БКП-7 Зыряновская!
219846
774
nevedimka
БКП-7 больше не является соинвестором Акатуйского, более того у них большая инвесторская задолженность (взяли и продали квартир больше, чем вложили инвестиций)
nevedimka
Скажите, а Акатуйский жилмассив это показатель "серьезного застройщика-инвестора, генподрядчика" ? Дома на Акатуйском из сибита, облицованные корпичем, сам жилмассив стоит практически на реке, стрительство лет так на пятнадцать, никакой инфраструктуры, ЛЭП и т.д. Стоимость не "детская" для такой местности, к тому же Сбербанк Ситех не аккредитовал как Застройщика. Кроме БКП-7 там другие генподрядчики, и что, ситуация абсолютно такая же. БКП-7 не продает квадраты, так и в Ситехе тишина стоит. Когда встал выбор между Зыряновской и Акатуйским, я выбрала на Зыряновской, ранее я купила на Нижегородской квартирку. Сдачей опять таки как и все нормальные люди не довольна, но думаю что к концу года сдадут.
tatjana2008
Это показатель финансового состояния и возможностей инвестиций.Ответьте тогда пожалуйста.Зачем они туда вообще лезли раз там так все сложно?Зачем при каждом удобном случае кричали, что они со инвесторы Акатуйского ж/м?
nevedimka
Из полученных мною данных достоверных источников ситуация сложилась следующая: Ситех, а именно господин Семенов на заре строительства, даже еще проектирования Акатуя (там несколько раз менялись планировки и конструктив здания) сам предложил войти генподрядчиком и инвестором на ОДИН дом (Петухова, 3). А уж почему БКП-7 взялись за этот проект, знает только директор компании. Причем СИТЕХ неправильно в проект заложил отвод вод, БКП-7 откачивал, откачивал, что-то да откачал. А, разногласие у них возникли из-за вопроса оплаты: Ситех задолжал, причем не только им. :dnknow:
tatjana2008
А если точнее не на один дом, а на 4. По поводу воды так это скорей всего геологию плохо сделали. Особенно на 3 секции. А так для отвода воды там запроектирован кольцевой дренаж по всему ж/м. Ситех кстати все ждал когда господин Заварин как соинвестор вложит денег.Но так вроде и не дождался.
nevedimka
Значит, Ситеху еще долго пурхаться со своим головняком-геологией. Раз Ситех позвал строить четыре дома, а почему Заварин должен оплачивать весь дренаж, ведь деньги с третьего дома (1 очередь) пошли на получение технических условий всего комплекса. Ну очень умный Ситех! :agree:
tatjana2008
Смотрю - великие все строители и геологи здесь собрались
sit-2008
Тогда откуда такие познания в области инвестиций? Это по поводу "распрадали квартиры на Акатуйском ..."
tatjana2008
Друзья, это называется взаимовыгодное сотрудничество:улыб:

