УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
881046
4596
Dinyl8
дом 11 хотя и не элитный ,но квартиры там продавались быстрее,т.к .он сам по себе сделан качественнее,и ещё в марте месяце ,когда работы на доме 8а встали совсем ,то дом 11 приводили в порядок,,дом 8а на тот момент вообще забыли,и не надо сравнивать Дом 11и8а.ребятам из ИГ привет.
Видимо вы сотрудник Уникона если в курсе скорости продажи ?
KiBorg
дом 11 хотя и не элитный ,но квартиры там продавались быстрее,т.к .он сам по себе сделан качественнее,и ещё в марте месяце ,когда работы на доме 8а встали совсем ,то дом 11 приводили в порядок,,дом 8а на тот момент вообще забыли,и не надо сравнивать Дом 11и8а.ребятам из ИГ привет.
Видимо вы сотрудник Уникона если в курсе скорости продажи ?
Dinyl8 скорее всего сотрудник агентства недвижимости, который пытается по максимуму затянуть процесс передачи дома управляющей компании, что бы не платить деньги за пустующие квартиры.
KiBorg
Вопрос к участнику инициативной группы Nikolai_shkurov: пользователь Dinyl8 входит в состав инициативной группы ?
насколько я знаю ники участников инициативной группы - нет

здесь вообще мало кто из инициативной группы пишет, нет повода. будет что-то важное - обязательно напишут, сейчас же здесь остались, в основном, недовольные ТСЖ и молчаливые читатели, не зарегистрированные вообще. для вторых будут анонсы и новости, первым порядок дальнейших действий подскажет УК (без шуток)
KiBorg
Я не только сотрудник,но и испытатель,который на своей ...
увидела как к народу относиться УКС,и поэтому ,кто здесь новичок ,а кто бывалый,давать сотеты,это удел страны советов,мы помоему уже ушли далеко в перёд.С кем дружить ,а с кем нет ,господа знают не маленькие,про школу и садик давно забыли,а ВЫ ещё там .
kupon82
Всем привет!!!
Могу привезти всем желающим счетчики
Энергомера с креплением на панель.
Стоимост счетчика будет 700 рублей.
Счетчики должен установить Уникон. Приобретать отдельно разношерстную продукцию за свои деньги не рекомендую.

Многие наверное заметили, что последние дни в доме отсутствует холодная вода. Не пугайтесь. Уникон выполняет работы по подключению отопления и водоснабжения по постоянной нормальной схеме.

По сводкам с фронта: со следующей недели лифты могут начать демонтировать. Постарайтесь завтра-послезавтра завезти тяжелые грузы.
Nikolai_shkurov
Вопрос к участнику инициативной группы Nikolai_shkurov: пользователь Dinyl8 входит в состав инициативной группы ?
насколько я знаю ники участников инициативной группы - нет

здесь вообще мало кто из инициативной группы пишет, нет повода. будет что-то важное - обязательно напишут, сейчас же здесь остались, в основном, недовольные ТСЖ и молчаливые читатели, не зарегистрированные вообще. для вторых будут анонсы и новости, первым порядок дальнейших действий подскажет УК (без шуток)
Очень жал, что участники инициативной группы не сообщают на форуме о проделанной работе. За последние месяцы роботы проделано достаточно много. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Стройка сдвинулась с мертвой точки.

Мое лично мнение – давайте проголосуем за УКС, начнем обслуживание дома. Через год можно создать ТСЖ (постараюсь лично помочь в его создании), вполне возможно в его состав войдут не только 8А, но и соседи из дома 8 и 11.

Сообщения пользователя Dinyl8 надо игнорировать.
-Fox-
ВЕРНЫМ ПУТЁМ ИДЁТЕ ТОВАРИЩ,
ВЫ РУКОВАДИТЕ ДОМА,а здесь свобода слова и вероисповедания,если не нравиться ,что я сливаю,то ВАША агитация тоже не всех устраивает,но люди терпят.
В доме полно недоделок,а ВЫ УКС.УКС,хорошо пусть УКС.но хватит об это вещать.
УНИКОН СТРОИТ и это прекрасно,чего и добивались .
morozofff81
А не подскажите, где можно посмотреть список того, что должно быть в квартире по проекту. Сдала на регистрацию по переуступке ДДУ, в Униконе сразу в день оформления сказали написать заявление по претензиям к квартире. Что не понравилось на глазок, то и указала в заявлении. Думаю, что наверняка что-нибудь упустила. Заранее благодарю за помощь.
Nikolai_shkurov
Вопрос к участнику инициативной группы Nikolai_shkurov: пользователь Dinyl8 входит в состав инициативной группы ?
насколько я знаю ники участников инициативной группы - нет

здесь вообще мало кто из инициативной группы пишет, нет повода. будет что-то важное - обязательно напишут, сейчас же здесь остались, в основном, недовольные ТСЖ и молчаливые читатели, не зарегистрированные вообще. для вторых будут анонсы и новости, первым порядок дальнейших действий подскажет УК (без шуток)
Николай, откуда ВЫ знаете, кто на форуме остался? Я здесь постоянно наблюдаю некоторых рьяных сторонников ТСЖ- и это их право, а Вы только недовольных ТСЖ видите? Я думаю, лучшая антиреклама для ТСЖ- высказывания вот таких сторонников, как вышеупомянутая Dinyl8 и прочих толерантных товарещей. Они пишут по принципу: антиреклама- это тоже реклама:хехе:Сторонников себе не прибавляют, а вот негатив-да.
magnolia8a
А не подскажите, где можно посмотреть список того, что должно быть в квартире по проекту. Сдала на регистрацию по переуступке ДДУ, в Униконе сразу в день оформления сказали написать заявление по претензиям к квартире. Что не понравилось на глазок, то и указала в заявлении. Думаю, что наверняка что-нибудь упустила. Заранее благодарю за помощь.
Не знаю, в каком состоянии Ваша квартира. Должны быть розетки, окна с отделкой и ручками, трубная разводка в санузле и на кухне, стяжка в квартире и на балконе, оцинкованный слив на окне. Витражное остекление со стороны реки. Короба вентиляции зашитые.
magnolia8a
А не подскажите, где можно посмотреть список того, что должно быть в квартире по проекту. Сдала на регистрацию по переуступке ДДУ, в Униконе сразу в день оформления сказали написать заявление по претензиям к квартире. Что не понравилось на глазок, то и указала в заявлении. Думаю, что наверняка что-нибудь упустила. Заранее благодарю за помощь.
всё, что должно иметь место быть, указано в договоре долевого участия. Просто внимательно прочитайте пункт о предмете договора. Этого вполне будет достаточно.
Irina_U
в договоре не все написано
например, витражное остекление лоджии указано в проектной документации (не поленитесь ее попросить, имеете право).
про трубную разводку - опять-таки сказано в проектной документации (да и СНиП есть соответствующий на эту тему)
обратите внимание: если Вы не собираетесь переделывать короба и стены из ГВЛ и ГКЛ, то листы в них должны быть ровными, соединения зашпатлеваны.
Обратите внимание на качество стяжки. Во-первых она должна быть ровной. Во-вторых, в санузлах она должна быть ниже, чем в других помещениях.
Не забудьте про стяжку на лоджии (если квартира на реку), она должна быть.
AffSerpent
хотя, если Вам не нужно сильно дотошно, то проектную документацию можно и не просить, чтобы время не тратить
AffSerpent
Не забудьте про стяжку на лоджии (если квартира на реку), она должна быть.
1. это вроде не лоджия, а балкон. 2. стяжка на балконах по обе стороны дома должна быть.
vi4
в квартирах на реку лоджии, в квартирах на юго-запад - балконы
стяжка должна быть везде
Nikolai_shkurov
Предлагаю обсудить вопрос о создании Совета дома или Домового комитет, на случай если создание ТСЖ на ближайшем собрании не наберет нужного количества голосов.

Создание такого общественного объединения жильцов позволит проводить мониторинг ситуации и оперативное реагирование по возникающим проблемам и подготовку к возможному созданию ТСЖ.

А так же Совет дома необходим для мониторинга:

- обеспечения улучшения условий содержания жилищного фонда;
- снижения издержек и повышения качества жилищно-коммунальных услуг;
- защиты законных прав и интересов собственников и владельцев помещений;

По моему мнению в Совет дома необходимо включить:

1. Инициативную группу, которая неплохо показала и зарекомендовала себя, если конечно у участников ИГ еще осталось желание «тащить из болота бегемота».
2. Граждан, возмущенный разум которых - на смертный бой вести готов, - заявляющих взвешенные требования, обоснованные возражения, осмысленные предложения.

PS
В другом случае можно так же воспользоваться небезизвестными рекомендациями:

«Что нам думать – что нам делать?
Циркуляр сиди и жди, -
Пущай думают вожди».


Спасибо за внимание
GlagkovaOlga
[b] Предлагаю обсудить вопрос о создании Совета дома или Домового комитет, на случай если создание ТСЖ на ближайшем собрании не наберет нужного количества голосов.

Спасибо за внимание
БРЕД !!!!!!!
Давайте заедем в дом , а какэто сделать активно обсуждаем .
Зачем Цирк то устраивать, или тут просто ТОПИК называется- ОБО ВСЁМ ПО НЕМНОЖКУ !
AffSerpent
Большое спасибо всем, кто проконсультировал по-поводу составления списка неоделок в квартире. :agree:
GlagkovaOlga
Предлагаю обсудить вопрос о создании Совета дома или Домового комитет, на случай если создание ТСЖ на ближайшем собрании не наберет нужного количества голосов.

Создание такого общественного объединения жильцов позволит проводить мониторинг ситуации и оперативное реагирование по возникающим проблемам и подготовку к возможному созданию ТСЖ.

А так же Совет дома необходим для мониторинга:

- обеспечения улучшения условий содержания жилищного фонда;
- снижения издержек и повышения качества жилищно-коммунальных услуг;
- защиты законных прав и интересов собственников и владельцев помещений;

По моему мнению в Совет дома необходимо включить:

1. Инициативную группу, которая неплохо показала и зарекомендовала себя, если конечно у участников ИГ еще осталось желание «тащить из болота бегемота».
2. Граждан, возмущенный разум которых - на смертный бой вести готов, - заявляющих взвешенные требования, обоснованные возражения, осмысленные предложения.

PS
В другом случае можно так же воспользоваться небезизвестными рекомендациями:

«Что нам думать – что нам делать?
Циркуляр сиди и жди, -
Пущай думают вожди».


Спасибо за внимание
Вполне разумный выход из нашей ситуации. Будем контролировать качество достройки дома, эта основная идея создания ТСЖ.
Быстрее примем дом в эксплуатацию :bday:. т.к. не потребуется терять время на создание юр. лица.

У кого есть претензии по качеству проводимых в настоящее время работ - сообщайте на форуме.
Radistka Ket
Выбор способа управления домом
УК Стандарт
ТСЖ
Radistka Ket
Добрый день! Счастливые обладатели новых квартир в доме Уникона ГОРСКИЙ 8- поделитесь впечатлениями пожалуйста- как вам увиденное? Оправдались надежды? Как вам качество квартир и вообще сам дом после сдачи? Если отзовутся жильцы с Горской 6- спасибо за информацию! Сейчас меня беспокоит один момент- когда покупали квартиру год назад в новостройке Горский 8А- в отделе продаж "купились" на вид из окна на панораму города. Недавно подьехали к дому- оказалось прямо перед нашими окнами началась стройка Первого строительного фонда 10-ти этажки, с видом из окна видимо мы погорячились:D
Я покупал квартиру в декабре 2008. Стройку я уже видел, зашел на сайт компании, посмотрел где должен дом находиться, этажность и выбирал между 1-комнатной 14 этажа и 17-го. Купил 17-й, думаю озеро будет видно, Обь обязательно.
Если дом нормально запустят в эксплуатацию - буду доволен.
Серёга-Гор8а
Ха! Ответил на прошлогоднее сообщение.
-Fox-
<FORM METHOD=POST ACTION="https://realty.ngs.ru/forum/dopoll.php"><INPUT TYPE=HIDDEN NAME="pollname" VALUE="1252633138-Fox-">
<p>Выбор способа управления домом
<input type="radio" name="option" value="1" />УК Стандарт
<input type="radio" name="option" value="2" />ТСЖ
<INPUT TYPE=Submit NAME=Submit VALUE="Голосовать!" class="buttons"></form>
О, интересная идея! Хотя скорее всего на форум заходит меньшая часть дольщиков, а из них зарегистрированы только часть (неизвестно какая), чтобы проголосовать.
Предлагаю этот опрос периодически переносить на последнюю страницу.
-Fox-
ТЕХ кого игнорировали им можно голосовать,только мне бы хотелось знать ,за кого ВЫ,чтобы не попасть в одну упряжку,не хочу,чтобы мной руковадили ,т.к я буду платить,чтобы меня обслуживали,а не советовали,не учили как жить и что писать. Извените,если что не так,где ошибка какая.
vas67
О, интересная идея! Хотя скорее всего на форум заходит меньшая часть дольщиков, а из них зарегистрированы только часть (неизвестно какая), чтобы проголосовать.
Предлагаю этот опрос периодически переносить на последнюю страницу.
Я думаю абсолютно не объективное голосование, возможны повторные голосования и не наших жильцов.
Серёга-Гор8а
Дважды под одним именем не пускает, а на объективность никто и не претендует, это же не официальное голосование.
Серёга-Гор8а
О, интересная идея! Хотя скорее всего на форум заходит меньшая часть дольщиков, а из них зарегистрированы только часть (неизвестно какая), чтобы проголосовать.
Предлагаю этот опрос периодически переносить на последнюю страницу.
Я думаю абсолютно не объективное голосование, возможны повторные голосования и не наших жильцов.
Повторно проголосовать не дает. А вот имеет ли голосующий отношение к нашему дому, тут согласен, дело совести голосующего :)) Хотя все равно забавно:улыб:
Malish
про нас снова пишут: Недостройка (статья на ngs.ru)

избранное:
Многое зависит от компании, – рассказывает заместитель главы Архстройнадзора Евгений Ивашин. – Когда мы видим во время итоговой проверки мелкую недоделку, не связанную с безопасностью и несущей способностью сооружения, то если застройщик надежен и давно работает на рынке, мы можем его простить. Горский, 8а от компании «Уникон» был как раз тем случаем
Мэрия своей вины не отрицает. «Я считаю, что это недопустимо, ни о каких оправданиях здесь не может быть и речи, - сообщил НГС.НОВОСТИ мэр Новосибирска Владимир Городецкий. - Такие факты отступлений сегодня, к сожалению, есть. Самый яркий момент по фирме «Уникон» на Горском жилмассиве. Обещаю, что ситуацию будем держать под более серьезным контролем. Нужно, чтобы инспекторы, которые выезжают до того, как дать разрешение на ввод дома в эксплуатацию, строже подходили к делу».
Об усилившей тенденции приема в эксплуатацию домов с недоделками свидетельствует и компания «Капитал Право», специализирующаяся на спорах застройщиков и жильцов.
интересно, во сколько они оценивают труды свои
Nikolai_shkurov
а мне вот это понравилось:

"В скандально известном доме по адресу Горский микрорайон, 8а, принятом в эксплуатацию зимой 2009 года, больше полугода не было тепла и электричества".

А что у нас уже все в порядке с электричеством и отоплением?
Асилентия
а мне вот это понравилось:

"В скандально известном доме по адресу Горский микрорайон, 8а, принятом в эксплуатацию зимой 2009 года, больше полугода не было тепла и электричества".

А что у нас уже все в порядке с электричеством и отоплением?
Электричество хоть на площадке есть. Мы должны радоваться :biggrin:
С лифтами все сложнее будет. :dnknow:

Дом призрак: вроде бы есть, а жить нельзя. :help.gif:
-Fox-
А что на данный момент с лифтами? У меня квартира в этом доме.
-Fox-
но ведь люди в нем уже живут. Хоть бы отписались тут как им живется....
rastaman
А что на данный момент с лифтами? У меня квартира в этом доме.
Дом не принят на обслуживание, т.к. ни УК Стандарт, ни ТСЖ не набрали необходимые 51% голосов, со всеми вытекающими последствиями.
Ждемс января месяца, когда управляющая компания будет назначена сверху.

Вот приедет барин, барин нас рассудит.
2424241
но ведь люди в нем уже живут. Хоть бы отписались тут как им живется....
Интересно они живут. Коммуникации по временной схеме, за которые не надо платить. Электроэнергия - полная халява. Квартплаты нет, да и зачем она нам нужна :1:
-Fox-
но ведь люди в нем уже живут. Хоть бы отписались тут как им живется....
Интересно они живут. Коммуникации по временной схеме, за которые не надо платить. Электроэнергия - полная халява. Квартплаты нет, да и зачем она нам нужна :1:
+1
а при наличии водонагревателя и обогревателей во всех комнатах - вообще красота.
-Fox-
а мне вот это понравилось:

"В скандально известном доме по адресу Горский микрорайон, 8а, принятом в эксплуатацию зимой 2009 года, больше полугода не было тепла и электричества".

А что у нас уже все в порядке с электричеством и отоплением?
Электричество хоть на площадке есть. Мы должны радоваться :biggrin:
С лифтами все сложнее будет. :dnknow:

Дом призрак: вроде бы есть, а жить нельзя. :help.gif:
Ну почему же нельзя. Живем же. :шок:
"и радуемся".
tsa_nsk
Уважаемые соседи с 7-ого этажа третьей блоксекции (если не ошибаюсь), из крайнего левого подъезда дома, производящие ремонт в своих квартирах, просьба не забыть убрать за собой мешки с мусором из квартиры 619 (стоительный номер, однокомнатная, без двери, с видом на реку) в срок до субботы. Квартира куплена и будет устанавливаться дверь.
magnolia8a
Всем доброго времени суток, всем кто хочет поучавствовать в дискуссии и просто высказать свое мнение по проблемам строек России в инет прессе то вам можно заити на дискуссию
http://www.expert.ru/printissues/siberia/2009/35/rynok_nedvizhimosti/ [url=http://www.expert.ru/printissues/siberia/2009/35/rynok_nedvizhimosti/]
magnolia8a
Возможно у нас появится новая проблема. Сейчас готовят к заливке бетоном подъездную дорогу к подъездам. Выставили маяки под заливку, и по маякам видно, что уровень дороги возле второго подъезда будет выше уровня самого подъезда. Таким образом дождевая вода не сможет уходить естественным способом от подъезда. Предлагаю обратить на это внимание! Вопрос достаточно серьёзный, и актуальным станет в ближайшее время!
Про то, что подъёмник снимают, лифтёр говорит каждый день на протяжении месяца - цену набивает, и провоцирует жильцов к быстрому подъёму. Человек он простой и корыстный из пригорода. Может и за триста рублей поднять, а может и за сто. Но как бы там ни было, советую как можно быстрее разобраться с подъёмом тяжёлых и крупногабаритных материалов! Особенно с листами гипсокартона и ГВЛ, проблема при подъёме по лестнице ещё и в том, что листы на некоторых этажах не влезают между стен на площадках, и подъём вручную от этого становится ещё тяжелее.
ya_sibiryak
Возможно у нас появится новая проблема. Сейчас готовят к заливке бетоном подъездную дорогу к подъездам. Выставили маяки под заливку, и по маякам видно, что уровень дороги возле второго подъезда будет выше уровня самого подъезда.
Интересное кино! Андрей Леонидович наверняка в курсе.
Спасибо.
Скоро буду на стройке - задам вопрос (еслиф чё).
Серёга-Гор8а
Возможно у нас появится новая проблема. Сейчас готовят к заливке бетоном подъездную дорогу к подъездам. Выставили маяки под заливку, и по маякам видно, что уровень дороги возле второго подъезда будет выше уровня самого подъезда.
Интересное кино! Андрей Леонидович наверняка в курсе.
Спасибо.
Скоро буду на стройке - задам вопрос (еслиф чё).
Ковязин сказал, что всё по проекту, по замерам геодезистов,что приборы точнее визуального осмотра.
После дождичка увидим.
таня74
Да насчёт того,что всё по проекту,это точно,короба ,которыми зашили вентиляцию.почти 560мм,от стены,а длю1120мм,это тоже по проекту,Проект(350-800),точно не помню
Доказывала,что стяжка не ровная,пол круглый,бегал один с прибором показывал ,как всё красиво и все меня пытались убедить,что стяжка ровнее некуда
когда делала плитку,то клеевого раствора ушло 40 мешков,где
30мм,а где 03мм,"стремянка хромала особенно ,где пол был сильно ровный."
Radistka Ket
1.Разуклонка внутриквартальных дорог не предполагает попадания дождевой воды в тамбуры подъездов! Нашим проектом то же это предусмотрено. Произведена геодезическая съёмка площадок у входов в подъезды, которые показывают, что проектные уклоны соблюдены.
2. Повторюсь по вопросу назначения старших по подъезду из числа активных собственников жилья для решения проблем:
- варварского отношения к несущим и ограждающим конструкциям в квартирах;
- самовольный захват площадей МОП;
- засорение канализационных стояков растворами и клеем при отделки квартир;
- мусор в МОП или к соседям;
- организация субботника(берите пример с 11-го дома).
3. И самое главное - быстрее определяйтесь по способу управления домом.
kovyazin
Я тоже обратила внимание на этот момент....
Конечно, я не специалист в этом деле...в геодезии особенно:)), но мне кажется, что все таки вода будет в лучшем случае держаться ближе к подъезду! В худшем прямяком литься в подъезд...
Андрей Леонидович! Попробуйте не верить приборам и посмотрите своим мудрым глазом:)), если все таки вы увидите этот маленький "косячек" и попытаетесь исправить его, мы все будем вам просто очень благодарны!!!
kovyazin
Андрей Леонидович, а доску (смотрите на фотографии) по вашему указанию поставили, так сказать, чтобы разуклонка не заливалась прямиком в подъзд?
ya_sibiryak
Не могу прикрепить фотографию, но на ней маяки, которые подходят к подъезду, и из-за того что они выше уровня подъездной площадки, чтобы бетон при заливке не заливался на площадку установлена доска.
ya_sibiryak
пробую ещё раз прикрепить фотографию
kovyazin
1.Разуклонка внутриквартальных дорог не предполагает попадания дождевой воды в тамбуры подъездов! Нашим проектом то же это предусмотрено. Произведена геодезическая съёмка площадок у входов в подъезды, которые показывают, что проектные уклоны соблюдены.
2. Повторюсь по вопросу назначения старших по подъезду из числа активных собственников жилья для решения проблем:
- варварского отношения к несущим и ограждающим конструкциям в квартирах;
- самовольный захват площадей МОП;
- засорение канализационных стояков растворами и клеем при отделки квартир;
- мусор в МОП или к соседям;
- организация субботника(берите пример с 11-го дома).
3. И самое главное - быстрее определяйтесь по способу управления домом.
-----
1. Это Вы хорошо, что по проекту, это мы теперь стоя в луже воды, будем знать, что это по проекту. Это я полагаю проект такой по всему дому, вот и на этажах перепады высот со ступеньками и приступками в коридоре, тоже по проекту?
2. Старшим по подъезду также следует оружием обзавестись, чтобы обороняться по ночам от охраны, и прочих лиц, которые разворовывают электрические щитки и прочее добро.
По поводу мусора, прежде чем других обвинять, вы свой, строительный мусор уберите! На нашем этаже ещё со времени заливки стяжки, стоит бочка с мусором, который собирали ваши рабочие. И такого мусора по дому достаточно, который в качестве бонуса вы подарили жильцам.
Про то, что МОП заляпаны повсеместно раствором, и никто убирать его не собирается, это лучше забыть и не вспоминать...
3. И самое главное! БЫСТРЕЕ ДОСТРОЙТЕ НАМ ДОМ!!! Со способом управления, мы уж разберёмся, не велика проблема, если дом достроен. А то наляпали как попало, и теперь переживаете, кому бы сплавить это добро.
ya_sibiryak
Здравстуйте соседи! До коли будете хаить Уникон???
Хочу поделиться примером хорошим. В субботу 12.09 у нас в 11 доме был субботник. Были приглашены все жители дома, А.Л. Ковязин организовал нам всю работу: машины за его счет, подъмник, люди. И шикарный бухарский плов!
А было так: Ковязин однажды предложил, а давайте устроим субботник , моя техника, ваши руки. И мы с жителями обсудив, пришли к решению - мы "За"! Собравшись к 10-00 у подъезда, наметили план действий по очистке нашего дома от хлама и мусора со всех площадок, мусоросборников и т.п. Тем временем наш дорогой человек Ковязин с утра поехал на рынок, никому не сказав и за свой счет закупил продуктов, разжег костер у дома и сам!!! приготовил два огромных казана обалденного бухарского плова и всего, что к нему полагается. Мы дружно занимались высвобождением дома от мусора, весело и в позитивной обстановке. Ковязин готовил плов и командовал отновременно. Вот так мы благополучно и привели свой дом в приличный вид. Теперь у нас нет мусора.
На субботник приезжала и Надежда Егоровна с проверкой. приятно, что руководство вместе с нами. Поэтому негативные высказывания в сторону Уникону мне лично как минимум не6понятны и очень не приятны. А Ковязин - МОЛОДЕЦ, отличный человек!!! Я за время проживания и общения С Униконом, поняла одну вещь- как ты к людям, так и они к тебе. Их команда - отличные все ребята, всегда идут на встречу и прислушиваются и стараются помочь при любой просьбе. К слову скажу, что отношения никакого не имею к службе Уникона (как у вас любят всех и вся подозревать за хвалебные речи Уникону). Просто они действительно молодцы, а совет несговорчивым, будьте проще и Уникон к вам потянется!
Pervizkaj
Уважаемая Pervizkaj! Мы за Вас рады. Если бы все было так просто, как Вы пишите, мы бы все уже жили с Вами по соседству. Но увы!
Простой пример, написали на компенсацию 22.06.09 по недоделкам в квартире. Денег у Уникона не было, просили подождать. Вошли в положение, ждали, звонили, вежливо переодически просили. Сроки двигали на полмесяца не меньше. К середине сентября как-то поднадоело " завтраки кушать". Пришлось 1. объяснить на повышенных тонах, что так нельзя,2. применить угрозы, 3. опять попросить. Выдали. А остальные до сих пор ждут.
Так вот и где же Ваша правда: как ты к Уникону, так и он к тебе? Про хорошее качество заплаченных нами денег и плохое качество полученных квартир уже промолчу.
Субботник дело хорошее, плов тоже, а вот дифирамбы про Уникон лучше опустить.