Новостройки Метаприбора - 2
357311
1257
Продолжение топика Новостройки Метаприбора - 1
AA
а теперь обрадуем соседей на Панфиловцев
почитайте не поленитесь

http://news.mail.ru/economics/1695550/

модераторов прошу не удалять
gorin_gorinich
Ептатььь-шептатььь... Незнаю в какой мере это относится к панфиловцев, но новость действительно интересная... :ухмылка:
gorin_gorinich
Горыныч, а ты уверен, что тут есть чему радоваться?
gorin_gorinich
я так понял,что право собственности по Панфиловцев мы раньше следующего года не получим?
роа
Не факт - все зависти от того на сколько продвинулся метаприбор... :ухмылка:
Mari_Ann
для тех кто хочет призвать МП к ответу!!! и имеет задолженность перед ЗАО ИСК МЕТАПРИБОР. есть законная возможность уменьшить сумму долга на 20%.
Boris54
Я сейчас сравнил фото по ВГ-3 за 18 марта( выложенное tim4538)в старом топике-за прошедший месяц абсолютно ничего не изменилось,даже поддоны с кирпичами в проёмах также стоят.Хотя вру(насчёт ничего не изменилось)-снег растаял :dnknow:
AA
5 дней нет сообщений..... к чему бы это? :шок:
Panfilovcev-5
вот и я думаю,неужели у всех проблемы отпали или просто руки опустились :dnknow:
роа
Перекур... :ухмылка: У вас-то новости какие есть?
Malish
Просто люди пошли в суды за своими деньгами по неустойкам, заняты пока...
Annayaki
Ждемс результатов. На собрании много наобещали.
Вот через неделю лифты должны ездить :ха-ха!:.
Посмотрим, как они свои обещания сдержат.
Что-то слабо верится. :хммм:
Annayaki
Просто люди пошли в суды за своими деньгами по неустойкам, заняты пока...
грешно смеяться над людьми, но видимо карма их такая, коли поддались на ваши речи сладенькие...

сколько вы им там неустойки обещали? Вы с обещанной суммы с них проценты берете или с выигранной в суде?

а то вы так и не сказали прошлый раз, сколько вам -действительно- присудили? Месячную зарплату офисной технички или половину?
AA
Дина Ивановна ну зачем Вы так? Зачем опускаться до таких речей?

Горыныч наобещали много. Вот объявление повесили, что эл. счетчики ставить начнут. Т.е. пока делают то, что обещали. На этой неделе еще нужно будет звонить в МП чтобы узнать про юстицию. Думаю в пятницу позвонить.

Могу так сказать, если до 20-го апреля, те кто хочет другую УК, не будут суетиться, то люди подпишут договор с УК ВГ. Выхода нет, блин. Отключат все, а потом доказывай, что не имели права.

