Новостройки Метаприбора - 2
357390
1257
acrow
ой как неинтересно им будет после сдачи компенсировать мне съем квартиры за срок просрочки + неустойку по договору!
relax
МП пытается продавать .......... интересно кто на это купится

........... не ходите дети в африку в африку гулять
relax
МП пытается продавать .......... интересно кто на это купится
те кто не знает про форум и не в курсе прошедших событий - крюк тот же что и у нас - цены, место, сроки - разрешения будут - почему нет?
acrow
про качество вот хочется сказать - постоянно хожу на ВГ и замечаю - там плиточка отвалилась - здесь водичка в подъезде замерзает - тут козырки подъездные рушатся на ВГ1 - вода течет не там где надо и пропитывает стены. Про крышу уже молчу. В первом подъезде ВГ1 - балка каркаса на первом этаже разрушается в крошку. Асфальт вокруг ВГ1 провалился уже несколько раз. Плитка тротуарная на углу ВГ2 в осколки - а вокруг ВГ1 проседает.
AA
МП пытается продавать .......... интересно кто на это купится
Кто-то же купился на пентхаусы.
Офисы тоже должны продаваться. Место всё-таки удачное. Вопрос только в адекватности цены.
Нам с вами будет только лучше, если будет продаваться. Квартиры будут достраиваться именно на эти деньги. Я считаю, что деньги с Выборной и других объектов на ВГ3 не пойдут.
acrow
Асфальт вокруг ВГ1 провалился уже несколько раз. Плитка тротуарная на углу ВГ2 в осколки - а вокруг ВГ1 проседает.
Вы прямо ужасы такие рисуете. В других новостройках вообще бываете? Когда в новую квартиру заходишь, а там дырка под подоконником?

Первые два года дом дает усадку и всегда все говорят, что могут появляться трещины. Ну а тротуарная плитка...

Меня больше другой вопрос занимает с ВГ - будет ли слышно шум с магистрали в квартире? Понятно что если окна закрыть, то нет, а если жарко летом?:улыб:
Andy_aka_Octopus
Меня больше другой вопрос занимает с ВГ - будет ли слышно шум с магистрали в квартире? Понятно что если окна закрыть, то нет, а если жарко летом?:улыб:

Вам все очень хорошо будет слышно! - И гудки авто, и сигналы пожарных машин и скорой помощи, даже скрип при резком торможении и то услышите! Я уже писала, что вас спасет от шума закрытые окна или кондиционер. Понятно , что не хочется постоянно спать с кондиционером, приходится закрывать окна в комнате где спишь, зато открывать где-нибудь еще (кухня например). При таком раскладе еще ничего - не вздрагиваешь от ночных гонщиков.
alca
Вам все очень хорошо будет слышно! - И гудки авто, и сигналы пожарных машин и скорой помощи, даже скрип при резком торможении и то услышите!
Понятно, значит надо брать с окнами во двор:улыб:Жил окнами на Красный проспект долго, удовольствие ниже среднего было:улыб:
Вот все тут говорят, что у МП брать ничего не надо. Я давно волею судеб смотрю на рынок и не устаю убеждаться, что альтернатив очень мало. Например, купить по цене около 60 т.р./квадрат квартиру в центре - нереально. А с готовыми стенами, чтобы не надо было миллион вкладывать в ремонт, тем более :-(

