БКП-7 Зыряновская!
219872
774
tatjana2008
Около 18 часов загляну ещё раз.
Beobachter
Тепло продолжает подаваться, температура в помещениях поднялась на 1-2 градуса. Стояки в подъездах остаются холодными.
Beobachter
Подскажите вы в каком подъезде смотрите поступление тепла. В 3 подъезде вчера вечером были батареи холодные, и сегодня тишина..
Zta07
И будет тишина. И собрание с УК (только где был их преставитель, я так и не нашла) тишина. :help.gif:
tatjana2008
Я не понимаю, БКП уже до дома нет дела, или у них просто бардак..
Zta07
А это надо у них спросить. Может быть ответят.
tatjana2008
в 3м подъезде тепло давали с 10 примерно до 14...потом стали воду сбрасывать постоянно...дальше я уже не стал ждать когда опять потеплеют...на 1м этаже до сих пор лужа.
tatjana2008
Да я спрашивала, они все на титанические усилия уповают...
Zta07
Подскажите вы в каком подъезде смотрите поступление тепла.
Смотрел в первом (стояки в подъезде остаются холодными и сегодня), в квартире все батареи работают, температура +13.
tatjana2008
... И собрание с УК (только где был их преставитель, я так и не нашла) тишина.
Вчера общался с инвесторами... "есть мнение" и оно доведено до руководства БКП и оно (руководство) не противится и поддерживает мысль об организации ТСЖ, которое, в свою очередь, будет заключать договоры с УК по обслуживанию дома.
(Т.е. форма управления - ТСЖ)
Zta07
Да я спрашивала, они все на титанические усилия уповают...
от слова "Титан" (это подрядчик их)
Beobachter
у них выбора небыло...иначе бы их на собрании палками побили :ха-ха!:
местные "спецы" пришли и очень этого боялись я так понял))) так что в кучку надо почае собираться...вместе мы сила :миг:
f10
Сейчас на первый план выходит организационный вопрос:около 250 дольщиков, причём некоторые в настоящее время даже не проживают в Новосибирске. Собрать необходимое для кворума количество несколько затруднительно. БКП вроде пообещало обеспечить явку - будут рассылаться приглашения.
f10
Люди, а каким образом я могу свой голос делегировать кому-нибудь? Меня нет в Новосибирске. Я все равно не знаю что такое ТСЖ и УК(т.е.кто из них лучше) и полностью доверяю знающим людям, коими вас считаю.
babushka
Я все равно не знаю что такое ТСЖ и УК(т.е.кто из них лучше)
В ТСЖ воруют свои, а в УК - чужие :миг:
Beobachter
"В ТСЖ воруют свои, а в УК - чужие"-

Гм! Хи-хи! Типа, как в песне "...если это Витька, или, может, Славка, супротив товарищей не стану возражать..." Поэтому все за ТСЖ! Понятно! Ну и я с вами! Ха-ха-ха!
maxxx
Завтра (31.10. 2008) очередное собрание в 17 часов, (2й) подъезд.
Температура в квартире +15
Beobachter
они задвижки отопления лишь приоткрыли чтобы инвесторы притихли) батареи чуть теплые...а электричество есть?
f10
С электричеством такая же ситуация, как неделю назад.
Cтояки в подъезде остаются холодными.
Beobachter
Здравствуйте,
к сожалению,нет времени читать весь топик, квартира в 3-м подъезде, если нужен голос для выбора компании-пишите в ЛС.
Не могу получить инфо в БКП, когда все таки сдадут дом и можно будет оформить собственность.
Если у кого -то есть последние сведения, буду благодарна!
sonm77
"Что касается сдачи дома, то на сегодня, к сожалению, точной даты нет.
Сейчас решаются два главных вопроса – вывод лифтов на 18 этаж и укладка электрокабеля от дома к ПС «Библиотечная»".
Это сообщение двухдневной давности
Beobachter
Информация с сайта БКП-7: 27 октября компанию «БКП-7» посетила группа инвесторов из городов Москва, Томск и Кемерово. Гостей в первую очередь интересовал ход строительных работ на жилом комплексе River House на улице Зыряновская. С удовлетворением было отмечено, что строительные работы ведутся в целом без отставания утвержденного графика на требуемом уровне качества. Инвесторы также выразили заинтересованность в долевом участии во второй очереди жилого комплекса.
ВАМ что-нибудь известно?
tatjana2008
А какой интересно у них график. Вот бы его посмотреть. Когда хоть плиту собираются заливать. И любопытно, что они за месяц сделали?
tatjana2008
- Сам только сегодня узнал (тоже с сайта БКП).
ЗЫ Ещё рекламный щит на ул. Кирова увидел (от БКП, с рекламой River House) - тоже сегодня.
nevedimka
Календарный план строительства обещали на сайт выложить, пока нет. В принципе отставание очевидное, но такое состояние строек у многих застройщиков. Остается только ждать.
tatjana2008
Ну если вы вложились в эту стройку то Вам в принципе должно быть все равно какое состояние строек у многих других застройщиков. Главное как Ваш застройщик с иногородними инвесторами показывает темпы строительства.
nevedimka
Наверное ВЫ со мною согласитесь, что темпы строительства это еще не показатель, что дом во-время сдадут. И, к тому же "кризис" все же накладывает свой отпечаток на любую отрасль. Покажите мне хотя бы кого-нибудь кого данная ситуация не затронула, я имею ввиду кризис.
tatjana2008
У них кризис свой и начался он давно. Вот Вы все кризис кризис, а за квартиру чем расчитывались?Деньгами,ценными бумагами или золотом?Может быть нефтью? :ха-ха!:
tatjana2008
С удовлетворением было отмечено, что строительные работы ведутся в целом без отставания утвержденного графика на требуемом уровне качества. Инвесторы также выразили заинтересованность в долевом участии во второй очереди жилого комплекса.
ВАМ что-нибудь известно?
Чего?????? Они что такое вкурили перед тем как их на площадку запустили??? :шок:
Malish
Это ВЫ у БКП-7 спросите.
tatjana2008
кто был на собрании 31 по Нижегородской-напишите,пож, последние новости!!!
maxxx
Объявление.
Нижегородская 18: собрание 8 ноября
Уважаемые инвесторы дома №18 по улице Нижегородская! Приглашаем вас принять участие в собрании инвесторов, которое состоится в субботу 8 ноября в 12:00 в вашем доме (сбор на площадке перед домом). Повестка дня:
1. Выбор способа управления домом.
2. Разное.
Уважаемые инвесторы! Для принятия решения по п.1 необходимо присутствие не менее 50% от общего числа инвесторов. Убедильно просим вас либо лично прийти на собрание, либо передать свое право голоса другому инвестору или совершеннолетнему члену своей семьи (передача голоса происходит по доверенности, заверенной нотариусом).
Директор ООО "БКП-7" Заварин В.М.
Beobachter
чет мне кажется что сибирьэнергокомфорт в 15 руб/кв.м заложила еще стоимость прокладки второго кабеля до подстанции...короче они с бкп в сговоре))))) кто что думает?
f10
Смета существует?
f10
Смету обещали выложить на сайте БКП, на собрании смету не давали.
maxxx
Что то тишина здесь по этому объекту. Ничего не обсуждается.А как дела на самой площадке?
nevedimka
Смотрела вчера, чего-то делают, капаются.
tatjana2008
они нам предлагают за отопление заплатить)))))) 240тыс на всех :ха-ха!: такой наглости еще небыло :ха-ха!:
f10
они нам предлагают за отопление заплатить...
- Где сие размещено? Обоснование такого предложения?
Beobachter
было сказано в на собрании в пятницу и висят объявления на подъездах...обоснование такое: иначе отключим отопление
f10
А что разве, когда дом не сдан, люди платят за все? Кажется, застройщик платит до тех пор, как подпишут акт о вводе дома в эксплуатацию.
f10
Может быть оплатим, а то действительно отключат. Понимаю, что негатива очень много скопилось, но дом все-таки наш.
tatjana2008
Кто нибудь знает сколько в среднем с квадратного метра стоит тепло (а то мы снимаем квартиру, я не не в курсе). А в БКП сказали, что надо заплатить 25руб/м.
tatjana2008
Ага и на кабель тоже скинуться.
nevedimka
Надо будети на кабель скинимся. Дом сдавать то все же надо, а утрировать и негатив рвспылять мы все можем, а делать что-то необходимо.
Zta07
я плачу в новостройке на Ленинградской 101/2 чуть меньше 9 рублей (примерно).
Begemot
Спасибо за информацию. Да 25 руб жестоко будет.
maxxx
почему все пишут здесь. вы пишите на сайт им напрямую вам ответят. а то развели переписку:улыб:
alexei valer
почему все пишут здесь. вы пишите на сайт им напрямую вам ответят. а то развели переписку...
- Ничего, что я без Вашего разрешения?

1. Оплату теплоэнергии за ноябрь компания "БКП-7" выполнила в полном объеме.
2. По всем текущим вопросам, связанным с домом, просим обращаться к Мартюнюку Александру Александровичу по телефону 8-913-908-57-13.
3. С 19 ноября в доме будет работать управдом, который примет участие вместе с Мартынюком А.А. в очередной рабочей встрече в пятницу 21 ноября возле дома. На встрече пойдет речь, в том числе, и об управляющей компании.