Насчет лифтов у меня сейчас другое опасение. Я тут нашел правила приемки лифта, там все не просто и очень много параметров проверки. Готов ли наш лифт к таким проверкам?? :eek: Так же волнует то, что приёмке подлежит РАБОТАЮЩИЙ лифт. Т.е. кнопки всяко должны быть!
Panfilovcev-5
Дина Ивановна ну зачем Вы так? Зачем опускаться до таких речей?
Да она правильно всё говорит. Людям запудрили голову эти борцы за справедливость, а на деле отсудили 10т.р. Потратив при этом на юристов наверное в 5 раз больше.
Злюстик
[ Людям запудрили голову эти борцы за справедливость, а на деле отсудили 10т.р.
Пудрите голову вы - МП во всех инкарнациях - не строите, не управляете, не соблюдаете - а над борцами стебаетесь. Предлагаю вам в Глобусе в обязательном порядке рассказывать инвесторам и об этих ваших успехах - умении довести людей до отчаянья и после надменно похихикать.
Злюстик
Дина Ивановна ну зачем Вы так? Зачем опускаться до таких речей?
Да она правильно всё говорит. Людям запудрили голову эти борцы за справедливость, а на деле отсудили 10т.р. Потратив при этом на юристов наверное в 5 раз больше.
Глумитесь? Думаете что люди совсем дураки? Времена 90х давно прошли ...... не умеете работать получайте пинка под зад, подем к другим, к тем кто реально делает, а не обещает. А рекламой в Гисе, в журналах, на улице, на ярмарках доверие не заработаешь!
Кстати вот мою квартиру в 3тем доме достроите, и буду подавать на неустойку. Оплатите мне весь срок, что я снимаю за ваши простои квартиру + неустойку по договору! Думаете ерунда? Смешно? Есть сильные юристы, разговор был, говорят раз плюнуть! И пусть я потеряю больше половины ..... знаете есть такое монятие - дело принципа!
Злюстик
Дина Ивановна ну зачем Вы так? Зачем опускаться до таких речей?
Да она правильно всё говорит. Людям запудрили голову эти борцы за справедливость, а на деле отсудили 10т.р. Потратив при этом на юристов наверное в 5 раз больше.
Глумитесь? Думаете что люди совсем дураки? Времена 90х давно прошли ...... не умеете работать получайте пинка под зад, подем к другим, к тем кто реально делает, а не обещает. А рекламой в Гисе, в журналах, на улице, на ярмарках доверие не заработаешь!
Кстати вот мою квартиру в 3тем доме достроите, и буду подавать на неустойку. Оплатите мне весь срок, что я снимаю за ваши простои квартиру + неустойку по договору! Думаете ерунда? Смешно? Есть сильные юристы, разговор был, говорят раз плюнуть! И пусть я потеряю больше половины ..... знаете есть такое понятие - дело принципа!
Panfilovcev-5
к слову об альтернативах. Информация для инвесторов с Панфиловцев. 22 апреля, в 19.00 приглашаем всех желающих предметно пообщаться с представителями УК Октябрьская. Адрес: школа № 104, актовый зал. Адрес: Панфиловцев, 41. Орг. взнос - 50 руб. (аренда зала). Также сейчас решается вопрос с приглашением на эту встречу юриста, специализирущегося на актуальных для нас вопросах. Все инвесторы с Панфиловцев будут оповещены дополнительно.
А сегодня в 14.00 состоится повторная встреча с представителями МП в обл. администрации с проверкой разрешительных документов. На первой встрече представители МП выглядели жалко, затребованнных документов не предоставили и упрашивали сотрудницу администрации перенести срок следующей встречи на попозже, лепеча что очень сложно найти документы и т.д. и т.п. Дико удивили меня вопросом, ну как у вас же уже включли лифт? И.О. Степанова у МЕНЯ спрашивает включили ли у нас лифт. И еще много другого затейного вещали. В общем, я фигею, дорогая редакция. Посмотрим, что сегодня будут рассказывать. Кстати кому нужна была рыба официального запроса насчет просрочки оформления права собственности, пишите, отправлю.

По поводу УК Военная горка - но комментс. Мое мнение не изменилось. Отвечать за свои слова и работать как следует, я думаю они вряд ли научатся. Поэтому если в итоге наш дом таки окажется у них в управлении ждут их судебные иски. Благо новый договор который они предлагают к подписи такую возможность дает. Лично меня абсолютно не устраивает УК, которая тренируется на нас как на кошках, не имея никакого опыта в деле, за которое она взялась, да еще и с крышей в виде МП... А при слове "независимая экспертиза" у них начинается нервный тик... Кстати УК Октябрьская имеет в штате специалистов, способных профессионально оценить состояние дома и выставить МП ВСЕ недоделки и косяки. В отличии от их домашней УК "Военная горка", которая никогда нам не даст полной и правдивой информации и будет лечить по полной программе.
Дина Иванова
Динуся...Ивановна, раз уж тебя так окрестили... Своей зарплатой технички в офисе МП тебе хвастаться не стоит. А судя по твоим умственным способностям МП не стоит тебе платить больше. Так что будь довольна жизнью, иди нюхай одуванчики.
Мы людям ничего не обещаем (в отличие от МП), а помогаем ЖЕЛАЮЩИМ найти правильное направление в споре с МП за свои права и свои деньги.
Кто сколько получит - решит суд. Если кому-то покажется мало, тот будет обжаловать вплоть до Верховного суда и добиваться своего.
Свои уже выигранные суммы, мы публиковали (копии решений суда) на форуме "Новостройки Метаприбора-1".
Публиковать их повторно опасаюсь, так как мое сообщение удалят, вход на форум закроют. Поэтому - всем желающим увидеть реальные решения суда - пишите на mail, я всем вышлю.
relax
Relax, для того чтобы Вам начать получать свои деньги по неустойке, Вам не надо ждать еще как минимум 3 года, пока его построят. Это в случае если его начнут строить завтра, а если еще через три года даже не начнут?
Для того, чтобы выиграть процесс в суде не надо дожидаться окончания строительства. Достаточно того, что согласно Вашего договора уже есть просрочка. Например, по договору срок окончания строительства 2 кв-л 2007 года. значит, с 01.07. 2007 начинает исчисляться неустойка. Исчисляться она будет по момент окончания строительства, т.е. до тех пор пока Ваш дом (секция) не будет введена в эксплуатацию. Так что советую не тянуть, если хотите получить деньги.
AA
Дина Ивановна, надеюсь у Вас хватит воспитания и такта не скатиться до оскорблений. Люди на форуме ЛИЧНО Вам ни чего плохого не сделали!