Если кто-то знает другие варианты ответов, то поправьте.
Andy_aka_Octopus
Берите и даже не раздумывайте! Отличные дома!
Кстати, в топике про УК "Военная горка" свежие фотки, непрекращающегося потопа в доме на Никитина, на 16 этаже. Крышу, криво сделанную МП чинят уже год))). :flowers:
Котег
Берите и даже не раздумывайте! Отличные дома!
Кстати, в топике про УК "Военная горка" свежие фотки, непрекращающегося потопа в доме на Никитина, на 16 этаже. Крышу, криво сделанную МП чинят уже год))). :flowers:
Понимаю ваш сарказм, но при чем тут Никитина? И все же, может есть у кого-то ответ на мой вопрос про альтернативы?
AA
Если рассматривать готовое жилье, то даже не очень близко у центру новостройки ниже 60 трудно встретить. А в центре - от 70.
Andy_aka_Octopus
Первые два года дом дает усадку и всегда все говорят, что могут появляться трещины. Ну а тротуарная плитка...
ладно - бог с ней с плиткой - фасадной, которую прилепили кое-как - и тротуарной( она везде хреновая, потому что политическая и для Сибири не годится). Но вот балка каркаса рушится - это тоже усадка? - так для чего тогда каркас - крепкий, надежный, броня - в доме сесмостойкого исполнения? Дом завалился - никто не виноват - усадка, сорри? Подъездные козырьки - вот я, блин, поленился снять - в выходной исправлюсь - так как это проектировать или строить, чтобы усадку не учитывать - в последнем подъезде вход отвалился с мясом - без землетрясения - сам - заменили на нечто ажурное - сейчас в первом подъезде такие же трещины пошли. И конечно крайних не сыскать - усадка. А к чему это я всё - Не хочу такой козырек у себя, как и крышу по-никитински
Andy_aka_Octopus
Вот все тут говорят, что у МП брать ничего не надо. Я давно волею судеб смотрю на рынок и не устаю убеждаться, что альтернатив очень мало.
Да, да альтернатив мало. Таких затейных строителей еще поискать. Спрашиваете причем тут Никитина? Так на ВГ тот же букет проблем что и у нас. И он еще не весь распустился похоже. Хотя цветочки в виде потопов, зимовок при +10 в квартире, офигенного сервиса от УК ВГ и т.д., лень перечислять в энный раз, тоже ничего так себе. Покупайте, не скучно будет.
acrow
Но вот балка каркаса рушится - это тоже усадка? - так для чего тогда каркас - крепкий, надежный, броня - в доме сесмостойкого исполнения?
Где это так? Покажите ужасы. Я не верю, что госкомиссия примет дом, который обрушится через год. В Новосибирске таких прецедентов, кажется, не было?

MaryAnn, я понимаю, у вас крыша течет или лифт не работает - уже не помню. Но ответа на мой вопрос, наверное, и у вас нет. Где купить квартиру?

Я хочу сделать это осенью-зимой, готов подождать год, взять кредит чтобы добавить до более хорошей площади и так далее. Альтернатив нет. Или стоит бешенных денег, или находится неизвестно где, или и то и другое.

Вот, например, "Строитель" строит Фрунзе. Красивые дома, не знаю как строит уж, но тоже самое - сдадут неизвестно через сколько столетий. И так у всех застройщиков - проблемы с согласованиями, выделениями, подписаниями... Традиционная бюрократия.

Поэтому удивляюсь себе, слушаю ваши ужасы и все равно хочу пойти на подписание договора.
Andy_aka_Octopus
Где это так? Покажите ужасы.
стр, 51 второе снизу сообщение, см. фото. Можно живьем - ВГ1- первый подъезд, первый этаж, не лифты, а лестница.
Заодно осмотрите прочие чудеса, да и договор подпишете. Там рядом.
Andy_aka_Octopus
MaryAnn, я понимаю, у вас крыша течет или лифт не работает - уже не помню. Но ответа на мой вопрос, наверное, и у вас нет. Где купить квартиру?

Поэтому удивляюсь себе, слушаю ваши ужасы и все равно хочу пойти на подписание договора.
довольно странно игнорировать и "не помнить" информацию о застройщике и качестве жилья от него на мой взгляд. И при этом зачем-то писать из поста в пост, что, да надо идти подписывать договор, ведь альтернатив то нет. По поводу вопроса "где купить квартиру?" так вам не сюда. Здесь обсуждается МП и его стройки не более того. Заводите новый топик с этим вопросом и узнаете все, что вас интересует. Таки решили что МП - это самое то для вас? Ну так вперед, на подписание договора, заодно и правда, посмотрите все сами, ну если вдруг и правда, что вы так желая купить квартиру у МП даже не удосужились по стройкам и сданным объектам прогуляццо. И сразу попросите стопочку пустых актов о недоделках и косяках. Через пяток другой лет они вам пригодятся. Да и денежки ваши опять же МП на пользу пойдут - еще рекламки навесят, а может и пару кирпичей положат на ВГ, или вот крышу нам заделают. В общем - велком, как говориццо.
Mari_Ann
Так я прошелся. Военную горку обошел всю вдоль и поперек. Ну плитка отбита, да, строители туда-сюда ходят и вообще пыль кругом пока. Но я не вижу чтобы дом рушился, или наклонился как пизанская башня.