Ситеху нужны были деньги на ТУ, но законным образом привлечь их он не мог. А БКП-7 на тему привлечения денег - завсегда пожалуйста!
Посему договоры предварительные заключал Ситех, а договоры займа - БКП-7.И всем было счастье, т.к. Ситех ответственности по предварительным договорам никакой не нес, денег по этим договорам ни у кого не брал. А БКП отвечало только за сумму займа, беспроцентного (!)
А так как денежки халявные, то частично они уходили в пользу решения проблем Ситеха, а частично оседали в БКП, для решения существующих финансовых проблем. А т.к. проблем было немало, вышло так, что на инвестиции в ситеховское строительство они (деньги) перестали уходить.
Думацо, что Семенов изначально понимал, чем все начнется и чем закончится. Генподрядчика на века в виде БКП-7 он не ждал, я даже не сомневаюсь в этом.А БКП-7, естественно, было интересно рассказать всем, что они работают в новом и большом проекте.
А Александр Сергеевич человек заслуживающий всяческого уважения, и уж деньги считать он умеет,в отличие от некоторых, что только тратить горазды...
Сирена
Видать очень хорошо ситуацию знаите.
Сирена
Думацо, что Семенов изначально понимал, чем все начнется и чем закончится. Генподрядчика на века в виде БКП-7 он не ждал, я даже не сомневаюсь в этом.А БКП-7, естественно, было интересно рассказать всем, что они работают в новом и большом проекте.
А Александр Сергеевич человек заслуживающий всяческого уважения, и уж деньги считать он умеет,в отличие от некоторых, что только тратить горазды...
хм.
г-н семенов еще весной 2006 года представлял интересы бкп-7 ...
агитировал за сотрудничество с завариным ...
красиво изображал "недоумение", когда ему демонстрировали дыры в отчетности бкп-7 - а дыра тогда измерялась в пару зеленых лямов :улыб:
appraiser
Все правильно. Его привлекали на том этапе именно за этим.
А потом уже, на фоне состоявшегося знакомства и было предложено прогенподрядить/проинвестировать Ситех. А т.к. он в курсе был проблем с отчетностью и существующими дырами, я и утверждаю, что Семенов изначально понимал, чем все начнется и чем закончится. А то, что он агитировал за сотрудничество с Завариным, не исключает всего вышеизложенного.За деньги можно агитировать, не так ли?:улыб:
Грустно то, что на сегодняшний день врятли кто-то проагитирует ЗА того *все знают кого*, потому что нет рядом ни Семенова, ни фин.директора, ни технического директора, ни начальника СБ... Видать зарплату платить нечем :шок:,
финансовый кризис подкосил "как причудливо тасуется колода карт(с)"
tatjana2008
собрание дольщиков на нижегородской в 17-30 в пятнуцу 17 октября. организовано инициативной групой. объявления висят на подъездах.
f10
Какие вопросы будем обсуждать. Стоит ли приходить?
tatjana2008
Подскажите. стоит ли забирать деньги с БКП7,обьект Зыряновская 1 очередь.???????
tatjana2008
на повестке чтото типа "...совместное со-и-существование..." толи с бкп толи еще с кем) уже непомню что там написано...ну а стоит или нестоит это уже каждый сам решает...
зы судя по другому объявлению :миг:отопление может быть будет 20 октября...
vovik1
Есть опасение что не построят?
tatjana2008
Анализируйте информацию на форуме. У БКП как и у большинства строительных компаний ничего своего нет. Даже своего офиса(вроде как раньше на Нижегородской собирались). Ну разве что земля. Применительна цитата из к/ф: «Машина на жену, дача на тестя - у тебя ничего нет - ты голодранец!»
tatjana2008
Есть опасение что не построят?
у них только котлован и сваи.
за 1,5 года они очень мало сделали.. а сейчас им еще трудней будет...

после прочтения статей Сбербанка про котлован и этапы завершения. как то неверится что бкп7 достроит его ((((
nevedimka
ну построить то уже построили...сдать несмогут...им бы самое время внешнее управление назначать...тогда бы еще выгребли...
f10
ну построить то уже построили...сдать несмогут...им бы самое время внешнее управление назначать...тогда бы еще выгребли...
Я про дом на зыряновской
nevedimka
Анализируйте информацию на форуме.
:ха-ха!:Есть другие,думаю,более надёжные источники информации,чем форум.Уж,извините.Уволенные сотрудники объективными быть не могут. :dnknow:Им ничего не остаётся,токма на форуме строчить. :ха-ха!:
vosp
Надежные это кто?И что они говорят?
vosp
Надежные источники, я так понимаю, это работники БКП-7? Все остальные на форуме-уволенные сотрудники. :help.gif:
tatjana2008
Надежные источники, я так понимаю, это работники БКП-7? Все остальные на форуме-уволенные сотрудники. :help.gif:
звонил сегодня в БКП, спросил в лоб-как дела по зыряновском. четкого ответа не получил.
vovik1
А что за статьи Сбербанка про котлован и этапы завершения?
tatjana2008
А что за статьи Сбербанка про котлован и этапы завершения?
http://news.ngs.ru/more/40274.php
vovik1
Ничего подобного Сбер давал и будет давать ипотеку на стройки где нулевой цикл. На Зыряовской сейчас долевики начали оформлять, там первые шесть договоров- ипотечные клиента за октябрь. Кому верить?
tatjana2008
Тут дело скорей всего не в ипотеке. А в кредитах на крупные суммы.
nevedimka
Так почему они на зыряновской за 1,5 года только котлован вырылы??. прошлую зиму на участке ничего не делали. . за эти пол года нормальная организация построила бы уже несколько этажей... ониж до сих пор кран немогут поставить...