Мари_Энн. Вы очень сильно настаиваете на смене УК ВГ на другую. По-этому поводу у меня есть несколько вопросов:
1) На какие деньги новая УК будет исправлять косяки МП?
Угадывая ответ на первый вопрос, сразу задам второй:

2) До момента пока новая УК будет выбивать деньги у МП мы будем жить с косяками?
Я очень сильно сомневаюсь в том, что новая УК за СВОЙ счет все исправит! Это возможно только в том случае, если есть 100% вероятность возврата вложенных средств. Надеюсь все понимают - вероятности такой нет. То что говорят другие УК - не более чем реклама. Да, те кто живет в домах под управлением новой УК могут говорить о том, какая она хорошая - но у нас другая ситуация, нам нужно много что доделать в доме, а не просто его эксплуатировать.

Ну и третий вопрос:
3) Вы очень красочно требовали гарантии у руководства УК ВГ, а в каком виде вы дадите гарантии мне? Что это будет? Какой-то график работ? Что будет, если график не будет соблюдаться? Что будет если все светлые речи о новой УК утонут в бумагах этой УК?

Надеюсь 22 апреля я смогу получит ответы на свои вопросы. Я более чем уверен, что новая УК не решит наших проблем в нужные нам сроки!!! На встрече они будут рисовать нам очень красочное будущее, но как только дело коснется денег.............

:not_i:
Panfilovcev-5
Давайте вот не будем на Марию все сваливать. У нас в принципе есть своя голова на плечах. Придут представители других компаний и мы с удовольствием их выслушаем. Я пока не слышал, чтобы Мария на этом бизнес делала - тогда какие требования? Она такой же жилец, как вы или я. Просто она не зациклилась на одной компании .. и хочет предложить другие. Почему бы и нет ... Подписи в любом случае мы ставим.
P.S. Кстати отрицательный аспект на мой взгляд новой УК- отсутствие старой домоуправительницы. Мне она очень нравиться. Она говорит, что работать на нашем доме тогда не будет.
P.S.S. Некоторые из жильцов уже проголосовали за УК Метаприбора ...О чем думает народ? На листочке им тарифы рассказали .. бумажку про электричество написали ... и все ... все сразу за... Я вот пока не за .. не против. Посмотрим на лифт, посмотрим на горячую воду. Посмотрим на отопление. На счетчики .. И на представителей других УК .. и тогда уже сделаю выводы .. а сказочками про серого бычка я уже наслушался
Panfilovcev-5
В общем так. Уважаемый сосед. В последний раз (я надеюсь) попытаюсь объяснить мотивацию своих действий. Я не "сильно настаиваю на другой УК". Я хочу чтобы у меня был ВЫБОР. Кому я буду платить за свою спокойную жизнь. Мне насрать кто это будет Военная горка, Октябрьская, ноябрьская или еще кто. Любой кто будет НОРМАЛЬНО работать и выполнять свои обязательства. Как их выполняет УК Военная горка я видела. Не дай бог кому так зимовать как мне этой зимой. И продолжения блокбастера "Дом с военной горкой-2" я не желаю. Я не собираюсь давать вам никаких гарантий. Я предлагаю вам выбрать УК. Имея БОЛЬШЕ чем один вариант. Здесь не детский сад, трусы на лямках. Мы все взрослые люди и принимаем решения самостоятельно. Вот и решайте. Благо теперь такая возможность у вас есть. Нравится Военная горка? Бюлетень у вас на руках - голосуйте за нее и нет вопросов. Хотите выслушать других? Пожалуйста. У вас будет возможность получить информацию из первых рук и узнать, что, как почем и т.д. и т.п. И на основании этой информации решить кому вы хотите доверить управление домом.

