микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
366004
1244
ficus26
и когда ремонт начнут в подъездах УК вообще ничего сказать не может... Подъезды жуткие... все кто в гости приходит, ужасаются... Вся штукатурка отвалилась ,грязно. Вот тебе и новый дом.... разочарована.
согласен...в 8ом подъезде вообще жутко! как в каких-то катакомбах! надеюсь отремонтируют! :безум:
А про воду , звонила в УК, там сказали что наверное счетчики неправильно показывают, типа меняйте... Но ведь этим УК должно заниматься, за что я плачу им ежемесячно по 714 р??
по-моему надо сходить в УК и написать претензию к счетчикам...постараюсь на неделе уточнить как это сделать и поменять их.
serega
Что-то совсем ветка "затихла".
Люди из 14-15 секций! Вы подписываете акты на сдачу?
Я написала заявление на устранение недоделок - балконы не остеклены, подоконников-откосов нет, есть трещины в штукатурке, нет счетчиков. Мусор опять же в квартире. Приезжала через 2 недели - никто даже ничего там и не пытался делать. Хотя сказали, что к концу сентября все недоделки будут устранены.

По разговорам же на площадке информация - денег у компании нет, доделывать это все не понятно когда будут, а нас кормят только обещаниями.

Кто-нибудь знает сколько по времени можно не подписывать акт? Вроде как есть какое-то положение, что не подписать акт я могу только какое-то определенное время, а потом все равно он считается "автоматически" подписанным. Хотя мне совсем не хочется подписывать с недоделками. Иначе, я думаю, потом вообще не дождешься когда они это все сделают.
Janeta
Я тоже не подписываю, это они манипулируют, что будет считаться подписанным автоматически, если есть существенные недоделки, то акт можно не подписывать, отсутствие откосов-балконов, и не застеклен балкон, это существенные недоделки, интересно, как комиссия принимает и подписывает акт?
novosel 14
Собираемся брать квартиру в 14 секции, может есть у кого нить в эл. виде планировки и проектная документация хоть какая-то по дому? а то у нас есть только рекламная бумажка от ПСФ.. :help.gif:
serega
Ура! В 12-й секции сегодня дали горячую воду! :хехе:
stwa
Уважаемые соседи из 12-15 секций!
Кто уже писал претензии по поводу неостекленных лоджий и отсутствия откосов и у кого срокина исправление этих недоработок уже прошли давным-давно - какие-нибудь идеи и размышления есть?
В ПТО подрядчика, занимающегося остеклением подсказали, что можно уже смело идти в суд. Кто-нибудь уже опробовал этот путь?
serega
Коллеги автомобилисты!!! Не укора ради, а профилактики для!! Ну не ставте вы своих железных на тротуары а тем более газоны, появились уже и такие. Ну потом же вам самим ходить по этим разбитым тротуарам и смотреть на изрытые клумбы. Вот будет зима, занесет снежком газоны, тогда можно. А еще есть "уважаемые", которые своими авто занимают место сразу для двух машин, дабы вечером было удобно парковаться "второй половине". НЕхорошо это. У меня в семье тоже 2 машинs, ну и что, проеду кружок вечером по двору, место всегда найдется.
Serg2109
Присоединяюсь к просьбе :-( Люди, ну подумайте, пожалуйста! Почему так необходимо поставить авто на газон, тротуар? Есть ведь места! Есть! Разница лишь в расстоянии от авто до подъезда. Ну не успели вы сегодня поставить рядышком с подъездом, поставите завтра. Что за свинство? А потом вы же будете пищать - ой какой неухоженный двор, плитка раздолбанная, наша УК ничего не делает. Вас никто не просит сделать что-то для двора, вас просто просят НЕ ПОРТИТЬ.
namulya
На таких не подействуют ваши уговоры! Свиньи и те гядят только в одном углу! А эти по всей площадке! Свою машину мы ставим там, где свободно, но ни разу не ставили на газоне или плитке. И пофиг, где будет место - во дворе или за ним.

Им их завышенное самолюбие не позволят сделать пару шагов, и жаловаться они на раздолбанную плитку не будут, так как они "выше" этого. Им просто наплевать, в каком состоянии будет их двор, ведь если машина стоит на сломанной плитке или разбитом газоне, то она все это закрывает собой!

Единственное решение, на мой взгляд, это прокалывать колеса или разбивать окна. Или поставить небольшую оградку по всему периметру.
tankist831
Есть и другой вариант... попробую его в течение месяца реализовать :улыб:
554
Интересненько, что за вариант такой хитрый? Я вот не обламываюсь ставить машину за домом и с ребеночком на руках и сумками брести несколько минут до подъезда... А если мы все такие сознательные и возмущаемся, то кто же ставит на плитку? А сейчас зимой и газоны плавно превращаются в парковки...
FRISO
Вот такое письмо 'счастья' получили сегодня насчет парковки. Кто юридически подкован, подскажите, лучше никаких доп. соглашений не подписывать? (В договоре стоит формулировка - предполагаемый срок сдачи 2 квартал 2009).
В письме еще явный ляп: в первом абзаце речь о подземной стоянке, а далее по тексту речь уже о жилом доме.
ed
Вот такое письмо 'счастья' получили сегодня насчет парковки. Кто юридически подкован, подскажите, лучше никаких доп. соглашений не подписывать? (В договоре стоит формулировка - предполагаемый срок сдачи 2 квартал 2009).
В письме еще явный ляп: в первом абзаце речь о подземной стоянке, а далее по тексту речь уже о жилом доме.
Не ведитесь на это. Вполне нормально выигрываются дела о взыскании неустойки. Эта фишка (о том что срок передачи=срок сдачи в эксплуатацию+2мес.) кочует из одного договора ПСФ в другой и многие верят. Хотя СТ. 190 ГК прямо запрещает определять срок таким образом.
Статья 190. Определение срока

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
Лучше обратитесь к нормальному юристу и стрясите с этих наглецов неустойку.
serega
Я вот думаю а что будет когда весь дом заселиться что будет с парковочными местами у нас во дворе, кто знает на первомайке есть где нить относительно близко нашего дома парковка хоть что ли на сколько я понимаю подземной парковки нам не видать так как могу сказать что из достоверных источников мне стало известно(от риэлтора ПСФ) что парковка вообще не понятно когда будет из за того что там постоянно грунтовые воды скапливаються и они не знаю что с ними делать
Ynchik
Я вот думаю а что будет когда весь дом заселиться что будет с парковочными местами у нас во дворе, кто знает на первомайке есть где нить относительно близко нашего дома парковка хоть что ли на сколько я понимаю подземной парковки нам не видать так как могу сказать что из достоверных источников мне стало известно(от риэлтора ПСФ) что парковка вообще не понятно когда будет из за того что там постоянно грунтовые воды скапливаються и они не знаю что с ними делать
Есть капитальные гаражи за железной дорогой. И всё.
PSP
Гаражи это далеко? интерсно сколько стоит аренда гаража?
Ynchik
Гаражи это далеко? интерсно сколько стоит аренда гаража?
Есть близко, есть подальше, вот картинку прицепил.
По аренде не скажу, а стоят от 150 до 400 т.р.


В обведенном кружке не всё гаражи. Там ещё пара мелких предприятий попадает. Но и гаражи есть!!
PSP
Вот и дождались большое спасибо превому строительному фонду который до сих пор не может сдать наши гаражи, а теперь он нам и не нужен уже В НОЧЬ С 16 НА 17 12 09 У НАС УГНАЛИ МАШИНУ ОНА СТОЯЛА ВО ДВОРЕ ПО АДРЕСУ ЗАРЕЧНАЯ 4:хммм:
serega
ДОРОГИЕ СОСЕДИ ПРОЖИВАЮЩИЕ ПО АДРЕСУ ЗАРЕЧНАЯ 4 И ИМЕЮЩИЕ СВОЙ АВТО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И АККУРАТНЫ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ У НАС УГНАЛИ МАШИНУ, БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЖЕЛЕЗНЫХ КОНЕЙ
Ynchik
Вот у уж как говорится ни фига себе новость с утра.
Кто был против круглосуточного видеонаблюдения?
korun
я была против шлагбаума а не потив видионабледения
korun
так что передавай все нашем сосдедям кого знаете что бы они были аккуратнее
Ynchik
Только не подумайте что вопрос адресовался лично Вам. Я то же против шлагбаума, на за наблюдение обеими руками ЗА!!!!!!!!!!!!!!
korun
За набледение я тоже за просто я про него не чего не слышала
Ynchik
Вот и дождались большое спасибо превому строительному фонду который до сих пор не может сдать наши гаражи, а теперь он нам и не нужен уже В НОЧЬ С 16 НА 17 12 09 У НАС УГНАЛИ МАШИНУ ОНА СТОЯЛА ВО ДВОРЕ ПО АДРЕСУ ЗАРЕЧНАЯ 4:хммм:
Ynchik, сочувствую :-(((((
Если не секрет, что за машина? сигналка, каско есть? другие защиты? где стояла (внутри или снаружи дома)? Заявление написали?
namulya
машина тойота королла 2002 года стояла за домам около "будки" кирпичной сигналка не сработала, заявление написали утром милиция приезжала так что если у вас есть авто будь те аккуратние мне кажеться что это не послений случай т.к. они поняла что у нас во дворе это просто сделать:хммм:
serega
Огромная просьба ко всем мало ли всякое бывает можек кто где увидит или еще что нить номер м767ус машина тойота каролла молочного цвета хлеп хелп хелп
Ynchik
Ага, вот тут вот чувак среднего телосложения, лица которого естественно не видно ночью, в черной верхней одежде садится и угоняет машину с таким-то номером в 03.45 ночи. И чё? А охранник - он тоже человек и ночью предпочитает спать.

Кстати, кто-нибудь пробивал, сколько стоит установка и обслуживание системы видеонаблюдения? Это очень дорогое удовольствие, а если устанавливать через нашу ук, то стоимость удвоится. Кроме того, для решения этого вопроса необходимо собирать общее собрание и принимать большинством голосов.
tankist831
Машину, кнеша, жалко, лучше б угнали какого-нить подснежника 8/ Но вы не отчаивайтесь, иногда машины угоняют молокососы чтоб погонять, потом бросают ее где-нить и все.
Но все равно надеюсь, что она была у вас застрахована
tankist831
Мы тоже расчитываем что взяли малолетки покататься, и машина к сожаление не застрахованна, не думали что такие машину кому нибудь нужны, вот только мы не пнимаем почему несработала сигналка
Ynchik
Ynchik, к сожалению, есть много способов обезвредить сигналку :-( или сигнал перехватить... еще бы узнать, в какое время угоняли - ночью или сразу после постановки машины на стоянку?
namulya
Мы думаем что ночью точно после двенадцати мы постави машину в 19 00 и если бы ее украли чразу же то место бы заняли(сами знаете что у нас с местами не ояень хорошо) вот п когда утром( в 6 00) мой муж пошел ее заводить с ключа потому что брелок не брал машины не было и место было свободно.
Ynchik
Существуют глушилки сигнализаций. У меня была история во дворе нашего дома, дело было прошлой зимой. Поздним вечером подхожу к машине, сигналка ни как не раегирует. Так примерно минут 30 простоял возле машины, пока какой то добрый человек не посоветовал выкатить ее за дом. К тому времени приехал друг, прицепили мою машину на трос выкатили за дом и о ЧУДО. сигналка опять начала работать.
korun
Вот может кто посоветует что можно сделать в данной ситуации
Ynchik
Может быть, попробовать в как можно больших местах разместить информацию? На форумах (Первомайки, наверное, в первую очередь), в локалке в чате написать... может кто-то и увидит, номер запоминается легко, может увидят водителя, может попробуют за ним поехать, сфотать, в конце концов. На авто были какие-то опознавательные признаки? рисунок? что-то разбито, сломано? наклейки? цвет салона, если какой-то необычный?

Где-то читала, как прячут телефон с сим-картой в машине, подпитывая к прикуривателю... щас поищу... типа малобюджетной "спутниковой" сигнализации (но вот как в случае кражи потом разыскивают - не знаю)
Ynchik
Самое главное не отчаиваться, думаю что должны ее найти. Все что Вы могли сделать уже сделали, дальше пусть работает наша милиция. Если можно оставьте координаты для связи, вдруг где встретится.
korun
Существуют глушилки сигнализаций. У меня была история во дворе нашего дома, дело было прошлой зимой. Поздним вечером подхожу к машине, сигналка ни как не раегирует. Так примерно минут 30 простоял возле машины, пока какой то добрый человек не посоветовал выкатить ее за дом. К тому времени приехал друг, прицепили мою машину на трос выкатили за дом и о ЧУДО. сигналка опять начала работать.
Подтверждаю, такое было. Только мы ПЫТАЛИСЬ поставить на сигналку, машинка никак не ставилась, выехали за дом, встала без проблем. Мож эти гниды прощупывали :спок:

Один раз не получилось снять с сигналки, пришлось открывать ключем и под вой сирен снимать с охраны
tankist831
Привет всем! Немного отойду от темы..
Кто слышал про повышение тарифа на содержание жилья, инициируемое многоуважаемой УК? Кто-нибудь участвовал в голосовании? :улыб:
Curlyc
Когда в УК заходишь, дают журнальчик для голосования. Там пока мало кто отметился, я "за" поставила. В конце-концов дом проблемный. Не хотелось бы остаться без без дворников-сантехников-слесарей.
Vesnusha
Извените, а вы в УК не работаете?
Curlyc
Извените, а вы в УК не работаете?
Нет. А вы думаете я пиарю повышение тарифов?
Мне НЕ нравится работа нашей УК. У нас уже 2(!) раза прорывало трубу горячего водоснабжения в разных местах и чинили ее только после, грубо говоря, "пинка". Но если бы у нас слесарь был опустившийся алкаш, которому все фиолетово, но он бы работал за копейки, было бы лучше?
Vesnusha
не думаю, что увеличение тарифов повлечет улучшения, такие как более частая уборка подъезда, уборка снега во дворе, вывоз мусора.
Curlyc
Поддерживаю предыдущего автора.. повышение тарифов УК инициирует для "латания дыр" уже существующих.... т.е. это не работа на перспективу
Elena007
топик закрыт.
продолжение про стройку тут
продолжение коммунальной темы, ессно, на Коммунальном форуме