Новостройки Метаприбора - 2
357368
1257
acrow
На прошлой недели мне наконец то устранили некоторые недоделки в квартире ( сделали пол, установили стояк полотенцесушителя Военная 9/1), я обрадовалась, надеялась хоть сейчас ремонт в квартире и самой уже устранять все, что не до делали строители Пошла в УК что бы они мне подключили воду, электричество. Они мне говорят пока не заплатите долг по ком,платежам в сумме 10800 тр ни чего подключать не будем, тк Метаприбор 31/03/09 в одностороннем порядке подписал акт передачи квартиры, соответственно они и начали мне считать ком.плат. У кого была подобная ситуация, подскажите как вы поступили. Я в этом году уже два раз им писала претензионные заявление с указанием недостатков и они имеют еще такую наглость выставлять квитанции.
TNS
На прошлой недели мне наконец то устранили некоторые недоделки в квартире ( сделали пол, установили стояк полотенцесушителя Военная 9/1), я обрадовалась, надеялась хоть сейчас ремонт в квартире и самой уже устранять все, что не до делали строители Пошла в УК что бы они мне подключили воду, электричество. Они мне говорят пока не заплатите долг по ком,платежам в сумме 10800 тр ни чего подключать не будем, тк Метаприбор 31/03/09 в одностороннем порядке подписал акт передачи квартиры, соответственно они и начали мне считать ком.плат. У кого была подобная ситуация, подскажите как вы поступили. Я в этом году уже два раз им писала претензионные заявление с указанием недостатков и они имеют еще такую наглость выставлять квитанции.
Недоделки недоделками, а кто за Ваше тепло платить будет? Из-за этой ситуации мы всё лето без горячей воды просидели! Надоело.
SPD
[Недоделки недоделками, а кто за Ваше тепло платить будет? Из-за этой ситуации мы всё лето без горячей воды просидели! Надоело. ]

Вам надоело? А мне то как надоело. Жить на съемной квартире, платить за съемное жилье оббивать пороги Метаприбора, упрашивать чтобы доделали квартиру. Надоело вам. Вы хоть уже в своей квартире сидите и знаете что если платите ком.платежи, то этими услугами и пользуетесь. А я пока доберусь до своего 16 этажа, поколено в пыли, в грязи, через строительный мусор пробиваешься к квартире, в надежде увидеть что хоть что-нибудь сдвинулось с мертвой точки. И скакого я такого перепугу должна еще и за текущее содержание платить(а сумма то не малая 6900,00 выставили, а за тепло 2810).
TNS
Вы хоть уже в своей квартире сидите и знаете что если платите ком.платежи, то этими услугами и пользуетесь.
В этом и дело, что я плачу сейчас за соседа сверху, соседа снизу, которые не живут. За Вас плачу тоже и ещё кучу людей. Дом заселён на 50% в лучшем случае и 20% из них не платят коммуналку. Одним тарифы не нравятся, другие считают, что пока они право собственности не оформят то вроде и квартира не их. А если я вообще не буду право собственности оформлять? Тогда что? Можно вообще не платить?
TNS
У меня такая же ситуация. Тока мне недоделки никто доделывать и не собирался. Просто игнорируют и все! :зло: В итоге - куча письменных притензий и испраления за свой счет. УК комуналку не выставляют, т.к акт приема-передачи квартиры под самоотделку не подписывал.
GVA545
[У меня такая же ситуация. Тока мне недоделки никто доделывать и не собирался. Просто игнорируют и все! :зло: В итоге - куча письменных притензий и испраления за свой счет. УК комуналку не выставляют, т.к акт приема-передачи квартиры под самоотделку не подписывал.]

Дело в том что я тоже не подписывала акта передачи под самоотделку, но мне почему то УК выставляет ком.платежи. а у Вас какой подъезд? У меня 6. Самый "комфортный" для проживания.
TNS
У меня третий подъезд. Мне однажды тоже предъявили задолженность по ком. платежам, ссылаясь на односторонний акт метаприбора. После представленных мною претензий вопрос отпал.
AA
Ждать от МП, что он устранит все недоделки - занятие накладное (живёте на съёмной квартире) и малоперспективное... Денег у МП нет. Вы, конечно, можете ещё год (2,3,5) подождать, жизнь-то Ваша... Но посчитайте, сколько будет стоить самостоятельное устранение недостатков и сколько Вы денег отдадите за съёмную квартиру, ожидая чуда от МП...
canali
... Но посчитайте, сколько будет стоить самостоятельное устранение недостатков и сколько Вы денег отдадите за съёмную квартиру, ожидая чуда от МП...
Недостатки недостаткам рознь. У кого то претензию может и проще устранить своими силами (мы сами все в своей квартире устраняли так и быстрее и качественнее) Но 6 подъезд , по-моему, просто не достроен. Осень заходили в 6подъезд. :eek: Ужас!
Вам (6 подъезд) воду дали? А то частенько можно было видеть как жители 6 подъезда "Элитного" дома набирая воду у колонки с канистрами домой шли
acrow
В новогодние праздники проезжая мимо нашей"мёртвой" стройки решил заехать,глянуть через ворота есть-ли хоть какие-то живые следы.Ко мне подошёл изрядно подвыпивший охранник,подтянулся второй(как выяснилось недавно уволившийся),я их угостил сигаретами,разговорились,вообщем выяснилось что стройка потихоньку расстаскивается,по-русски разворовывается,как со стороны МП(от прорабов-до УК "Военная горка")ну и сами охранники как говорится не дремлют...
роа
в понедельник 18 января 2010 года в холе УК Военная горка состоиться собрание, которое созывает инициативная группа дома на ул.Военной 9/1 для "разбора полетов" ук Военная горка, их непонятных тарифов, для сбора информации по жителям и инвесторам (они не дают такой инфы) Нам нужны реестры! Хотим сделать ТСЖ, уже 2 недели бегаем, пишем письма и собираем подписи! Надо как можно больше народу!!!!!!!!! Очень!!!!!!!!!! Приходите все! С 18.00 до 20.00 нам торопиться некуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
роа
С одной стороны хорошо - что там есть, что растаскивать, значит какие то материалы завозили. Не думаю, что они разбирают кирпичи с чудом полудостроенной части......Да и когда Метаприбор дождется, что бизнес-недвижимость будет продаваться по заоблачной цене - они легко все купят снова! Надеюсь, все мы доживем до этого дня.....
olgavkuz
Можно поинтересоваться ?
Сколько рядовой владелец квартиры на Военной горке платит в МЕСЯЦ в УК Военная Горка (комм.платежи, сборы, взятки и т.д.)?
очень любопытно.
Tony Brainz
3000-3500 за 80кв.м
С отоплением, водой и эл-вом. Нормальная цена для нового дома.
Не вижу причин для возмущения тарифами. Перемерзшие трубы и затопления конечно портят картину, но это скорее ошибки в проектах. Схему нарисовали, а она не работает. УК здесь не виновата. Они устраняют проблемы, значит свою работу делают.
Tony Brainz
Можно поинтересоваться ?
Сколько рядовой владелец квартиры на Военной горке платит в МЕСЯЦ в УК Военная Горка (комм.платежи, сборы, взятки и т.д.)?
очень любопытно.
в 2009 г. за обслуживание брали 18,07 р/кв
в 2010 г предложено выбрать : или 18 р или 21,3 руб с квадрата. Разница в тарифах из-за дополнительного дворника и обслуживания мусоропроводов.
Что странно. Соседнему дому (№9) предложены другие тарифы. Они платили по 12 руб, а сейчас им предложен тариф 14р. Почему такая разница? Что то мне подсказывает , что за наш счет пытаются устранить недоделки МП.
А еще у нас , наверное, самая дорогая горячая вода в городе. За подогрев воды (град примерно 55-60) берут 75 руб + 12 руб за сам кубометр воды . Итого водичка выходит 87 руб/куб. Хотя в среднем цена в городе 50-60 руб
SPD
2500 руб./мес. только за электричество в месяц! т.к. дома +12+14 гр. работают теплые полы, чтобы поддержать +21 гр. Дома нереально холодно, если экономить эл.энергию. С м.кв. платили 18,07 руб. за м.кв. в 2010 просят 19,07 за м.кв. попросили расписать эти 19,07, там бред сивой кобылы! за вывоз снега заложенна сумма 7878,06 руб. в месяц круглый год! А техничка должна получать почти 35000 в мес с дома, когда спросили, оказалась реально ей платят 3000 в мес. т.е. с дома 18000!!!
и такой бред во всем. Снег ктати у нас не вывозят а сталкивают в овраг за домом!!! и это было дважды за зиму!!! В год на содержание дома наша УК "ВГ" хочет 5 815 638,57 руб.
Заметим, что все недоделки касаются строительной компании!!! И самой ук, которая все эти недоделки приняла на баланс! Строителям же ни одной претензии не выставили! Нам по крайней мере их (претензии) не показали!!! А сантехник у нас вообще богатый человек, если объединить ту муру, что они накатали в один пункт (там одно и то же написано, но разными словами) получает 100000 в мес!!!!
Дом на гарантии у строительной компании 5 лет +1,5 года на скрытые дефекты!!!
А ук да она исправляет типа, только не видно этих исправлений! Что было в том году, то есть и сейчас!!!
У УК нет даже договора с поставщиками услуг, деньги перегоняют Метаприбору, они (Это Кругликов - директор УК и Мартыненко - директор метаприбора) перед нами на собрании стали спорить, кто должен платить за свет дома в сибирь энерго!!! Кругликов говорил, мы деньги Вам переводим (метаприбору), а Мартыненко говорил, что мы (метаприбор) ничего не платим... было весело!!! так вот, со светом у нас кв.плата 5500 в ммес. 61 м.кв.это было в ноябре!!!!!! Что сейчас насчитали, еще не знаю. К сравнению у брата ТСЖ с охраной круглосуточной 58 м.кв. квартира со светом и пр. 2300....
alca
в 2009 г. за обслуживание брали 18,07 р/кв
в 2010 г предложено выбрать : или 18 р или 21,3 руб с квадрата. Разница в тарифах из-за дополнительного дворника и обслуживания мусоропроводов.
Что странно. Соседнему дому (№9) предложены другие тарифы. Они платили по 12 руб, а сейчас им предложен тариф 14р. Почему такая разница? Что то мне подсказывает , что за наш счет пытаются устранить недоделки МП.
А еще у нас , наверное, самая дорогая горячая вода в городе. За подогрев воды (град примерно 55-60) берут 75 руб + 12 руб за сам кубометр воды . Итого водичка выходит 87 руб/куб. Хотя в среднем цена в городе 50-60 руб
При расчёте на 100кв.м. это 140р и 180р. Почему все привязываются к этому содержанию ? Вот кому эти 40 рублей играют решающую роль? Да и не все живут в 3х -4х комнатных. По гор.воде согласен, тариф высокий.
SPD
Да что вы говорите!!! Кто привязывается!!! Такое ощущение, что вы миллионер! УК ВГ называет наш дом элитным!!! ХА-ха... в элитном доме бегают мыши по квартирам! Перемерзает вода! Срывает гидранты - квартиры топит! +12 в квартире!!! И заметим, реально богатых людей в доме единицы! Много пенсионеров и пр. Мы покупали квартиру 8 лет назад, тогда это были большие деньги!!! Нам обещали такой дом, какого еще не было в новосибе! Да, мы его получили! Ни у кого нет такого дома! Из дерьма! С дерьмом во главе!
в том году перемерзали трубы! Нам сказали, надо повысить плату за м.кв. все устраним! И что пошел год, мы все платили исправно, реальных должников очень мало! У нас НИЧЕГО неизменилось!!! НИ-ЧЕ-ГО!!!!!!!!!!!!!!! Вода перемерзает!!! Гидранты срывает!!! Мыши бегают!!! Снега во дворе до х..я (высокому мужчине) и больше!!! А мы приципились к м.кв!!! Ха-ха!!! Ниодной неполадки не устранил застройщик (см.мое сообщение выше!!!)
olgavkuz
есть принятые мэрией тарифы. Новый дом 10,16 руб м.кв. содержание! И пошли они в ЖОПУ!!!
relax
И еще, один человек, который ушел из УК ВГ, то ли в шутку, то ли всерьез, когда мы мерзли в том году и ругались, посоветовал буржуйку прикупить.... а на балконе дровишки держать...
мы в том году все полы вскрывали и стелили теплый пол, мало того, что это не дешевое удовольствие, так еще и ежемесячные платежи за свет огромные!!!
Хорошо мы живем, прямо как завещал ВВ Путин, экономим! Он призывал лампочки энергосберегающие покупать, никто не знает а полы для обогрева квартиры такие есть???
olgavkuz
а так же прошу заметить, МЫ - жильцы, кормим УК ВГ, и мы оцениваем работу проделанную УК ВГ, и решаем, надо ли и дальше кормить, или все же "зря мы этого Бобика кормим!"
Так вот, прошедший 2008-2009 и начло 2010 года показывает, таки зря кормим то!!! Нам не стало жить комфортней в аварийном новом доме!!! НОВОМ заметьте!!! НО-ВОМ!!! Мы вообще не должны задумывать над кап.ремонтом и пр. 6,5 лет после сдачи, голова должна болеть у строителей! Но ни как не у нас!!!
olgavkuz
Давайте УК обсуждать в отдельном топике.
SPD
Давайте, давайте!!! Тллько УК ВГ - это тот же метаприбор! Судите о его порядочности по его дочерним предприятиям!!!
SPD
Да вы что,хорошо Вам,да я просто рада за людей которые довольны всем....Только когда говном в квартире воняет и когда в подъезд входишь,а воды по колено,тогда просто берёшь ..снимаешь квартиру за 15000 и живёшь. И не буду платить я коммунальные платежи УК. ДО РАЗРЕШЕНИЯ ВОПРОСА И ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ......................
SPD
3000-3500 за 80кв.м
С отоплением, водой и эл-вом. Нормальная цена для нового дома.
Не вижу причин для возмущения тарифами. Перемерзшие трубы и затопления конечно портят картину, но это скорее ошибки в проектах. Схему нарисовали, а она не работает. УК здесь не виновата. Они устраняют проблемы, значит свою работу делают.
Мы , наверное с Вами в разных домах живем, нам счет за 75 м.в. выставляют 3500 , плюс электроэнергия набегает более 3000 руб. только за теплый пол (застлили только 38 квадратов), который мы вынуждены были сделать, т.к , там , где пол не застелили сейчас теьпература 17 градусов тепла, а в новогодние каникулы была 12. Сейчас тариф по эл.энергии вырос, значит будем платить еще больше. ЭТО НОРМАЛЬНО??? УК не виновата, не смешите меня. УК - это дочь МЕТОПРИБОРА, если Вы не в курсе, и все наши коммунальные платежи УК переводит МЕТОПРИБОРУ, которые затем должны перечислять эти платежи горводоканалу, теполосетям и т.д. Но наши деньги с сентебря месяца не поступают туда. ЭТО ТОЖЕ НОРМАЛЬНО. И Вы не думали о том, что Вас согревают соседи снизу своими теплыми полами??? Меня такие, как Вы всегда удивляли, дальше своего носа не видите :death:.
SPD
в 2009 г. за обслуживание брали 18,07 р/кв
в 2010 г предложено выбрать : или 18 р или 21,3 руб с квадрата. Разница в тарифах из-за дополнительного дворника и обслуживания мусоропроводов.
Что странно. Соседнему дому (№9) предложены другие тарифы. Они платили по 12 руб, а сейчас им предложен тариф 14р. Почему такая разница? Что то мне подсказывает , что за наш счет пытаются устранить недоделки МП.
А еще у нас , наверное, самая дорогая горячая вода в городе. За подогрев воды (град примерно 55-60) берут 75 руб + 12 руб за сам кубометр воды . Итого водичка выходит 87 руб/куб. Хотя в среднем цена в городе 50-60 руб
При расчёте на 100кв.м. это 140р и 180р. Почему все привязываются к этому содержанию ? Вот кому эти 40 рублей играют решающую роль? Да и не все живут в 3х -4х комнатных. По гор.воде согласен, тариф высокий.
Какие 140 руб. Считать научитесь :шок:.

Наши друзья живут на Федосеева в новом кирпичном теплом красивом обычном (а не как мы В ЭЛИТНОМ :ха-ха!:ДОМЕ) платят за обслуживание дома за 110 кв. м всего 1009 руб (лоджия не учитывается), а мы за свои 70 м, (плюс нам плюсуют 5 м лоджии), итого 75 м платим1350 руб. Разницу чувствуете. Плюс получаем свинское отношение к себе.
натаsha
Какие 140 руб. Считать научитесь :шок:.

Наши друзья живут на Федосеева в новом кирпичном теплом красивом обычном (а не как мы В ЭЛИТНОМ :ха-ха!:ДОМЕ) платят за обслуживание дома за 110 кв. м всего 1009 руб (лоджия не учитывается), а мы за свои 70 м, (плюс нам плюсуют 5 м лоджии), итого 75 м платим1350 руб. Разницу чувствуете. Плюс получаем свинское отношение к себе.
А вы читать научитесь. Я приводил пример для 9 и 9/1, что разница в тарифе 4рубля. В чём вина УК если пол холодный?
SPD
Низкая темпераура в квартирах из-за недостаточного отопления (прямая вина УК), холодный воздух в помещениях под нашей квартирой из-за того же недостаточного отопления (прямая вина УК), плюс низкая температура в подъезде (на первых этажах даже батарей нет), низкая температура в блоках, где находится мусоропровод (там есть стояки с батареями, но они отключены совсем) все это создает низкую температуру и выпадение осадков в виде снега на полу и в углах стен в моей квартире. Если коротко- отапливать нормально надо УК все помещения. А Вы, как человек ,видно имеющий отношение к УК (как бы я хотела ошибаться) работайте лучше, отрабатывайте наши деньги, а не сидите на форуме в рабочее время. Да, огласите Вы виновных, кто они такие, где их искать, умный разумный Вы наш.
SPD
Ой, прочитала все Ваши сообщения на всех форумах, Вы точно из УК или из МЕТОПРИБОРА стопроцентно!! :ха-ха!:
SPD
Какие 140 руб. Считать научитесь :шок:.

Наши друзья живут на Федосеева в новом кирпичном теплом красивом обычном (а не как мы В ЭЛИТНОМ :ха-ха!:ДОМЕ) платят за обслуживание дома за 110 кв. м всего 1009 руб (лоджия не учитывается), а мы за свои 70 м, (плюс нам плюсуют 5 м лоджии), итого 75 м платим1350 руб. Разницу чувствуете. Плюс получаем свинское отношение к себе.
А вы читать научитесь. Я приводил пример для 9 и 9/1, что разница в тарифе 4рубля. В чём вина УК если пол холодный?
Ну если вы один только считать умеете, то расскажите тогда , что за арифметика такая при расчете (как вы сами пишете на 100 кв. метров)? Если разница между тарифами двух соседних домов, обслуживаемых УК, 4 рубля. У меня вот , например 4*100 получается 400 рублей, а не 40! Разницу чувствуете? И еще мне очень хочется узнать, в чем заключается разница в обслуживании, что я должна платить в месяц на 400 рублей больше, чем люди в соседнем доме?
alca
есть мнение ,что мы платим еще за пустующие офисы на первых этажах. :death:
alva
а так же за те квартиры, которые непроданы! И за тех, кто не платит!!!
alva
опять по натяжному потолку мышь бегает!!! Снова вскрывать и смотреть, где она лаз проделала или они... это ж надо такие плиты бетонные купить.... уроды!!! (это я о метоприборе)
olgavkuz
а так же за те квартиры, которые непроданы! И за тех, кто не платит!!!
Возможно и так. Если дом не заселен, а топло подаётся во все квартиры. Платит в лучшем случае 50% из всего дома. Чем УК должна платить за использованное тепло? Вы тут все такие умные, а простых вещей не можете понять, вернее не хотите т.к. вам не выгодно их понимать. Я даже боюсь представить, какой долг может накопиться к концу зимы с такими холодами. И кто его будет платить? Вы не хотите платить свои долги, а я не хочу платить ВАШИ!!!
olgavkuz
опять по натяжному потолку мышь бегает!!! Снова вскрывать и смотреть, где она лаз проделала или они... это ж надо такие плиты бетонные купить.... уроды!!! (это я о метоприборе)
У кого-то тараканы в голове, а у кого-то мыши на потолке. Не дом, а зоопарк. Самы мыши не появляются. Либо ваши соседи их притащили, либо вы сами. Надеюсь не рядом живём, а то вдруг ко мне лаз проделают. :улыб:
SPD
За квартиры и оффисы платит собственник.

Если они не проданы, то собственником является Заказчик. Он и должен оплачивать.

Если не оплачивают - то УК должна подавать иск через суд и выигрывать его, а не тупо перераспределять нагрузку на тех кто платит, т.к. некуда деваться.... :спок: .
SPD
Давайте и я с сегодняшнего дня перестану оплачивать квартплату, если Вы готовы и за меня платить :agree:.
КОЛО
Так все квартиры проданы, а никто не платит в этом и беда.:хммм:
натаsha
Что-то я не помню такого соглашения.
SPD
Вы писали "В этом и дело, что я плачу сейчас за соседа сверху, соседа снизу, которые не живут."
натаsha
Вы уже определитесь - хотите Вы платить за соседа или хотите, чтобы каждый платил ЗА СЕБЯ!
SPD
опять по натяжному потолку мышь бегает!!! Снова вскрывать и смотреть, где она лаз проделала или они... это ж надо такие плиты бетонные купить.... уроды!!! (это я о метоприборе)
У кого-то тараканы в голове, а у кого-то мыши на потолке. Не дом, а зоопарк. Самы мыши не появляются. Либо ваши соседи их притащили, либо вы сами. Надеюсь не рядом живём, а то вдруг ко мне лаз проделают. :улыб:
Очень надеюсь на то что рядом!!! Очень-очень!!! А то ж мы "радуемся", а вы нет!!! И Вы порадуйтесь за наш дом!!!
SPD
а так же за те квартиры, которые непроданы! И за тех, кто не платит!!!
Возможно и так. Если дом не заселен, а топло подаётся во все квартиры. Платит в лучшем случае 50% из всего дома. Чем УК должна платить за использованное тепло? Вы тут все такие умные, а простых вещей не можете понять, вернее не хотите т.к. вам не выгодно их понимать. Я даже боюсь представить, какой долг может накопиться к концу зимы с такими холодами. И кто его будет платить? Вы не хотите платить свои долги, а я не хочу платить ВАШИ!!!
Дело в том, что квартиру (продана она или еще нет) можно обременить долгом! т.е. за тепло и пр. услуги придется все равно владельцу настоящему или будущему заплатить! Но где гарантия того, что мы узнаем о том, что эти деньги поступили к УК "ВГ"? Нам что скажут: Радуйтесь, вы год не платите за тепло! Заплатил весь 5 подъезд!!! Ха-ха три раза!!! И еще, есть больше опасения, что у нас и так много долгов перед постащиками и может Вам и нам придется еще раз за все платить, особенно если Ук "ВГ" объявит о своем банкротстве! А что очень удобно идти за родителем - метаприбором по проторенной дороге!!! И вот тогда, я думаю, ВЫ заговорите по другому! У нас не так много людей в доме, кто может себе позволить такие расходы! Действительно ОБЕСПЕЧЕННЫХ людей в доме еденицы!!! Можете поверить! А медсестры больниц, учителя и пенсионеры и т.п. большая часть наших с Вами соседей! Оказалось, что не такие уж и элитные покупатели у метаприбора! Да я вообще считаю, что у человека имеющего достаточно средств, хватит ума построить загородный дом, или таун-хаус в городе:) вот это элита... а мы так. вид на ипподромскую!
olgavkuz
я сейчас вечерами думаю о том, что на тех денег, что мы влупили в квартиру: цена квартиры+ремонт+мебель, нам бы точно хватило на загородный дом!!! А содержание там гораздо меньше (у многих наших друзей есть котеджи), площади гораздо больше, и главное НЕТ СОСЕДЕЙ! В пределах нескольких соток!!!
SPD
To SPD
"У кого-то тараканы в голове..."


очень самокритично кстати!!! БРАВО!!! Мало кто вот так запросто может в этом признаться!
Могу посоветовать доктора по тараканам, есть хороший!
в нашей клинике работает...
SPD
Собственник одной из квартир на Военной 9/1:улыб:
olgavkuz
Уважаемые дамы и господа!
Для обсуждения УК "Военная горка" уже есть два топика...
Не засоряйте тему, плиз:улыб:
SPD
Ответил Вам в топике "УК "Военная горка": просто праздник какой-то!!"