ЗЫ. По жизни я такой же пассивный и инертный обыватель, как и большинство из нас. Я даже не возражаю если меня слегка нае...вают. Я принимаю это как неизбежное зло. Но мне категорически не нравится, когда кто то решает что я полная дура и меня можно обуть по полной программе. В этом случае я резко меняю позицию и становлюсь крайне неприятным в общении индивидуумом. Ситуация с УК ВГ - их разряда таковых. Мне за мои же деньги организовали скотские условия жизни и еще настаивают, чтобы я спасибо им за это сказала и еще денег заплатила. Да еще и угрожать пытались. Зашибись, блин. Возможность договориться по-хорошему предоставлялась неоднократно на протяжении полугода. Теперь, извините. Даже если большинство проголосует за УК ВГ, не вопрос я договор подпишу. И в полном соответствии с этим договором буду требовать исполнения каждой его запятой. И получать они будут по полной программе, если не дай бог эта запятая не будет выполнена. То же самое касается и любой другой УК, если она появится.
Panfilovcev-5
Уважаемый, Panfilovcev-5, вы меня умиляете , честное слово.
Можно подумать УК "Военная горка" собирается устранять недоделки за свой счет или за счет МП :ха-ха!: Зачем же они пытались нам втюхать тариф 22р +5 р за охрану , итого 27р?
А сейчас подвинулись аж до 15р! и это включая охрану. Просто противно, когда тебя держат за полного идиота. И то очень много сомнительных статей расходов, видимо с этих денег и будут недоделки устраняться (ведь до средних по городу 9-12р они опускать цену не стали).
А что до гарантий..а какие гарантии нам ВГ дает? Врут на каждом шагу. Мария вот имеет официальное письмо, где написано о запуске лифта 8 апреля, если я не ошибаюсь. И где же работающий лифт?
Panfilovcev-5
И еще. УК Военная горка и так прибегает к услугам, ресурсам и специалистам УК Октябрьская вообще то. Нафиг мне переплачивать посреднику, который сам не в состоянии управиться а?
Panfilovcev-5
вы не правы!!! человек хочет получить лучшее, прилагает усилия, и не обязан давать гарантии и обещания. А совковый подход и отстранённость от активных действий приводит к состоянию болота во всём. а позиция ... пусть будет как то само... заложена в 99% россиян. так подумайте вы серая масса или личность. те из серой массы что то там булькают и требуют, но не действуют. так и в итоге получат чего достойны. и потом опять будут жужжать и обвинять и требовать, за ранее зная что ни чего не получат. так примите решения вам куда?
Panfilovcev-5
Надоело молча читать форум. Не сдержусь отвечу Panfilovcev-5. :зло:
Мне, как и большинству инвесторов, банально некогда заниматься делами дома. Да и как-то не приучены мы требовать, бороться, отстаивать.
И я рад, что в нашем доме есть такие люди, как Mari_Ann. :respect: :flowers: Многое, что сделано по нашему дому МП и УК - только благодаря ее стараниям и другим активным жильцам. :agree: Только после нескольких возмущенных звонков, жалоб, а то и писем УК и МП начинают шевелиться. :help.gif:
Я не знаю конечно, может и Вы принимаете активное участие в жизни дома, регулярно общаетесь с УК и МП, указываете на недоделки и требуете исполнения. Если нет - то значит вы относитесь к той противной группе людей, которым самим что-то делать и организовывать лень, а вот громко покритиковать на словах тех, кто изыскивает личное время на общественные нужды - это не лень. :death: При этом никаких конструктивных предложений Вы не даете.
Ну как у Вас язык поворачивается говорить: "Вы очень красочно требовали гарантии у руководства УК ВГ, а в каком виде вы дадите гарантии мне?". :1: А вы лично, остальным жильцам даете гарантии, что старая УК выполнит свои обещания? :nea.gif: Вообще создется впечатнение, что вы их засланец. Даже не самому одаренному обывателю ясно, что у УК "Военная горка" сейчас одна цель - чтоб мы общим собранием их выбрали, и чтоб инициативная группа жильцов плюнула и перестала бороться. Их цель и назначение - продержаться лет 5, пока новостройка на гарантии застройщика. Разумеется минимально будет доделывать-переделывать МП, остальное будет либо за наш счет, либо (что более вероятно) вообще не будет делаться. Особенно, если не будет активистов, которые будут пытаться спасти ситуацию. А Вы мне очень напоминаете Злюстика и Ттсс. Громкие фразы пустые слова. :1: Если уж пишете вопросы 1,2,3 то сразу по существу пишите. Типа того:
"1) На какие деньги новая УК будет исправлять косяки МП? Я считаю, что УК ВГ все исправит за деньги, которые ей даст МП. Это произойдет очень скоро. Сейчас только проголосуем за нее. А до сих пор не сделала потому, что ..."
Обоснуйте, пожалуйста, почему вы уверены, что УК ВГ - для нас лучше? :tease:
I_ya_skazhu
Давайте-ка повнимательней - [цвет:red]не оффтопим и не флудим :

1. Управляющая компания "Военная горка" обсуждается в топике УК "Военная горка": просто праздник какой-то!!!

2. В этом топике обсуждается только стройки компании "Метаприбор"
[/цвет]

В дальнейшем весь офтопик и флуд будет удаляться.

Читаем правила.
AA
Звонил в инвест-отдел. Спрашивал новостей по ВГ3/4-5. . Разрешения на строительство как на 1-2 подъезд нет, решения по двору ВГ1 нет. И когда будет неведомо.
acrow
обсуждения которые были до 15-30 за сегодняшний день опять удалились,к чему-бы это?:хммм:

Вы одним сообщением выше предупреждение прочитайте.
acrow
Звонил в инвест-отдел. Спрашивал новостей по ВГ3/4-5. . Разрешения на строительство как на 1-2 подъезд нет, решения по двору ВГ1 нет. И когда будет неведомо.
странно :dnknow: ..... сегодня заметил новые колонны на следующий этаж + начали делать оффисную часть
relax
я кстати сегодня тоже звонил по поводу ВГ-3 спрашивал почему не строят на что мне ответили мол потерпите,через три месяца начнём интенсивное строительство.Конечно я рад что строят сейчас,просто непонятны их высказывания... :шок:
роа
"потерпите" :ха-ха!: смешно до слез, сколько можно терпеть?
сегодня проезжал стройка идет, возвозят опорные колонны на следующий этаж.
роа
потерпите,через три месяца начнём интенсивное строительство.
А не спрашивали почему именно через три? Что должно произойти за эти три месяца, чтобы интенсивность набрала свой максимум? И это касается определенно ВГ3, а не каких-то других объектов?
Annayaki
... для того чтобы Вам начать получать свои деньги по неустойке, Вам не надо ждать еще как минимум 3 года, пока его построят. ...
Для того, чтобы выиграть процесс в суде не надо дожидаться окончания строительства. Достаточно того, что согласно Вашего договора уже есть просрочка. Например, по договору срок окончания строительства 2 кв-л 2007 года. значит, с 01.07. 2007 начинает исчисляться неустойка. Исчисляться она будет по момент окончания строительства, т.е. до тех пор пока Ваш дом (секция) не будет введена в эксплуатацию. Так что советую не тянуть, если хотите получить деньги.
Уточните, пожалуйста, как можно требовать неустойку сейчас, если я еще не знаю на какой срок они просрочили сдачу дома?
И еще, после сдачи дома нельзя будет получить неустойку? Или я неправильно поняла Ваши слова?
Заранее спасибо.
AA
Вопрос скорее к Злюстику. Звонил сегодня в МП - рассказывают странные вещи о ВГ3 - будто МП выкупил? у МАИС стройку - идет переоформление документов и отсюда затишье на стройке. Чего-то не осилю. Не просветите ситуацию?
acrow
А МАиС то там каким боком - он же только на генподряде??? :eek:
AA
Даже врать не умеют...
Такое уже есть
... для того чтобы Вам начать получать свои деньги по неустойке, Вам не надо ждать еще как минимум 3 года, пока его построят. ...
Для того, чтобы выиграть процесс в суде не надо дожидаться окончания строительства. Достаточно того, что согласно Вашего договора уже есть просрочка. Например, по договору срок окончания строительства 2 кв-л 2007 года. значит, с 01.07. 2007 начинает исчисляться неустойка. Исчисляться она будет по момент окончания строительства, т.е. до тех пор пока Ваш дом (секция) не будет введена в эксплуатацию. Так что советую не тянуть, если хотите получить деньги.
Уточните, пожалуйста, как можно требовать неустойку сейчас, если я еще не знаю на какой срок они просрочили сдачу дома?
