Новостройки Метаприбора - 2
357374
1257
acrow
Предлагаю собраться на следующей неделе. Поводов для сбора еще больше (детали написала в письме всем, кто мне давал свой контактный мэйл).

Те,кто мне не писал свой контакт, но желает присоединиться к собранию- пжлст, оставьте совй контакт активистам с формума (с копией мне).

в письме так же написала, что завтра уезжаю в командировку не надолго, поэтому всех обзванивать и собирать не смогу. Предлжила в письме кандидатуры, которые могли бы этим заняться. Надеюсь, кандидатуры не против:смущ:
zevzev
Через месяц после передачи претензии по окнам позвонили..Сегодня час пытались на месте исправить косяки - оказалось повело дверь и простыми манипуляциями с фурнитурой не исправить.
У меня вот какой вопрос: На кухне стоит обычное двустворчатое окно с одной ручкой, а вторая створка закрывается на шпингалет. И вот с такой конструкцией образуется существенная щель (см. рис.). Сервисник объснил, что к сожалению это не брак - это такая конструкция. Но реально из нее сверху и снизу дует как из незакрытого окна. У всех такая ерунда?
AA
Внимание инвесторам! Приглашаем на заключение договор долевого участия инвесторов ЖК «Гринвилл» 1-я и 2-я очередь строительства. По всем вопросам обращайтесь в Инвестиционный отдел: 362-07-01, 362-07-02.
zevzev
Наконец-то я вас нашла. :agree: Очень хочу поучаствовать в собрании. Отправляю контакты на e-mail.
ZOI
Просьба скинуть информацию о предстоящем собрании на адрес solo.t2008@mail.ru Спасибо.
fosters
Просьба скинуть информацию о предстоящем собрании на адрес
скинул информацию по всем доступным адресам
04- июня, четверг 18-30, там же.
acrow
скинул информацию по всем доступным адресам
04- июня, четверг 18-30, там же.
кому не пришло - дайте знать
acrow
К сожалению из-за работы не могу быть на собрании. Большая просьба, кто владеет информацией, сбросте, пожалуйста мне после собрания что там решили. Мои контакты есть в списке
acrow
Пожалуйста сбросьте информацию о результатах собрания и мне, т. к. нахожусь не в городе dolal@mail.ru
:смущ:
acrow
Большая просьба, сбрости пожалуйста информацию о собрании в личку, нахожусь очень очень далеко от Новосиба. Спасибо.
Ayur
Прочитала все ваши предложения по договору. А про пункт, где оговаривается денежная ответственность Метаприбора перед инвесторами, вы про него забыли? Его нет. Т.е. если они не построят в срок, они по п.4.1.6 известят нас и перенесут срок окончания. По п.1.6 они обязуются вввести дом в экспл. такого-то числа, но юридически-то мы как должны в суде доказывать, что они нам должны денег вернуть если кому-то их захочется вернуть, где пункт такой? Мысли?
ZOI
Это не все изменения - будут ещё по 2.1-2.2. Замечания по этому пункту надо будет тоже учесть. Для этого неплохо бы получить кусок прежнего договора с этим пунктом.
? ZOI -перешлете ?

это одна мысль =)

вторая выглядит так.

договор
5. Ответственность сторон.

5.1. За нарушение условий настоящего Договора стороны несут ответственность в порядке, предусмотренном Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004г. №214-ФЗ.


214 ФЗ

Статья 9. Односторонний отказ от исполнения договора

1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
...
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в предусмотренный договором срок;
...
7) в иных предусмотренных договором случаях.

Статья 10. Ответственность за нарушение обязательств по договору

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.

вывод - надо предусматривать
acrow
Здравствуйте!
Я на форуме, к сожаления, первый раз, поэтому всей ситуации по ВГ3 не знаю, хотя купила квар-ру на ВГ3 ещё в 2007 г. Поскольку я живу в другом городе, я не имею возможности присутствовать на всех собраниях.
Сегодня узнала, что необходимо перезаключать договоры с Метаприбором, иначе (по словам Захарова В.Н.) существует риск потерять все вложенные средства.
Поделитесь, пожалуйста, информацией стоит ли соглашаться на новый договор, может у кого-то есть опыт подобных дел??? может в суд идти или к юристам??? Как вернуть деньги??? и что делать???
juliya_prada
и что делать???
для начала в личном сообщении ( кликнуть на нике пользователя слева и в появившемся окне нажать кнопку "Послать личное сообщение") напишите адрес электронной почты и ваше ФИО.
acrow
Есть какие-нибудь известия по пятничной встрече с Захаровым?
fosters
Помнится мне,
что в начале этой неделе кто-то из нас через родственницу хотел узнать из, так сказать, первых рук, как проблема с получением кадастрового номера может сказаться на наших договорах. действительно ли это просто техническая проволочка или там большая проблема?
AA
Если кому интересно, пару дней назад проезжал на велосипеде мимо дома на выборной, так вот там начали кирпич класть. Езжу регулярно с апреля где-то раз в 2 недели. Все эти месяцы было там довольно одинаково (только скелет и немного заложены нижние этажи), а тут довольно много заложили + видел поддоны с кирпичем на разных этажах. Сильно удивился узнав что это Метаприбор.
freeman
Здорово, что видели,
а мне вчера знакомая, которая живет на вг2 сказала, что там никого не видать......
кому верить.....?

вы в какое время там ездите?
zevzev
так я говорю про дом на выборной, а вг2 -я так понимаю "военная горка" ?
Езжу обычно часов в 8-9 вечера, соответственно рабочих я там уже не увидел.
AA
кадастровый номер получить не проблема, но дается он на участок земли, который МП берет в аренду по доп. соглашению к аренде основного участка(см. текст ДДУ). Проблема в том, как я поняла, что МП не оплатил эту аренду, и платить не собирается. В этом причина проволочки регстрации ДДУ в юстиции
AA
По документам ВГ3 - ждут Астахову - просили позвонить в среду 25 - без неё вряд-ли чего выдадут на гора.
acrow
есть новости, надо собираться обсуждать намерения МП на следующей неделе. День собрания выбираем голосованием:
-втоник или
-четверг

места для собрания пока нет, ваши предложения....?
zevzev
Нарушение п.8 удалено. Всем срочно связаться со мной или с zevzev !
zevzev
места для собрания пока нет, ваши предложения....?
место будет - читайте письма -
acrow
есть дополнения - подробности разосланы
acrow
Инвесторы ВГ-3, что-то тишина такая настала... Совсем безнадежно, да?:хммм:
Договора новые подписываете?
Нам звонили. приглашали на подписание... Какой вариант договора предлагают подписывать?
Джем
договор (в перспективе) по 214ФЗ - но нет кадастрового - о нем сейчас и хлопоты.
acrow
Вчера был на стройке ВГ3. Там всё колом стоит, но пугает уже не это. То что уже построено вызывает ужас. Кирпичи старые, положены кое как, везде щели дыры. Кладка неровная, корявая. Хорошо видно что кое где кирпичи не целые... стена тонкая, толщиной всего в один кирпич, сложена из каких то остатков-огрызков кирпича. На помойке их нашли что ли? Это возмутительно!! Оконные проёмы кое где не ровненькие как положено, а выдолбленные-вырезанные... Это просто позор так жилой дом строить. Обращаясь к руководству МП (надеюсь там читают этот форум) хочу спросить, почему так отвратительно сделано? :зло:
Алексей_П
Алексей! Бессмысленно задавать такие вопросы МП. А как же они еще могут сделать? Они по-другому не умеют. За такую работу и воздух вокруг у них и ценник какой хороший держится! Молодцы! п.6 !
ZOI
Доброого дня! Маленько отстал от событий по МП. Чтонибудь решается по 3му дому, будут ли стеклить фассад второго? Недавно проезжал, нечего не поменялось! Хотя на выборной у знакомого квартира в МП, говорит идет бурно кладка.
relax
На Выборной работа по маленьку идёт только по первому дому(финансирование которого ведёт Московский ПИФ Капитал).От финансирования второго дома Москва отказалась нарушение п.6 правил, предупреждение соответственно стройка заморозилась на начальном этапе.
AA
на выборной-вилюйской с 1ой очередью всё нормально. строят довольно быстро.
2ая очередь как и месяцев 5 назад
Tony Brainz
А знаете почему?
Потому что появился инвестор, выкупил все квартиры, появились деньги и начали строить. А вот вторая очередь стоит.
Интересно вот по ВГ3, вроде тоже все квартиры проданы, а денег все нету, странно все это ......... пирамида млин!
relax
Интересно вот по ВГ3, вроде тоже все квартиры проданы...
судя по предложению на сайте МП ( с указанием площади и этажа) - продано - да не всё. Кстати, цену за метр наконец сбросили.
AA
Товарищи инвесторы Военной Горки 3 . :eek:
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА тех людей кто подал заявление в прокуратуру об отделение Военной Горки от ГК Метаприбор и передаче стройки в руки инвесторов ОТКЛИКНУТЬСЯ .
Что ж вы делаете, люди? Одна инициативная группа ходит добивается по департаментам получения кадастрового чтобы зарегистрировать и подписать ДДУ по всем правилам. На этой неделе вопрос будет рассматриваться. И мэру письмо написали с просьбой о содействии - чтобы рассмотреть ВГ3 отдельно от всех долгов МП. И Метаприбор готовился стройку начать.
А вторая инициативная группа тихо подает заявление в прокуратуру и требует отдать им ямку с каркасом - они сами в ней ковырятся хотят.
Люди прошу вас - не надо прокуратуры сейчас - отзовите заявление - давайте встретимся поговорим обсудим. Ведь уже почти все срослось.НЕ вывезти ВГ3 самим - слишком тяжко для ТСЖ - ведь там не достроить немножко - там строить надо.
acrow
Вся стройка тянет по декларации на 576 000 000 руб. Там сделано дай бог на половину - где? вы планируете добыть 290 млн. Не надо сейчас прокуратуры. Инвесторы из "прокурорской" инициативной группы звоните 903-937-6789 встретимся поговорим.
acrow
Суть – для понимания ситуации …
ООО НИСК «Метаприбор» совместно с ЗАО ИСК «Метаприбор» подготовили проект ДДУ в соответствии с ФЗ№214 и готовы начать процесс перезаключения, т.к. их к этому обязал Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации Новосибирской области. Существует предварительная договоренность с потенциальным генеральным подрядчиком, но он тоже поставил условием выхода на объект обязательную регистрацию договоров в Управлении ФРС НСО т.к. часть оплаты предусмотрена в виде квартир в строящемся доме. Кадастровый номер необходимый для оформления договоров долевого участия получить не представляется возможным из-за возникших разногласий с комитетом по земельным ресурсам и землеустройству мэрии города Новосибирска.
Комитет отказывает заключать дополнительное соглашение о внесении измененного кадастрового номера в действующий договор аренды ИМЕННО ДЛЯ НАШЕГО строительного участка, связывая это с тем, что у ООО НИСК «Метаприбор» существует задолженность по арендной плате по ВСЕМ строительным участкам арендуемым ООО НИСК «Метаприбор»
Начиная с июня мы ходили и звонили в комитет и написали письмо к мэру с просьбой – вмешаться в ситуацию и вывести получение кадастрового номера именно для нашего дома №3 за рамки этих разбирательств.
Завтра будет комиссия и прогноз был оптимистичный, а тут это заявление.
Неужели все коту под хвост???
acrow
написали письмо к мэру с просьбой – вмешаться в ситуацию ...
сегодня звонили из земельного комитета с уточнящими вопросами - т.е. с письмом начали разбираться.
AA
Добрый день. Пробежала глазами темы по Метаприбору (к сожалению не очень внимательно). Я представитель инвестора. К сожалению мой клиент проживает не в Новосибирске, поэтому о все происходящем узнал только несколько дней назад (в Новосибирске не был 2 года, уже уезжает). Очень нуждаюсь в информации из первых рук (а особенно в точной дате разрешения на строительство дома по ул.Военная, 9/2 (вг третья очередь)). Как можно связаться с кем-то кто владеет достаточной информацией или прийти на собрание ?
Катерина М.
мой номер рабочий 201-05-23. Спросить Катерину. Или скиньте в личку свои координаты - свяжусь сама.
AA
Последние новости из земельного комитета по кадастровому номеру.

poa дозвонилась до земельного комитета:
Впервые за много лет состоялся конструктивный диалог с Метаприбором. МП представил гарантийное письмо по оплате аренды ВГ3. Письмо
правда не приняли т.к. оно было составлено с незначительными
нарушениями, но МП на следующей неделе предоставит исправленный
вариант с графиком погашения.

Если это все произойдет - с номером все будет в порядке. Однако
радоваться рано. Есть ещё одна приличная "закавыка" с планировками.
В проект дома внесены изменения и номера квартир указанные в наших
договорах не соответствуют проектной документации. Без приведения в
порядок этих документов новые договора регистрировать не станут. Кроме
того должны быть составлены доп. соглашения с каждым инвестором на эту
тему.

Чуть подробнее в рассылке.
acrow
Оказывается МП не только меня кинул:хммм:я лично точно иду в суд в понеделник. Деньги вложены пуст и небольшие, но для меня очень нужные. Сегдня даже на порог не пустили :(, а по телефону вообще никакого толка с ними разоваривать.
Felix666
Желание понятное. А чего хотите добиться в суде? Отпишите в личку, с координатами.
acrow
Я отправлю вам свою почту в ЛС, ок? У меня есть контакты Ирины (ZOI), но в рассылке меня нет:хммм:
acrow
После того что они устроили ни один порядочный строитель с ними работать не захочет. Теперь только "деньги вперед" или квартиры по 214-му.
acrow
Весьма на них похоже... "с незначительными неправильностями".
Буду рад за вас если на следующей неделе МП сможет родить нормальное гарантийное письмо.
Felix666
:respect:Тока наш, самый справедливый суд в мире поможет. И вам и мне.
ps в тюрьму никто ведь не хочет. И письма сразу научатся правильно писать, и с генподрядчиками вести себя порядочно научаться и не только с ними.
alva
:respect:Тока .. суд ..поможет. И вам и мне.
У вас хотя бы сдвинулось чего-нибудь с судом?
Стали уже жителем?