батареи.
3. Поменять стояк полотенцесушителя и повесить сам полотенцесушитель.
4. Поменять стояки хол и гор воды, вывести краны.
5. Всё из металла, всё через перекрытия.
6. Хрущевка, пл. Маркса.
Срочно!
Landush2
Сколько будет стоить убрать это соединение сшитого полиэтилена и полипропилена в стену?
Landush2
Смысл и принцип работы вот такого узла кто знает?
pre
Этаж, я так понимаю самый верхний.
После счетчиков вопросов не вызывает
Счетчик с лева
От него 1. Первичный кран горячей воды, 2. Обратный кран полотенчика, 3. Подающий кран полотенчика, 4 кран для сброса воздуха при заполнении системы, 5. Самое интересное... Кран для перекрытия циркуляции горячей воды (лучше его не трогать).
Счетчик справа
Первичный кран холодной воды
Про трубу между счетчиками ничего не скажу
kmic
Этаж далеко не последний. Вот и смутила такая городьба с кранами и заваренными обрезками.
Landush2
Нужно ПЕРЕустановить смеситель на кухне (т.к. один "специалист" поставил неправильно, но улетучился и теперь претензию предъявить некому). Не знаю, в ту ли тему пишу :umnik:
Landush2
Добрый день!
Требуется качественно сделать полную разводку канализации, ГВС, ХВС в ванной/туалете, на кухне - с прокладной труб из ванной ( через стену) в новостройке.
pre
Этаж далеко не последний
этаж средний в 25-этажной свечке))) там два контура подачи воды - у вас заканчивается первый. По кранам уже расписали
bestmaster
Не угадал ). Этаж 10 в 17этажке
pre
то же самое, только в другой руке :улыб:
pre
Скорее всего до 10-го этажа квартиры поменьше, а выше побольше, и ваш стояк на вас и закончился, вот так обычно делают)
Landush2
Добрый день,

Требуется качественно с нормальными инструментами в новостройке сделать разводку ХВС,ГВС,канализации,короба (туалет,ванна,кухня) с коллекторной схемой.

Расценки в личку.
Драйвыч
а что значит с нормальными инструментами?
pre
ну например если паяльник то не галимый китай к которому постоянно прилипают трубы/плохо держит температуру и качество пайки от этого страдает, или если делать штробу дак штроборезом (с пылесосом), а не тупо долбить перфоратором примерное направление ))
Драйвыч
Ну если короба, тогда зачем штроб? А после штробореза все равно долбить перфом
kmic
короба только вертикальные, все остальное по стенам, если речь про сантехнику.
kmic
Друзья, нужен ХОРОШИЙ сантехник. Устранить протечку после предыдущего горе-мастера и установить полотенцесушитель
Vicctor
Вы конкретнее говорите "что поломалось?"
а про горе-сантехников - "вы куда смотрели при монтаже?"
PS после отпуска приехал домой (не было 3 недели), руки мыть - слив течет. Разобрал - паронитовая прокладка пересохла ( и грешить то не на кого, сам всё делал). Размочил, собрал всё обратно - всё Ок...
Drakonn
ннп
Посоветуйте, как решить такую проблему: подкапывает в коробе, который закрывает трубы в санузле, короб из гипсокартона, на него положена плитка, оставлено только отверстие для доступа к кранам.
Судя по звуку, подкапывает откуда-то сверху. Разумеется внизу ничего не видно, но труба влажная.
С чего начинать: сантехника приглашать или плиточника или обоих?
И может ли так капать конденсат? Если это оно, то надо ли что-то делать?

Еще на одном кране резьба сорвана, возможно ли его поменять, не снимая плитку?

И еще надо будет установить счетчики, а короб все прячет. Выходит, короб придется разбирать любом случае?

Собственно, нужен специалист, кто все это сделает.
Landush2
Посоветуйте грамотного сантехника, услугами которого пользовались сами
Landush2
Ищу мастера. Или даже мастеров, не знаю, возможно ли 2 в 1.
Надо поменять трубы в туалете и ванной комнате. Возможно, еще счетчики поставить.
Но есть проблема - квартира была куплена с заложенной сантехникой. В ванной - кирпич + плитка, в туалете ГВЛ + плитка. Т.е., вероятно, сначала надо это сломать, а потом, в идеале, каким-то образом заложить, но так, чтоб на будущее был доступ ко всем коммуникациям.
Как я понимаю, замена труб + установка счетчиков - это сделает сантехник.
А ломать и заделывать сломанное - другого мастера искать?
Carrie
Ищу мастера.
--------------
мастер найден
Landush2
нужна замена старой батареи в комнате. лучше на этой неделе.


Удален контент, содержащий рекламу.
zmaksqaz
дополняю хотелки к заявке выше, раз наглядное видео удалили:
батарею на стальной стояк,
стальными трубами с трубогибом и газосваркой.
Т.е. две сварки в раструб и две сварки байпаса, итого 4 шва, и установка радиатора через вентили.
Все вертикально-горизонтально, красиво и эстетично, не под зашивку.
Нужен мастер-сварщик с опытом, договором, гарантией.
Landush2
Всем привет, нужен сварщик, приварить один 3/4 сгон, ул. Станиславского, крайне желательно сегодня, если есть кто по близости наберите, телефон в профиле.
Landush2
Нужен сварщик (центр возле м. Покрышкина).

1. Требуется трубу стояка ГВ-полотенцесушитель (3/4") сверху и снизу перевести из плоскости, перпендикулярно стене (пара труб на фото), в параллельную плоскость (труба с полотенчиком ближе к стене, вторая на месте).
Посредине этой трубы вварен М-образный полотенцесушитель, вмсто него надо поставить байпасс (на его концах крестовины с 3/4" резьбой и шаровыми кранами), т.е. ввинтить с двух сторон резьбу, подварить к трубе (всего 4-6 сварных швов на трубу).

2. Плюс аналогичный байпасс в трубу отопления (3/4"), но там есть несоосность труб 2-3 см (отвес на фото), т.е. надо ещё уголок ставить или трубу загибать.
Возможно, на этой-же трубе ещё и свищ заварить (не течёт, но какое-то желтоватое пятно из под краски) или сразу всю трубу поменять лучше.

3. Если 1 и 2 завершатся успешно, то ещё надо пару байпасов в отопление 1/2"

Желательно в будний день.
Предложения и номера тел. в ЛС.
PP01
кран на байпасе "не гуд":улыб:
bestmaster
кран на байпасе "не гуд":улыб:
Чем именно "не гуд"?
Сам кран или факт наличия?
PP01
Факт наличия.
Сам же Itap Ideal очень даже не плох.
PP01
ну и сборка эта из стальной трубы и латунных (неизвестно какого производителя) тройников, куча резьбовых соединений... если вам нужна сварка, то и делайте все правильно: стальными трубами на сварке. Такие "мастырки" собирают дилетанты, которым кажется, что так проще - им даже сварка не нужна, ведь можно резьбу нарезать на самой трубе и добавить пару американок для стяжки) Я так думаю, что цена вопроса сделать все на сварке и с этой "залипухой" одинакова будет, ну может только, что нормальный сварщик откажется ставить вашу сборку и спихнет всю ответственность за ее функционирование и надежность на того, кто ее поставит - а вам оно надо?
bestmaster
цена вопроса сделать все на сварке и с этой "залипухой" одинакова будет
А /п.5, зачем/, простите, делать всё на сварке? Для потери функционала?
Цель несколько иная... чем у "нормального" сварщика - чтоб потом можно было без них обойтись, если что...
А то тут один "нормальный" не захотел трубу параллельно стене варить без... полотенцесушителя.
Тоже всё на качество и ответсвенность упирал, которые на него никто не возлагал. :death:
Говорю: нет его пока, т.к. стены тоже пока нет - для удобства сварки. Так предложил временную из гипсокартона сварагнить...