И еще, после сдачи дома нельзя будет получить неустойку? Или я неправильно поняла Ваши слова?
Заранее спасибо.
У Вас в инвестиционном договоре обязательно должен быть указан срок окончания строительства. Именно с этого момента вы можете исчислять неустойку. Согласно ФЗ "О защите прав потребителей" она составляет 3% в день от суммы договора. Это очень большие суммы. Суды их значительно уменьшают, но вообще не присудить неустойку не могут. Для того, чтобы суммы нейстойки были уменьшены как можно меньше (прошу прощения за тавтологию) исковое заявление нужно подавать за маленький период просрочки, например, за месяц. Потом еще за месяц . И так за каждый месяц. Если это покажется тягомотным, и вы подадите сразу за год, надо быть готовым к тому, что суд может уменьшить сумму неустойки с миллионов до 100 - 200 тысяч. На самом деле на 1, 2 суд вам нужен будет юрист, затем процесс будет автоматическим, все будете знать сами. И времени это будет занимать не много.
Что касается вопроса о том, что вы не знаете, насколько еще они просрочат сдачу дома. Конечно, это никому не известно, кроме Господа Бога. Поэтому взыскать просрочку можно только за известный период. Например, за период с момента, который указан в договоре как срок завершения строительства до сегодняшнего дня. Просрочат еще год, взыщете неустойку еще за год. Т.е. за период просрочки, который уже состоялся. хоть за 1 день.
Конечно, вы можете дождаться завершения строительства, но тогда проиграете как минимум по сумме, (т.к. суд сильно уменьшит) если вообще что-то получите, т.к. по завершении строительства, контора под названием ЗАО ИСК, я думаю, будет срочно ликвидирована. А может быть и раньше.
Против значительных уменьшений сумм неустойки (рекомендованных к применению нашими судами Областным судом) есть мера борьбы. Это обжалование в Верховный суд, в Москву. По нашему дому такой прецедент есть, он даже опубликолван на сайте Верховного суда.
relax
Relax, почтоваый адрес, который вы указали, не существует, заблокирован, либо неправильно мной запомнен. Поэтому письмо вам выслать не удалось. Напишите адрес еще раз.
AA
Аренда для долгостроя Кто в курсе каков уровень цен этой аренды - насколько существенно будет повышение в 1,7 ... 3,4 раза - это стимул или так себе?
Annayaki
Спасибо за подробный ответ. Есть еще один вопрос, если позволите. У меня в договоре неустойка определяется в размере 0,5 процента за неделю. А Вы пишите 3% за день. Разница значительная. Договор подписан в 2003 году, когда такие договоры еще не попадали под закон о защите прав потребителей. Это как-то может повлиять на решение суда?
Annayaki
Relax, почтоваый адрес, который вы указали, не существует, заблокирован, либо неправильно мной запомнен. Поэтому письмо вам выслать не удалось. Напишите адрес еще раз.
в личку уже скинул:улыб:
acrow
Вопрос скорее к Злюстику. Звонил сегодня в МП - рассказывают странные вещи о ВГ3 - будто МП выкупил? у МАИС стройку - идет переоформление документов и отсюда затишье на стройке. Чего-то не осилю. Не просветите ситуацию?
День добрый !
Прошла реорганизация. Компания МАИС влилась в Метаприбор и была основана новая фирма ООО Строительный концерн "Метаприбор". Таким образом избавились от ген.подрядчика и стройку теперь ведёт ООО СК "МП". Теперь зиказчиком и ген.подрядчиком является одна фирма, что позволило оптимизировать работу и сократить лишнее хождение бумаг. Если коротко - стройка пойдёт быстрее :миг: