микрорайон "Весенний", МЖК "Энергетик", Первомайка
366115
1244
InokV
Мудрый строитель, ты лучше ответь - как там дела на стройке, а то в агнестве говорят, что дом сдан, а в прорабке, что в 14 секции только 3 стояка запущенно.
Люди в агенстве нагло п....т! Причем почти всегда! Их послушай и хатыф все проданы!
А тепла нту в 14..а хзачем? Скоро лето!
жмурик
я все-таки предлагаю собраться всем секции 11-15 и пригласить телевидение. Может быть тогда и изменится ситуация) Нам про счетчики и недодеолки говорят, то нет денег.... но я езжу каждый день мимо и вижу как строится соседний дом вдоль дороги. Почему мы, заплатившие должны ждать, когда появятся деньги на устранение недоделок по их же вине или закончат строительство?
Так потому и нет на ВАс денег ,надо же слледующий дом строить!
Конвейер однако....
to windson: записывай в добровольцы :agree:
дело хоть и не прятное, но нужное, я там с сыном каждое утро хожу на электричку.
давай скоординируемся и захороним трупик.
Мудрый_строитель, вы плохо владеете информацией, Тепло есть в 14 секции, только не все стояки запущенны. :yes.gif:
InokV
Cоседи, уже живущие в доме, в очередной раз появились слухи о трещине по всему дому и воде в подвале. Вы что-либо знаете? трещину ведущую на стоянку или в подвал около 8 или 9 подъезда я заметила еще в ноябре..... но неужеле есть серьезнее проблема? Говорят, что и нас из-за этого не пускают.... Так хочется, что бы это была очередная "утка"
жмурик
Не знаю что на 8-9 подъезде, но вот при пуске в подвал, в 3-м подъезде трещина есть (см.фото)
Serg2109
Эта же трещина была и год назад:улыб:
namulya
Понятно, просто не так давно заехал, а ПСФ как-то комментировали?
жмурик
Сегодня было общение с прорабами. Вообщем денег на материалы нет. Так что до конца апреля сдачу 14, а тем более 15 секции не видать. Стояки частично запущенны.
InokV
Привет соседи!!! читаю форум и как-то грусть тоска меня тревожит.... Во-первых трещины , у меня по потолку пошла трещина, и это при уже законченном ремонте. Во-вторых вода , стоящая по всей улице, немного нервирует. Пройти до подъезда становится проблематично,.. При такой работе сливной канализации, неудивельно, что вода в подвалах стоит... Надо решать что-то .. Может и правда сми пригласить, или какую-нибудь экспертизу фундамента сделать... :dnknow:
InokV
ну я же писала, что на 12-13 у них денег нет хотя у нас уж осталось то: счетчики и подоконники.... и дом строят соседний с 8:00 утра уже ползают на нем ....
со счетчиками вообще смех: оказалось, что счетчики не входят в коробки сделанные для них! А пророверить нельзя было раньше? такое ощущение, что 10 подъездов не сдавали и опыта ноль :зло: по поводу трещины: насколько я понимаю такие трещины возникают из-за неправильной кладки кирпича... если присмотреться ощущение, что их строили отдельно но рядом .... и связки между ними нет не встык, а в притык вот и разошлись. я же говорю о трещинах, которые могут появиться поперек стены всего дома...(не дай бог) т.к. строят опять же отдельными секциями не факт, что они таким же макаром разойдуться
ficus26
мне сказали экспертизу сейчас делают за счет производиля услуги. Но чтобы запустить это дело нужно написать колективную претензию.... у меня вот мысль может не в суд а в УФС по надзору в сфере защиты прав прав потребителей и благополучия человека по НСО? И соотвественно СМИ! может тогда все сдвинется с мертвой точки?
жмурик
Жмурик, по-моему вы с легка паникуете. Я не видела, что там за трещины, но секции между собой и не должны иметь кирпичную перевязку (если я вас правильно поняла), так как между ними должны быть деформационные швы.
Solida
Читали новость на нгс-е про светофор? скорей бы уже:улыб:

И просто на заметку жителям и инвесторам 5 секции: 4 апреля планируется запустить домофон (его уже, кстати, установили), поторопитесь получить ключики:улыб:на доске объявлений контакты висят
Solida
я не паникую ,я пытаюсь разобраться пока все не совсем поздно для меня)) т.к при подписании договора в конце июля было все замечательно и с учетом уже построеной секциии, вставленных окон и обещания построить "город -сад" да и срок 4 квартал 2008 был настолько реален, что как-то я даже не задалась вопросом близкого расположения к реке и всего прочего.... если там действительно дом построен с нарушениями и сейчас трещины не факт что через 5 лет прописаного в договоре как срок гарантии и в федеральном законе как МИНИМАЛЬНЫЙ срок гарантии на дом он вообще весь в прещинах не будет а грунт ходит при смене времен года и тем более на берегах....
Я - за проверку, независимую экспертизу строительства нашего дома!
К тому же опять же вчера перечитывала федеральный закон о долевом участии там много интересного написано: мы с вами уже сейчас можем расторгать договор в одностороннем порядке минимум по 3 пунктам из 5 (статью не помню) и нам строители должны вернуть и стоимость квартиры и пеню/штрафы и фактические потери (как съем жилья) в договорах как я понимаю у всех написано: предполагаемый срок сдачи и ввод в эксплуатацию (по закону предполагаемый=реальный)
Вчера брали разрешение на ввод (копию) для опеки .... там ничего нет про ввод с недоделками или чего-то в этом роде. С этой копией муж ездил на сторойку к Бондаренко... ничего вразумительного она сказать не могла "просто молчала и смотрела в разные стороны, на потолок, в окно..." - слова мужа.
У меня ощущение, что разрешение на ремонт только нам нужно, или всех вас уже впустили и поставили подоконники и счетчики? Они ничего делать не будут, если мы все не будем их долбить.... как я понимаю у многих ипотека как и у нас а для банка через 6 месяцев нужно предоставить свидетельства о регистрации квартиры.... нам нужно в июне. на документы уйдет месяца 1,5 - 2 так что нам край нужен акт в конце апреля. остался 1 месяц, а время очень быстро уходит... уже прошло 3 месяца с момента ввода дома....по бумагам у нас все спокойны. Пройдет еще 3 и все будут молчать?
Мы звоним ездим на стройку по 2-3 раза в неделю, требуем.... но мы - 1 квартира из 90 сданных... это ничтожно мало, чтобы добиться праильного результата. поэтому и "истерю" чтобы было понятно... мы же не в советском прошлом живем, есть в наше время все-таки меры воздействия на таких застройщиков.... и можно=нужно их использовать КОЛЛЕКТИВНО
жмурик
Лично я тоже за проведение независимой экспертизы дома, не хотелось бы чтобы первые этажи ушли в грунт, и все стены трескались... Пока не поздно и есть гарантия, надо провести экспертизу... Спать спокойнее будет..:улыб:
ficus26
.........вот и весна....ЛУЖЫ и началась проблема с парковкой.....Гы-гы-гы.....
opengate
Я надеялся что снег растает, обнажится земля, люди перестанут ставить машины. НЕТ. В самую грязь надо поставить. К сведенью - там слой черной земли небольшой - под ней глина. Можно очень хорошо увязнуть. Ну а если кто увязнет - то грязища будет на весь двор. С плиткой посмотрите что уже сделали? И продавили и поломали и кое где она уже в песок превратилась.
Сегодня очищали проезжую часть от наледи. Я надеюсь завтра уже везде будет свободно проезжать. Но люди даже на джипах не хотят ехать по лужам а заезжают на цветник и едут по нему.
В 11 секции на 4 этаже продолжают делать полы. В 14 15 секции (по непроверенной информации) полы бригада Мудрого отказалась делать. Так что в срочном порядке ищется выход из сложившийся ситуации.
В 12 13 секцию начали заезжать строительные бригады в те квартиры на которые оформленны акты приема сдачи квартир. Денег за откосы не перечислили - когда будут устранять недоделки конкретно по ним никто не знает. Установили везде водосчетчики. Сегодня проверяли канализацию - в 12 работает отлично. В квартирах которые приняли электрик сегодня установил электосчетчики.
Сегодня узнал что одному жильцу СЕЙЧАС продали парковку уже за 500 тысяч. А я зимой всех предупреждал;))
желающие улучшить свои жилищные условия.
В последних секциях многие квартиры отдают строителям за проделанную работу. Они их будут продавать. Можете обменяться.Им какая разница какую квартиру продавать. Лишь бы сумма устраивала обоих.
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ
желающие улучшить свои жилищные условия.
В последних секциях многие квартиры отдают строителям за проделанную работу. Они их будут продавать. Можете обменяться.Им какая разница какую квартиру продавать. Лишь бы сумма устраивала обоих.
большая разница какую хату продавать! Очень! Сам удивился! Не хочет народ г...брать! Зажрались)))))) Всем,б....планировки,юг,виды из окон!
а ВЕДЬ МЫ ПРЕКРАСНУЮ ХАТКУ ПРЕДЛАГАЕМ-ИЗ ОКНА ВИДНА ДОРОГА,МАШИН ПОЧТИ МАЛО,ЗА ДОРОГОЙ СОВРЕМЕННАЯ АЗСи,ДАЛЕЕ,ВСЕГО ЛИШЬ КУСОЧЕК ТРАНССИБА,ПОЧТИ НЕ ШУМИТ...А ЗА ЖЕЛЕЗКОЙ ЛУЧШИЙ В СТРАНЕ СТРЕЛОЧНЫЙ ЗАВОД!!! И никаму не надо!!! Спасибо великому ПСФ! Отличные планировки,прекрасное место! :respect: :respect:
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ
Да, грустно :(. Куда же мы с Вами цветы сажать будем? И тратуары жалко, всё раскурочили, как будто не в своём дворе живут водители чудесных автомобилей, стоящих на газонах, которые осенью были засеяны газонной травкой. Совдэп? Или мамы не научили беречь своё добро?
оптимист-7
Просто газон то общий, а машина своя собственная. У нас все что общее то по сути ничье, вот так и получается. Не одно поколение сменится пока в головах что-то изменится.
БОЛЬШАЯ_ШВОЛОЧЬ
Могу помочь в Вашем начинании "большого дела", есть материал (мы сегодня виделись). моя аська: 430-014-560
Внимание!!!
Обнаружен строительный косяк! Квартиры 3 комнатные стоительный номер 2. У которых кухня граничит с залом. Строители забыли сделать вам разводку в кухню. Для воды. Теперь придется вскрывать стяжку и резать трубы. При приемке квартиры обратите внимание!
Не смотря на то что снег сошел наши доблестные водители все равно ставят машины на тротуары и газоны.
Спасибо вам за продавленную плитку!!
serega
Вчера в канцелярию отвез заявление о недоделках. Поставили входящий номер и снял копию. А то по договору если от меня не последует ответа на предложение принять квартиру, через два месяца застройщик может сдать её в одностороннем порядке. Поэтому перестраховался и провел заявление официально.
Бланк заявления прилагаю, может кому пригодится.
надо подтянуть топик.
все-таки, что происходило в доме в третьем подъезде в пятницу 10.04? кого омон "брал"? и в новостях глухо....
команданте Че
надо подтянуть топик.
все-таки, что происходило в доме в третьем подъезде в пятницу 10.04? кого омон "брал"? и в новостях глухо....
да Вы что.. а я думала сок кто-то пролил томатный или что-то в этом роде..
Elena007
Это наверное ОМОН проводил спец. операцию по захвату того кто пишет в подъезде и ломает домофон. А для еще большего устрашения окружающих налили соку томатного.
korun
А кто знает по какой причине опять воду горячую отключили7
korun
Из-за неуплаты, разве не очевидно! Включат фиг знает когда. Че за ...уй? У нас не оплачен только март, и щас я платить не буду!
Если завтра не включат, на следующей неделе напишу заяву в прокуратуру района, в приемную мэрии, администрацию района. Пошли они в .опу, им не платит мжк, а нам отвечать! При желании давно могли бы обратиться в суд в взыскать с него, есть на что обратить взыскания.
Леший и прочие инициаторы, следите за форумом, нужны будут и подписи других на заявление, дабы придать ему б'ольшую силу!
tankist831
Из-за неуплаты, разве не очевидно! Включат фиг знает когда. Че за ...уй? У нас не оплачен только март, и щас я платить не буду!
Если завтра не включат, на следующей неделе напишу заяву в прокуратуру района, в приемную мэрии, администрацию района. Пошли они в .опу, им не платит мжк, а нам отвечать!

И толку? и мэрий и прокуратура и адм-я района будет тупо заниматься перепиской между собой и УК / на рассмотрение дела отводится 30 дней + возможн о продление рассмотрения дела на болле длительный срок .. в а это время и еще раз время пройдет минмум 45 дней прежде чем будет какой то эффект от подобных обращений ээреально воду раньше включат )
lsb
Это все так, но какие у нас есть варианты? Предложите!
Может и действительно кто-нить что-нить придумает.
Я не против каких-либо действенных способов, если вы или еще кто придумает готов оказать поддержку разумным начинаниям.
Во любом случае, заявы, думаю, лишними не будут.
tankist831
Итак, дамы и господа, по состоянию на утро горячей воды не было, вчера вечером тоже.
Предлагаю жареного петуха не ждать (пока отключат электричество, воду и отопление), а писать жалобы. Есть подозрение, что общая задолженность будет только расти.

Если у lsb есть другие варианты, жду предложений (пишу без сарказма)!
Постараюсь за сегодня написать и выложить на форум здесь и vesenniy.ucoz.ru/forum.

Для заинтересованных и готовых подписаться под жалобой, прошу:
1) сегодня позвонить в ук и поинтересоваться о причине отключения воды (чтобы они не могли ответить прокуратуре или мэрии, что вода отключена из-за аварии)
2) зайти попозже на форум, чтоб ознакомиться с текстовкой заявы.
Было бы очень неплохо также прикрепить копии документов по оплате, чтобы в органах не возникло подозрений, что у нас есть долги за 2 и более месяцев.
tankist831
Члены инициативной группы!
Предлагаю завтра с утра до работы воспользоваться предложением госпожи Крауз и взять в бухгалтерии ук информацию о задолженности ук перед снабжающими организациями и прочую информацию.
Пишите сюда или в личку.
tankist831
Владельцы этой машины, ну вот объясните мне как можно быть такой СВИНЬЕЙ???? :зло:
Pavel_Mal
И этой тоже, ну неужели вы не видите, что тротуарная плитка прогибается!!
Pavel_Mal
Помогут только столбики через полтора метра. Уговоры бесполезны
selfless
НПП.
Я вчера (3 мая) была в 14-й секции. Поднималась к себе в квартиру (5 этаж, 1 комн. которая сразу слева от лифта). На 1-ках по моему "стояку" стоят двери-времянки без замков - так что заходить пока можно. На остальных квартирах дверей пока нет (только про 5-й этаж). В квартирах выровнены стены, стоят розетки, выключатели. Стяжки пока нет. Откосов и подоконников на окнах нет. В одной из квартир (если не путаю, в самой последней 3-ке - которая в конце коридора - разбито стекло балконной двери), а так окна везде целые. Везде стоят батареи (но что-то не потрогала их - не помню есть там отопление или нет). Какая-то странная конструкция у стояков батарей - во-первых они двойные (две трубы), и вторая труба изогнута, наподобие полотенцесушителей в ванной. Не понятно, зачем такой "изыск", для чего нужно это? Красоты квартире точно не придает - труба на "пол стены", что в кухне, что в комнате.
Люди, в уже заселенных секциях, скажите у вас такие же батареи?...

На кухнях выведены розетки под эл.плиту - прямо на середину стены... Мне вот теперь интересно - если мне нужна розетка эта в другом углу, нужно будет опять все долбить и переносить ее?...
Janeta
всем доброго дня:улыб:Хотела спросить у живущих в доме (нам подключили воду но идет только холодная из обоих кранов): у всех нет горячей воды сейчас и отопления? у нас нет и по всей видимости не будет((( а как у вас? хотела написать на сайте весеннего но зайти никак не могу(((
жмурик
на прошлой ннеделе начали устанавливать откосы пластиковые в 11 секции возможно уже делают/сделали и в 12 т.к я поняла что скоро начнут в нашей - 13. Вода холодная есть и канализация тоже .... а вот с горячей и отоплением понять не могу ничего((( но это я написала в предыдущем сообщении. укладывают плитку у 14-15 подъездов.... а вот по поводу машин на тротуарах каждая 3 так стоит весь двор забит у подъездов ставят, кому с коляской не выйти((( и вплотную к площадке так что не выйти в проходы между забором..... очень жаль что такое отношение друг к другу, не ожидала:хммм:
всем привет) как-то закис наш форум, а на сайт весеннего пароль не пропускает)))
Про откосы конечно радует)) вид совершено другой, но возник другой вопрос: кто уже подписал акт и сдал документы в юстицию отзовитесь плиз))) очень быстро! мы сдавали 28 апреля а в начале мая образовался один очень интересный аспект.... особенно прошу отозваться собствеников кв.№ 506 поскольку знаю что сдавали приблизительно в одно время. либо в личку или по аське 250-378-202
жмурик
Здравствуйте.
Ситуация такая у меня квартира в 15 секции, вроде уже стяжку скоро зальют. Скажите когда зальют стяжку могу ли я поставить свою железную дверь? и какие документы нужно предявить что бы дали разрешение на установку?
Pavel_Mal
Если кому нужны парковки в 1-м строительном, можем отдать в - 20% от цены застройщика.Подрядчики.Оформление сразу на покупателя.Без комиссий.
9058887
Если кому нужны парковки в 1-м строительном, можем отдать в - 20% от цены застройщика.Подрядчики.Оформление сразу на покупателя.Без комиссий.
И какая цена на Весеннем? Когда ее в экплуатацию сдадут? ОЧень интересно -нужна парковка
554
200 тыс. руб. - 13 кв.м.
250 тыс. руб. - 16 кв.м.

Это цены застройщика,от этой суммы - 20%
9058887
очень интересно 8-923-137-70-90 позвоните или оставте телефон
9058887
200 тыс. руб. - 13 кв.м.
250 тыс. руб. - 16 кв.м.

Это цены застройщика,от этой суммы - 20%
а вы, наверное, оптом приобрели квадраты еще на стадии строительства и потому такие нехилые скидочки делаете? и потому, наверное, там так мало (по слухам) мест осталось?