УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
881027
4596
таня74
Дело не в дифирамбах, а в отношении. Мне как то не совсем понятно, почему мы с ними находим общий язык, а у вас тем временем все плохо и хоть на рельсы ложись, я к чему: может изменить свое отношение и вместо пустой болталогии перейти к ремонту квартир, провести субботник... Дела, а не слова смогут многое поменять к лучшему.
Pervizkaj
Ладно, не буду больше смущать ваш форум дифирамбами, а то кроме негатива ничего нет, вот так и ко всему подходите, я имею ввиду к делам, не с улыбкой, а с хмурым лицом, привет.Потому и колом все на доме, больше позитива и действий
Pervizkaj
Спасибо за советы, но Вы уж далеко с нашего форума не уходите :хехе:Вдруг еще советы понадобятся. Лично у меня лицо не хмурое:хехе::хехе:сын в садик пошел и почти уже не плачет, а Уникон, бог с ним!
Pervizkaj
а у вас тем временем все плохо и хоть на рельсы ложись,
Это кто вам сказал?
olenj
Про рельсы то? Да никто, высказывания жителей практически все типа - спасайтесь кто может, кругом враги во главе с Униконом, нас хотят обмануть, мы лакомый кусочем, а про это кто вам сказал, что вас хотят обмануть (кому бы это надо)
Pervizkaj
Pervizkaj, дольщикам 11-го дома уникон тоже предлагал забрать что есть и достроить самостоятельно?
Radistka Ket
Счастливым жителям 11-го дома УК обещает включить горячую воду и отопление на сл. неделе 22 сентября.
У нас какой план действий ? Может кто то в курсе ?
Radistka Ket
На 10-м доме возобновились строительные работы.
таня74
Спасибо за советы, но Вы уж далеко с нашего форума не уходите :хехе:Вдруг еще советы понадобятся. Лично у меня лицо не хмурое:хехе::хехе:сын в садик пошел и почти уже не плачет, а Уникон, бог с ним!
:friends: :knix:
-Fox-
Счастливым жителям 11-го дома УК обещает включить горячую воду и отопление на сл. неделе 22 сентября.
У нас какой план действий ? Может кто то в курсе ?
и мне бы хотелось знать....
Тишина чёт гробовая.... :а\?:
-Fox-
18/09/2009/
Дом сдан декабрь 2009 год,так .что всё должно быть и водица питьевая
тоже,электричество,вода горячая,отопление,если этого нет то виноват конечно
УНИКОН-строитель,они прекрасно понимают,если всё подключит,кто платить
будет,
ведь не все подписали акты,не все пустые квартиры заняты,а главное
не нашли общего хозяина,который мог бы ,незаметно раскидать на
тех кто есть,с тех кого нет,а это хорошо может делать только УК
Стандарт.
Про электричество НАМ разложили по полочкам,сколько надо
лампочек по150 ватт,сейчас и 2 достаточно,а потом надо
будет 6,так и с теплом получется.
Irina_U
Счастливым жителям 11-го дома УК обещает включить горячую воду и отопление на сл. неделе 22 сентября.
У нас какой план действий ? Может кто то в курсе ?
и мне бы хотелось знать....
Тишина чёт гробовая.... :а\?:
Наверное все ждут января, когда мэрия нам сама выберет УК.
Кстати никто не в курсе, каким образом это происходит? Не получится ли так, что нам назначат тот же УК Стандарт, но уже с их условиями и с их тарифами, а не те, которые они предлагают сейчас???
a1n1n1
Хороший вопрос, однако..... :а\?:
Irina_U
Ну что, залили на втором подъезде нам корыто. Дорога выше на 6-7см подъездной площадки.
По проекту.
a1n1n1
А вот и не тишина,а постоянно грохочет гром.
Весь ДОМ с проектирован и построен по проктам не соответствующим действительно существующим ПРОЭКТАМ и СМЕТАМ,то там ,то там отклонения от стандартов НЕБОЛЬШИЕ.
Dinyl8
18/09/2009/
Дом сдан декабрь 2009 год,так .что всё должно быть и водица питьевая
тоже,электричество,вода горячая,отопление,если этого нет то виноват конечно
УНИКОН-строитель,они прекрасно понимают,если всё подключит,кто платить
будет,
ведь не все подписали акты,не все пустые квартиры заняты,а главное
не нашли общего хозяина,который мог бы ,незаметно раскидать на
тех кто есть,с тех кого нет,а это хорошо может делать только УК
Стандарт.
Про электричество НАМ разложили по полочкам,сколько надо
лампочек по150 ватт,сейчас и 2 достаточно,а потом надо
будет 6,так и с теплом получется.
Еще раз повторюсь. Я не являюсь сотрудником или аффилированным лицом Уникона. :dnknow:
Можно полностью отказаться от освещения МОП, можно отказаться от лифтов, точно так же как отказываемся от мусоропроводов и управляющей компании.

А можно посмотреть на 11 дом и принять верное решение, альтернатива НЕТ.
KiBorg
Для особо агитирующих за ТСЖ, почитайте тарифы ТСЖ на сайте вдолевке, например ТСЖ Эдельвейс. 14,5 руб и никаких разъяснений. Теперь прибавьте стоимость банковских услуг (3%) (самый последний пост комментариев), которые так же обсуждаются вдолевке. Получим почти 15 руб.
УК Стандарт нам предлагает 14 руб, и мы еще возмущаемся.

Затем внимательно перечитайте о лифтах в 24-х этажном доме, и разумных вопросах об отоплении.
И все это происходит при действующем, недавно созданном ТСЖ, имеющем собственный офис.
ya_sibiryak
Ну что, залили на втором подъезде нам корыто. Дорога выше на 6-7см подъездной площадки.
По проекту.
Звонили по этому вопросу г-ну Ковязину многие, а результат. "Как вы к Уникону, так и он к вам". Кому-то плов, а нам в луже купаться. 11 дому Уникон мама, а нам мачеха. :cray-1:
таня74
Ну что, залили на втором подъезде нам корыто. Дорога выше на 6-7см подъездной площадки.
По проекту.
Звонили по этому вопросу г-ну Ковязину многие, а результат. "Как вы к Уникону, так и он к вам". Кому-то плов, а нам в луже купаться. 11 дому Уникон мама, а нам мачеха. :cray-1:
С волками жить, по волчьи выть.
таня74
Можно и при живых родителях быть сиротой,сделали эксперимент
как бы жилой дом-малосемейка,много квартир,как муровейник,всё совместили,что можно и что нельзя,балконы общие,туалет с ванной совмещен,мало того и УМЕНЬШЕН До нетерпимости,зато много квартир и всё это господа за наши деньги,наши нервы и за наше здоровье.
нам что остаётся накрыть большой стол ,посидеть и подумать как дальше жить ,а не ссориться.
Dinyl8
Можно и при живых родителях быть сиротой,сделали эксперимент
как бы жилой дом-малосемейка,много квартир,как муровейник,всё совместили,что можно и что нельзя,балконы общие,туалет с ванной совмещен,мало того и УМЕНЬШЕН До нетерпимости,зато много квартир и всё это господа за наши деньги,наши нервы и за наше здоровье.
нам что остаётся накрыть большой стол ,посидеть и подумать как дальше жить ,а не ссориться.
Уже два раза заседали в ДК. Воз и ныне там.
Надо не заседать, а действовать. Погулять можно после ЛК субботника.

План минимум:
1 – выбрать УК. 25% собственников уже сделали выбор.
2 – начать оплачивать услуги и требовать их предоставление в полном объеме.
3 – Превратить общагу в более-менее приемлемый вариант дома, установив двери в МОП. Многие уже установили. Законных оснований препятствующих установке дверей НЕТ.

Это не агитация, это мое скромное мнение, которое может не совпадать с мнением УК и создаваемого ТСЖ.
KiBorg
вступить можно хоть куда,но расходы прийдется нести тем кто есть и за тепло и за воду,и за те открытые квартиры,на которых нет замков,дверей и заглушак на трубах и за электричество расходуемое на весь этаж,а там всего один живёт и то послучю.потому как больше негде жить и так все расхды за себя и за того парня.
Что по этому поводу думают строители.,реэлтары,УНИКОН.
Dinyl8
В ответ на скромное высказывание по достройке дома (повторюсь это мое сугубо личное мнение):
я то думаю, что вдруг дом 8а стал достаиваться, а это оказывается силами жильцов работы ведутся.Неужели у вас есть наивные люди полагающие, что это от громких скандалов и возобновилось строительство, я считаю, что дело тут не в этом, просто временные проблемы Уникона, лишь на время ослабили темпы устранения недоделок. При появлении возможности, работы снова ведутся и это лишь заслуга Уникона, а не истерик некоторых жителей. Чего добиваетесь, мне личо не ясно, лишь того, что от этого хаянья- квартиры в вашем доме покупать вряд ли кто теперь захочет, ну и все вытекающие последствия...
И не нужно говорить, кто кому мама, а кому мачеха. Были у нас поначалу и разные истерикующие в сторону Уникона, но как именно мы обсудив всю ситуацию и взвесив за и против смогли понять, что нам лучше, так и работа и взаимопонимание наладилось. Нет теперь у нас жителей, коротые бы гарлопанили направо и налево, что все плохо, таких нет! Именно мы решили проводить собрания не ради гомона, а ради конкретных решений. Это касается и способа управления. Все быстренько смекнули, что от выкрикиваний про нереальное ТСЖ, толку не будет и перешли к тарифам, смогли договориться и сделали так. что из нелюбимчиков наша УК, стала нам подмогой. Они нормальные люди и стараются нам помочь. И результат сейчас на лицо.
Неужели вы думаете, что у нас нет недоделок, их тоже много. Но что толку орать на каждом шагу: Уникон плохой, ничего не делают, что меняется??? А что лично вы сделали для того, чтобы эти недоделки стали устранятся? Мы выбрали УК, подошли с хорошим отношением у Надежде Егоровне и работы начались. Что вам мешает пойти по пути мира, а не криков.
Можно провести маленькую параллель - мы с Униконом дружим и вопосы решаются, вы скандалите и вопосы не решаются, так кто же здесь мудрее?
Взять даже к примеру выбор способа управления, начали мы с вами одновременно, но наша инициативная группа повела народ под лозунгом- времени на пустые разговоры нет, надо действовать и как можно быстрее, вы же забыв зачем вообще объединились. ударились в месячные рассуждения, а что же все таки лучше ТСЖ или УК. Провал ТСЖ в новостройке с такими недделками очевиден был с самого начала. Нужно признать, что вариант с ТСЖ у вас - не вариант, цены больше, толку никакого.Произошла лишь потеря времени. Ведь если и получится у вас ТСЖ когда-нибудь, то это будет подобие форума - болтавня и хаос!!! Вообщем больше не стану участвовать в подобных дебатах, у нас с вами видимо разные мозги жильцов. Все чего дождетесь, это когда вам действительно уже скоро назначат органы местного самоуправления по просьбе Уникона УК, закон позволяет это им сделать. А тем временем у нас скоро газ, свет, горячая вода и отопление...
Pervizkaj
А про высказывание с воками жить..., так повернитесь сами лицом, а не... к Уникону, и это будет лишь ваша заслуга, надо быть умнее. А то кроме форумов ничего то и не делается. Никто никому ничего не должен нести в клюве, и раз уж так получилось с домом, приложите максимум усилий к его доработке и это не истерики как вы понимаете, договаривайтесь. И все равно Уникон молодец, хоть закидайте меня ответами, так и есть!!!Надо не сидеть и переписываться, а работать...на благо дома. либо переизбрать инициативную группу, которая как показала практика завела вас в тупик, преследуя лишь цель поконфликтовать и уже видимо не важно зачем- лишь бы было
Pervizkaj
Неужели у вас есть наивные люди полагающие, что это от громких скандалов и возобновилось строительство, я считаю, что дело тут не в этом, просто временные проблемы Уникона, лишь на время ослабили темпы устранения недоделок.
не найдется ли у вас машины времени, чтобы проверить вариант, когда бы мы молча забрали недострой, как нам это предлагали? :хехе:
Можно провести маленькую параллель - мы с Униконом дружим и вопосы решаются, вы скандалите и вопосы не решаютсяМожно провести маленькую параллель - мы с Униконом дружим и вопосы решаются, вы скандалите и вопосы не решаются
кто вам сказал, что вопросы не решаются?
Нужно признать, что вариант с ТСЖ у вас - не вариант, цены больше, толку никакого.
какие именно цены больше?

вы так много знаете, расскажите публике тогда, какое предложение приняла Куртеева О.Н. на следующий день после второго собрания в ДК Металлург?
Nikolai_shkurov
Pervizkaj member Сообщений: 80

Вы вроде как из другого дома. Что же вы со своей "помощью", советами уж очень активны, заняться нечем?!

Ремонт делайте, работайте, детьми занимайтесь...

PS Или работа у вас такая?!
Серёга-Гор8а
Товарищ работа у меня такая, дай бог каждому! А ремонт я сделала и порядок в доме нашем удалось навести, ну да ладно не завидуйте не надо, да не надо говорю... Продолжайте сокрушаться, я и мешать вам больше не стану, видимо и правда разные люди (правда не все) поселяются в 11 и 8а домах. Я же и забыла вам не надо мешать в вашем "все плохо- виноват Уникон", не отвлекайтесь, пишите и пишите, зачем вам УК и т.п. Я слава богу потратила пол-лета на нормализацию обстановки в нашем 11, могу теперь себе позволить и пописать, дела идут-то уже сами. После подобных ответов не удивляюсь почему у вас до сих пор никакой динамики положительной, ни УК, ни ТСЖ, ни толку
Nikolai_shkurov
нам точно
Pervizkaj
Pervizkaj зачем столько нервов по соседнему дому? Что-то слишком много от вас сообщений, что от нас надо-то? Нас уже всячески отчитали, поругали. Хватит, спасибо, идите! Своих поди дел по горло. Уникону привет! :biggrin:
таня74
Да кому вы нужны то такие нервные
Pervizkaj
Да кому вы нужны то такие нервные
Так Вы нас и не нервируйте, ПОЖАЛУЙСТА, или целью такой задались? Вас никто не поддержал на нашей ветке, значит вы не правы!:миг:
Pervizkaj
Ну чего вы ругаетесь? Во многом человек прав. Даже если не во всем. А взгляд со стороны, порой, очень отрезвляет. И безусловно полезен.
Мне тоже кажется, что надо уметь договариваться с людьми. Представьте, два дома. Один бунтует, а другой мирно и с улыбкой вопросы решает. Для кого хочется больше делать? Все ж мы люди. И у всех есть эмоции. Поэтому от 8а, как он навязчивой мухи, отмахиваются. Залили абы как бетон возле подъезда и нате вам, подавитесь.... А 11 дом другую тактику избрал. И правильно сделал. Ибо дипломатия в том и заключается, чтобы не головы друг другу отсечь, а найти общее, всех устраивающее, решение.
Как раз для это функции дипломатии и нужна инициативная группа. А у нас что получилось? Гонцы войны какие-то....
Так что не надо ругаться. Критика она полезна бывает. Даже очень.
таня74
Таня74....:смущ:
Я как раз поддержала....
Не надо ругаться. Из критики надо выносить что-то полезное. А что толку бучу поднимать?:миг:
Irina_U
Читаю я ваши высказывания, и такое впечатление, что на Горский 8а боевые действия идут, а я не в курсе. Кто пишет про войну с Униконом, оторвитесь от компьютеров, сходите, посмотрите, идут ли бои? Нет? Вот и нечего писать. Кроме Denil здесь уже никто про Уникон слова не пишет, про Стандарт в лучшем случае, а Pervizkaj все про войну да про войну. Нет войны и писать не о чем, тем более так с высока и поучительным тоном, "все дураки вокруг, одни мы в шоколаде". Ну, правда, надоело. Я тоже за мир, но... пример про выплату компенсации я уже писала.
таня74
А зачем мне ваша поддержка??? Мы сами по себе вы сами.
Pervizkaj
Что то не понятно какое дело жителям 11-го дома до дома 8а! Если вы так за нас переживаете может и у нас дом достроите? Давайте мы с вашего дома снимем счетчики, раздолбим стяжки и тд (то есть приведем ваш в дом вровень с нашим) а потом посмотрим как БЫСТРО вам уникон все устранит!!! Зачем сравнивать готовый дом и наш недострой? :злорадство:
Pervizkaj
А строить Уникон начал как раз из за действий ИГ и прокуратуры. Не надо быть такими наивными) Уникон ни когда не был благотворительной организацией! В инвестиционном отделе одни хамы и вруны...
Pervizkaj
советы давать,хорошо,но страна давно уже не ДОМ советов.квартиры покупать не будут,да я так думаю ,если Вам будут стараться всучить в магазине новый холодильник,но он хранился на улице,ну грязный ну пару раз уронили,стукнули кое где,подумаешь,помоешь .,приведёшь в порядок и всё,нет я думаю,что его брать не стоит,надо новый.целый и чистый купить,ТАК И тем кто продаёт надо подумать ,о том КАК чтобы продать,а не предлогать что попало,а уж те кто купил этот неликвидный товар пусть ,позвольте с вашего разрешения, сами думают,что делать.
Dinyl8
советы давать,хорошо,но страна давно уже не ДОМ советов.квартиры покупать не будут,да я так думаю ,если Вам будут стараться всучить в магазине новый холодильник,но он хранился на улице,ну грязный ну пару раз уронили,стукнули кое где,подумаешь,помоешь .,приведёшь в порядок и всё,нет я думаю,что его брать не стоит,надо новый.целый и чистый купить,ТАК И тем кто продаёт надо подумать ,о том КАК чтобы продать,а не предлогать что попало,а уж те кто купил этот неликвидный товар пусть ,позвольте с вашего разрешения, сами думают,что делать.
Это кто же из застройщиков сдает дома точно в срок, с полной отделкой и работающими лифтами ?

Про холодильники: многие платят за полный холодильник, а получают только ножки от него, без права выноса из магазина. :зло:
Совершенно не понимаю, зачем Вы старый и грязный холодильник приобрели, приобретали бы у спекулянтов-риэлтеров новый, на полном фарше.
Видимо жаба задушила, не хотели в тридорога переплачивать? :biggrin:
Возможно хотели сами отмыть холодильник, а затем втридорога продать ? Тогда ясна вся Ваша демагогия рассуждений.
Maks1981
А строить Уникон начал как раз из за действий ИГ и прокуратуры. Не надо быть такими наивными) Уникон ни когда не был благотворительной организацией! В инвестиционном отделе одни хамы и вруны...
Строить продолжили после объединения с F1.
Ни ИГ, ни прокуратура денег на достройку не выделяли. А вот до банкротства был один шаг.
Maks1981
Что то не понятно какое дело жителям 11-го дома до дома 8а!
Дом 8А может обслуживать та же самая УК Стандарт, которая обслуживает дом 11.
Как показывает практика, в УК работают вполне приличные люди, открытые для конструктивного диалога.

У нас вместо субботника с пловом некоторые соседи перетаскивают свой мусор в чужие квартиры.
KiBorg
Это кто же из застройщиков сдает дома точно в срок, с полной отделкой и работающими лифтами ?
Вот из-за таких рассуждений у нас это и норма, плюс доска почета почетному строителю, а где-то строителю финансавой пирамиды пожизненное дали. Я не поняла, чем провинились те, какой закон нарушили, кто вложился на начальном этапе? А кто купил в декабре 2008 готовую квартиру в лучшем положении что ли? А F1 резко нашлась только после громкой огласки нашей ситуации в прессе. Проведенная работа ИГ и создание ТСЖ это не одно и тоже. Я за ТСЖ не голосовала, но на 100 % уверена, если бы не поднятый шум вокруг нашего дома, даже кривой забетонированной площадки не было. Совесть не проснулась. Проснулся инстинкт самосохранения.
KiBorg
лунный мальчик,ты видишь то. что хочешь видеть,с хлодильником у тебя промашка вышла,я его не купила и тем более не продавала,"просто его не надо покупать"
А ВОТ КВАРТИРЫ мы купили и это наша проблема,а не дома 11, они так интенисивно советы дают,а тебе плов на холявку кушать захотелось,да не холява это -твои же деньги,только предложены подругому,за твой труд,убрал накормили.спосибо .что читаешь,но очень невнимательно.
Dinyl8
лунный мальчик,ты видишь то. что хочешь видеть,с хлодильником у тебя промашка вышла,я его не купила и тем более не продавала,"просто его не надо покупать"
А ВОТ КВАРТИРЫ мы купили и это наша проблема,а не дома 11, они так интенисивно советы дают,а тебе плов на холявку кушать захотелось,да не холява это -твои же деньги,только предложены подругому,за твой труд,убрал накормили.спосибо .что читаешь,но очень невнимательно.
На брудершафт мы еще не пили, и на “ты” не переходили. По этому выражайтесь как минимум с уважением. Может Вы мне во внучки годитесь.

Что из того что вы скупили кучу квартир на нулевом цикле, а продать сейчас не можете? По большому счету всем остальным - по барабану. Пусть половина квартир стоит открытых, а вы дальше беситесь. Только народ мутить не надо.

Про холодильники: внимательно читайте пост. Риэлторы не торгуют холодильниками. Попробую объяснить примитивными словами для примитивно мыслящих…

“Полный холодильник” – это готовая к проживанию квартира.

“Ножки от холодильника” – это сваи новостройки, которые при всем желании нельзя выдернуть из земли. Или кому-то вместо реального холодильника вручали реальные ножки, которые нельзя вынести из магазина ? В настоящее время 50% новостроек заморозили на разных стадиях строительства.

“Сами отмыть холодильник” – купить новостройку на нулевом цикле в 2006 году, когда Уникон открыл продажи, “а затем втридорога продать“ - продать в 2008-2009 когда цены выросли в 2-3 раза.

Плов на халяву кушать не собираюсь, а вот мусор за собой выносить надо, а не складировать в чужих квартирах.
Dinyl8
...спосибо .что читаешь,но очень невнимательно.
Вы тоже невнимательно читаете, не хотите или не можете ответить на достаточно простой вопрос "Это кто же из застройщиков сдает дома точно в срок, с полной отделкой и работающими лифтами ?"

Название застройщика в студию.
KiBorg
Из застройщиков "КМСС" и "Энергомонтаж" сдают в срок и лифты через месяц-два после сдачи дома работают, про этиж застройщиков знаю точно, жила в их домах, может быть и ещё есть те, кто сдаёт вовремя и в нормальном состоянии.
KiBorg
Строить продолжили после объединения с F1.
нет, строить продолжили на проданные квартиры и с оплатой по бартеру теми же квартирами до "объединения" с F1
не знаю, на сколько снизили цену за квадрат, но таки снизили, судя по новым ценам на парковки
Dinyl8
Что по этому поводу думают строители.,реэлтары,УНИКОН.
Я могу сказать, что думают риэлтеры. Я - риэлтер с 15 летним стажем, директор агентства недвижимости. Так вот. Благодаря вашей шумихе вы так ославили свой дом на весь город, что квартиры в вашем доме не пользуются спросом. В результате те пустующие квартиры, которые могли быть уже проданы и заселены продолжают пустовать. А ведь там уже могли жить люди, выбрать способ управления и платить за коммунальные услуги.
НАР
конечно, люди бы вставали в очередь и ломали двери уникона, чтобы купить квартиры в "сданном" доме, к которому даже не подойти и в подъезды страшновато заходить))))))))) не смешите!