микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
366114
1244
Andrey14sekciy
Конкретно сказать не могу (13 сек.), так как в праздники приезжали, все закрыто. Но! Отопление уже есть, как пишет здесь народ, в подъезде уже во все шпатлюют, красят и ложат плитку на площадке, стяжки и откосов в квартирах пока не наблюдалось. Вообще не понятно, зачем наводить на площадке марафет, если в квартирах еще стяжки нет? Они потом все эту грязь чезез красивый поъезд таскать будут?
Andrey14sekciy
В 12-й такая же ситуация, как и в 13-й: в квартирах стяжки и откосов нет, в подъезде шпаклюют и кладут плитку. В 11-й секции сам не видел, но товарищ подсказал, что уже начали стяжку в квартирах делать
stwa
Ну нечё так радует,,,:хехе:
serega
Вот документальное подтверждение сказанных выше слов о сдаче 11,12,13 секций (см. приклееный файл)
stwa
Вот документальное подтверждение сказанных выше слов о сдаче 11,12,13 секций (см. приклееный файл)
А чё там не даты не подписей нет???
Andrey14sekciy
Вот документальное подтверждение сказанных выше слов о сдаче 11,12,13 секций (см. приклееный файл)
А чё там не даты не подписей нет???
Вот оборотная сторона разрешения (см. файл)
stwa
stwa а вы сами из какой секции???
Andrey14sekciy
stwa а вы сами из какой секции???
из 12
stwa
Не могу скрыть своей радости :knix:, спасибо за документальное подтверждение :flowers:
serega
в 12-й секции тоже начали делать стяжку
stwa
ягу :biggrin:, скоро и в 13 делать будут!!!!!! Пятница, дом заканчивают, жизнь прекрасна........:улыб:
Byyf
Получил в очередной раз квиток......НАПРЯГАЮТ ИХ ТАРИФЫ..если кто разобрался отпешитесь(точка зрения ПСФ не интересует)
..Отопление, тариф 658-55, изходя из чего он взят?????
..Содержание жилья, тариф 12руб., откуда взялась такая цифра. Почему не 15 или5 руб.....

....Дом по ул. Галущука (88 квм)... Центр города, отопление примерно рублей 400-500, содержание по 7руб.....
....ИЛИ ЦЕНТР ГОРОДА -ЭТО уже ВЕСЕННИЙ...
Подскажите кто разобрался......Может они нас ЛОХОТРОНЯт.....
.....И вот еще из содержание жилья УК ПСФ получает Зарплату...никто не интересовался какая она.....МОЖЕТ СЛИХВОЙ ЗАВЫШЕНА.......
opengate
....Дом по ул. Галущука (88 квм)... Центр города, отопление примерно рублей 400-500, содержание по 7руб.....
....ИЛИ ЦЕНТР ГОРОДА -ЭТО уже ВЕСЕННИЙ...
а причем тут, простите, центр и не центр?
554
а разница в том что оплата ремонта и з/п в УК элитного жилья, коем является этот дом, куда больше чем на Первомайке. Где средняя квартира примерно 53-60 кв. Да и достаток жителей отличается. На весеннем одна молодеж да ипотечники. А рекомендуемая мэрией цена за кв. м . 10 р .и это считается большая сумма!!!!! И очень сомневаюсь вообще в правильности расчетов нашего УК. Например сомнительно,что моя квартира 60 кв. может поглатить 2 Гкалл тепла. Это я как теплотехник могу сказать. Нас обманывают . По растчету получается что за двушку , в которой одна прописана, плачу более 3000 т. Не много ли при оплате по счетчикам??? раньше платила 1,5 т.р. без счетчиков.
ficus26
разница в том что оплата ремонта и з/п в УК элитного жилья, коем является этот дом, куда больше чем на Первомайке
ну элитного жилья у нас в городе - 1 дом, и расположен он далеко не на Галущака. А уж юридически такого понятия вовсе не существует. Равно как и нет градации для тарифов - для какой "категории" жилья насколько дорогие и "элитные" материалы нужно использовать при ремонте и эксплуатации. и о зарплатах Вы так категорично высказываетесь, как будто у Вас тут же, рядом, лежат зарплатные ведомости работников обеих УК.