так забирать деньги или нет?
vovik1
Я бы забрал. Читал на днях, что люди даже стали забирать деньги из мелких и средних банков и вкладывать в крупные, поддерживаемые государством. Такие как Сбербанк и ВТБ.
nevedimka
Это всего лишь паника, которой пользуются банки, поддерживаемые государством. Туда же вливание в масовом порядке и ждут, притом по ипотеке изменили значительно ставки и размер первоначального взноса. Хорошо их ГОСУДАРСТВО поддержало!
Сирена
Во-во...Там разбег пожеланий был от 15 до 30 миллионов за участок. Все бы так задарма и продавали :безум:
Сейчас даром будете предлагать - не купят.
Дорогая Сирена, Ваша зависть к собственникам участков переплюнула даже Вашу ненависть к БКП. Или время лечит? И не было уже того о чем Вы писали о БКП (не только в этом форуме и на этом сайте)?
galant
Галант, не горячитесь. Сирена многих спасла от крушения, и благодарность ей за это не имеет границ.
cinetique
От какого крушения спасла Сирена и кого?
vovik1
Вообще-то, они и не собирались сразу строить и так и говорили что и документов на землю и разрешения на строительство у них не было, и рекламу не давали, а тем кто сами на них выходил - продавать не торопились, а только записывали (причем без энтузиазма) и говорили что продавать будут позже.
galant
Вы заболели что ли?Так брому выпейте...
И не надо наделять личными качествами других людей, это вредно. И глупо.
Я не собираюсь не накого показывать пальцем, "кому чего и сколько хотелось", поправлюсь лишь, что разбег пожеланий и был не у первой очереди, а у второй.
Так что угомонитесь.
Сирена
:agree:
f10
следующее собрание в следующую пятницу в 17-00. астрал ликвидирован я так понял...новой УК похоже будет энергосбыт...
f10
А о чем говорили на собрании? Я там тоже квартиру купила. Живу далековато, поэтому не могу на собрания ходить.
f10
Что на собрании обсуждалось, хоть немного настрочите.
tatjana2008
ряд вопросов связанных деятельностью УК, вопросы по лифтам "как, когда и что", БКПшникам указали ряд недостатков как то отсутствие полноценной гарантии на ПВХ окна и собственно ущербность фурнитуры и окон...ну стяжка плохая это уже давно узвестно...уточнялись вопросы подачи эл. энергии и отопления.

кстати говоря счетчики поставили уже. однако закрыли их и автоматы на замок...ключи недали...сие действо тоже упоминалось так же как и отсутсвие исполнительной съемки (схема расположения электропроводки в квартире)...

зы результат от собрания кстати говоря уже налицо...сегодня на стройке аншлаг...
f10
Что за "аншлаг"? Все испарились? Цунами?
tatjana2008
наоборот народу много и жильцов и рабочих) непривычно) сегодня дверь открыл и застал какого то человека явно не рабочего и явно с бкп (видел раньше) закрывающего окна и балконные двери в пустых квартирах...
f10
- Подгоняют двери, ставят пружины (1 подъезд)..
Отопление пока не подключено - планируют завтра.
Beobachter
Это же замечательно, а то кризис! кризис! А тут работа кипит, однако к сдаче приближаемся!
tatjana2008
сдача будет нераньше декабря...эл. подстанция неготова...чтобы дом приняли должны врубить на постоянку свет (по постоянной схеме) тепло и систему пожаротушения...первое без подстанции невозможно...с теплом как то тоже туманные перспективы а третье еще я так понял даже недоделано( неговоря уже про проверку работоспособности и проч что они наверняка еще даже не делали...
зарплату рабочим неплатят это тоже факт не в пользу БКП
f10
Еще не легче. А про зарплату ВЫ где узнали? Что ВСЕ не получают?
tatjana2008
я неговорил что все...те кого я спрашивал неполучают...я многих спрашивал, но не всех...незнаю посколько месяцев но судя по злобе на БКП не первый месяц...