УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
881017
4596
sosed8a
....Почему нет никаких сообщений по регистрации ТСЖ, предварительные подсчеты и тд и тп.
2 недели прошло с момента всеобщей встречи, я в понедельник сходил проголосовал...и что?
Когда будут результаты? когда будет всё оформлено?
Времени остается катастрофически остается МАЛО! .......

Отвечаю на Ваш вопрос. До сих пор не всем будущим жильцам дома, к сожалению, понятно, что "Времени остается катастрофически остается МАЛО!" :eek:. Голосование проходит очень медленно....
Проголосовавших на сегодняшний день не так много, как хотелось бы.
Уважаемые соседи!!! Не затягивайте, времени действительно очень мало для того, чтобы определится со способом управления домом. Зима не за горами, а ведь еще необходимо успеть заключить договора с энергоснабжающей организацией, горводоконалом и т.д...
Проголосовать можно по адресу Кавалерийская,2
офис Газпромбанка (Майер Галина Романовна)
в будние дни с 9-30 до 16-30
О возможности проголосовать вечером у дома будет сообщено позже.

Просьба ко всем, кто уже проголосовал, посодействуйте в активизации процесса - не стесняйтесь, обращайтесь к своим соседям по этажу и всем, кого встречаете на стройке с призывом поторопится в своем выборе!
sai648
Меня волнует вот такой вопрос:
в 1 секции на 15 этаже делают ремонт в 2-х комнатной квартире строители (строительный номер 393, квартира продана мэрии), мусор они складывают в мешках в соседние квартиры, в частности мою 394, кроме того, открыли отвёрткой и повредили мою балконную дверь в кухне- её сейчас нужно менять, фурнитура не работает.
Туалет у нас в квартире устроили.
Вопрос к хозяину квартиры:
за чей счёт собираетесь устранять вред ваших рабочих? Мешки с мусором- я поставлю под вашу дверь, всё что нагажено- тоже под дверь подложу.
Вопрос по балконной двери- это вы будете устранять или ваши строители?:хммм:
Radistka Ket
Если честно, то не понимаю чему люди удивляются, когда видят в своих квартирах полный хаос, ведь квартира открыта для свободного доступа всем кому не лень. Именно поэтому мы свою квартиру еще в конце февраля закрыли, а теперь металлическую дверь на этаж поставили, эта 1 секция 12 этаж. Если кого то заинтересует звоните 89137153412 Алексей.
Amanda
Добрый день, уважаемые соседи!
1. Скажите пожалуйста, нужно ли мы быстренько бежать голосовать нга Кавалерийскую если у меня еще н6е оформлено право собственности, а на ркуах акт п/п и документы сданы в БТИ?
2. У меня 17-ый этаж, подъезд в серединке дома, в субботу приедут мастера устанавливать дверь. Они попросили узнать откуда им можно подключится к электричеству. А я вообще про это ничего не знаю. Может кто посодействует/подскажет из соседей где можно подключится? Мастера сказали что шнур 25-30 метров у них есть. :смущ:
larisa_a
Добрый день, соседи!
Хочу узнать в первой секции от лифта направо - напор воды есть? А то у нас (4 этаж) вторую неделю еле-еле бежит((( :dnknow:
Amanda
Уважаемые соседи, подскажите. какие двери вы ставите на этаж? я сейчас поговорила с соседями по этажу (2 секция, 14 этаж), все согласны, осталось с дверью определиться.
анна307
Добрый день, соседи!
Хочу узнать в первой секции от лифта направо - напор воды есть? А то у нас (4 этаж) вторую неделю еле-еле бежит((( :dnknow:
у нас на 5-м этаже в одном стояке воды нет, а в другом напор приличный.
Radistka Ket
Сколько времени занимает оформление заявки на получение тех.документации в БТИ?
olenj
Мы поставили металлическую дверь со стеклянным окошком и решеткой, вы можете сходить посмотреть у нас и если вас устроит звоните по телефону 89137153412. У нас пока не установили замок, т.к. нужно сделать ключи всем соседям, но думаю завтра, послезавтра его прекрутят на место.
Amanda
А почему именно со стеклянным окошком? решётка на окошке?
olenj
Окошко для того чтобы дневной свет попадал в коридор и для дымоудоления. Решетка на окошко.
Amanda
всем привет. может и боян, но вроде ничего такого тут не писали. относительно нашего дома в ленте обэпа проходила информация и превышении должностных полномочий мериновым дмитрием владимировичем. превышении заключалось в в том, что он выдал заключение о соответствии дома 8а, тем самым нанеся инвесторам ущерб в размере 37 мио рублей. проводится доследственная поверка
larisa_a
larisa:
2. У меня 17-ый этаж, подъезд в серединке дома, в субботу приедут мастера устанавливать дверь. Они попросили узнать откуда им можно подключится к электричеству. А я вообще про это ничего не знаю. Может кто посодействует/подскажет из соседей где можно подключится? Мастера сказали что шнур 25-30 метров у них есть.
---
Электричество есть, временный кабель висит за металлической дверью в коридоре рядом с лифтами. Розетки есть на 18-ом и 14-ом этажах. Думаю удлинителя монтажников дверей хватит.
Amanda
Amanda:
Мы поставили металлическую дверь со стеклянным окошком и решеткой, вы можете сходить посмотреть у нас и если вас устроит звоните по телефону 89137153412. У нас пока не установили замок, т.к. нужно сделать ключи всем соседям, но думаю завтра, послезавтра его прекрутят на место.
---
Вопрос: А куда вы её поставили? Какой подъезд, какой этаж?
ya_sibiryak
Вопрос к инициативной группе. Телекомпания ОТС интересуется ситуацией в компании Уникон и в нашем доме, как связаться с членами инициативной группы для съёмки сюжета?
ya_sibiryak
1 секция 12этаж, дверь поставили на входе на этаж вместо одной из деревянных дверей.
Amanda
Можно сразу вопрос по стоимости двери, которую вы поставили на площадке и каким способом и с кого собирали деньги на дверь и установку?
vi4
в ленте обэпа проходила информация и превышении должностных полномочий мериновым дмитрием владимировичем. превышении заключалось в в том, что он выдал заключение о соответствии дома 8а, тем самым нанеся инвесторам ущерб в размере 37 мио рублей. проводится доследственная поверка
Очень любопытная информация, но к лентам ОБЭПа даже журналисты не имеют доступа похоже. А очень неплохо было бы, чтоб они написали об этом. Хотя... даже если дело откроют, то все будет показательным - "бедный чиновник", который немного получает и ездит на не очень дешевом джипе, станет стрелочником...

И все же если события в этом направлении будут развиваться, информируйте.
Amanda
1 секция 12этаж, дверь поставили на входе на этаж вместо одной из деревянных дверей.
Выше вы давали телефон, можно узнать, чей это телефон?:улыб:Ваш или мастера, который ставил? Хочу узнать стоимость. И всё-таки я опять с этим окошком :хехе:Это по технике пожарной безопасности нужно ставить такую дверь? Когда я со своими соседями разговаривала, один из них высказал пожелание, чтобы дверь была утеплённая. Ваша дверь утеплённая или нет?:улыб:И почему все остальные соседи молчат? Никто больше не ставил двери?
Radistka Ket
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
--------------

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ГОЛОСОВАНИЕ - ВЫБОР СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ ДОМОМ!
ВОЗЛЕ ДОМА 8А в 19:00 В БЛИЖАЙШИЕ 3 ДНЯ!


НЕКОТОРЫЕ ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ УЧАСТИЯ (далеко не все):

__А) НЕ ПРИНИМАТЬ НИКАКОГО УЧАСТИЯ ВООБЩЕ
-----------------------------------------
Мотив: просто надеяться на лучшее - прилетят вдруг некие профессионалы ("в голубом вертолете") и все сделают за некие совсем небольшие деньги.
Сложность: очень легко.
Денежные затраты: непредсказуемые в принципе (да и пусть!).
Действия:
-никуда не ходить,
-ничего не предлагать,
-ничего не подписывать,
-никаких решений не принимать,
-ни за что не нести ответственность.

__Б) ГОЛОСОВАТЬ ЗА УК СТАНДАРТ
------------------------------
Мотив: просто верить в УК СТАНДАРТ - верить, что там уже есть те некие профессионалы, которые все сделают за некие небольшие деньги.
Сложность: почти та же, что и в варианте __А).
Денежные затраты: можно узнать от жильцов тех домов, которые уже управляются этой компанией.
Действия:
-сходить в УНИКОН,
-подписать все то, что будет указано,
-больше ни о чем думать не надо и ни за что ответственности не нести (только готовить деньги).

__В) ГОЛОСОВАТЬ ЗА ТСЖ
----------------------
Мотив: искать лиц, заинтересованных в хорошем состоянии дома за меньшие деньги, следует среди жильцов этого же дома эти же деньги оплачивающих.
Сложность: высокая
Денежные затраты: ради их оптимального размера и рассматривается весь этот вариант
Действия:
-решить, что вы относитесь к тем самым лицам, которые заинтересованы в хорошем состоянии вашего дома и личном контроле за расходом средств на него.
-взять паспорт,
-взять копию договора (или уже права собственности),
-прийти в ближайшие 3 дня (по 20 августа 2009г включительно) к 19:00 к арке между домами 8 и 8а,
-покрутить головой и найти белый микроавтобус Тойота, номер «905» (Павел 8-913-915-97-21),
-узнать за что предлагают голосовать члены инициативной группы,
-узнать почему они приняли решение действовать так, а не иначе,
-задать свои вопросы,
-принять свое решение,
-проголосовать (заполнить соотв. бюллетень) или перейти к пунктам __А) или __Б).


ПОБЕДИТ БОЛЬШИНСТВО, ВЫРАЖАЕМОЕ В МЕТРАХ КВАДРАТНЫХ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ!
(ПРИ УСЛОВИИ 50% + 1кв.м.)


ВСЕМ СПАСИБО!
ya_sibiryak
Такая дверь выходит 12000 с установкой, деньги пока сдали 3 квартиры, остальные чуть позже отдадут. А вообще прежде чем ставить дверь мы обзвонили всех соседей на этаже и с ними все согласовали.
olenj
Это телефон моего мужа, он сам эту дверь варил, у нас своя фирма, которая специализируется на изделиях из металла. Стоимость этой двери 12000 с установкой, эта цена ниже Новосибирской, т.к. цех находится в Искитиме. Для сравнения, соседи с другого этажа узнавали по нашим чертежам стоимость двери в Новосибирске составила 12000 без замка, без покраски, без доставки и установки, а в нашу дверь все это входит в стоимость. По поводу техники пожарной безопасности, мы звонили в пожарку, так вот нам там ответили, что по идее там должна стоять деревянная дверь, которую легко можно выбить, но такая дверь нам сейчас не подходит, поэтому нам посоветовали сейчас поставить металлическую дверь с окошком и решеткой на окошке. В случае когда пожарники придут принимать дом, нужно будет лишь оставить дверь открытой. Мы поставили у себя не утепленную дверь, но если это будет необходимо мы ее утеплим. Если вас заинтересовала, позвоните муж вам все расскажет, есть другие варианты, но мы лично остановились пока на таком.
mihonsk
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
ПОБЕДИТ БОЛЬШИНСТВО, ВЫРАЖАЕМОЕ В МЕТРАХ КВАДРАТНЫХ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ!
(ПРИ УСЛОВИИ 50% + 1кв.м.)


ВСЕМ СПАСИБО!
боян однако !
PS есть три жильца дома
1- 30 кв м
2- 40 кв м
3- 80 кв м.
что дальше ?
все решения принемаются только ТРЕТЬИМ !!!!
mihonsk
ВНИМАНИЕ ИНОГОРОДНИМ ИНВЕСТОРАМ!!!
Вы можете скачать уведомление и бюллетень, заполнить и вместе с копией документов на квартиру, парковку или офис отправить почтой по адресу:
индекс 630105 г.Новосибирск ул. Кавалерийская,2 офис Газпромбанка Майер Галине Романовне с пометкой (Горский 8а голосование)
Вот уведомление
ya_sibiryak
Спасибо огромное.
sai648
еще раз спасибо, воспользовалась вашим советом по поводу текста акта, все получилось.
Теперь надо в юстицию. Уважаемые соседи, подскажите, в какой именно кабинет в юстиции на Блюхера надо подавать документы и что кроме договора и акта нужно?
Evrou
(ПРИ УСЛОВИИ 50% + 1кв.м.)
боян однако !
PS есть три жильца дома
1- 30 кв м
2- 40 кв м
3- 80 кв м.
что дальше ?
все решения принемаются только ТРЕТЬИМ !!!!
НЕ ТАК
Пункт 3 ст.135 ГК РФ
"Число членов товарищества собственников жилья, создавших товарищество, должно превышать пятьдесят процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме"

Я против организации ТСЖ, к тому у меня есть веские. Изложу в следующем топике.
GlagkovaOlga
Я против ТСЖ в нашей ситуации.
Следует обратить внимание, что в отношении ТСЖ надзорными органами проводятся мероприятия, такие как, к примеру, - исполнение требований «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170. К примеру, привлечение к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.22 КоАП РФ (штраф 40 тыс. руб), если:
- п.п. 3.2.9, 3.2.8 Правил: черная лестничная клетка находится в неудовлетворительном состоянии, на ряде окон отсутствуют ручки, двери требуют пристрожки; плафоны на ряде светильников отсутствуют;
- п. 4.2.1.14 Правил: трещины на лестничных клетках и фасаде здания не заделаны;
- п.п. 4.1.15, 3.3.4: Правил: на этажах имеется захламление бытовым мусором, захламление в ГРЩ;
- п. 5.6.1 Правил. Ээксплуатация электрооборудования не соответствует установленным требованиям, электроустановки подключены к источнику электроснабжения не в соответствии с исполнительной и проектной документацией;
ИТД, ИТП.

Или, к примеру, при заливе нижерасположенных квартир из системы отопления пострадавшие (истцы) подают иски к возмещению ущерба к ТСЖ , так как инженерные коммуникации относятся к общедомовому имуществу (исковые требования, как правило от 200 тыс.руб + столько же моральный вред и нравственные страдания)..

По моему убеждению, пока не будут устранены все строительные недостатки, ТСЖ образовывать не следует. Найдется ли в нашем случае серьезная Управляющая компания, которая согласится заключить договор управления многоквартирным домом, а также договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме, договоры об оказании коммунальных услуг и прочие договоры в интересах членов товарищества???
Сомневающимся рекомендую Внимательно прочитать Статья 138 ЖК РФ.

И еще:
В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
Radistka Ket
Вот мое мнение по созданию ТСЖ на сегодняшний день.

__В) ГОЛОСОВАТЬ ЗА ТСЖ
----------------------
Мотив: искать лиц, заинтересованных в хорошем состоянии дома за меньшие деньги и верить, что там уже есть те некие профессионалы, которые все сделают за некие небольшие деньги.
Сложность: высокая
Денежные затраты:
• при условии что ТСЖ отдает дом на обслуживание УК Стандарт = затраты на оплату работы УК + затраты на содержание ТСЖ
• при других условиях неизвестны (можно надеяться, что они будут оптимальными)
Сроки образования ТСЖ: неизвестны
Сроки заключения договоров на тепло, воду и т.д.: неизвестно


дом №11 уже выбрал УК Стандарт, скоро у них будет заключен договор на теплоснабжение и др. услуги, а также будет запущен грузовой лифт, установлена вход. дверь на подъезд с домофоном.
Люди видимо хотят жить в доме, а 8а будет собирать собрания и выбирать форму управления домом еще 6 мес. ну а там уже весна, вопрос по теплоснабжению будет не актуален и снова собрания и споры….
GlagkovaOlga
Я тоже сегодня разговаривала с гл. инженером, сообщил, что в 11 доме уже на следующей неделе дадут горячую воду, т.к они уже выбрали УК Стандарт, а мы все чего-то медлим. А про электричество по нашему дому - есть вероятность что и временное уберут, как только оно им станет не нужно.
Radistka Ket
об этом и речь, необходимо сейчас решить все вопросы с УК, возможно узнать как это сделали жильцы дома 11, и отдать дом на управление в УК, а уже потом думать о создании тсж. Считаю что надо голосовать за УК, есть реальные результаты их работы, а вот с ТСЖ все как то туманно, возможно позже есть смысл создать ТСЖ, но не сейчас.
GlagkovaOlga
Смотри так же мои предыдущие «топы»

По поводу текста Уведомления о создании ТСЖ (создание ТСЖ, вероятно, выгодно застройщику, дабы свалить с себя бремя обязательств, данных при астройке, и бремя устранения недоделок)
Хочу напомнить следующее
Решение о создании ТСЖ считается принятым, если за это проголосовали СОБСТВЕННИКИ помещений, обладающие 50% голосов (квадратура не причеим) от общего числа голосов собственников помещений в одном и том же многоквартирном доме плюс еще один голос. Кроме того - голосование проводится открыто - ст. 45-48, 135, 136 ЖК.
Genis
11-й дом сделал следующим образом: они также разработали бюллетень заочного голосования, только в отличие от нашего бюллетеня, там жильцы голосовали за УК Стандарт!
Лично я проголосовал непосредствено в офисе Стандарта за то, чтобы они управляли нашим домом (у них есть соответствующий бланк).
Genis
Когда я последний раз разговаривала с руководством УНИКОН , то мне тоже показалось что они только и ждут когда скинут наш дом 8а на ТСЖ нами созданное. И ничего они не собираются подключать ,всмысле УНИКОН, ни свет ни воду , ни отопление,а все эти удовольствия должны подключать -мы, разь выбрали НЕ УК СТАНДАРТ, ну точнее ТСЖ которое мы создадим правда когда это все будет неизвестно.Так что в ближайшее время гор.воды и свет по постоянной схеме нам не видать.
Genis
Вот мое мнение по созданию ТСЖ на сегодняшний день. _ скоро у них будет заключен договор на теплоснабжение и др. услуги, а также будет запущен грузовой лифт, установлена вход. дверь на подъезд с домофоном.
когда это _СКОРО случится - тогда и оповестите об этом народ!
Сколько это благодеяние будет стоить собственникам ?
staviana
Нам конечно смотреть на 11 сложно. У них 1 подьезд и квартир в 4 раза меньше, и не забываите что дом у них элитный ,а не как у нас эконом класс. Но надо тоже принимать решение УНИКОН с нашим ТСЖ иметь дело не будут,они об этом открыто говорят, а значит доделывать все недостатки придется нашему ТСЖ , а значит нам -горстке собственников которые ходят на собрания .А все остальные будут ждать когда мы все доделаем.
Radistka Ket
Какой смысл сравнивать наш дом с 11, тот в гораздо лучшем состоянии! На собрании в начале августа было сказано, что УК Стандарт будет обслуживать наш дом, но не достраивать! Оно им надо?!
Еще одно сообщение: дорогие соседи с 5 этажа 2 секция, давайте уже пообщаемся по поводу дверей! Объявление с телефоном висит у нас на этаже. И большая просьба убирать за собой мусор(после установки дверей например) не в общий коридор, а на помойку!
staviana
Да ,а особенно Ковязин отметил ,что лифтов мы не увидим в ближайшей пятилетке, так как у ТСЖ нет такого специалиста ( спец.инженера) который отвечает за работу лифтов и лифтовое хозяйство не даст их нам в эксплуатацию, и опять же от руководства УНИКОН : - " Eсли ваше ТСЖ будет нанимать УК стандарт ,то непонятно зачем вам правление которое будет только получать зарплату и это не 3 тысячи рублей , которые собирала директор УК на консьержку ".
GlagkovaOlga
Вот мое мнение по созданию ТСЖ на сегодняшний день. _ скоро у них будет заключен договор на теплоснабжение и др. услуги, а также будет запущен грузовой лифт, установлена вход. дверь на подъезд с домофоном.
когда это _СКОРО случится - тогда и оповестите об этом народ!
Сколько это благодеяние будет стоить собственникам ?
стоимость этого благодения указана в договоре с УК Стандарт, стоимость других благоденияний (домофон, ж. дверь на подъезд) согласована с жильцами.
Что то я Вас не пойму, вы против ТСЖ или против УК?
GlagkovaOlga
Ольга Александровна, УК невыносимо выгодна застройщику именно по причине карманности этой самой УК и недоделкам по дому. Пока УК будет тянуть рязину 5 лет, ТСЖ быстро подаст в суд и прижмет недобросовестного застройщика.

про СОБСТВЕННИКОВ жилья, как у нас тут любят писать большими буквами - уникон-инвест дает бланк ЗАОЧНОГО голосования в момент подписания АКТА, т.е. до регистрации права собственности как такового, т.е. голосует совсем не собственник

про 11 дом интересно узнать, там были недоделки и их устранили (за чей счет? уникон раскошелился, стандарт или собственники заплатили?) или там уже все было готово и только краны открыли и питание на лифт подали?
a1n1n1
То есть всё так легко и просто? Стоит лишь нам проголосовать за УК "Стандарт", как все проблемы будут решены, дом достроится, всё заработает и мы все будем жить долго и счастливо?
Radistka Ket
по поводу заключения ТСЖ с УК договора на управление домом:

1. До ввода дома в эксплуатацию (в настоящее время – до подписания актов ГК, а после утверждения Министерством регионального развития РФ инструкции о порядке заполнения формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию– до получения такого разрешения на ввод объекта в эксплуатацию) будущие собственники создают ТСЖ.
2. Дом вводится в эксплуатацию. ТСЖ участвует в приемке дома как эксплуатирующая организация.
3. После ввода дома в эксплуатацию ТСЖ заключает с УК договор на управление домом.

Так что решение принятое на собрании собственников о том, что ТСЖ заключит с УК договор на управление домом не пройдет.
olenj
То есть всё так легко и просто? Стоит лишь нам проголосовать за УК "Стандарт", как все проблемы будут решены, дом достроится, всё заработает и мы все будем жить долго и счастливо?
думаю проще чем сейчас создавать ТСЖ, дом хотя бы будет подключен к теплу, воде и эл-ву. Вопрос достройки дома конечно остается...
staviana
Нам конечно смотреть на 11 сложно. У них 1 подьезд и квартир в 4 раза меньше, и не забываите что дом у них элитный ,а не как у нас эконом класс. Но надо тоже принимать решение УНИКОН с нашим ТСЖ иметь дело не будут,они об этом открыто говорят, а значит доделывать все недостатки придется нашему ТСЖ , а значит нам -горстке собственников которые ходят на собрания .А все остальные будут ждать когда мы все доделаем.
В чем там элитность?
Genis
В чем там элитность?
хотябы в том, что на его достройку нашлись деньги :biggrin:

желающие могут сравнить 2 списка:
недоделки по 8а на 23.06.2009
недоделки по 11 на 23.06.2009
судя по недоделкам в 11 доме на 23 июня лифты, горячая вода, электрика там уже были
Radistka Ket
с ветки 10 дома:
"Сегодня состоялось собрание по нашему домув МЭрии Новосибирска.Н.Е, Зибницкая извинилась за слова фин. директора по поводу передачи нашего дома нам, дольщикам, для достройки. Сказала, что наметилась положительная тенденция в вопросах финансирования дома: они объединяются с ГК F1 и достроят дом. Также сказала, что с сентября планируется возобновить работы на доме и будет проведено собрание с дольщиками. Обещала давать больше информации о состоянии стройки."
Надеюсь это тенденция охватывает и наш дом..
Radistka Ket
вчера заходили в офис УК Стандарт, из нашего дома уже 77 человек проголосовали за УК.

В 11 доме жильцы настояли, чтобы в договор с УК включили пункт о том, что все решения принимаемые УК согласовываются с их инициативной группой - от каждого подъезда по человеку, сейчас по такой схеме и работают.
Nikolai_shkurov
В чем там элитность?
хотябы в том, что на его достройку нашлись деньги :biggrin:

желающие могут сравнить 2 списка:
недоделки по 8а на 23.06.2009
недоделки по 11 на 23.06.2009
судя по недоделкам в 11 доме на 23 июня лифты, горячая вода, электрика там уже были
Не верь глазам своим. На сайте Уникона вентиляция в нашем доме выполнена.

Прочитайте смету по недоделкам http://gorsky8.narod.ru/smeta.html
В смете - недоделанную вентиляцию Уникон оценивает в 4,7 млн руб.
Gzz
вчера заходили в офис УК Стандарт, из нашего дома уже 77 человек проголосовали за УК.

В 11 доме жильцы настояли, чтобы в договор с УК включили пункт о том, что все решения принимаемые УК согласовываются с их инициативной группой - от каждого подъезда по человеку, сейчас по такой схеме и работают.
Спасибо за информацию. Вы не знаете сколько человек проголосовали за ТСЖ?