микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
366100
1244
InokV
Если вы считаете, что на народной 52 отличная отделка, то это очень печально. :death:
ну,конечно, все относительно!
Но по сравнению в Весенним,все ж лучше.
Качество отделки не везде плохое.Есть просто отличное качество.НА народной у ПСФ прекрасная отделка.
Тепло собираются давать в 14 и 15 ,мне так сказали,когда..? ну уж не знаю,мы сами ждем,шоб там работать.
Ну в холод дикий очень сложно работать,вода мерзнет в шлангах.Качество страдает.Мы ж не в годы первых пятилеток работаем.Когда мы разгонимся ,подъезд за 15 дней сможем делать.
А в целом ВЫ все правы,проблем много.
вот читаю подобные сообщения и смешно от того что не один я так наивен, и в то же время плакать хочется от того что ПСФ как обманывал людей так и продолжает.
Поясняю: в договоре ПЛАНИРУЕМЫЙ срок завершения строительства и сдачи в эксплуатацию нашей(3-й) секции 4кв. 2007г. (пункт 1.3) а фактически 15 июля 2008.
Мы им и писали и кричали и что тока не делали.Они ссылаются на "ПЛАНИРУЕМЫЙ", так что отвалите и ждите.
Если у вас договора составленны в той же форме покажите его юристам и что они вам ответят.Мне сказали "Радуйся что вообще сдали и ты оформил собственность, могли не достроить и ниче не отсудил бы.":хммм:
stwa
а про вентиляцию вообще говорить не хочется... сами наверное слышали на собрании... :хехе:скоро так же орать начну.
так что пока ремонт не сделали , уделите вентиляции особое внимание.или потом будете плесень со стен соскабливать.
Можно поподробнее про вентиляцию? На собрании не был, Какие проблемы возникают с ней?
в 3 подъезде по 7 этаж в ванной не работала вентиляция, колодец был забит. пробили несколько дней назад, а за это время у некоторых от сырасти стены в ванной плесенью поросли
LeshiyNSK
а про вентиляцию вообще говорить не хочется... сами наверное слышали на собрании... :хехе:скоро так же орать начну.
так что пока ремонт не сделали , уделите вентиляции особое внимание.или потом будете плесень со стен соскабливать.
Можно поподробнее про вентиляцию? На собрании не был, Какие проблемы возникают с ней?
в 3 подъезде по 7 этаж в ванной не работала вентиляция, колодец был забит. пробили несколько дней назад, а за это время у некоторых от сырасти стены в ванной плесенью поросли
Плесень это плохо,кино смотрели?Просто жуть!
строитель мудрый, а что это за ерничество и сарказм? На улице уже второй день как -23-20 а это не -40 пора уже и полы нам делать!

Если у нас сухая стяжка, это случайно не технология knaur? Хоть что-то бы порадовало
жмурик
строитель мудрый, а что это за ерничество и сарказм? На улице уже второй день как -23-20 а это не -40 пора уже и полы нам делать!

Если у нас сухая стяжка, это случайно не технология knaur? Хоть что-то бы порадовало
нет унас круче! Кнауф фуфло!
Вы как всегда в свем духе)
скажите конкретно на данный момент работы по полу ведуться?
жмурик
Ну, раз строитель здесь. то, наверное, нет :rofl:
строитель мудрый
очень интересно..."У нас круче всех......!!!"
вчера я посмотрел.....в 11 секции,как делают "сухую стяжку"...
может будет и тепло и пол ровный...,но как на счет гидроизоляции!!!
керамзит и гипсокартон....где вентиляция!!! или по вашей технологии она на предусмотрена???
а если не дай бог зальет.......так как пол сушить,керамзит влагу возьмет и гипсокартон раскиснет!!!и не поламается гипса со временем???
у меня в 11 секции....и я не хочу чтоб мне делали такой пол!!!
есть возможность сделать стяжку....???
LeshiyNSK
вот читаю подобные сообщения и смешно от того что не один я так наивен, и в то же время плакать хочется от того что ПСФ как обманывал людей так и продолжает.
Поясняю: в договоре ПЛАНИРУЕМЫЙ срок завершения строительства и сдачи в эксплуатацию нашей(3-й) секции 4кв. 2007г. (пункт 1.3) а фактически 15 июля 2008.
Мы им и писали и кричали и что тока не делали.Они ссылаются на "ПЛАНИРУЕМЫЙ", так что отвалите и ждите.
