БКП-7 Зыряновская!
219969
775
там что-бы его доделать - еще долбить и долбить.
Опа Це
Ребзя! в командировке с начала лета,
кто чё знает по трилистникам на Зыряновской-Ванцетти?
фундамент доделали?
Издали через забор виднеется куча крановых секций. Видимо скоро будут собирать...
Beobachter
Я так понимаю ВЫ в курсе событий данных строечек. Может раскажите что-нибудь? :хммм:
tatjana2008
Я так понимаю ВЫ в курсе событий данных строечек.
По Нижегородской - отделку уже потихоньку пол-дома ведёт (да и я, грешный):хехе:кому надо - берите разрешение в ПТО (С-Ванцетти 23) Дом пока официально не сдан :cray-1:
По Зыряновской - завтра-послезавтра посмотрю, фотку сделаю.
Beobachter
Огромное спасибо за оперативность.
tatjana2008
Был сегодня в ПТО.
По Нижегородской: комиссия должна была принимать дом, результатов не знаю, был около 12 часов.
По Зыряновской: свайное поле закончено, завезена оснастка для опалубки, монтаж обещали начать на следующей неделе.
Фото Зыряновской от 25. 09.2008.
Beobachter
а толку от комиссий то?) свет еще по времянке....без света непримут ничего...лифт на последний этаж неходил (и вроде еще не ходит)
про свет у прорабской слышал что кабели еще от подстанции (та что около дома) не подведены, на счетчики у них денюг нехватило...ток 90 из 190 привезли.
з.ы. а про исполнительную съемку(разводка проводов по квартире) они вообще ответили типа мы ее неделали :хммм:сделайте сами...хотя это их обязанность (иначе лицензию отберут на строительство по первой жалобе)
короче сдачи еще ждать и ждать:миг:
f10
Вы предъявляете мне свои претензии с таким напором, как будто я - представитель БКП.
Мне легче всего перестать писать в этот топик и спокойно продолжить заниматься тем, чем я сейчас занимаюсь, т.е. отделкой собственной квартиры. Что же, я могу с удовольствием передать этот факел Вам (и про Зыряновскую, заодно, не забывайте). Если же Вам не подходит моё предложение, то впредь попрошу Вас излагать свои претензии к руководству БКП, а не ко мне. :улыб:
Beobachter
я не предъявляю претензии вам) я просто нажал ближайшую кнопочку ответить)))))
это просто некое подобие текущего состояния дел на стройке)
f10
О реальном состоянии дел я планирую написать в следующий вторник, если смогу переговорить с непосредственными исполнителями (электрика, лифт, теплоснабжение) У меня претензий не меньше чем у Вас а, может быть, и побольше.
f10
а насчет факелов и прочего это вам решать носить их или нет :миг:
я уже давно то руководство не слушаю т.к. они много говорят но очень мало делают) наверное много сил уходит на разговоры :улыб:
f10
ну претензий то наверное у всех одинакого...только ктото время тратит на то чтобы уговорить строителей устранять а ктото отремонтирует за свой счет т.к. это по времени дешевле выйдет.
з.ы. иногда смешно наблюдать из окна картину как строители "толкают" то ручки для окон то водосчетчики то еще ченить))) еще 2-3 мес и дом продадут по кирпичику :ха-ха!: ручки и водосчетчики уже кончаются :ха-ха!:
f10
... иногда смешно наблюдать из окна картину как строители "толкают" то ручки для окон то водосчетчики ...
Насколько я знаю, в доме - 46 дефектных стеклопакетов + не закончено остекление техэтажа, ручки на окна не ставили сознательно, именно по причине возможного воровства (оконщики там очень ответственные, но последний месяц я их вообще не видел ). Непонятна ситуация со слаботочкой - проводили её или нет.
Пусть отпишутся те, у кого возникли вопросы - в БКП этот топик тоже читают:миг:
Beobachter
ручки лежат на 1м этаже у строителей:миг:их оттуда и толкают)))) это точно знаю) а оконщикам просто еще вторую партию материалов не оплатили на ремонт поэтому они ток "посмотреть" приезжают.
лючок слаботочки во всяком случае есть) я так понял из разговора с главой Астрала проводить будем сами...по заложенным трубам гдето в полу...кажется так...загляну в лючок чего там...
этаж уже не технический а жилой :миг:в нем то и проблема.
f10
лючок слаботочки во всяком случае есть) я так понял из разговора с главой Астрала проводить будем сами...по заложенным трубам гдето в полу...кажется так...загляну в лючок чего там...
Мне тоже электрик объяснял, землю ел, говорил, что есть. Специально поискал, что-то не нашёл :dnknow: Может, не там искал?

...этаж уже не технический а жилой...
- это всем известно, надо знать, что там осталось доделать.
f10
я так понял из разговора с главой Астрала проводить будем сами...по заложенным трубам
- А что у Вас в договоре указано?
(стяжку на противодымовых переходах тоже сами будем лить?) - -Мне хочется знать поточнее...:миг:
Beobachter
Мне тоже электрик объяснял, землю ел, говорил, что есть. Специально поискал, что-то не нашёл :dnknow: Может, не там искал?
да они уже привыкли землю есть :ха-ха!: это фокус такой)
ввод слаботочки находится рядом с дверью внизу в квадратном коробе закрытом какой то картонкой или листом бумаги и поверх оштукатуренным :ха-ха!:
к слаботочке же радио, антенна, интернет и телефон относится я правильно понял? в договоре написано "электротехническая разводка по проекту без светотехнических приборов" я так понял это про электричество пункт. ну немогут же они разводить "то незнаю чего и непонятно в каком количестве и куда"...в общем мне это в некотором смысле выгодно что слаботочки нету в квартире. сам разведу как надо :хехе:а насчет стяжки они чето говорили что астрал чтоли зальет когда ремонт закончится или чтото типа того...в любом случае без этого у них принять дом не должны а если примут можно претензию предъявить в любое время:миг:кафель еще криво положен тот что на площадке. (не про скат у лифта) 1-2 мм перепад высот между плитками.
:хехе:
f10
ввод слаботочки находится рядом с дверью внизу в квадратном коробе закрытом какой то картонкой или листом бумаги и поверх оштукатуренным
...Клад нашёл! :respect:
к слаботочке же радио, антенна, интернет и телефон относится я правильно понял?
Совершенно верно. Внутриквартирную разводку, естественно - сами.
насчет стяжки они чето говорили что астрал чтоли зальет когда ремонт закончится или чтото типа того...в любом случае без этого у них принять дом не должны а если примут можно претензию предъявить в любое время
- Надо выяснять поподробнее... вопрос завис с середины лета.
кафель еще криво положен тот что на площадке
- Косяк, но не критично. Большая площадь?
Beobachter
Какие-то страсти прям рассказываете. Жуткая картина нарисовывается. :cray-1:
Beobachter
Как о чем? О доме, я так полагаю.
tatjana2008
- А что дом?... Дом - стоит... Как у молодого...
Недавно смотрели расположение по фен-шуй, оказалось, что близко к идеальному: фасад - на открытое пространство; тыловая часть должна быть прикрыта небольшим холмом (здание администрации); справа - дорога (ул. Кирова); слева - река (Обь):миг:
Beobachter
Дом - стоит...
пока это не дом, а объект незавершенного строительства :улыб:
appraiser
НПП :ха-ха!: - Сильный ход... Вам, как всегда, - :live:
Я помню
Beobachter
Значит, всё замечательно. Осталось только акта ввода в эксплуатаию дождаться. :agree:
tatjana2008
впечатление, что БПК берет измором...:хммм:
ждать уже запарился...
vassilly2
впечатление, что БПК берет измором...
Кого? Комиссию или дольщиков?
vassilly2
Ничего, я так же как и ВЫ жду. Тем не менее ОНИ что-то предпринимают, пусть и медленнее всех. :dnknow:
Beobachter
кафель еще криво положен тот что на площадке
- Косяк, но не критично. Большая площадь?
ходить конеш можно но тем не менее...
ну около лифтов и до квартир...полно короче...на лестнице чет несмотрел даже...
а кстати астрал работает ктонить знает? или они уже решили ликвидироваться?
f10
есть свежая информация, народ? вроде как подписали бкп бумаги по сдаче лифтов...
f10
ВЫ где узнали эту информацию, если не секрет?
galant
"Геройство БКП на Зыряновской"... Сейчас заплачу. За это время уже пол дома построить можно, если хотеть и уметь. Там куча не расселенных домов, а домик который якобы не мешает как раз попадает под придомовую территорию 1-й очереди. Вы заметили, что в его направлении сваи не бьют. Кстати разрешение на строительство ( не распоряжение) кто-нибудь видел? Проект позиционируется как бизнескласс, но даже площадка под него до настоящего времени не готова.
И вряд ли когда нибудь будет готова. Участки под вторую очередь задаром как в первом случае им никто не отдаст. Несите люди деньги в БКП!!!!!!!!!!!!!!
PS.Сам там живу поэтому в курсе кто за сколько и чего хочет.
TDU
В ответ на:
И вряд ли когда нибудь будет готова. Участки под вторую очередь задаром как в первом случае им никто не отдаст. Несите люди деньги в БКП!!!!!!!!!!!!!!
PS.Сам там живу поэтому в курсе кто за сколько и чего хочет.

По моим данным из достоверных истчников: БКП-7 ВАШИ "домики" за даром не покупала, самое главное налоги потом не забудьте заплатить. :ха-ха!:
TDU
Во-во...Там разбег пожеланий был от 15 до 30 миллионов за участок. Все бы так задарма и продавали :безум:
Сейчас даром будете предлагать - не купят.
Malish
Исх. № 21/5 от « 15 » января 2008г.



Уважаемые инвесторы!

Проблемы системы электроснабжения Октябрьского района – отсутствие магистральных сетей, инженерных сооружений, необходимость реконструкции ПС «Библиотечная», своевременно не решенные ОАО «Сибирьэнерго», естественным образом отразились на сроке ввода в эксплуатацию жилого дома по ул. Нижегородская.
В период с 2004г. по 2008г. Городскими электросетями трижды выдавались технические условия на электроснабжение жилого дома. Согласно ТУ реконструкция ПС «Библиотечная» проектирование и строительство РП на ж/м Шевченко, прокладка трасс высоковольтных электрических кабелей большой протяженностью, предлагалось решать за счет средств инвесторов, участников долевого строительства объекта.
Выполнение указанных объемов работ привело бы к значительному удорожанию себестоимости строительства и соответственно увеличению стоимости квадратного метра.
Отсутствие реальной схемы электроснабжения и, как следствие согласованного проекта, повлекло за собой смещение сроков начала и выполнения сопутствующих общестроительных работ.
Руководством ООО «БКП–7» была проведена серьезная работа по уменьшению объема работ по электроснабжению жилого дома и получению оптимальных технических условий без привлечения дополнительных средств инвесторов.
Для выполнения этих условий требуется дополнительное время на проектирование, согласование, строительство и выполнение монтажных работ.
В связи с чем, срок ввода дома в эксплуатацию переносится до 15 апреля 2008 года.
Рассчитываем на Ваше понимание и взаимное уважение!


Вот и ответ на Ваш вопрос... :ухмылка:
Однако, послезавтра круглая дата - полгодика с последнего переноса сроков. :present:
Сирена
30 ноября будет ровно год. :secret:
tatjana2008
Я ж про последний раз, то что 15 апреля обещано было:улыб:
Beobachter
Внимательно прочитала топик, смотрю Вы неплохо в строительстве разбираетесь, да и в курсе всех проблем застройщика (БКП-7), скажите пожалуйста, как по Вашему мнению, когда будет построен и сдан дом на Зыряновской? (я имею ввиду дом на Зыряновской в форме трехлистника, а не на Нижегородской).
Заранее спасибо.
maxxx
Господа. Возможно сообщение будет не в тему. Подскажите пожалуйста кто осваивает/собирается осваивать земельный участок на пересечении Зыряновской и Богаткова. Не БКП -7 случайно. Там еще две холупы стоят Зыряновская 73 и 73а. (по Гису). У меня от этого зависит решение одного личного вопроса с недвижкой.
Сирена
Я ж про последний раз, то что 15 апреля обещано было:улыб:
Неее,последний раз обещано было 16 июня сдать.Собрание было 16 мая,на нём и обещали через месяц сдать.
vosp
Я ж про последний раз, то что 15 апреля обещано было:улыб:
Неее,последний раз обещано было 16 июня сдать.Собрание было 16 мая,на нём и обещали через месяц сдать.
Кстати я с БКП за просрочку сдачи дома неплохую неустойку снял. Кому интересно в личку.
Litigator
И дальше что? Полегчало? Дом еще не сдали.
tatjana2008
Ну уж не поплохело точно.
_Dana_
Если случится ЧУДО, то года через 3-4.
А что будет если БКП-7 объявит себя банкротом?
nevedimka
А вы думаете есть основания полагать что они могут объявить себя банкротом?
_Dana_
Оснований, думаю, нет. Была сегодня у них в новом офисе по поводу сдачи дома, в принципе, народ есть, оформляют долевики на первую очередь Зыряновской, ПРОДАЮТ квартиры, хотя и кризис бродит всюду.
_Dana_
У них всего один и то пока не сданный дом. С Акатуйским расстались(хот я думаю отчасти из-за него и раскрутилось БКП) Люди поверили как серьезному застройщику-инвестору, генподрядчику осуществляющему столь масштабный проект вместе с корпорацией СИТЕХ. Понесли деньги и в Акатуйский и в Зыряновскую.. На Нижегородской сдача затягивается. На Зыряновской первую очередь начали продавать года как 2 назад(10.02.07 «БКП-7 собирается строить дом на Зыряновской. Там еще стадия расселения... Домики стоят. Для расселения им нужны деньги и они предлагают квартиры по 26000 р/м.кв..») Интерессно сколько квартир уже продано в 1 очереди?
Согласен с отзывом еще от 10.03.07.Просто провидец.
1. Задержка со строительством первого дома.
2. Большие расходы на расчистку второго участка (по 7 млн за халупу)
3. Поспешная продажа первых квартир по низкой цене на этапе до котлована. Были бы у них средства, они бы сначала хотя бы ноль перекрыли, а уж потом бы и продавали, да сразу тысяч по 40, а не по 28. Ну распродадут они сейчас квартиры по этой цене. А на что строить потом будут? Учтите, что еще часть денег с этой площадки по-любому перетечет на завершение предыдущего строительства.
nevedimka
Ну такие проблемы в принципе есть у многих застройщиков, в общем то, чтобы увеличить доходность они изменили проект и добавили несколько этажей, это говорит в их пользу, и как они сами говорят, что они не берут кредитов, а обходятся своими средствами. Но тот факт что они отказались от Акатуйского говорит о том, что они не строят планов на будущее, а это не радует. А вы точно знаете что они от него (Акатуйского) отказались? Я слышала что там есть движение.
tatjana2008
Да. То что уже договора заключать стали я тоже в курсе. Это радует.
_Dana_
«и как они сами говорят, что они не берут кредитов, а обходятся своими средствами.» Неужели!!! Они Вам так сказали? Да самые крупные застройщики и то кредитуются у банков. Свои средства это у них деньги дольщиков. Ну да за счет Зыряновской достраивать и сдавать Нижегородскую. По поводу отказа от Акатуйского. Я думаю исходя из ответа на сайте БКП это была инициатива СИТЕХа. Не прошло и полгода с начала строительства. Слишком быстро генподрядчик сменился. И еще на том же сайте пишут, что "БКП-7" остается соинвестором указанного дома. А на сайте корпорации СИТЕХ про БКП сейчас вообще ничего не говорится. Вроде как к этому проекту они никакого отношения уже не имеют. Может СИТЕХовцы подскажут.