Не могу устроиться на работу. Уже год! Прошёл кучу собеседований...
148085
204
13Wr
Старые сбережения есть пока, калым кое-какой тоже, хотя редко. А в СЗН стоял уже. Даже выучился. Экскаваторщик. С весны пойду устраиваться. Ничего они не предлагали толком по специальности моей.
Mavelace
Да. Я помню вас.:улыб:Вы как-то целую дискуссию тут развели о тяжёлой участи юристов. :agree:Я уже отчаялся искать работу. Хотя со стажем и опытом. В строительстве и проектировании. Через СЗН получил другую специальность. Экскаваторщик. И буду искать с весны работу. На какой-нибудь развалюхе. А куда ещё возьмут? :dnknow:На хорошую технику только с опытом работы берут.
Daiona
Ага... Поцеловать в зад эту эйчарку-соплюшку и может понравишься ей. И она соизволит передать твоё резюме дальше по инстанции. А нет, то ждёт твоё резюме корзина мусорная. Я нормально, спокойно и без надрыва стараюсь общаться с работодателем. Ничего плохого стараюсь не говорить ни про кого из прежних. Даже если что-то не то, то говорю, что приходилось уехать в другой район и не удобно было добираться на работу. Или типа этого. Вот и всё.. Хотя кадровички предвзято и с недоверием относятся, понятное дело, ко всем. Стандартное мышление потому что у них: все вы работники хорошие, а работодатели кровопийцы и тираны (ирония).
ужик
Вам просто повезло)
Мне бывало такие кадры попадались, что им подошло бы место на центральном рынке у прилавка. Из серии "выскочка из деревни"
Mavelace
А вы на собеседованиях себя также агрессивно ведете, как тут? Тогда ничего удивительного, что отказывают.
Мирянин
Полностью согласна! :friends:
Вот у меня ассоциации такие.
Кадровик - это в отделе кадров, который ведет кадровое делопроизводство, чтобы кадровая документация велась в соответствии с ТК и постановлениями. Если это к примеру большой завод, то такой работы естественно навалом. Потому что где-то есть текучка и они всегда заполняют трудовые, делают полисы, личные карточки и пр. В маленьких фирмах этим чаще всего занимается бухгалтер.
А кто такая эйчарка - это та, что сидит в одноклассниках, смотрит свысока на всех соискателей и во всех них видит только врага. И задает дурацкие вопросы про пингвинов.
Там, куда меня принимали на работу, меня везде собеседовали директора совместно с начальниками отделов, либо только директор, либо только начальник. И везде брали, причем сразу говорили нечто вроде, если все устраивает, можешь выходить.
Там, где были эйчарки, были стандартные идиотские вопросы, перезвонимканья и тишина. Да, и еще хихиканья при озвучивании мной готовности выйти на работу. И когда рассказывала о себе, начинались идиотские фразочки типа: "Мда. Содержательно".
Princess86
Теперь моя очередь отказывать тем, кто мне отказал в свое время.
Mavelace
То есть сначала везде отказывали даже девочки-менеджеры и не брали даже за 9000, а потом даже директора лично предлагали сразу выйти на работу? Видимо, в промежутке, Вы где-то получили хороший опыт,а то прям аж даже жалко стало в начале))
Mavelace
Вам просто повезло)
Мне бывало такие кадры попадались, что им подошло бы место на центральном рынке у прилавка. Из серии "выскочка из деревни"
ой, как хочется поругаться неприлично :зло: :зло:
если из деревни, то что - только на рынке за прилавком??? а Вы - принц "голубых кровей"??
Мирянин
выставляйте свое резюме - давайте всем миром посмотрим...
расскажите про свой пример неудачного собеседования

примите извинения за мою категоричность. когда появились детали, я поняла, что Вы совсем не трутень капризный :смущ:

офф - интересно, а у юристов бывает какое-нибудь портфолио?
пани Анна
офф - интересно, а у юристов бывает какое-нибудь портфолио?
Ну можно в резюме как-то расписать свои "успехи". Привести примеры конкретных дел - успешных, крупных, знаковых.
Мирянин
менеджеры все чувствуют,все знают,они че боги или экстрасенсы. че вомнили то
Feuer87
А я защищу менеджеров по персоналу. Во всяком случае у нас она очень сильный психолог, правда, иногда напрягает, что она все про всех мониторит (не сплетен ради, а ради того, чтоб держать руку на пульсе) и все про всех помнит.
Но собеседования проводит крайне корректно и в состоянии адекватно оценить кандидата.
Меня, правда, не она оценивала, но молча присутствовала на собеседовании.
Ramilla
вы космонавт, не?
я чем больше читаю ваши посты, тем больше недоумеваю - неужели в нашей деревне есть для вас рабочие места?
pitovnik
Еще лучше, летчик-испытатель :ха-ха!:
Самое интересное, находятся рабочие места спокойно, когда это нужно (т-т-т).
В отличие от тех, кто тут постоянно кого-то ругает, обзывает деревенщиной, базарщиной, соплюхами и т.п.
Не задумывались почему? :1:

ЗЫ. Вы лучше в теме для ТОПтыжкиных космонавтов поищите :ха-ха!:
Ramilla
В отличие от тех, кто тут постоянно кого-то ругает, обзывает деревенщиной, базарщиной, соплюхами и т.п.
------------------
кто эти невоспитанные негодяи?!

Не задумывались почему?
-------------------------------------
думать вредно
pitovnik
кто эти невоспитанные негодяи?!
Тему почитайте, а не только мои сообщения, я, правда, не стОю такого количества вашего внимания :knix:
Ramilla
понял о ком вы
там явное расстройство, в том числе и у работодателя, который таки взял это на работу
pitovnik
Каждый судит в меру своей испорченности. Я все вижу.
Мирянин
Юристом я ищу работу. Проработал им почти 5 лет.
В чем проблема устройтесь продажником (их требуется всегда много) и параллельно ищите нормальную работу.
Мирянин
НПП
Юрист с 5-летним стажем - довольно востребованный специалист, особенно, если образование нормального ВУЗа. Вы, наверное, ценник на себя непомерный выставили?
Мирянин
Или я вообще в каком-то чёрном списке...Кто знает, есть такой?
На весь ваш пост.

По-любому есть. Работодатель (в самом общем охвате и первом общем приближении, ЕМТС) - такая... сущность, которая хочет себя от всего оградить, защититься (защищаются, судя по наблюдениям, всё больше от неординарных личностей и добросовестных сотрудников в угоду серости и соответствию их невнятным стандартам и представлениям) - автоматически возникает идея такого списка. Как обмениваются - другой вопрос, но много же и через кадровые решается агентства... И на предыдущее место позвонят запросто, а там, если не были друзьями в личной жизни с руководством, или если немного дурноват хотя бы руководитель - вот вам и "рекомендация", которая вряд ли выделит вас в хорошем свете перед рассматривающими вас в качестве кандидата. И разбираться никто не станет - "ворон ворону глаз не выклюет".

Я был ровно в вашей ситуации. Но ничего - пришло время, и работа таки-нашлась. Время показало, что работа крайне плохая (см. чёрный список), но нашлась же! И лишь время показало, как обычно... А до того ну просто как отрезало от всех работ. Вроде и соответствую, и всё нормально - но "мы перезвоним через пару дней", или у очередного начальничка туманные представления о должности в принципе, на которую он меня собеседует...

Иногда надо переждать, судя по всему... Не знаю. Сложно всё бывает. И кто бы подсказал, как надо действовать - решать всё человеку, как всегда...
Motorola
Непомерный это какой? 20-30 тыс для юриста с пятилетним стажем - нормальный ценник. Или вы считаете, что он должен был пятерку запросить?
Mavelace
А откуда Вы достоверно знаете, какой ценник выставил ТС?
Мирянин
Вы самое главное не отчаивайтесь:улыб:Раз на собеседования зовут значит с резюме все нормально. Почитайте статьи разные "Как пройти собеседование".Может настрой у вас не тот (скорее всего), то есть глаза не горят на собеседовании. Работайте над собой и у вас все получится:улыб:Ходите на все собеседования (кроме сетивиков и очевидного обмана) и не в коем случае не занимайте роль "просителя" на собеседовании , это вы выбираете работу ,а не она вас:миг:Удачи