микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
366008
1244
LeshiyNSK
не знаю ,что там в ИКЕЯ с ламинатом, но у меня как в прежней квартире так и сейчас, в новой на полу ламинат , и вроде бы ничего с ним .Практично и удобно.
обсалютно с вами согласен
главное чтоб они нам осенью отопление вовремя дали, в прошлом году такая влажность в квартирах из за этого была, обои у людей зеленели
Вот видите, а если сейчас заливать полы на холодную будут, потом в дальнейшем пол будет пучить. Аналогичная ситуация была у ПСФ на Народной 52. Хозяевам Приходилось заставлять раздалбливать пол.
InokV
Был сегодня на дому.
В 12 секции заливают 4 этаж. 13 секцию еще не делают. БТИ измеряло 11, 12, 13 секцию точно. Про 14,15 прорабы ничего сказать не могут - замерзли и ушли к себе в прорабку а бти сами пошли.
Скалолазы по дому ползают - устанавливают водотливы.
Сегодня на сданной половине принимали лифты - может запустят.
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ
Сегодня на сданной половине принимали лифты - может запустят.
про запуск лифтов я бы не была столь оптимистична, к сожалению, жителям первых секций лифт обещают запустить еще с прошлого года... и по ощущениям не запустят до тех пор, пока жильцы не перетаскают скарб и прочее на себе...
Elena007
В принципе это повсеместная практика. Так как лифт ухайдокать всякими красками и шпаклевками в период ремонта - раз плюнуть. И подымать на нем песок будут тоннами. Лифты как правило запускают через год как сдадут дом - это еще советская практика была. В принципе разговаривал как то с лифтером - есть порочная практика при перезде за долю малую денежную он может включить лифт.
По аське задали много вопросов про дверь железную. Самые доступные железные двери продает фирма BION. Толмачевское шоссе 27. У них есть некондиция - с мелкими царапинами и вмятинами. Можно хорошо съэкономить.
Желающим поколдовать с дизайном могу продать 13 копий с дисков передачи Квартирный вопрос. аська 16127363
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ
В принципе это повсеместная практика. Так как лифт ухайдокать всякими красками и шпаклевками в период ремонта - раз плюнуть. И подымать на нем песок будут тоннами. В принципе разговаривал как то с лифтером - есть порочная практика при перезде за долю малую денежную он может включить лифт.
Одно "но", как обычно .. по моим данным лифтера нет... не с кем договариваться.. лифт, в частности, в 3 секции грузо-пассажирский - что технически подразумевает подъем не только людей... если у Вас есть контакт с лифтером - прошу ознакомить в личке, т.к. дорого оплачивать подъем чего-либо
Elena007
Обращение к народу, уже проживающему. может в субботу устроить собрание и вызвать представителя УК? Конкретно меня интересуют следующие вопросы:
- почему не чистят снег?
- не посыпают песком?
- не убирают в местах общего пользования - площадки, лестницы и пр?
- не очищают снег с переходов на этажах?
- в подъездах скользко (было высказано им давно, но ничего не сделано, можно хотя бы коврики прибить)?
- не обогревают места общего пользования.
Фактически не делается ничего! За что платим деньги, непонятно.
Предлагаю на собрании поставить ультиматум - не платить вообще ничего, пока не устранят. Работа вполне реализуемая, каких-либо колоссальных расходов не требует. Просто ук уже обнаглели.
Если предложение здесь поддержат, готов распечатать листовки и расклеить по подъездам.
tankist831
Хотя, наверное, ошибочно привлекать только проживающих. Господа инвесторы, если вы хотите, чтоб после заселения в след году не наступать на наши грабли, присоединяйтесь!
tankist831
Хотя, наверное, ошибочно привлекать только проживающих. Господа инвесторы, если вы хотите, чтоб после заселения в след году не наступать на наши грабли, присоединяйтесь!