А про качество квартир, уж простите, но я видел сданные квартиры на ВГ - качество я не могу назвать "ужасным". По крайней мере, там не надо миллион вкладывать в пол и голые стены, а можно уже делать нормальный ремонт. Я просто пытаюсь вам объяснить, что ваши проблемы они не уникальные для города, посмотрите в соседние топики, пройдите по другим новостройкам.
Andy_aka_Octopus
да собственно вас никто и не просил вроде объяснять что-то. Вам уже раз дцать сказали - хотите купить, так покупайте уже, МП деньги очень нужны. А вы все, то да потому - как хорошо в стране совецкой жить. Вы может и видели квартиры от МП, а мы в них живем - и знаете, скажу вам по секрету - видеть и жить, особенно сделав ремонт и увидев так сказать изнанку этих самых квартир, - это большая разница. И традиционно уже - удачи в подписании договора.
Andy_aka_Octopus
А вы чуть дальше по Каменской прокатитесь, там МП начинал строить Спортмастер. Как показатель темпов строительства не только жилых домов, но и магазинов.
Begemot
Сегодня на сайте МП посмотрел фотогалерею за период май-август,изминений никаких не обнаружил.Это самокритика?
Begemot
А вы чуть дальше по Каменской прокатитесь, там МП начинал строить Спортмастер. Как показатель темпов строительства не только жилых домов, но и магазинов.
Это ведь не показатель вообще ничего. Вы же не знаете почему он не достроился, как шло финансирование и так далее? То же и про задержки со сдачей - я точно знаю, что у МП были сложности с разного рода администрациями и не из-за качества жилья.

Свежий пример - известной вам компании для строительства (не ВГ) предложили расселить пару частных домов, что она и сделала. Начали строить, а потом выяснилось что земля под участком арендованная, а земля под двумя частными домами - в собственности компании и она по каким-то там правилам не имеет права строить здание на участке, принадлежащем двум собственникам. Согласования занимают несколько месяцев, которые, никуда не деться, увеличат срок строительства. И таких случаев - море.

Я не пытаюсь никого защитить, просто сам планирую покупать осенью жилье, да и с рынком косвенно связан. Выбора очень мало, особенно если хочется что-то поприличнее хрущевки. И квартиры в МП по большей части совсем неплохого качества.

Мне в личку пишут люди, которые хотят продать квартиру в ВГ, но нет никакого демпинга и истерики, значит не все так плохо? PS: Мы про трешку думаем, так что если кто-то мечтает избавиться любой ценой от ненавистного долгостроя, то пишите.
Andy_aka_Octopus
Энди, вы кого в чем убедить хотите и зачем, я все никак не пойму? Форумчан в том, что им повезло с МП? Не вижу для вас особого смысла, если только, тссс, у вас нет прямой задачи подчистить репутацию МП здесь, это уже многие до вас пробовали сделать, примерно с одинаковым результатом. Себя - в том, что альтернатив МП нет? Тогда место прямо скажем неудачно выбрано.
Вы повторяете одно и то же из поста в пост, не переставая оправдывать МП и так и эдак. Для человека не пытающегося "никого защитить" все это довольно забавно выглядит.
А насчет людей в личке - так знаете анекдот есть бородатый про розового слоненка? И то, как его продавать надо? Думаю, знаете.
AA
Мы про трешку думаем, так что если кто-то мечтает избавиться любой ценой от ненавистного долгостроя, то пишите.
Неужели готовы вложиться в котлованчик???

