БКП-7 Зыряновская!
220013
775
nevedimka
* кто спрашивал Сан Саныча, я на месте, в нашей компании осталось мало людей, из юристов я один, сейчас назначил управляющего домом и совместно с наблюдательным советом решаем вопросы содержания дома, УК энерго сервис от нас не отказалась, но потребовала 241 т.р. в мес за работу, такие условия пока не приняты и отказа с нашей стороны пока нет, более подробно на сайте и по т. 8-913-908-57-13, С уважением
alex mart
8-913-908-57-13, С уважением
опа ...
ну никак не ожидал, что Вы пользуетесь тем же номером, что и в начале 2006 года ...
appraiser
* не только номер, я даже внешность , БКП и Родине не изменил...
alex mart
расскажите пожалуйста на каком этапе уже сдача дома то? лифты сделали? что с комиссией?
alex mart
alex mart, прокоментируите информацию, что сегодня (05.12.2008) руководство БКП-7 должно посетить мэрию по вопросу сдачи дома
ТЛК
* разговор простой - мэр приказал сдать дом не позднее 22 декабря....
alex mart
А недоделки устранить успеете?
ТЛК
они их с сентября не устраняют...а дом примут так и так...статистика у мэрии горит, я так понял...
f10
* необходимо только сделать лифты...
alex mart
а стяжки на противопожарных балконах??? :eek:
alex mart
..... и подключить дом по постоянной схеме электроснабжения от постоянной подстанции (с установленной мощностью ~ 500 кВт), а не от временной строительной КТПНки мощностью в 30-40 одновременно включенных электроплит....
ТЛК
* полная электромощность будет включена в мае, а стяжки на балконах - в июне, в планах также расширение открытой автостоянки за счет детской площадки...
alex mart
* ООО "БКП-7", Наблюдательный Совет готовит общее собрание владельцев квартир в доме по ул. Нижегородская 18, предварительная дата - 22.12
alex mart
- Считается нормальным прикреплять файлы весом не более 100 -120 кб (не у всех анлим)
Запись сделана прошлой зимой-весной, хорошо видно отсутствие облицовки из керамогранита... Интересно, что бы сейчас, через через 10 месяцев, сказала эта девушка?:миг:
alex mart
логичней было бы отгородить уже существующую стоянку шлагбаумом...или еще чем-нибудь т.к. многие машины ставят люди приезжающие в администрацию октябрьского района...
alex mart
Здравствуйте, уважаемое руководство БКП-7! и лично alex mart
Давайте называть вещи своими именами!
В сообщении новостей на сайтеwww.bkp7 за 1.12.2008 допущено несколько неточностей (как минимум)

с сайта БКП цитата:
"Новости компании
01.12.08
Наблюдательный совет на Нижегородской
По инициативе руководства ООО «БКП–7» на днях создан Наблюдательный совет в доме на Нижегородской 18. В совет вошли активные и авторитетные жители дома, которые готовы принять участие в решении актуальных вопросов, связанных с вводом дома в эксплуатацию. По инициативе руководства ООО «БКП–7» создан Наблюдательный совет в доме на Нижегородской 18. В совет вошли активные и авторитетные жители дома, которые готовы принять участие в решении актуальных вопросов, связанных с вводом дома в эксплуатацию. В совет вошли Юрков Сергей Владимирович, Кодола Константин Васильевич, Жабрицкий Александр Константинович, Постников Валентин Александрович, Ершов Юрий Герасимович. Одним из первых решений совета стало совместное с руководством «БКП-7» обращение к инвесторам и жителям принять участие в оплате затрат на содержание дома в декабре. В связи с тем, что в декабре будет подписан акт ввода в эксплуатацию, а также ведется подготовительная работа по передаче управления домом ТСЖ, информируем вас, уважаемые инвесторы и жители, о необходимости внести фиксированный взнос на содержание дома. Денежные средства на эти цели принимает управдом Шахнович Аделия Михайловна ежедневно с 9.00 до 18:00 в комнате №1 в первом подъезде. Контактный телефон: 8-905-934-10-77 . Уважаемые жители! Приглашаем вас поделиться мнениями и предложениями касательно содержания и обустройства дома на веб сайте застройщикаwww.bkp7.ru в разделе «Вопросы и ответы». Ваши мнения будут аккумулироваться отделом маркетинга и передаваться в Наблюдательный совет. "

НЕТОЧНОСТИ:

1. В наблюдательный совет вошли активные ИНВЕСТОРЫ дома, которые ВЫНУЖДЕНЫ принять участие в решении актуальных вопросов, связанных с вводом дома в эксплуатацию...
2. Совет НЕ решал обращаться к инвесторам и жителям принять участие в оплате затрат на содержание дома в декабре, это инициатива исключительно руководства БКП-7.
3. на встречах с наблюдательным советом вообще не велась речь «О внесении фиксированного взноса на содержание дома в связи с подписанием акта ввода в эксплуатацию….»
4. проталкиваемая БКП-7 кандидатура Шахнович А.М. не нашла поддержки в рядах Совета, и на все дальнейшие действия (бездействия) г-у Шахнович направляет исключительно БКП-7.
5. Совет не согласился с предложенными БКП-7 тарифами (на декабрь, а в дальнейшем и на неопределенный срок)


Мнение совета
1.Совет считает необходимым рассмотреть вопросы управления объектом незавершенного строительства на Нижегородской 18, в связи с чем инициировать создание ТСЖ. Совет обратился за содействием в решении данного вопроса к БКП-7, так как не располагает списком инвесторов. (при этом само БКП-7 должно быть заинтересовано в организации ТСЖ.)
2. Совет рассматривает возможное штатное расписание организуемого ТСЖ и смету на содержания многоквартирного жилого дома

желающие оказать содействие и поддержать совет в его работе могут направлять свои предложения
на sovetbkp@ngs.ru
f10
Здравствуйте,
кто-нибудь доплачивал за остекление лоджии?
Когда покупали квартиру в 2007. году , Ирина Андреевна говорила, что нужно доплатить 50000 руб за остекление. Мы оставили этот вопрос " на потом", интересно, как у других инвесторов и нужно ли платить?
sonm77
Нет, доплачивать не надо, летом мне сказали, что из-за задержки ввода дома в эксплуатацию БКП само заплатит.
babushka
БКП само заплатит.
а у него есть деньги ?
appraiser
уточните кто-нибудь когда собрание то будет? тут написано что 22 декабря, на сайте бкп 23 и 27 декабря...
f10
Информация от Сан Саныча: - ВНИМАНИЕ! собрание назначено на 25.12 в 18-оо в офисе №5, производится рассылка писем, иногородним письма направляться не будут. иногородних прошу Вас подтвердить свое участие и Ваше решение на электронную почту юриста Сан саныча urist5@narod.ru , кроме всего информирую. что тепловая компания грозит отключить тепло - на что я ответил. что такого недопущу никогда и ни при каких условиях...
alex mart
собрание назначено на 25.12
Сан Саныч, а что это за собрание ?
на оссп не тянет, т.к. собственников нет ...
как юрист, прокомментируйте юридическую силу решений, которые там могут быть приняты ...
заранее благодарю за комментарий :улыб:
appraiser
* собрание посвящено выборам ТСЖ, основание: ст. 139 ЖК РФ , дословно: "...В строящихся многоквартирных домах ТСЖ может быть создано лицами , которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах" - для нас это все инвесторы...,
материалы по собранию мы выкладываем на сайт, подробно по тел. 8-913-908-57-13. С уважением А.М.
alex mart
* собрание посвящено выборам ТСЖ
если мне не изменяет память, инвесторы уже создавали ТСЖ «Нижегородская» (Председатель ТСЖ Келлер А.Э.) ...
Сан Саныч, Вам таки удалось признать регистрацию ТСЖ «Нижегородская» недействительной ?


материалы по собранию мы выкладываем на сайт
посмотрел ...
позабавило:улыб:Вы и вправду верите, что Вам удастся перекинуть затраты на содержание объекта незавершенного строительства на инвесторов ?
на дворе 2008 год ...
appraiser
ТСЖ "нижегородская" никакого отношения к нашему дому не имеет. т.к. почтовый адрес регистрации другой... г-н келлер от председательства отказался, ТСЖ повисло в воздухе, кто за него платит налоги я не знаю... оплату основную часть будет нести БКП-7, т.к. 50% квартир куплено на перепродажу, в любом случае я решительно настроен не допустить отключения тепла и энергии, за декабрь по теплу - 340.000 р. + 40.000 р. за электроэнергию. + 120.000 р. за воду - суммы емкие,
alex mart
Сан Саныч! Пожалуйста, проясните инвесторам по Зыряновской реальную ситуацию. Работы совсем не ведутся,чего ждать и кому верить?
alex mart
ТСЖ "нижегородская" никакого отношения к нашему дому не имеет. т.к. почтовый адрес регистрации другой...
опа ...
Сан Саныч, а как же мог быть у того тсж адрес строящегося дома ?
лукавите, Сан Саныч ...
и, кстати, получается, что регистрацию того тсж отменить не удалось:улыб:
оплату основную часть будет нести БКП-7
хм...
основную, значить-ь ...
а по каким основаниям бкп-7 планирует перевесить на инвесторов хоть какую-то часть расходов ?
appraiser
а что за история с тсж? почему бкп его непризнало?
f10
а что за история с тсж? почему бкп его непризнало?
а Вы у Сан Саныча спросите, как бкп-7 боролось с инвесторами, недовольными срывами сроков строительства ...
alex mart
и всетаки Сан Саныч, просвятите по истории ТСЖ "Нижегородская", а то инвесторы оказываются и не в курске, что уже было создан ТСЖ, а тут еще новое (второе) организуется в том же домике (а что адрес строительный был, так он у всех в Долевых строительный...) , а потом начнутся суды между двумя ТСЖ ...............????? :eek:
".... огласите весь список пож-ста..."
ТЛК
* действительно, существует ТСЖ "Нижегородская 14", ее организовали инвесторы (по инвестиционному договору), после этого все квартиры были зарегистрированы по договору 214, я опротестовал существование этого ТСЖ в Арбитражный суд, но суд сказал, что ТСЖ никакого отношения к дому не имеет.т.к. адрес строительный - Нижегородская 11, а почтовый - Нижегородская 18, а они - ТСж "Нижегородская 14" пусть этим адресом и руководят, - одним словом - мертворожденное ТСЖ. задавайте любые вопросы...., кстати, работа на объекте ведется, по оценкам начальника ПТО - лифт в 1 подъезде до 18 этажа готов на 90% и будет представлен комиссии вовремя...
alex mart
"... кстати, работа на объекте ведется, по оценкам начальника ПТО - лифт в 1 подъезде до 18 этажа готов на 90% и будет представлен комиссии вовремя... "
...так они (лифты) уже на 94,45% (17/18*100%) готовы как минимум полгода....
...вовремя - это когда?
alex mart
СанСаныч, вы рассскажите всетаки про существующее ТСЖ поподробней, по вашим словам получается что ТСж должно было родиться латом 2006, а инф-я по нему только сейчас всплывает, ну и про замечание ......"а Вы у Сан Саныча спросите, как бкп-7 боролось с инвесторами, недовольными срывами сроков строительства ... " и связь этих действий с ТСЖ "Нижегородская" хотелось бы узнать
ТЛК
* конец 2008 года ознаменован хорошим событием: дом на Нижегородской 18 построен начал жить своей жизнью, считаю, что форум исполнил свой долг и должен быть закрыт, ВСЕМ СПАСИБО!!!!!
alex mart
Сан Саныч, так ДОМ УЖЕ Сдан????
и всех инвесторов и БКП-7 можно :agree:
все :friends: и отмечают Новый год в новом доме
или просто надоело ....... ? и
"ВСЕМ СПАСИБО!!!! ....- ВСЕ СВОБОДНЫ" ?
alex mart
Только Вы, уважаемый, не договариваете одного нюанса. Дом на Нижегородской сдается на деньги инвесторов Зыряновской. На обеспечение стройки на Зыряновской у БКП нет ни денег на счетах, ни обеспечения залога для получения кредитов (основная часть имущества уже находится в залогах). По сему на лицо все первичные признаки финансово-строительной пирамидки (Уж больно это похоже на то, что прошла небезызвестная "Социальная инициатива"). Поэтому Вы, видимо и игнорируете прямые вопросы [ [цвет:red] [/Сан Саныч! Пожалуйста, проясните инвесторам по Зыряновской реальную ситуацию. Работы совсем не ведутся,чего ждать и кому верить?/ [цвет:black].
alex mart
как закрыт? :eek: у вас еще зыряновская :D...
f10
Ну а что Зыряновская, стоит себе, никого не трогает, кушать не просит... :ухмылка:
alex mart
Поясните новичку, что означает следующее: "БКП-7 выживет в условиях кризиса уже точно", каким образом, за чей счет?
Живу по соседству, весь процесс строительства происходил практически на моих глазах. Дом официально сдали?
evgene
Об этом давно говорилось..
evgene
:respect:
Golos
я думаю если бы бкп дом сдало они бы на своем сайте новость написали в первую очередь :миг:
f10
Всем здравствуйте. Почитал топик и сайт БКП. Полностью поддерживаю мнение evgene о признаках пирамиды. Думаю, что надо использовать тот резонанс, которая имела "Социальная инициатива" для власти и начать инвесторам бить в колокола (в общественной приемной ЕдРоссов (читай ВВП), писать письма мэру и губернатору), :help.gif:тем паче, что в марте выборы мэра, а к этому времени, с большой долей вероятности, вся эта пирамида может стать очевидной и люди начнут задавать власти неприятные вопросы по этому поводу.

ПС: а вот ответа от alexmart на неудобные вопросы я думаю, что не последует.
f10
Я тоже так думаю.
evgene
Могу еще сказать по ситуации на 2-ой очереди Зыряновской. Пообщавшись с некоторыми владельцами домов, участки которых относятся как раз ко 2-ой очереди, выяснилось, что их участки еще не выкуплены. Поэтому можно сделать вывод, что инвесторам второй очереди продали воздух. :eek: Ну а денежки, естественно, вложены в Нижегородскую.
Нормальное такое беспроцентное беззалоговое кредитование в условиях фин кризиса.
pivnik
а мне кажется они фундамент зыряновской строили на деньги нижегородской :хехе:
да и нижегородская уже год почти стоит на 80-90% готовая...
f10
а мне кажется они фундамент зыряновской строили на деньги нижегородской :хехе:
А мне кажется, что более вероятнее на деньги с Акатуйского ж/м.
nevedimka
они акатуйский разве продавали?
f10
Да, они там на пару с Ситехом :улыб: