Держава - Оловозаводская
101143
448
Sander
Это Оловозаводская?
Матроскин
Эта Удалено по п.6 правил. будет существовать до тех пор, пока не кончится срок аренды на землю.
Альф
А кому сейчас легко!!!
Сейчас кризис, это всех подкосило :а?
Diman1977
Дело в том, что как Вы правильно заметили кризис-то СЕЙЧАС. А вот на стройках Державы-то как раз хуже не стало
Удалено по п.6 правил.
Diman1977
Мне кажется Державе самое время строить: площадки есть, деньги собраны, стройматериалы подешевели, на стройках сокращения, так что можно рабочих найти, т.е. Держава в период кризиса только должна выиграть. НО почему то никаких движений на стройках уже не первый год.
Хохотуй
При этом государственные надзорные органы ничего не видят или не хотят видеть? Раз стройка стоит - значит есть жалобы пайщиков. :зло: За 3 года никакой реакции. Это наводит на размышления. :secret:
AntiR
Кризис влияет ещё и на спрос. Сейчас покупателей практически нет.
serega
Кризис влияет ещё и на спрос. Сейчас покупателей практически нет.
Почему до кризиса также ничего не строилось??? :злорадство:
Матроскин
Это я к утверждению предыдущего оратора написал, который надеется что стройка зашевелится,потому что стройматериалы подешевели. :tease:
Альф
А кто-нибудь что-нибудь знает по объектам-Энгельса и Приморская :спок:
serega
Если Ваш коммент мне, то я отвечу: я не надеюсь, что стройка зашевелится, просто написал, что в условиях кризиса, при наличии денег Державе самое время строить, а то, что на стройках и по сей день полная тишина наводит на мысль, что ничего строится и не будет, т.к. не сделано вообще НИЧЕГО, кроме забора и это за более, чем 2 года. :tease:
AntiR
Здесь свежие (22.12.2008) фотки по объектам ЖСК Державы http://www.investgrad.ru/company.view.php?company_id=102. Темпы строительства (а точнее их отсутствие) поражают :ха-ха!:
Матроскин
При этом государственные надзорные органы ничего не видят или не хотят видеть? Раз стройка стоит - значит есть жалобы пайщиков. :зло: За 3 года никакой реакции. Это наводит на размышления. :secret:
Ну не хотят они нарушать закон - "как мы начнем строительство без разрешения муниципалитета?" , раз разрешение получать не торопятся, то пока они пройдут все 7 кругов бюрократического ада - кончится срок договоров АРЕНДЫ земельных участков.

Это же кооператив! Пайщик - совладелец принадлежащего кооперативу имущества. НО! У него и имущества-то особо нет: земля в аренде, техники нет, материалов нет. Только заборы вокруг объектов, да кактусы в офисе. Для того, чтобы остаться чистыми перед законом им необходимо лишь предоставить тонну квитанций об оплате штрафов, зарплат, аренды офиса, рекламы и прочего. Так что не удивляюсь, что органы там ничего не находят. Кооператив организация некоммерческая, поэтому с нее что-то можно взять только имуществом пайщиков. Вот такое болото...
Хохотуй
Но в договоре, который заключает в шапке записано-договор о долевом участии. При этом - по идее они нарушают закон О ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ. Они его не регистрируют в юстиции :not_i:
Матроскин
Держава работает по схеме ЖСК. А, значит, никакого договора долевого участия в принципе быть не может, это, для отвода глаз. В лучшем случае - договор паенокопления. ЖСК - это НЕ строительная организация. Кроме того, процедура банкротства для ЖСК простая, а пайщики в случае чего ничего не получат - они ведь несут солидарную ответственность с ЖСК. Обанкротился ЖСК - обанкротились пайщики. Никому ничего не предъявишь.
Матроскин
Там есть ссылка на 214-й закон ? Насколько мне не изменяет память, такие договора регистрируются только после получения разрешительных документов на строительство. Пока нет документов - нет и ДДУ.

С другой стороны, если нет упоминания о 214 законе, то это может быть просто игра слов.

Например под словами "приобретение вещи" 80% людей считает покупку чего-либо, но в действительности это означает и покупку, и получение в дар, и мену, и возврат долга, и присвоение найденного и т.д....

Так что возможно и тут они юридически ничего не нарушают.
Хохотуй
Возможно поэтому ЖСК Держава не получает разрешение на строительство уже несколько лет.
Хохотуй
Не может быть никакой речи о ФЗ-214. ДДУ правомочны заключать строительные организации, а Держава - это кооператив... Законом не предусмотрено... Действительно, игра слов. Не более. Для тех, кто наслышан о ДДУ, не вникая в суть, может быть, и обнадеживающе звучит.
Хохотуй
кстати. департамент ЖКХ области уже судится с ними нассчет того подпадают эти договоры под 214 закон или нет. в данный момент уже вступило решение суда в силу о том, что эти договоры регулируются 214 законом, так что они этот закон нарушили. Удалено по п.6 правил.
elena24
В каком суде разбирательство было?
Хохотуй
томской области, не знаю, почему именно там....
AntiR
Да она самая!!! Живу в доме напротив(фото из окна!)
san_k
Темпы строительства впечатляют :ха-ха!:
AntiR
:dnknow:Сдадут ли они его???? Если за 2 года такой результат.......................