Держава - Оловозаводская
101145
448
Forest108
Тут еще такой момент: штраф выплачивет строительная компания из своих средств и инвестора это мало волнует. А из каких денег будут выплачены штрафы ЖСК Державы? :dnknow: Это. кстати, вопрос ко всем кто в курсе.
AntiR
Посмотрели и чё?
Seva7
То, что одна (Корел) построил дом и строит еще один, а у державы на площадках за 2 года тишина, на Энгельса (с Невельского ошибся) правда дерево подросло. :ха-ха!:
Seva7
А строить, когда на Невельского пообещали начать? Проект есть, чего тянуть? А то рискуют в срок не уложиться.
Forest108
дааа,видимо не только с них.
http://realty.ngs.ru/articles/37653/
Это старая информация. Вот штрафы по состоянию на 01.12.2008.

http://www3.adm.nso.ru/_1pages/ru/dep_str_gkh/podmenu.php?t=0&r=4&vid=1

С Державы взыскано больше всех (миллион). Плюс в декабре судом назначена выплада почти 450 тысяч пени за задержку арендной платы. Это из того, что стало известно, в действительности конечно больше (за недостоверную рекламу, кстати, тоже его штрафовали).
Хохотуй
г-н Гумплен, а можно задать Вам вопрос, почему вы всех строителей поносите, я не встаю на строну защиты Державы, а строителей вообще, от Вас слышится негатив ко всем, может быть вы засланец, а может просто я ошибся в букве в этом слове ("р" вместо "л")
antoniy
Ух ты как Вас задело!! :ха-ха!:

Вообще-то список приведен для того, чтобы аргументировано показать, что на Державу наложено взысканий на сумму бОльшую, нежели на остальные организации. Большинство из упомянутых там организаций ведут строительство гораздо успешнее Державы.

Данная информация опубликована на официальном сайте администрации Новосибирской области. По Вашему это означает, что от АНО "слышится негатив ко всем..." ???? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Или на этом форуме нужно только петь дифирамбы всем без исключения строителям и не высказывать никакой критики?

Antoniy, Ваши оптимистичные настроения насчет перспектив окончания строительства объектов ЖСК "Держава" в те сроки, которые заявлены самим кооперативом не разделяют очень многие. Причем не только на НГС. На Инвестграде с Вами тоже не согласны. :death:
Хохотуй
да нет, г-н "хохотуй", не уверен я в соблюдении ими сроков, построили бы вообще когда нибудь, форум только на мой взгляд существует не для распространения ложной информации о деятельности той или иной компании, из представленных вами материалов, уверен в ЖСК есть какие нибудь объяснения, жаль что в форуме нет сотрудника ЖСК, которой бы все это объяснил, на мой взгляд в приведенном вами перечне есть кое какие дублирования, наример штраф в 900 т.р. был скорее всего обжалован в арбитраже на 400 т.р., постановление по которому было приведено вами выше, но не в этом дело, именно из-за таких как вы г-н "хохотуй" у многих нормальных строителей (таких как тот же самый Корел, ЗАО "Строитель", Кварсис ...) сейчас большие проблемы, т.к. именно Вы своими ложными высказываниями сеяте панику среди народа (потенциальных инвесторов), именно вы и вам подобные виноваты в том что куча народа, начиная от производителей и продавцов строительных материалов и заканчивая бабушкой дедушкой который строжит стройку (включая молодых сильных и жаждущих работать парней строительй, монолитчиков, каменщиков водителей ...) остались перед новым годом без работы, а соответственно и без денег, это вы будете икру жрать на Новый год, а они и их дети?
Вы покажите хоть одного человека, которого Котляров обманул,
antoniy
могу сказать, что меня Котляров обманул, подписав Соглашение еще в апреле и до сих пор не отдав мои деньги назад.
Удалено. Нарушение п.6 правил форума.
Предупреждение.
antoniy
А разве приведенные Хохотуем (а также и мной ссылки) это ложная информация? Почему бы тогда ЖСК Держава не нанять "молодых сильных и жаждущих работать парней строительй, монолитчиков, каменщиков водителей ...) для начала стройки? Работы на мой взгляд предостаточно на всех четырех площадках. Но в том то и вопрос: почему не начинается строительство?
antoniy
Антоний, только честно, Вы кому-нибудь из своих знакомых порекомендуете вложиться в "стройки" Державы?
Я думаю потенциальные инветоры почитав форумы, ознакомившись с фотоотчетами со строек, наконец лично проехавшись по объектам Державы сделают выводы стоит или не стоит вступать в ЖСК Держава. Вам не жаль тех, кто еще 2 года назад вложился в эти стройки, которые до сих пор находятся на этапе котлована и то не везде.
elena24
Чем мотивирует отказ вернуть деньги?
AntiR
он говорит, я не могу вернуть средства, потому что их у меня в наличии нет и они вложены в активы. что за активы, где они эти активы? и вообще, где деньги, что ему пайщики давали, неизвестно. Удалено. Нарушение п.6 правил форума.
Предупреждение.
:зло:
elena24
А ознакомиться со сметой и документами о расходе средств не просили? По словам Котлярова: "мы стремимся к открытости и прозрачности..."
AntiR
Неужели на собраниях никто не задавал вопрос о том куда вложены деньги? Должна же была предоставляться какая-то отчетность перед пайщиками?
AntiR
знаете AntiR, ни кому я ни чего не рекомендую, каждый решает сам куда и зачем, а Елене переживать не надо, вернет он ей деньги
antoniy
Удалено. Нарушение п.5 правил форума.
Предупреждение.