+1. житель 3 секции
подъезд убирают - подметает женщина, коврик прибили у нас на входе...с остальным согласна... особенно волнует вопрос с запуском лифта и мусоропровода.. кстати, надо поднять вопрос об уборке мусорной площадки
tankist831
Обращение к народу, уже проживающему. может в субботу устроить собрание и вызвать представителя УК? Конкретно меня интересуют следующие вопросы:
- почему не чистят снег?
- не посыпают песком?
- не убирают в местах общего пользования - площадки, лестницы и пр?
- не очищают снег с переходов на этажах?
- в подъездах скользко (было высказано им давно, но ничего не сделано, можно хотя бы коврики прибить)?
- не обогревают места общего пользования.
Фактически не делается ничего! За что платим деньги, непонятно.
Предлагаю на собрании поставить ультиматум - не платить вообще ничего, пока не устранят. Работа вполне реализуемая, каких-либо колоссальных расходов не требует. Просто ук уже обнаглели.
Если предложение здесь поддержат, готов распечатать листовки и расклеить по подъездам.
.....+2, секция №4....
и еще поднять вопрос 12 рублей за содержание..,МНОГО....
tankist831
+3; ПОДЪЕЗД №3:улыб: :)Согласен со всем выше изложенным, только педлогаю собраться на след. неделе предварительно получив квитанцию за январь с новыми тарифами. Я думаю вопросов к этим наглецам будет нааааамного больше...
LeshiyNSK
хотя по порошлому опыту скажу честно:
дальше обещаний дело не на много сдвигается.
Пример: на собрании которое сост. 15.11.08 ук псф и ещё какой-то "важный" дядя от застройщика пообещали в 2-х недельный срок:
-лифты в 4,5,6 секц. первоочерёдно, а затем в остальных секц.;
-доводчики,ручьки,стёкла и проч. фурнитуру на все двери и окна в помещ. общего польз.;
-остановку на которой будет останавливаться не только комерческий транспорт;
А в начале года и светофор на ул. Первомайская.
И что???
Кто они после этого???
LeshiyNSK
надо отметить что так и будут поступать... потому что жильцы-инвесторы разрознены и дальше словесных перепалок дело не идет...
насколько мне известно ТСЖ в весеннем нет, а товарищество может сменить УК.. дело настоль пущено на самотек, что небезизвестная Юлия Павловна на полном серьезе заявляла мне - что если я не сменю тон, то самостоятельно буду доделывать все недоделки строителей:улыб:сменить тон не позволяли обстоятельства - поскольку только после этой беседы электрик начал шевелиться и сантехник.. а про стяжку и окна отдельная эпопея...
Elena007
А знает ли кто нибудь когда нам будут устанавливать домофон.
LeshiyNSK
дальше обещаний дело не на много сдвигается
Это все понятно и давно известно. У меня давно была идея организовать ТСЖ и хозяйствовать самим, но в доме пока мало "реальных" жильцов, а больше инвесторов.
Чтобы перейти к действенным мерам, на собрании нужно будет составить протокол, где зафиксировать, какие недостатки, в течение какого периода были у ук. и задокументировать решение о приостановлении выплат за содержание жилья. За остальное мы обязаны платить 8((
По моим прикидкам вышеозвученные косяки начались с ноября, то есть с приходом холодов. Я даже составлял претензию. Так как УК фактические ничего не делала за этот период, в протоколе потребовать перерасчета за этот период, уменьшив плату за содержание.

На всякий случай хочу прояснить, что мне не жалко платить деньги за содержание. Мне жалко платить за работу, которая по факту не выполняется.

К сожалению, плата за содержание, наверное, единственный инструмент в борьбе с УК (пока что).
korun
А знает ли кто нибудь когда нам будут устанавливать домофон.
4 Секция.
Я все-таки предлагаю распечатать объявление по поводу субботнего собрания и пригласить УК вместе с тем большим дядей, которому мы должны "плюнуть в лицо" если через две недели он не наведет порядок в нашем доме. Это было ровно два месяца назад, результатов никаких.
Пора бороться. Я предлагаю местный канал пригласить и показать, как катаются жильцы дома по глянцевой плитке каждый на свой этаж. Первое посещение директора ЭНЕРГЕТИК к уваж. Ольге Дмитриевне состоялось в начале декабря, все проблемные вопросы были изложены в письменном виде, даже была организована после этого комиссия. После этого исправили только недоделки по окнам. Второй поход был в конце декабря, на что ответили. что коврики закуплены и должно быть все уже прибито. Сходила в вагончик, там есть такой господин (Гамаш или Камаш) к сожадению точно не скажу, он ответил, что коврики варуют прибивать не будем. Извините, кто виноват, что варуют коврики, вчера на входной двери у нас открутили доводчик. Кто виноват? В интересах управляющей компании закрыть все подъезды, где домофоны? Разобраться, с компанией, которой мало денег на установку. Я им звонила, несут какой-то бред. Считают, что недостаточно собрано средств для установки домофона. Сейчас домофоны устанавливают даже в 2-х этажном доме, а там гораздо меньше проживающих. Установка по посл данным примерно 17000 рублей. Им нужно собрать 30%. Какая-то ситуация дурацкая. Вы поставьте домофон, выдайте ключи тем, кто установил, а остальные сами прибегут, даже те, которые и не живут еще.
В первую очередь УК должна быть заинтересована в сохранности имущества.
В некоторых секциях сделали объемники, в нашей свет горит круглосуточно, кто его оплачивает, по всей видимости жильцы (счет за декабрь пришел за эл энерг 1300 рублей) Вопросов "море" нужно собираться и принимать меры. А то гос Мамедов продает наш микрорайон за элитный, а сам на плитке тратуарной экономит. :зло:
000442092
А знает ли кто нибудь когда нам будут устанавливать домофон.
4 Секция.
Установка по посл данным примерно 17000 рублей. Им нужно собрать 30%. :зло:
....на днях звонил по поводу домофонов, говорили, что в феврале начнут с первой секции...Но ето треп...
Если установка стоит 17 рубле, мы заплатили по 800 рублей, что разве не заселено 20 квартир????...
Как вариант рассторгнуть договор с ентой конторй, Только сделать надо массово,

УК отн. домофонов пофигу, ОБЗВОНИТЬ КТО УСТАНАВЛИВАЕТ и СКИНУТЬСЯ за УСТАНОВКУ.
+2
tankist831
Мы пока инвесторы, но читая о существующих проблемах, глаза на лоб лезут от удивления. :зло: Поддерживаю организацию собрания. Сообщите пожалуйста на форуме, когда будет собрание... Мы бы обязательно приехали
Byyf
Полностью поддерживаю организацию собрания в любой день и в любой время. Представители УК да и рук-во Энергетика наверняка читают данный форум и все не довольства жильцов и инвесторов им известны. От написания бумажек толку получается ни какого. Нужно ТВ, тогда проблемы увидят много горожан в том числе и те кто только планируют покупать квартиру в нашем м/р. Не думаю что Мамедов захочет видеть все недовольство жильцов и инвесторов. Может тогда будут предприняты хоть какие нибудь меры решения накопившихся проблем. Квартир то не продано еще много и рук-во Энергетика может тогда начнет пинать УК.
Помимо накопившихся и наболевших проблем предлагаю поднять еще вопрос о детской площадке. Меня возмущает только одно ПОЧЕМУ ОНА ЗАЛИТА БЕТОНОМ? Детям свойственно падать и получать ушибы, но на бетоне это будет гораздо серьезней.
korun
А разве застройщик обязан пинать УК. Застройщик построил дом и ,как говорится был таков... Если у них схожие названия, то не обязательно схожие обязанНости. Хотя идея с ТВ - очень даже, может и подействует. Кстати, кто живет в 2-шках, подскажите, пожалуйста, сколько примерно коммуналку платите?:улыб: и на сколько подняли?
Byyf
Дак ведь именно застройщик нам и навязал эту УК. При подписании актов приема/передачи квартиры нам подсовывали бумажку которую мы подписывали. А это был договор с УК. Все равно застройщик и УК взаимосвязаны. И давить надо не только на УК, но и на застройщика.
Byyf
А разве застройщик обязан пинать УК. Застройщик построил дом и ,как говорится был таков... Если у них схожие названия, то не обязательно схожие обязанНости. Хотя идея с ТВ - очень даже, может и подействует. Кстати, кто живет в 2-шках, подскажите, пожалуйста, сколько примерно коммуналку платите?:улыб: и на сколько подняли?
Живу в двушке в 4 секции, плата 2500-2700 , за январь еще больше будет в связи с подключением отопления в 12,13,14 секциях.
korun
Полностью поддерживаю организацию собрания в любой день и в любой время. Представители УК да и рук-во Энергетика наверняка читают данный форум и все не довольства жильцов и инвесторов им известны. От написания бумажек толку получается ни какого. Нужно ТВ, тогда проблемы увидят много горожан в том числе и те кто только планируют покупать квартиру в нашем м/р. Не думаю что Мамедов захочет видеть все недовольство жильцов и инвесторов. Может тогда будут предприняты хоть какие нибудь меры решения накопившихся проблем. Квартир то не продано еще много и рук-во Энергетика может тогда начнет пинать УК.
Помимо накопившихся и наболевших проблем предлагаю поднять еще вопрос о детской площадке. Меня возмущает только одно ПОЧЕМУ ОНА ЗАЛИТА БЕТОНОМ? Детям свойственно падать и получать ушибы, но на бетоне это будет гораздо серьезней.
Помнится обещали площадку залить каким-то модным резиновым покрытием, сделать беседки , а с торца дома (где планировался ранее фонтан) посадить елку... Жаль, все осталось только в обещаниях...:хммм:
ficus26
... Кстати, кто живет в 2-шках, подскажите, пожалуйста, сколько примерно коммуналку платите?:улыб: и на сколько подняли?
Живу в двушке в 4 секции, плата 2500-2700 , за январь еще больше будет в связи с подключением отопления в 12,13,14 секциях.
А сколько у вас чел. в квартире прописано?
ficus26
согласно со всеми по поводу собрания, назрели проблемы, которые никто кроме нас, жильцов , не решит. УК сидит и молча требует плату ,грозится пеней. По факту одни обещания и никаких действий. На этажах в 4 секции нет лампочек, темно,скользко. Нет доводчиков на дверях. Битые стекла. Грязно. Уборщица, только подметает.
И вообще непонятно, почему парковка не работает, столько машин . Летом вместо цветов и нормальных тротуаров, будет грязь и битая брусчатка.:хммм:
korun
Дак ведь именно застройщик нам и навязал эту УК. При подписании актов приема/передачи квартиры нам подсовывали бумажку которую мы подписывали. А это был договор с УК. Все равно застройщик и УК взаимосвязаны. И давить надо не только на УК, но и на застройщика.
.....вопрос к тем кто подписывал этот акт.....
я все про тариф 12 рублей...МЫ под этим подписывались и под тарифами вообще....или же поставили в известность , что такие и типа платите....
ficus26
люди, о чем вы??? :eek:
какие схожие названия??? :безум:
вы не забыли что первый строительный ФОНД включает в себя кучу ОАО, ООО и т.п.(Энергетик,УК ПСФ, производство окон и кирпича.....)??? все это ПСФ.
И РУКА РУКУ МОЕТ
надо гнать их в шею :зло:
ведь с реди жильцов есть и юристы и экономисты??? неужели не найдется группы активистов которые вывернут всю черную душенку этому спруту под названием ук псф??? :зло:
korun
Помимо накопившихся и наболевших проблем предлагаю поднять еще вопрос о детской площадке. Меня возмущает только одно ПОЧЕМУ ОНА ЗАЛИТА БЕТОНОМ? Детям свойственно падать и получать ушибы, но на бетоне это будет гораздо серьезней.
вы что не знаете их ответ???
"Зима на улице... в мае всё будет вери велл!!!"
только как обычно не уточнят в мае какого года все это будет:хммм:
korun
Дак ведь именно застройщик нам и навязал эту УК.
не навязал... просто не оставил выбора
альтернативы небыло.
LeshiyNSK
Считаю ,что в форуме лишь малая часть собственников , которые вкурсе всего и активно учавствует в обсуждении. Поэтому ,предлагаю сначала встретиться всем ивесторам и уже проживающим, обсудить все. И придти к единому мнению в решении наших проблем, затем уже вызывать УК и предъявлять им наши притензии. А то слишком разрознены все.
ficus26
Я полностью за, давайте обозначим место и время, расклейте пожалуйста листовки (кто уже живет в доме), давайте бороться за наше коммунальное благополучие. Может действительно сменить УК или создать ТСЖ (правда дом большой, труднова-то будет). А можно при подписании акта не соглашаться на УК или никак?
Byyf
А можно при подписании акта не соглашаться на УК или никак?
Можно. Дело добровольное.
korun
Объявы расклеены. Собрание в 12.00 в субботу 31.01.09 во дворе дома. Так как на улице немного прохладно, затем можно будет переместиться в подъезд или в двухэтажный домик рядом, где находится бухгалтерия.
Надеюсь, до субботы ук их не сорвет.
По поводу наболевшего, есть идея изложить все проблемы в вордовский файл и прикреплять обновленный вариант в сообщение, чтоб ничего не собирать и не дублировать.
Пока прикреплю объявление.
Elena007
в целом я бы тоже сперва организовала инициативную группу товарищей - обсудила вопросы и стратегию.. а далее уже собственно реализация..
P.S. в субботу будет холодновато
Elena007
Елена, данное объявление уже расклеено и было размещено для информации. Но завтра я оповещу УК и попрошу, чтобы пригласили кого-нить из мжк
tankist831
в таком случае дополнение относить на наболевшее.. к повестке дня
Elena007
Елена, на мой взгляд, предварительные обсуждения только затянут процесс. Проблем, по сути, не так уж много, а ждать и терпеть до тепла нет желания
tankist831
Выкладываю первую редакцию
tankist831
Прийдем.....прийдем....прийдем..........
tankist831
Молодцы! Мы прийдем.
Byyf
все таки Елена права, надо сначала всем собраться и обсудить стратегию. Ну обозначили мы проблемы, а дальше??? надо решения предлагать и ставить какие -то ультиматумы УК. Они и так знают, что мы недовольны. А от того , что мы просто озвучим список проблем, хоть письмом , хоть словесно, наврядли что-то измениться. Надо правильную позицию занять и грамотно выстроить решения. Все таки мы все подписались и под тарифами, и под созданием УК. Причем на 3 года договор с УК.
ficus26
все таки Елена права, надо сначала всем собраться и обсудить стратегию. Ну обозначили мы проблемы, а дальше??? надо решения предлагать и ставить какие -то ультиматумы УК. Они и так знают, что мы недовольны. А от того , что мы просто озвучим список проблем, хоть письмом , хоть словесно, наврядли что-то измениться. Надо правильную позицию занять и грамотно выстроить решения. Все таки мы все подписались и под тарифами, и под созданием УК. Причем на 3 года договор с УК.
вот это в точку, я бы сказал в самое яблочко.
ну предъявим, ну отбрешутся они еще на 2 месяца, а дальше.... 3 года???
еще раз говорю надо самим решать как быть дальше либо менять ук, либо создавать ТСЖ.
LeshiyNSK
а на собрание прийду в любой мороз(и в валенки залезу если понадобится, чай не голубая кровь)
и всех призываю к тому же.

