микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
365991
1244
serega
смотря на сколько срок перенесу, а то так можно и не уложиться в 6 мес, на первой очереди как раз на 6 мес и задержали, пока то се, регистрация тоже дело не минутное... так что можно и пролететь
Да хоть на два года перенесут. 6 месяцев начинает течь с "момента сдачи", а не с "момента когда обещали сдать, но не выполнили своё обещание". Почувствуйте разницу.

Интересно, кто-нибудь получил неустойку от ПСФ за просрочку сдачи первой очереди???
Рано ещё. Пока люди право собственности отрегистрируют, пока в суд подадут, да и суды иногда по полгода и больше длятся. А добровольно ПСФ не вылачивает.
PSP
я разницу прекрасно чувтвую, ежу понятно, что 6 мес. псле сдачи, а банк по вашему как должен о переносе срока сдачи узнать, птичка на хвосте принесет, т.е вы думаете, банк будет 2 года надеется и ждать, пока мы ему свидетельство принесем
eia
а банк по вашему как должен о переносе срока сдачи узнать,
А вот от застройщика и узнает. Они там неплохо подвязаны. Обычно застройщик проходит аккредитацию в том банке, который деньги на ипотеку даёт. Так что насчёт банка не переживайте. :спок:
PSP
ну, ну, что-то я очень сомневаюсь, в конце концов, заемщик берет деньги у банка, а не застройщик, так ему и разруливать все ситуевины. У банка тьма акредитованых объктов по городу и вы думаете он их все монитьрит, когда у кого что сдается... По моему, вы заблуждаетесь, хотя...
eia
У банка тьма акредитованых объктов по городу и вы думаете он их все монитьрит, когда у кого что сдается...
А вы считаете, что банк дал денег и забыл про эту стройку?
PSP
Я думаю, банк меньше всего интересуется стройкой, деньги у него брал заемщик и спрашивать будет с заемщика, даже если банк узнает о переносе сроков от застройщика, то ему в любом случае нужна офицальная бумага, а это - доп. на перенос сроков, который вы должны подписать и принести в банк, чтоб банк спал спокойно и не думал о возникновении висякового клиента... как то так по моему.:смущ:
eia
Я думаю, банк меньше всего интересуется стройкой, деньги у него брал заемщик и спрашивать будет с заемщика, даже если банк узнает о переносе сроков от застройщика, то ему в любом случае нужна офицальная бумага, а это - доп. на перенос сроков, который вы должны подписать и принести в банк, чтоб банк спал спокойно и не думал о возникновении висякового клиента... как то так по моему.:смущ:
Подписание допсоглашения-это не ваша обязанность а право. И почему бы не позвонить в банк и не спросить об этом, если уж такой вопрос возник. У нас банк ничего не требовал, хотя просрочка сдачи первой очереди была и уже прошло больше 6 месяцев с того момента, когда планировали сдать дом. Я читаю договор с банком буквально: написано, что должен в течении 6 месяцев с момента сдачи дома предоставить документы, значит и предоставлю в течении 6 месяцев. Обязанности уведомлять банк о переносе сроков сдачи у меня в договоре не прописано, а значит это не моя головная боль.
PSP
Ну да ладно, не будем спорить, дорогой собеседник, а решим проблему по мере ее поступления, когда в этом возникнет необходимость. Вопросик: а неустойку вы пытались выбить из застройщика? или думаете пустая трата времени и нервов
eia
Ну да ладно, не будем спорить, дорогой собеседник, а решим проблему по мере ее поступления, когда в этом возникнет необходимость. Вопросик: а неустойку вы пытались выбить из застройщика? или думаете пустая трата времени и нервов
Написали претензию о досудебном решении вопроса с неустойкой. Был посланы. Сейчас получим документы из юстиции и в суд. Пустой тратой времени и нервов не считаю. И сумма получается неплохая, есть за что побороться.:бебе:
PSP
Спасибо за совет :friends:
PSP
Был посланы
Если не секрет, что они именно ответили (можно в личку)
tankist831
Если не секрет, что они именно ответили (можно в личку)
Де не секрет. Ересь всякую ответили, мол срок завершения строительства прописан ориентировочно как 1 квартал 2008 г., а срок передачи квартиры определен как два месяца от получения застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию объекта и следовательно никакой ответственности за его просрочку они не несут, потому как в этот срок (2 месяца)уложились, а завершение строительства прописано "планируемый", то есть не жестко закрепленный срок, а примерный.

В общем, отмазка в надежде на то, что люди законов не знают и на этом всё и закончится.
Надеюсь, что судья разъяснит им, что согласно ст. 190 ГК РФ таким образом сроки не определяются.
PSP
Народ и никто не знает что там с лифтами...
не знаю, как у других, а во 2-ом подъезде лифт есть!
показывает, что он находится на минус первом этаже :ха-ха!:
короче: табло запитали уже.....:хехе:
а если реально, то по-моему (могу ошибаться) лифты включают когда заселено более 70% квартир в конкретном подъезде.
команданте Че
----------------------------------------------------------------------
а если реально, то по-моему (могу ошибаться) лифты включают когда заселено более 70% квартир в конкретном подъезде.
----------------------------------------------------------------------
1.когда было очередное собрание инвесторов, представитель застройщика ставил "крест на пузе" что 1.12.08г. все лифты запустят
2. Вам повезло что в вашей секции много квартир заселено, а вот у меня в 8-й секции процентов 20 и что теперь пешком ходить еще неизвестно сколько?
-----------------------------------------------------------------------
представитель застройщика ставил "крест на пузе"
-----------------------------------------------------------------------

ну..... с таким подходом у "представителя застройщика" наверное уже места свободного на пузе не осталось от крестов :улыб:
команданте Че
похоже что так оно и есть:хммм:
beerMAN
На прошлой неделе наблюдал такую картину. Секция 5. Иду вечером по первому этажу. И вижу что на табло грузового лифта цифры идут вниз. Жду. Доходят до первого этажа. Ну думаю, свершилось. А не тут то было, цифра замерла на 1. И на нажатие кнопок лифт ни как не реагировал.
команданте Че
Помнится мне наш любимый NGS писал о том что на месте нашего дома нашли останки людей. Дак наверное это они.
korun
Катаются на лифте??? :eek: Может они строителям помогут по-быстрее достроить... куда лучше и полезнее, чем бестолку лифт гонять:улыб:
korun
Всего то сломались кнопочки. А вы сразу шухера наводите.
malush
Мы не наводим шухер, мы шутим :спок: в условиях фин. кризиса, кстати, хорошее средство :friends:
eia
Понимаю. Когда дом достроилтся то чего не шутить...
malush
нет,мой еще не достроился (13 секция), так что шучу без основания и вопреки...:yes.gif:
вопрос к форумчанам, которые уже въехали в свои квартиры и жувут там: как у вас обстоят дела с окнами? меняли-не меняли? в непоменяных есть сквозняки? как морозы пережили (окна)
команданте Че
Окна не меняли. Особенно дует с окна на лоджии (на самой лоджии температура уличная), хотя и запенили щели по периметру окна. Балконная дверь - дует по линии "открывания", пытались отрегулировать - не помогло, видимо, сами рамы кривые. По коробу окна - не дует,т.к. утепляли. Про морозы сложно сказать,т.к. работал обогреватель (батареи были тепленькие). Вот так обстоят дела! =)

А вы, команданте Че, еще не живете тут?

Лифт нифига не работает, хоть циферки и меняются периодически :ухмылка: зато провели инет и телефон =)
------------------------------------------------------------------
А вы, команданте Че, еще не живете тут?
-----------------------------------------------------------------

да, въехали семьей неделю назад. с окнами и балконной дверью та же фигня что и у Вас: дует отовсюду, на выходных разобрал все откосы - пропенил - вроде получше стало. только теперь проблема - уголки пластиковые все разлетелись в щепки, когда их отдирал :cray-1: щас не знаю что делать - звать оконщиков от ПСФ - пусть ставят новые.........

--------------------------------------------------------------------
зато провели инет и телефон =)
--------------------------------------------------------------------

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :роза:
хоть в том радость есть, лифт оно конечно не компенсирует, но...............
вопрос тогда к Вам: у кого сеть заказывали?
команданте Че
вопрос тогда к Вам: у кого сеть заказывали?
да особо не у кого =) ТТК Зап Сиб. Услуги связи местные - они же, межгород выбирает клиент (3 компании на выбор - МТТ, Ростелеком, Совинтел). Инет работать работает, но заявленные скорости бывают редко. Особенно скорость падает к вечеру, хотя, вроде как, клиентов еще очень мало. Забавно, что в договоре написано: "Значение скорости устанавливается Оператором связи в соответствии с условиями тарифного плана", НО "Оператор связи НЕ ГАРАНТИРУЕТ неизменность скорости обмена данными в теч. всего периода предоставления услуги Абоненту":улыб:Сеть - пустая, от силы юзеров 20, поэтому почти ничего там нет.
команданте Че
щас не знаю что делать - звать оконщиков от ПСФ - пусть ставят новые.........
Пошлют и будут правы. Вы ведь эти уголки сами сломали.
нет, не сам. зачем мне самоуправство?
в таком случае было бы все понятно: сам сломал сам и делай.
а если сломали люди из УК?
команданте Че
нет, не сам. зачем мне самоуправство?
в таком случае было бы все понятно: сам сломал сам и делай.
а если сломали люди из УК?
Из вашей фразы
дует отовсюду, на выходных разобрал все откосы - пропенил - вроде получше стало. только теперь проблема - уголки пластиковые все разлетелись в щепки, когда их отдирал cray-1 щас не знаю что делать - звать оконщиков от ПСФ - пусть ставят новые.....
Я так понял, что вы сами разобрали откосы, при этом повредив эти планки. А если приходил Вадим-оконщик и он сломал, то значит он и должен их заменить.
PSP
Господа первомайцы, а как вам ситуации со снегоуборкой во дворе дома? Со стороны 8-10 секции на дороге уже образовались сугробы! Машины фактически катаются по газонам - по сугробам проблематично. Выезд с территории двора со стороны подземной парковки - это каток Медео, а не дорога. Предлагаю написать претензию УК и заставить их расписаться на ней, а по факту не платить за содержания жилья начиная с ноября. Претензию прикрепляю.
Ходил спрашивал в самой УК, говорят: " Че вам надо? Дорожки ведь от подъезда до дороги мы чистим, а двор не должны!"
Хотя щас еще только начало декабря, впереди 3 снежных месяца, а когда начнет таять снег в марте, угадайте что будет во дворе.
tankist831
Прикрепляю упомянутое выше постановление госстроя
tankist831
и постановление правительства по правилам оказания коммунальных услуг
tankist831
Господа первомайцы, а как вам ситуации со снегоуборкой во дворе дома? Со стороны 8-10 секции на дороге уже образовались сугробы! Машины фактически катаются по газонам - по сугробам проблематично. Выезд с территории двора со стороны подземной парковки - это каток Медео, а не дорога. Предлагаю написать претензию УК и заставить их расписаться на ней, а по факту не платить за содержания жилья начиная с ноября. Претензию прикрепляю.
Ходил спрашивал в самой УК, говорят: " Че вам надо? Дорожки ведь от подъезда до дороги мы чистим, а двор не должны!"
Хотя щас еще только начало декабря, впереди 3 снежных месяца, а когда начнет таять снег в марте, угадайте что будет во дворе.
.......Под этим обращение многие кто подписался бы.............И ВООБЩЕ НАДО УСТРАИВАТЬ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ.....только при надписи о собрании..они что-то начинают делать..................
serega
Народ, а как насчёт отопления? У кого-нибудь температура выше 18 градусов есть? Интересует в первую очередь 5-я секция, но и другие сойдут.

.Под этим обращение многие кто подписался бы.............И ВООБЩЕ НАДО УСТРАИВАТЬ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ.....только при надписи о собрании..они что-то начинают делать..................
И много из того, что обещали на предыдущем собрании выполнено?
лифт-нет
отопление-нет
двери -нет
отопление мест общего пользования-нет
PSP
Народ, а как насчёт отопления? У кого-нибудь температура выше 18 градусов есть? Интересует в первую очередь 5-я секция, но и другие сойдут.
У меня в любую погоду за окном в квартире +16.
PSP
И много из того, что обещали на предыдущем собрании выполнено?
лифт-нет
отопление-нет
двери -нет
отопление мест общего пользования-нет
Лифта -нет
Двери - доводчики начали ставить, 4 секция
....я не говорю про переходы на этажах, касается 4-6 секции...снег лежит, никто не убирает, подскользнуться и упасть -ЭТО РЕАЛЬНО...Не да.... :help.gif:

Отопление -пусть хоть так,....у меня на этаже после морозов перемерзли краны и счетчики..небыло горячей и холодной воды.....Вчера включили холодную и это после того когда названивал раз по 5 на дню......
korun
У меня в любую погоду за окном в квартире +16.
Причины может быть 3:
1 ЦТП не выдает необходимые параметры
2 Не сбалансирована система отопления
3 Кто-то из жильцов на вашем стояке поменял отопительные приборы и выкинул термостаты. Теперь ему стало еще теплее, в отличии от всех остальных.
С первыми двумя еще можно бороться, а вот с третьей достаточно сложно. Нужно обращаться в УК и искать виновного.
Serg2109
С первыми двумя еще можно бороться, а вот с третьей достаточно сложно. Нужно обращаться в УК и искать виновного.
Если УК начинает ссылаться на то, что кто-то переделал отопление и теперь из-за этого у вас холодно,то пишите ей заявку, что-нибудь типа:

от сотрудников УК мною были получены устные разъяснения, что неполадки с отоплением в моей квартире вызваны самовольной установкой другими Потребителями в нашем подъезде отопительных приборов с параметрами отличными от расчётных, что по-влекло разбалансировку системы отопления. Требую в 7-дневный (согласно ст.314 ГК РФ) произвести осмотр системы отопления и проверить это, и при необходимости – ликвидировать излишне установленные приборы отопления, согласно Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 года №170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».
А вот цитата из того постановления Госстроя:

5.2. Центральное отопление
5.2.1. Эксплуатация системы центрального отопления жилых домов должна обеспечивать:
поддержание оптимальной (не ниже допустимой) температуры воздуха в отапливаемых помещениях;
поддержание температуры воды, поступающей и возвращаемой из системы отопления в соответствии с графиком качественного регулирования температуры воды в системе отопления (приложение N 11);
равномерный прогрев всех нагревательных приборов;
поддержание требуемого давления (не выше допускаемого для отопительных приборов) в подающем и обратном трубопроводах системы;
герметичность;
немедленное устранение всех видимых утечек воды;
ремонт или замена неисправных кранов на отопительных приборах;
коэффициент смещения на элеваторном узле водяной системы не менее расчетного;
наладка системы отопления, ликвидация излишне установленных отопительных приборов и установка дополнительных в отдельных помещениях, отстающих по температурному режиму.
PSP
Интересно Интересно.....когда же лифты будут работать......
а Самое главное...тротуары и дорогу ПЕСОЧКОМ посыпят?????????????????????7
opengate
А мне еще интересно будут ли что-то делать со скользким полом =( кто за это отвечает, и можно ли вообще добиться исправления?.. "Восхищалась" по весне этой гениальной идеей укладки глянцевой плитой переходных балкончиков :eek: но не думала, что та же фигня будет и внутри :хммм:
namulya
А еще больной вопрос, наверняка не для меня одного, как дети наши в школу будут добираться?Вопрос на следующий год будет очень актуальным. У кого есть предложения и соображения?
Декабрист
Уважаемые соседи нужен толковый слесарь.Рекомендуйте.
opengate
лифты будут когда все секции сдадутся...развели тут... :umnik:
cryptorchild
лифты включат, когда их примет комиссия, прошлая в пршлую пятницу, не приняла, следующая через 2 недели, на столе в УК лежали таблички, с правилами пользования лифтами
cryptorchild
блин...кто-нить знает, во всех секциях датчики на освещение поставили???