Да и достаток жителей отличается
Если бы достаток жителей являлся хоть каким-нибудь фактором.... я даже не знаю... А Вы опять так категорично уверены, что в нашем новом доме нет скрытых миллионеров Корейко? Ну или хотя бы просто неплохо обеспеченных сограждан?
Например сомнительно,что моя квартира 60 кв. может поглатить 2 Гкалл тепла. Это я как теплотехник могу сказать.
Вот как теплотехник теплотехнику - 2 Гкал - это, я надеюсь, Вы просто забыли дописать "/год"? Расчет на коленке дал значение 3,12.
По растчету получается что за двушку , в которой одна прописана, плачу более 3000 т. Не много ли при оплате по счетчикам??? раньше платила 1,5 т.р. без счетчиков
ну вот... приехали... а причем тут количество прописанных? А если никто не прописан - то и тепло не потребляется, что ли?
554
По растчету получается что за двушку , в которой одна прописана, плачу более 3000 т. Не много ли при оплате по счетчикам??? раньше платила 1,5 т.р. без счетчиков
ну вот... приехали... а причем тут количество прописанных? А если никто не прописан - то и тепло не потребляется, что ли?
.......количество прописанных повлияет на оплату ТБО и лифта.....
и лифт.....с 1- по 5 этажи платят или нет?????
opengate
Вы просто забыли дописать "/год"?
Совсем запырхался. Сам чопопало пишу. Месяц, естессно
.......количество прописанных повлияет на оплату ТБО и лифта.....
и лифт.....с 1- по 5 этажи платят или нет?????
И ХВС еще. Только, как было понятно из прошлого сообщения, речь об отоплении шла.
А лифт считается, по-моему, со 2 по 3 этаж не оплачивается, не смотря на нормы по строительству 5этажек без лифтов. и это справедливо. Ведь живя на 4 или 5, да даже на 3 этаже и имея лифт, Вы бы им не пользовались?
opengate
Здравствуйте. Хочу найти жильцов 4-ой секции (соседей), Бегать вечером по этажам что-то нет особого желание, но складывается такое впечатление, что всех устраивает условия проживания в нашем подъезде, а именно: кататься по глянцевой плитке до своего этажа по пожарной неотапливаемой секции, может быть у кого-нибудь прохладно в комнате, которая граничит с пожарной лестницей? что домофона у нас нет, что стекло дверное разбито на 5-ом этаже и т.д......
Была 3-ри раза у директора МЖК Энергетик (Ольга Сергеевна) изменений никаких, не оплачиваю статью содержание. Может быть мы вместе примем меры (Давайте обратим внимание общественности на наш элитный дом с элитными расценками) Откликнитесь!!!!!!!!! :зло:
000442092
Здравствуйте. Хочу найти жильцов 4-ой секции (соседей), Бегать вечером по этажам что-то нет особого желание, но складывается такое впечатление, что всех устраивает условия проживания в нашем подъезде, а именно: кататься по глянцевой плитке до своего этажа по пожарной неотапливаемой секции, может быть у кого-нибудь прохладно в комнате, которая граничит с пожарной лестницей? что домофона у нас нет, что стекло дверное разбито на 5-ом этаже и т.д......
Была 3-ри раза у директора МЖК Энергетик (Ольга Сергеевна) изменений никаких, не оплачиваю статью содержание. Может быть мы вместе примем меры (Давайте обратим внимание общественности на наш элитный дом с элитными расценками) Откликнитесь!!!!!!!!! :зло:
........ ТОЖЕ с 4 секции ... Крайне недовольны ... предлагаю организовать собрание по вопросам тарифрв и обслуживания дома...
554
Объясните, почему при опросе друзей и знакомых , имеющих квартиры большей площадью Гкалл меньше и средняя плата например за декабрь составила 500 р, а у меня 800 за однешку. ??? странно...или у нас другие счетчики?? :dnknow:
opengate
Объясните, почему при опросе друзей и знакомых , имеющих квартиры большей площадью Гкалл меньше и средняя плата например за декабрь составила 500 р, а у меня 800 за однешку. ??? странно...или у нас другие счетчики??
и у Вас, и у них счетчики коммерческие? поверенные и как положено принятые энергосбытом?
по сути, с приборниками еще сложнее, чем с бесприборниками со вмененным тарифом. одни начинают смотреть на других, начинаются вопросы "у нас так, а у них вот так"... а основная причина, как правило, в установке счетчиков или через одно место или вовсе "для галочки" - чтобы был, а как работает и на фига он нужен - это побоку.
тут вопросы к эксплуатирующей организации уже
554
Объясните, почему при опросе друзей и знакомых , имеющих квартиры большей площадью Гкалл меньше и средняя плата например за декабрь составила 500 р, а у меня 800 за однешку. ??? странно...или у нас другие счетчики??
и у Вас, и у них счетчики коммерческие? поверенные и как положено принятые энергосбытом?
по сути, с приборниками еще сложнее, чем с бесприборниками со вмененным тарифом. одни начинают смотреть на других, начинаются вопросы "у нас так, а у них вот так"... а основная причина, как правило, в установке счетчиков или через одно место или вовсе "для галочки" - чтобы был, а как работает и на фига он нужен - это побоку.
тут вопросы к эксплуатирующей организации уже
....понятно.....единственное, это идти и говорить с УК,.....но правды от них не дождешся.......
opengate
Народ (особенно энергетики), а что это за эфимерная единица по отоплению "Гкал"? По-моему, здесь много простора для манипуляции, ведь расчитать сам я это могу, проверить, не врет ли УК, в отличии от всего остального.
В тарифах, опубликованных мэрией, отправной точкой является площадь квартиры (http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/19696.html).
Никто не общался по поводу этого с доблестной УК?
По этим тарифам из расчета 40 кв.м. и 11-12 р за метр, сумма в месяц равна 450-500 р., а на деле 800-900.

00442093, я щас плачу 50% стоимости за содержания жилья примерно по тем же соображениям (в добавок еще снег не убирают во дворе, песком не посыпают, места общего пользования и пр.). Только советую, прежде чем не платить, задокументировать свои претензии, например, в их книге заявок, или подать претензию.
tankist831
провела опрос среди друзей и знакомых , живущих в разных районах города цена за кв. м. текущих расходов от 7 до 10 руб. ,а у нас 12 это за какие такие доп. услуги ? надо собраться всем собственникам жилья и попросить отчет за все деньги , что они от нас получили (имеем право). Пусть смету расходов предоставят.
tankist831
Народ (особенно энергетики), а что это за эфимерная единица по отоплению "Гкал"?
Эфемерная единица - кв.м.
А Гкал - единица измерения теплоты. 1 Гкал=4,187 ГДж. Она 1000000 кал.
Мощность, а так же количество потребленного тепла за период времени 1 Гкал/час= 1,16 Мвт
Обыкновенная физическая единица не употребляемая в системе Си, но невероятно удобная в употреблении в отрасли (как и атмосферы, метры водяного столба и др.)
кВт*час вас же не смущает? Та ж фигня.
554
Это все понятно, на сайт Википедии я и сам мог залезть.
Я имел в виду то, как можно проконтролировать правильность указания этих самых гкал за месяц? А если завтра они напишут 500 гкал, как я могу доказать, что они врут? Есть ли соображения на этот счет?
tankist831
Я что то не обращал внимания в расчетных ведомостях что мы получаем в УК, количество этих самых Гкал каждый месяц одинаково или нет. Ведь если на улице теплеет нам подают меньше тепла и кол-во Гкал должно быть меньше, соответственно если холодает наоборот. Мы вроде получаем тепло от ТЭЦ. а ТЭЦ регулирует подачу тепла в зависимости от температуры воздуха.
korun
Я имел в виду то, как можно проконтролировать правильность указания этих самых гкал за месяц? А если завтра они напишут 500 гкал, как я могу доказать, что они врут? Есть ли соображения на этот счет?
Я что то не обращал внимания в расчетных ведомостях что мы получаем в УК, количество этих самых Гкал каждый месяц одинаково или нет.
Если выдается бумажка с потребленной энергией - значит стоит прибор учета на дом. все это пропорционально раскидывается по квартирам.
Если прибора нет, то платите круглый год одинаковую сумму - грубо говоря, среднемесячную за год вменяемую Вам сумму (с учетом только ГВС летом и огромным потреблением тепла в лютые морозы).
554
Если выдается бумажка с потребленной энергией - значит стоит прибор учета на дом. все это пропорционально раскидывается по квартирам.
Получается что мы платим и за те квартиры которые еще не куплены. Хотя может и нет. это вопрос скорее к УК.
Andrey14sekciy
Разговаривал с начальником участка, сказал, что к концу февраля должны закончить 14 и 15 секции. В 14 вообщем-то ждут пока стояки пустят и немного прогреется. При этом реэлтор сообщила что, дом в любом случае сдасться до конца февраля, при этом возможно с кучей недоделок.
korun
Как мне объяснили в ук псф(сознательно не УК ПСФ) на дом стоит теплосчетчик. Его показания делят на площадь всего дома и множат на площадь вашей квартиры. Арифметически провильно, но.... Я не уверен что изначально берутся верные(не завышенные) показания этого тепл-ка. Так как же их проверить???И на ту ли площадь делят???
А про 12 рублей за содержание это ваще неслыханная наглость.
opengate
да вам квартплата даром обходится, да ещё и удовольствие получаете от проживания в новой квартире, сравните: 2-ка хрущевка 1960 г.р. 43 кв.м смежная без капремонта на окраине города: отопление за декабрь 765 р., горячая вода 575, газ 270 р., холодная вода 330 р., квартплата за содержание 546 р., телефон, охрана, электричество - выходит больше 4000 р за вонючий подъезд и неблагополучных соседей
mo4alova
ВАЖНОЕ!!!
Внимание кто купил квартиры с 12 по 15 секцию. В данный момент в ваших квартирах ведется стяжка полов. Рекомендую проконтролировать. Стяжку ничем не закрывают хотя ее надо укрывать, или рубероидом или пленкой. Так что закупайтесь. У кого не поставили батареии советую закупиться и поставить сразу батареии те которые хотите поставить (касается 14 15 секции) переделка одной батареи в последствии обойдется в 4000 рублей.
Для жителей 14 15 секции - вы можете заменить алюминивую лоджию на пластиковое окно (советую - двор будет шумным) для этого в фонде надо написать об этом заявление. Мне пришлось доплатить 12500. Новое застекление вам обойдется в 36 тысяч. После установки можно легко утеплить балкон. Если вы планируете жить в этом доме - контролируйте строителей сейчас - потом будет поздно. Разговаривал с Мамедовым - планируется построить полноценную школу а не начальную как планировалось (надо проконтролировать) школа будет совмещена с детским садом. Строить планируют начать в ближайшее время.
Сам купил в 12 секции - пока единственный который поставил там двери и появляюсь почти каждый день. Аська 16127363
LeshiyNSK
Как мне объяснили в ук псф(сознательно не УК ПСФ) на дом стоит теплосчетчик. Его показания делят на площадь всего дома и множат на площадь вашей квартиры. Арифметически провильно, но.... Я не уверен что изначально берутся верные(не завышенные) показания этого тепл-ка. Так как же их проверить???И на ту ли площадь делят???
А про 12 рублей за содержание это ваще неслыханная наглость.
.......сейчас, я так понимаю, мы платим за тепло за весь дом, за сданные и не сданные секции...????? :зло:

......относительно 12 руб., надо собирать народ и просить у ук псф как они енти 12 руб отрабатывают....
Снега полон двор..не убирают..песочком бы посыпать...
На плитке убиться можно
ах да..и какая зарплата увсех сотрудников ук.....может слесарь рублей по 50 получает.....:смущ:
mo4alova
Если вам не нравятся ваши соседи и ваш дом, покупайте квартиру в нашем! Таких еще дофига, плюс в будущих домах по соседству! И позвольте уже нам самим решать о справедливости цен и тарифов в НАШЕМ доме!
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ, так они льют полы без включенного отопления что-ли? Хреново. :death:
InokV
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ, так они льют полы без включенного отопления что-ли? Хреново. :death:
.....
может и с включенным, за счет тех кто уже живет.........
InokV
Отопление уже давно дали! :спок:
opengate
С чего вдруг так! ???
InokV
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ, спасибо за советы, я как раз из 15 секции. Скажите а насчет батарей к кому обращаться, и зачем пленкой накрывать стяжку, для тепла? Я просто не сильно в курсе строительных технологий . :not_i:
Byyf
Отопление уже давно дали! :спок:
Как дали и в 14?
Там бродят сантехники которые и устанавливают батареи. Правда не помню стоят ли в 14 15 секции. в 12 13 тепло дали уже давно. укрывать стяжку надо чтобы вода не испарялась - реакция по затвердеванию раствора идет 28 дней. если не укрывать он не такой прочный будет. По поводу лоджий - в офисе узнавайте кому писать - на меня не ссылаться;).
Если есть у кого желание то под стяжкой можно пустить кабель каналы чтобы потом не тащить разные провода по плинтусам
Byyf
Давно-не давно, а неделю назад точно небыло - одни стояки, а приборов не стояло в 14 секции.
В 14 пока не дали.
Пока стяжку не сделали желающие могут поменять входящие трубы на холодную и горячую воду. Я поменял на медные - в леруа всего 5700 стоит бухта которой вам хватит и еще останется.
InokV
Не в коем случае не планируйте на пол ламинат - походите посмотрите в других квартирах как он лежит и что с ним становится со временем. Самый лучший показатель - ИКЕЯ - ходите приглядывайтесь.
Serg2109
не знаю ,что там в ИКЕЯ с ламинатом, но у меня как в прежней квартире так и сейчас, в новой на полу ламинат , и вроде бы ничего с ним .Практично и удобно.
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ
Трубы уже не поменяешь. Они уже залиты. В 14 секции точно. Они сначала трубы заливают а потом стяжку, непосредственно полы.
mo4alova
да вам квартплата даром обходится, да ещё и удовольствие получаете от проживания в новой квартире, сравните: 2-ка хрущевка 1960 г.р. 43 кв.м смежная без капремонта на окраине города: отопление за декабрь 765 р., горячая вода 575, газ 270 р., холодная вода 330 р., квартплата за содержание 546 р., телефон, охрана, электричество - выходит больше 4000 р за вонючий подъезд и неблагополучных соседей
раз вы такой умный переехали бы в наш дом в июне 8 года с грудным ребёнком. когда даже холодной воды тут не было. да и тепло в вашей хрушевке наверное вовремя и без нервотрёпки дали??? а мы через это прошли.
а с соседями дружить надо.
ficus26
не знаю ,что там в ИКЕЯ с ламинатом, но у меня как в прежней квартире так и сейчас, в новой на полу ламинат , и вроде бы ничего с ним .Практично и удобно.
обсалютно с вами согласен
главное чтоб они нам осенью отопление вовремя дали, в прошлом году такая влажность в квартирах из за этого была, обои у людей зеленели