p.s.вот только зря недождались мы новых квитков:хммм:
ficus26
Ну обозначили мы проблемы, а дальше??? надо решения предлагать и ставить какие -то ультиматумы УК. Они и так знают, что мы недовольны. А от того , что мы просто озвучим список проблем, хоть письмом , хоть словесно, наврядли что-то измениться. Надо правильную позицию занять и грамотно выстроить решения. Все таки мы все подписались и под тарифами, и под созданием УК.
Какие стратегии вы предлагаете разработать по этим проблемам? Решения, по-моему, очевидны: снег - убрать, лифты - запустить; коврики - прибить и т.д.
Вопрос заключается в том, как принудить УК делать то, что они должны?

На мой взгляд, здесь есть только два выхода: учреждение ТСЖ или неуплата ВСЕХ коммунальных платежей до устранения косяков, за которые несет ответственность именно УК.
Есть, конечно, и другие способы:
- можно пригласить прессу (но кого и кто приедет?)
- по закону можно нанять стороннюю организацию и перевыставить все расходы на УК
- под дулом пистолета заставить директора УК саму разгребать снег :улыб:
На мой взгляд, самые действенные это ТСЖ, задержка платы, сторонняя организация и старый проверенный SMIT&WESSEN.
На данный момент реальные меры - плата и, накройняк, сторонняя организация.

Все эти вопросы (фиксация факта неисполнения обязанностей, срок неисполнения, текущее состояние дел и решение) необходимо изложить и подписать в протоколе не общем собрании, копию отдать УК - поставить ультиматум: если в недельный срок не исправят - приостановить выплату коммуналки начиная с декабря - января. Обязательно в протоколе сослаться на договор с УК, законодательные акты (постановления Правительства и Госстроя).

Подписанный протокол будет свидетельством того, что 1) были проблемы 2) сроки 3) мы о них уведомили 4) изложили свои требования, основываясь на законе и договоре.
tankist831
про д-р с УК.. я его не видела.. какие в нем прописаны условия для сторон? санкции? кто вообще стороны договора?
д-р же ключ к урегулированию, я так понимаю..
Elena007
не знаю к кому отнести вопрос о скользком спуске с Первомайской... сама была свидетелем как КАМАЗ предварительно разгоняется метров за 500 для того чтобы подняться, причем разгоняется не в шутку.. страшно... и спускаться на машине тоже не просто, пешком наверное еще хуже... к какой организации относится эта территория?
Elena007
не знаю к кому отнести вопрос о скользком спуске с Первомайской... сама была свидетелем как КАМАЗ предварительно разгоняется метров за 500 для того чтобы подняться, причем разгоняется не в шутку.. страшно... и спускаться на машине тоже не просто, пешком наверное еще хуже... к какой организации относится эта территория?
к ук псф
другие организации не признают эту территорию.
tankist831
Вопрос заключается в том, как принудить УК делать то, что они должны?

На мой взгляд, здесь есть только два выхода: учреждение ТСЖ или неуплата ВСЕХ коммунальных платежей до устранения косяков, за которые несет ответственность именно УК.
Есть, конечно, и другие способы:
- можно пригласить прессу (но кого и кто приедет?)
- по закону можно нанять стороннюю организацию и перевыставить все расходы на УК
- под дулом пистолета заставить директора УК саму разгребать снег :улыб:
На мой взгляд, самые действенные это ТСЖ, задержка платы, сторонняя организация и старый проверенный SMIT&WESSEN.
верно , но не всё .
Уважаемый, вы что не понимаете что ук псф как дурило вас так и будет дурить.(они и администрации не боятся(знаю из собственного опыта))
вы не ищите третьего решения. гнать Краус вместе с побратимом Мамедовым в шею. А чтоб наш "всеми любимый" мэр Городецкий им в очередной раз не помог , надо подкелючать СМИ. перед выборами он их лучше сольёт, чем сам против народа пойдет.