Если у вас договора составленны в той же форме покажите его юристам и что они вам ответят.Мне сказали "Радуйся что вообще сдали и ты оформил собственность, могли не достроить и ниче не отсудил бы.":хммм:
[Можно и не подавать в суд на государство, а вот если до 1 марта нас не позовут подписывать акты сдачи-приемки, то тогда застройщик нарушит условия долевого договора, относительно сроков передачи квартир участникам долевого строительства.
В этом случае вступит в действие п.2 ст.6 Фед. Закона №214-ФЗ: "В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере."
Для моей двушки неустойка = примерно 2000 руб./день

прошу прощениЯ
evgeniy2466
очень интересно..."У нас круче всех......!!!"
вчера я посмотрел.....в 11 секции,как делают "сухую стяжку"...
может будет и тепло и пол ровный...,но как на счет гидроизоляции!!!
керамзит и гипсокартон....где вентиляция!!! или по вашей технологии она на предусмотрена???
а если не дай бог зальет.......так как пол сушить,керамзит влагу возьмет и гипсокартон раскиснет!!!и не поламается гипса со временем???
у меня в 11 секции....и я не хочу чтоб мне делали такой пол!!!
есть возможность сделать стяжку....???
Я сам не люблю такую картонную стяжку,Вы правильно описали все минусы.Но я не имею никакого отношения к работам ведущимся в 11 подъезде.Так что это не ко мне.Вы вообще почему уменя то спрашиваете? Вы у меня квартиру покупали?
Бригадам в 12 и 13 секции поставлен крайний срок сдачи стяжки - 23 фефраля. Если не успеют то вступают штрафные санкции. В секциях повесили почтовые ящики и присвоили НОМЕРА НА КВАРТИРЫ. Теперь можете закупаться циферками;)) В 11 секции начали укладку сухой стяжки. Желательно проехать и посмотреть как вам делают.
На днях будут устанавливать водосчетчики и подключать к воде. По всем работам идет аврал для сдачи секций. Но работы еще очень много. Прошла комисия БТИ.
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ
А с чем связанны штрафные санкции? Это после прохождения БТИ?
serega
Соседи из 3-й секции. Никто не обращал внимания на трещину по стене пр спуске в подвал? Это нормально?
Serg2109
Да, с фундаментом тоже похоже хреново. Первая ласточка. :death:
InokV
Дорогие соседи-мужчины! Поздравляю вас с Праздником Защитника Отечетства! Желаю в домах ваших тепла и уюта, пусть соседи сверху будут тихими, а по площадке-приветливыми! Всё постепенно устроится, счастья и здоровья вам и вашим близким! соседка из 4 п. :bday:
оптимист-7
Дорогие соседи-мужчины! Поздравляю вас с Праздником Защитника Отечетства! Желаю в домах ваших тепла и уюта, пусть соседи сверху будут тихими, а по площадке-приветливыми! Всё постепенно устроится, счастья и здоровья вам и вашим близким! соседка из 4 п. :bday:
Спасибо огромное:хехе:Всех с праздником!!! УРА!!!
LeshiyNSK
Привет всем!!! у меня в 4 секции , на 7 этаже, на кухне внизу над плинтусом стена покрылась плесенью!!! думаю это от сырости, так как в процессе установки крана на кухне несколько раз заливали обои. Так вот что мне теперь делать??? как избавиться от плесени!!!! пока она не расползлась на всю стену!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!! :cray-1:
строитель мудрый
очень интересно..."У нас круче всех......!!!"
вчера я посмотрел.....в 11 секции,как делают "сухую стяжку"...
может будет и тепло и пол ровный...,но как на счет гидроизоляции!!!
керамзит и гипсокартон....где вентиляция!!! или по вашей технологии она на предусмотрена???
а если не дай бог зальет.......так как пол сушить,керамзит влагу возьмет и гипсокартон раскиснет!!!и не поламается гипса со временем???
у меня в 11 секции....и я не хочу чтоб мне делали такой пол!!!
есть возможность сделать стяжку....???
Я сам не люблю такую картонную стяжку,Вы правильно описали все минусы.Но я не имею никакого отношения к работам ведущимся в 11 подъезде.Так что это не ко мне.Вы вообще почему уменя то спрашиваете? Вы у меня квартиру покупали?
Можно поподробней про проблемы со стяжкоой. В 12-13 секциях такую же стяжку делают? И что за проблемы с ней могут возникнуть из-за влаги?
ed
да, про стяжку подробнее) Но выглядит она очень уж хорошо))) Может сверху гидроизоляционные материалы положить. Хотя если будет сверху линолеум класса 31-32 думаю нестрашно... или ошибаюсь
serega
Уважаемые инвесторы, появилась информация от риелтора о том, что застройщик рассылает письма с приглашением принять квартиры в 11-13-й секциях по актам. Кто нибудь получал такое письмо?
stwa
да уважаемые, мы получили причем письмо было отправлено 16.02.09 с извещением по почте и с исходящей датой от 28.01.09 вот так.....
stwa
Мы тоже получили такое письмо, с датой отправки 29.01.2009, да, застройщик прикрывает себе н-ое место. У меня вопрос назрел: на сколько я знаю, недоделки исправляются застройщиком в течение 2 мес., а это не те же 2 месяца, которые отводятся на подписание акта по договору?
Solida
Недоделки исправляютя в течении двух месяцев после того как вы напишите заявление на их устранение.
malush
ну собственно насчет недоделок у нас их практически нет что касается стен и пола))
меня поразило отсутствие подоконнников откосов - это сказали по другому акту принас будут делать и отсутствие счетчиков так же т.е. получается акт подписываешь а остальное вообще неизвестно когда?
жмурик
Как показывает практика, окна - откосы подоконник и остекление балкона делают намного позже и по другому акту.
За счётчик расписываешся и всё. Потом придёт электрик и сам его устанавливает. Главное чтоб его не украли. На Народной 54 много счётчиков украли в том числе и водо-. Пришлось замки ставить на распред шкафы.
InokV
и пока не поставят счетчики электричества не будет? и ремонт не начать, как я понимаю.
А платить когда за услуги коммунальные и прочие? с момента подписания акта или установки счетчиков?
жмурик
замки нужно сразу ставить и не потому что украсть могут, а чтобы не залезли и не подкрутили там ничего у нас умельцев много
жмурик
Для ремонта можно подцепиться к подъездной времянки если знаешь как и если есть возможность. В противном случае надо понастойчевее обращаться, чтоб ускорили процесс.
жмурик
По поводу оплаты пока не стоит переживать. Найдут когда им преспичит. Скорее всего задаток возьмут в размере примерно 4000 руб., когда счётчики брать будеш или акты подписывать. А там уже когда всё устаканиться перерсчитают эти деньги за все услуги.
жмурик
Господа из 11-13 секций - ну что вы там замолчали. Неужели уже приняли свои квартиры? Как обстоят дела? В 14-15 секции отопление начали делать? :dnknow:
serega
Подскажите, кто принял свои квартиры в 11-13 секции? А балконы все застеклили и откосы сделали?
Solida
мы не приняли. написали заявление о недоделках. Нет ни откосов ни ручек ни подоконников писали же уже... мы видимо первые, кто получил извещение у нас № 01 ))) а в пятницу когда ездила смотреть квартиру в некоторых еще не было пола
жмурик
А какого рода недоделки?
Уровень пола проверяли?
InokV
в некоторых местах проводка на уровне стены не утоплена в штробы. пол уровнем не проверяла т.к. ездила одна. на взглад очень ровный. помню показывали когда летом крартиры в 7-9 подъездах разница ограмная с ними. приедет муж и сам все проверит.
жмурик
Кто в курсе, что чейчас твориться на доме? А то на форуме тишина.... :dnknow:
InokV
Пытаются подписывать акты в 11-13 секциях, в 13 секции еще не везде выполнена стяжка. Нам (13 секция) сказали, что подписывать акт рано, хотя извещение уже пришо (видать прикрывают себе тылы), наша квартира закрыта и уже присвоен номер, видимо и стяжку уже сделали, но балкон не застеклили. В 14-15 секциях движняка особо не видно, но я сильно не присматривалась. Вот как-то так.
Solida
solida, у вас 8 этаж 2ка как я понимаю? у на с 9 эт. 2ка 13 секция. я ездила 20 февраля в этих квартирах стяжка была так же как и у нас. квартирам номера присвоены и есть даже почтовые ящики. я жду мужа, думаю что после 8 начнем ремонт. Ключи сейчас все у ключницы в 1 подхезде на окне надписано: ключи. А для того чтобы понять рано или нет нужно взять ключи и посмотреть квартиру. после чего составить заявление и лучше на Мамедова. в извещении было написано явиться до 28 февраля. иначе будет подписан акт в одностороннем порядке. опять же, как я понимаю, им на руку сказать рано сейчас, чтобы эти недоделки не устранять. а потом сказать поздно типа в извещениии написано, что и по федеральному закону о долевом строительстве. в течение 7 дней явиться на подписание. смотрите сами.... но лучше приехать и посмотреть самим и решить рано или нет. Окна как мне сказали по другому акту принимаются, поэтому и застеклять вам балкон скорее всего будут вместе с установкой подоконников и откосов. а на устранение недоделок опятьже дается 2 месяца, если не ошибаюсь. мне сказал риэлтер что у них в каком до доме уже год устраняют после сдачи дома к какой-то квартире и до сих пор неприняли ее. Чем раньше начнете эту баталию тем раньше она закончится.
жмурик
у меня вопрос к жильцам: устанавливали ли кто-либо себе стационарные телефоны? сегодня по радио слышала что с 1 марта по (точно не помню 1 или 31 мая) установка городских телефонов с 40% скидкой т.е. 2 100 /2 200 в этом пределе. очень хотелось бы попасть в эту акцию. вот и хочется знать с этим были ли проблемы из-за ук? или это сугубо личное решение каждого владельца квартиры?
жмурик
Спасибо за подробную консультацию. Да, вы правы, наша квартира - 2-ка на 8-м. Подскажите, а ключница без проблем даст нам ключи? Заявление на Мамедова кому: УК или АН ПСФ. А в субботу можно квартиру посмотреить или только в будни? Извините за такое количество вопросов! Да, и еще по поводу отдельного акта на балкон и откосы, как-то мутно, а если мы первый акт подпишем, а после они скажут, ну и будте здоровы, остальное за свой счет.
жмурик
Акция будет действовать до 30 апреля.
http://news.ngs.ru/more/43348.php
Solida
я думаю можно в субботу. во всяком случае мы поедем туда с мужем 7. можете взять извещение на всякий случай для ключницы но проблем не должно быть. заявление на по недоделкам пшется на имя ООО МЖК Энергетик на баланнсе УК квартра появится только после подписания акта. Ан сказали типа вообще никакого отношения не имеют к этому. по поводу окон у меня такие же вопросы но на них конкретно никто не ответил. значит будем решать по мере наступления оных... ругаться и требовать))) по поводу счетчиков опять же после начала ремонта вроде ставят из ук... по водопроводу к сантехникам сказали это опять ук. насколько знаю при подписании передаточного акта дают вторую бумажку на подписание - договор с УК и без ее подписания ни как пока((( так что автоматически все остальные вопросы кроме стен и пола переходят к УК а там судя по коментариям жильцов очень все не радостно
жмурик
а у вас какая квартира? 2 или 3 строительная? планируете ставить телефон?
жмурик
Не помню как там по плану, в общем налево от лифта. Я не поняла, заявление по недоделкам кому отдавать? По поводу телефона, конечно хотим, но до подписания акта, квартира еще не переходит в собственность, поэтому уствновка телефона по льготному тарифу, скорее всего не светит, хотя может я ошибаюсь. Вы случайно не вкурсе, разводка водопроводных труб не входит в обязаность УК, я где-то об этом слышала?
Solida
понятно, у нас на право от лифта если стоять к нему спиной) заявление отвозить застройщику на Обскую 50. там офис Энергетика в канцелярию. а акты подписывать в АН у вас написано в извещении они там храняться. они подводят только до квартиры в нутри квартиры делаем сами трубы. но для того чтобы делать разводку внутри квартиры нужно знать какая из труб подключена к холодному а какая к горячему водопроводу.
этто говорит сантехник из УК. Ну я надеюсь что до 30 апреля акты будут подписаны и документы запустяться а в идеале и к 30 апреля получим свидетельство. я думаю лучше, если небольшие недоделки самим их устранить чем ждать 2 месяца.т.е. подписат этот акт и двигаться дальше.
у меня дочь уже 5 месяц в деревне у родителей сил уже нет хочется нормально жить. из-за нее и хочу поставить телефон нам в школу осенью соотвественно уроки, подружки, интернет скоро начнется))) это все проще по городскому чем сотовому
Solida
To жмурик: Значит соседи. У меня 9-й этаж 13-я, 3-ка налево от лифта. :agree:
ed
:agree: приятно познакомится)) а вы когда ремонт планируете?
жмурик
Спасибо, вы мне очень помогли.:yes.gif:
Да, я надеюсь, все разрешится как можно быстрее, очень уж хочется побыстрее побыстрее переехать в свою новую квартиру)))))
жмурик
очень бы хотелось узнат о соседях сверху есть таковые или нет. нехочется чтобы потом весь ремонт залили, а ксожалению на натяжной потолок сейчас не хватает финансов :улыб:
жмурик
конечно очень хочется тем более что мы семьей никогда раньше не скем не жили была хоть и комната но собственая. а тут 4 месяца у родственников да еще и на КСМе сил нет в центр ездить с пересадками