Так чем кран не угодил-то?
Функционал не портит, расширяет только.
bestmaster
а вам оно надо?
Мне надо, чтоб сделано было, как надо мне, а не как умеет и привык конкретный сварщик и как ему проще.
А оправдывать своё неумение можно хоть качеством, хоть ответсвенностью, главное - никаких фактов в подтверждение не надо, ибо для чего лепить полотенцесушитель, чтоб труба была параллельна стене - мне не понятно. Для двух плоскостей он точно не нужен.
PP01
Кран на перемычку делать нельзя, это является общедомовым имуществом и вы этим краном будете влиять на весь стояк. Если сантехник УК не олень и не захочет брать ответственность на себя, то легко может вас заставить переделать, так как данная конструкция не соответствует проекту ВК.
SantehMaster
Кран на перемычку делать нельзя
Это возможно, но я имел ввиду ухудшения с технической точки зрения.
это является общедомовым имуществом и вы этим краном будете влиять на весь стояк.
Если сантехник УК не олень и не захочет брать ответственность на себя
Наверное, он - олень :улыб:
Ибо он на полном серьёзе заявил, что подъездный стояк ХВ (ввод в ванной) - это моё внутриквартирное имущество (да - за восстановление его работоспособности хотел денег по официальной заявке в УК).
Пришлось самому глушить и переносить в проектное место.
PP01
Мне надо, чтоб сделано было, как надо мне, а не как умеет и привык конкретный сварщик и как ему проще.
А оправдывать своё неумение можно хоть качеством, хоть ответсвенностью, главное - никаких фактов в подтверждение не надо, ибо для чего лепить полотенцесушитель, чтоб труба была параллельна стене - мне не понятно. Для двух плоскостей он точно не нужен.
Это мне напоминает одного моего давнего заказчика, который хотел вентиляционную шахту идущую у него в углу кухни убрать, так как он хотел поставить туда холодильник, и ему именно так надо было сделать, да и вентшахта идет по его квартире и значит принадлежит ему, поэтому что хочет то и может с ней делать, а кругом одни олени:улыб:
Вот по фото вообще не вижу ничего сверхсложного - вварить кусок трубы с двумя отводами на краны... есть готовые "мосты" продают... ну, а так, конечно, хозяин-барин и "я так хочу" правильный принцип, если подкреплен финансово:улыб:
PP01
Для упрощения задачи представим, что байпасса нет - просто прямая труба ~ 2,5м,
сверху надо сделать уточку с межосевым расстоянием 160мм, снизу - уточку с межосевым расстоянием110 мм,
и эти концы вварить в имеющуюся трубу - 4 изгиба и пара сварных швов сверху и снизу.

Разве это сверхзадача для сварщика?
Поэтому и хотел газосваркой - чтоб изогнуть по месту и, если что, подправить можно было.

Человек, который отозвался, тоже не видит сложности, но он с электросваркой,
следовательно реализация несколько иная будет - пара отводов с перемычкой с каждой стороны (а это уже по 4 шва и вид, как на фото).
bestmaster
есть готовые "мосты" продают...
И чем эти мосты лучше?
Как им потом пользоваться продавцу фиолетово...

В моих ручки кранов туда, куда надо, повёрнуты так, как удобно будет их поворачивать.
Кроме "нельзя" есть технические ограничения?
Аналогия с шахтой воообще не в тему - тут ничего не убирается.
PP01
На фото переделка батарей после умельцев, инженерную мысль я так и не понял, в итоге при запуске вставал весь стояк. Они даже не удосужились Маевского поставить.
А краны на стояке под стать вашему проекту с краном на перемычке.
Труба гнётся не только ацетиленом но и трубогимом, но есть нюанс при вашем межосевом утка будет более растянутая.
SantehMaster
А краны на стояке под стать вашему проекту с краном на перемычке.
Ох...
Это же совершенно другое подключение, где-же "под стать".

Если бы вы могли написать на сколько уменьшится сопротивление участка трубы току воду при переводе байпаса на прямое включение, вместо отнесённого (в % или абсолютных единицах) - я бы с удовольствием послушал.
А пока сообщаю, что имеющийся сейчас байпас и кран на фото - тоже творение "умельцев", т.е. профессионалов-сантехников, по проекту их не предусмотрены.
Так что закрытый кран на перемычке приведёт схему включения в соответствие с проектным (упоминаемый выше проект ВК) - с этим вы согласны?
А байпас без крана будет уже отклонением от проекта ВК - так ведь?

Или я как-то не так понял вашу мысль?