Читаю этот топик из любопытства, т.к. сестру угораздило вляпаться ..... Все время поражаюсь, вроде и МММ и прочие пирамиды уже давно пройдены, а все равно люди как заколдованные несут свои деньги умным дяденькам...
Никого не настораживает на какие шиши одноименная ООО держава дает кредиты? По всему городу их объявления на столбах о кредитах на что угодно. Вот они те самые активы....
Вкладчики являются просто заемщиками. Не помню сколько там по договору штрафы за срыв сроков договора, ну как обычно, это копейки, примерно 0.1%. Не суть в общем. И под сколько они выдают кредиты, процентов под 18, минимум, можно позвонить для интереса, узнать. Неплохой навар, неправда ли... Банки уже давно кредиты не дают, а держава пожалуйста... бери не хочу.
Удалено. Нарушение п.7 правил форума.
Предупреждение.

Ну а вообще, прежде чем нести свои деньги каким-то неизвестным людям, нужно сначала было взять устав этого ЖСК и договор, и любой маломальски грамотный юрист сказал бы вам забыть про эту идею. Кто-то спрашивал, кто будет выплачивать штрафы наложенные на ЖСК... ну дак вот, почитайте устав, там это грамотно прописано, что по всем обязательствам ЖСК ответственность несут члены ЖСК, а не господин Котляров и Со.
И не советую писать заявление о выходе из кооперавтива и возврате денег по той форме, что они выдают. Она составлена так, что выгодна им. Лучше бегите к юристу, он вам составит это заявление и после можно подавать в суд. В суд подавать обязательно, не нужно сидеть и ждать, никто вам ваши деньги сам не принесет!
LiberalX
ну может быть вы и правы, вот только про кредиты от ооо держава я не слышал, кредит они не могут давать, т.к. не являются кредитной организацией, но в принципе надо позвонить узнать что за тема, киньте телефончик если не сложно
antoniy
форум только на мой взгляд существует не для распространения ложной информации о деятельности той или иной компании
Приведенная мной информация официально опубликована судом и администрацией Новосибирской области. В связи с этим у меня нет оснований считать ее ложной.

в приведенном вами перечне есть кое какие дублирования, наример штраф в 900 т.р. был скорее всего обжалован в арбитраже на 400 т.р., постановление по которому было приведено вами выше
И в этом постановлении правомерность наложения штрафов была в очередной раз признана законной.

из-за таких как вы г-н "хохотуй" у многих нормальных строителей (таких как тот же самый Корел, ЗАО "Строитель", Кварсис ...) сейчас большие проблемы, т.к. именно Вы своими ложными высказываниями сеяте панику среди народа (потенциальных инвесторов),
Инвестор придет на строительство дома в котором он приобрел квартиру и увидев темп строительства будет спокоен (если в Державе - то наоборот, почувствует себя обманутым).
Тем более Корел оштрафован лишь на 500 тысяч, Строитель - на 25 тысяч, а Кварсиса даже в списке оштрафованных нет.

Некорректно равнять ЖСК "Держава" с упомянутыми организациями. В отличие от них Держава только заборы и умеет строить, но никак не дома.

именно вы и вам подобные виноваты в том что куча народа, начиная от производителей и продавцов строительных материалов и заканчивая бабушкой дедушкой который строжит стройку (включая молодых сильных и жаждущих работать парней строительй, монолитчиков, каменщиков водителей ...) остались перед новым годом без работы, а соответственно и без денег,
Ну наконец-то найдена причина! А то все кризис, кризис, кредиты не дают...!! :ха-ха!: :ха-ха!:


Все эти люди на стройках Державы и не работали, разве кроме сторожей, но все они на своих местах. На Невельского как сторожа не было так и нет. Держава может с гордостью говорить о том, что не уволила ни одного строителя!

Вы покажите хоть одного человека, которого Котляров обманул
Массовый исход пайщиков и выдвижение требований о выплате внесенного паевого взноса говорит о том, что ожидания этих людей были обмануты. Котляров еще в мае 2007 года говорил, что летом 2007 года строительство начнется - где оно строительство? Ни на одной из этих четырех стройплощадок с тех пор не построено даже фундамента!
Хохотуй
хочу опровергнуть ваши домыслы

1 вы ведь даже и не вкурсе какое количество пайщиков вышло, объясню для людей, которые не знают,
выходят из кооператива по разным причинам, например: переезд военнослужащего, пара разводится и т.д во общем человеческий фактор на лицо, но из этих не многих людей половина потом возвращается, это уже давно известный фактор.
Поэтому не надо говорить глупости(по поводу обманутых) :спок:
Хохотуй
"Приведенная мной информация официально опубликована судом и администрацией Новосибирской области. В связи с этим у меня нет оснований считать ее ложной."

скиньте пожалуйста ссылку , где это вы такое узнали.
:спок:
Хохотуй
Убедительная просьба не распространять грязные, низкие слухи. :зло:

Если вы не знаете, то лучше молчите
Ни каких кредитов Держава не дает, да же в голову бы не пришло, что про них такая гниль распространяется.
По придержите ваши амбиции, за распространение ложной информации можно и влететь по - полной. Хотя, если вы такой бред несете, то возможно вы и с законами не знакомы (с этим надеюсь понятно) :спок:
Хохотуй
"Массовый исход пайщиков и выдвижение требований о выплате внесенного паевого взноса говорит о том, что ожидания этих людей были обмануты. Котляров еще в мае 2007 года говорил, что летом 2007 года строительство начнется - где оно строительство? Ни на одной из этих четырех стройплощадок с тех пор не построено даже фундамента!"

Хочу добавить,

по статистике, вышедших пайщиков, у Державы, самое маленькое количество, а вот если посмотреть у других организаций(соотношение, где-то такое) сколько у Державы в год, столько у других организаций в месяц,
Вот так, поэтому не говорите коль не в курсе, у Державы все в порядке :tease:
Diman1977
С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ!!!:миг:
Diman1977
Самая распространенная причина выхода из кооператива - отсутствие перспектив получения жилья. Люди устают отдавать деньги при отсутствии результатов строительства, хотя бы и промежуточных.