Для Мари. Ваше мнение об МП, как ни крути, очень субъективно. МП, конечно не образец для подражания, но и не самая плохая СК. Хотя бы потому что кидать инвесторов несобирается :umnik:
Mart
да я вроде и не претендую на истину в последней инстанции. Мое мнение основано на сугубо личном опыте общения с МП, учитывая каков он, другим нежели я его высказываю, оно быть не может. Вы кстати уже интересовались объективным мнением о качестве жилья от МП у меня, и я вам как раз и отвечала что не по адресу вопрос. Пока МП меня ничем не порадовал, более того всю радость от покупки новой квартиры своими выкрутасами отбил напрочь. И мне жаль других людей, которые встряли с МП гораздо хуже чем я. А лучший подарок который МП может сделать для меня и многих других жильцов нашего дома - свалить наконец вместе со своей УК и оставить нас в покое, прекратив гробить то, что и так через ж.. сделано.
Mart
Хотя бы потому что кидать инвесторов несобирается :umnik:
а вот любопытно еще - что в вашем понимании "кидать"? По моему это более широкое понятие нежели, например, собрать денег и исчезнуть с горизонта. МП по срокам косячит офигенно, качество абсолютно не соответствует заявленному и обещанному, с документами бардак, более чем обоснованные неустойки выплачивать не желает, а даже наоборот подает встречные иски, косяки свои исправляет либо после длительной ругани, либо вообще игнорирует заявки и т.д., и т.п. Так поступать по отношению к инвесторам полностью выполнившим свои обязательства, заставляя людей обивать с матами их порог и пороги судов, чтобы получить, то что им по договору положено - это по вашему не относится к понятию "кидать"? Когда тебе обещают одно, а получаешь ты совсем другое? Вот по-моему это именно так и называется. Масштаб кидалова может быть разный, не спорю, но суть это этого не меняется никоим образом.
Mart
Неужели готовы вложиться в котлованчик???
Нет, смотрим на 1-5, 1-6 на ВГ-2.
Мари_Ана, извините, что встреваю, но читать ваши сообщения без слез не получается. Вы, конечно, не обязаны отвечать и, вероятно, по традиции устроите сеанс прикладной конспирологии, но все-таки - кто адресат вашего гневного мессиджа?

Руководство МП? Так лучше, наверное, свои претензии им лично высказать, если они еще не в курсе.

Потенциальные покупатели квартир Метаприбора? Ну так вряд ли кто-то, твердо решив стать инвестором, передумает, прочитав о ваших неурядицах. Потому что - и об этом тут, кажется, уже писали - у других еще хуже.

Ваши товарищи по "несчастью"? Пожалуй, только они.

Ответьте, мне правда интересно.
Антон Москаленко
Антон Москаленко, извините, что я встреваю, но конспиролог-любитель это ж я, а не Мери-Энн :спок:. И если вам хочется плакать читая ее сообщения-плачьте, не надо себя сдерживать. А то если носить все в себе-может случиться инфаркт или инсульт. Руководство МП уже давно в курсе всех неурядиц, если что. И им глубоко на них наплевать, это мы "товарищи по несчастью" уже давно поняли.
А что касается потенциальных инвесторов-то отчего вас то волнует это? Вот что странно! Если по вашему, этот форум и этот топик мнения окружающих о стройках МП не меняют.
И с чего вы взяли, что у других -хуже?
Антон Москаленко
То, что мои посты находят в вас, Антон, такой глубокий эмоциональный отклик - это ваше личное дело. Впрочем как и высказывать здесь те или иные суждения, адресуя их той или иной аудитории - мое личное дело. Ответы на ваши вопросы, равно как и история взаимоотношений инвесторов и МП, в том числе и моих собственных, но основании, которых и сформировалось мое вполне отчетливое отношение к этой конторке, представлены в этом топике очень подробно, наглядно и обширно. С документами, фотоотчетами и пр. То, что вам по каким то причинам не хочется потратить час-другой своего времени дабы с этой информацией ознакомиться - опять же ваше дело. Заниматься с вами ликбезом? Увольте. Хотите делать голословные выводы о том, что у других застройщиков хуже, чем у МП на основании одного поста из ОЧЕНЬ большого количества - делайте, ради бога, форум - не зал суда. Политика и отношение МП к людям, вложившим свои деньги в их стройки мне глубоко противны. Равно как и их не особо продуктивные попытки прикидываться белыми зайчиками, вместо того, чтобы вести себя с инвесторами порядочно. В этом случае в этом топике постов было бы на порядок меньше и он бы не бил рекоры посещаемости. Да и тональность его была бы другая. Но порядочность и МП вещи, имхо, сложносопоставимые.
AA
Пальцев одной руки хватит, чтобы пересчитать порядочных застройщиков в городе. Но это не повод бить себя в грудь руководству МП, что мы мол не хуже других.
Mart
Лю-д-ии! Что вы тут собачитесь? Мари-Энн, вы бы просто не отвечали провокаторам, что нервы себе портить, пусть и пишут что хотят и берут где хотят квартирки, а лучше бы конечно все в МП скупили, глядишь они хоть и плохо, но достроили. У нас все равно месяц ожидания, когда все подпишут, а там будет понятно как дальше действовать.
Boris54
На ВГ-2-3 на трубопроводных трубах появились заглушки.
Интересно, к чему бы это?:миг:
canali
На ВГ-2-3 на трубопроводных трубах появились заглушки.
Интересно, к чему бы это?:миг:
Не плАтите. Вот вам и отключили. :миг:
acrow
На ВГ-2-3 на трубопроводных трубах появились заглушки.
Интересно, к чему бы это?:миг:
Не плАтите. Вот вам и отключили. :миг:
А электричество тоже видимо по этой причине отключили...:миг:
canali
Соседям по ВГ2-3, привет!
Сегодня в подъезде обнаружил вот такое объявление.
Будте бдительны!
naplekoff
Сегодня в офисе на воееной слышлал, что завтра состоится собрание по второму дому. Так что кому интересно звоните в офис.
Nickolas
Сегодня в офисе на воееной слышлал, что завтра состоится собрание по второму дому. Так что кому интересно звоните в офис.
Отсутствовал в городе...
Зачем собирали?
relax
.......... прошло 2 с лишним года ........ уже очередной сентябрь ... года рыть котлован начнут на 3й дом???? .................
relax
я думаю уже не раньше весны 2009(апрель-май):хммм:
AA
Метаприбор наградили «За качественные проекты, повышающие привлекательность региона» :ха-ха!:
новость на НГС :ха-ха!:
refo
вааауууу по американски!!!!
какие молодцы! какие же они труженники! а давайте благодарность напишем всеми инвесторами, и тогда может от такого счастья у них морда треснет!
relax
на сайте МП новые сроки!

2-1 3-4 квартал 2009
2-2 3-4 квартал 2009
2-4 3-4 квартал 2010
2-5 3-4 квартал 2010

Тобишь такое ощущение что все это время и не строили, разминались, а щас начнут строить :шок: :ха-ха!:

фото выкладывать не стал тк от них толку нет, все как было почти так и осталось.
relax
разминались, а щас начнут строить
ОКС Светлана Александровна (сегодня, по телефону):
- Проекты для ВГ3-3,4,5 прошли утверждение, аренду площадки продлили, сейчас идет регистрация (чего не понял) в УЮ - через неделю-две ожидают разрешение( настоящее, фактическое, бррроня) на строительство и пойдут будить экскаваторщика.:бебе:
acrow
Сегодня утром, идя на работу, заметил работающий кран на ВГ-3...поднимал что-то похожее на лебедку или маленький кран...
Еще кирпича подняли немножко...
С праздником, как говорится!:улыб:
acrow
[
- Проекты для ВГ3-3,4,5 прошли утверждение, аренду площадки продлили, сейчас идет регистрация (чего не понял) в УЮ - через неделю-
Да, у меня есть такая же информация, и не от МП. Вроде бы все удалось утрясти, так что скоро начнется:улыб:
relax
.... ой скорее бы скорее !
ага...скорее... скорее перебраться в ветку УК "Военная горка": просто праздник какой-то!!! ?:миг:
Абрам
ага...скорее... скорее перебраться в ветку УК "Военная горка": просто праздник какой-то!!! ?:миг:
нам в этом смысле повезет более других - мы будем иметь с ними дело в числе последних и надеюсь общение будет самым непродолжительным. Своего рода компенсация за ожидание. :tease:
acrow
надеюсь общение будет самым непродолжительным. Своего рода компенсация за ожидание. :tease:
даже не знаю что лучше...:улыб: