УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
881071
4596
ПРОЛЕТАР
Уважаемый ПРОЛЕТАР, где вы увидели, что я поливаю грязью ИГ??? В данный момент от ИГ я вижу только агитацию жильцов за ТСЖ и работу на публику, может, хватит? Вы с СК обсуждали вопросы: Какие причины появления воды в подвале (даю намек гидроизоляция)? Устранения этих причин (сроки)? Вы знаете техническую сторону кровли на нашем доме? Если да, то, сколько требуется денег довести ее до ума и когда? Одним словом вопросов много. А ответов пока от ИГ нет. Зато есть обсуждения СК и УК.
Если у вас нет ответов по недоделкам, то я постараюсь сам их получить, если потребуется консультация специалиста по технической стороне, привлеку профессионалов бесплатно, а не за деньги жильцов. Результаты выложу.
staviana
Я вот тоже не пойму кто будет платить за НЕ ПРОЖИВАЮЩИХ жильцов. ....
Ну тут то как раз все понятно: кто акт подписал - будет платит за комуналку, а кто не подписал - за него платит застройщик. Так всегда было и в договорах прописывалось, вот только не помню как у нас :))
Вопрос в другом: как проконтролировать, чтобы Уникон ПРАВИЛЬНО распределял платежи. Это еще один веский аргумент ЗА ТСЖ.
mariner
Вы знаете техническую сторону кровли на нашем доме? Если да, то, сколько требуется денег довести ее до ума и когда?
что не так с кровлей, кроме того что парапеты металлом не закрыты и некоторые металлоконструкции не окрашены?

смущает щебень и "синтепон"? вполне себе технология, гидроизоляция под ними
пройдитесь по 18 этажу, если нигде нет потёков, то с кровлей все нормально
mariner
Уважаемый ПРОЛЕТАР, где вы увидели, что я поливаю грязью ИГ??? .... Вы с СК обсуждали вопросы: Какие причины появления воды в подвале (даю намек гидроизоляция)? Устранения этих причин (сроки)? Вы знаете техническую сторону кровли на нашем доме? Если да, то, сколько требуется денег довести ее до ума и когда? Одним словом вопросов много. .....
Если у вас нет ответов по недоделкам, то я постараюсь сам их получить, если потребуется консультация специалиста по технической стороне, привлеку профессионалов бесплатно, а не за деньги жильцов. Результаты выложу.
А что ИГ за то что она уже сделала и собирается еще сделать ценник выставила? Ай-яй-яй! Нехорошо так людей грязью обливать, причем повторно! Предлагаю Вам на ближайшем собрании высказаться в очном порядке со своими предложениями, и в глаза этим людям "правду матку рубануть", а не на форуме анонимно.

А теперь по сути ваших вопросов:
1. Самый простой ответ: см. в сметы выложеннные на доске объявлений. Там все по видам работ присутствует.
2. А если чего нет, тут заковыка №1: у кого спрашивать собираемся? У Уникон-строя? Или у Уникон-чего-то-там?
3. Заковыка №2: Скорее всего Вам задатут вопросы: Кто вы такой? Почему я должен перед вами отчитываться? Чьи интересы представляете? И на основании чего? А вот юридическо-правовой формы предприятия "инициативная группа" в российском законодательстве увы нет:хммм:И хорошо если этот товарищ будет изъясняться на литературном русском языке, а не так как привык...
4. И запрос, и ответ должны быть в письменном виде, слова к делу не пришьешь. Вот только никто отвечать не будет ни ТСЖ, ни тем более нескольким физикам. И главное не обязан отвечать, т.к. договорных отношений у СК с нами нет. У нас с ними нет никаких взаимных обязательств и прав.
5. Все что я описал выше называется элементарные "юридические действия". Так вот осуществлять юридические действия по защите наших интересов сможет только ТСЖ в лице председателя, а не РАЗНОГОЛОСОЕ СБОРИЩЕ ЖИЛЬЦОВ. И уж никак не УК.
6. Ну а если есть возможность привлечь специалиста да еще бесплатно, то почему бы не подойти конструктивно - предложить свою помощь ребятам. Тут что, кто-то отказывается от помощи? И тем более бесплатной :))
Вот только, если Вы выполните обещанное (а Вы ведь уже пообещали, не так ли?) учтите что результатом должны быть выложенные сметные расчеты фирмы, которая готова взяться за работу и соответственно ответить за свои цифры. А чисто приблизительные цифры специалистов-теоретиков здесь никому не нужны, уже много было.

Кстати, я не член ИГ, чтобы подозрений не было. Но целиком их поддерживаю в работе по созданию ТСЖ.
Почему то все забыли, что вопрос возможного банкротства Уникона не снят и не может быть снят, так существуют кроме нас и другие кредиторы (банки, подрядчики, коммунальщики, энергетики и пр.) И не обязательно по проблеме нашего дома. Что, кто-то дал гарантию что кто-то из них не выдержит и не подаст на банкротство Уникона? Что тогда делать будем? Давай те уж побыстрее определяться и организовываться.
Dinyl8
вы думаете,что Уникон не заинтересован в том ,чтобы дом жил, и он будет это делать,только руками УК Стандарт,а ТСЖ будет контролировать,но УК стандарт будет не наша,а как бы представлять УНИКОН и защищать будет УНИКОН ,А не НАС,почему ВЫ это не понимаете,пусть себе достраивают,это ИХ общая с УНИКОН проблема,а мы будем смотреть как они это делают и делать,свои :сост договара и т,д.НО для этого надо проголосовать,что каждый из нас хочет,а не выбирать консежек и ,не делить зарплату председателя,сколько мы определим собранием столько и будет,ну может добавим ещё на хлеб с маслом.Да и председателя можете прдложить своего,но мы будем решать,а не УНИКОН. Для этого надо на собрание хорошо подготовиться ,а не устраивать балаган как на форуме.
причем тут достройка? :безум: Кто нам мешает воздействовать на Уникон и после выбора УК? Мы точно также будем наблюдать за ходом стройтельства. Речь сейчас вообще не об этом. И не о представлении наших интересов перед Униконом, властями и прочим.... Речь о том, что у ТСЖ не имеется достаточных сил, чтобы подготовить дом к зиме. Нет ни наработок с энергоснабжающими организациями, ни времени решать такую груду проблем, ни квалификации соответствующей. Вот и всё.
Или я чего-то недопонимаю.
Не нравится нам Стандарт? Через год, после того, как дом будет запущен с их помощью, выберем ТСЖ и будем спокойно жить дальше. Сейчас не время ТСЖ. И ваши слова - всего лишь слова. А я лично видела ТСЖ на деле. Повторюсь, прошел уже не один и не два года с момента создания подобного нашему ТСЖ. До сих пор никакие проблемы в доме не решены и жить там не представляется возможным. Мне очень хочется иметь другой сценарий развития событий.
vas67
Я за свои слова всегда отвечаю. Консультироваться буду (если понадобиться) у организации, которая себя зарекомендовала на строительном рынке хорошо, отношение к империи «Уникону» не имеет ни какого (в целях рекламы компанию не указываю, время придет, узнаете). Информацию, которая мне потребуется, получу без всякого юр.лица. Обязательно встретимся. На счет «обливания грязи», где кого я обливал? То, что написал все, правда (почитайте форум).
vas67
Источники из мэрии и новосибирскэнерго подкинули идею, что угроза разморозки дома, подготовки к зиме и срочности в заключении договоров - это блеф, который целенаправленно используют для создания видимости цейтнота.

смысл такой: дольщикам дается год с момента сдачи дома на то, чтобы выбрать форму управления домом. до момента выбора все расходы несет застройщик и дольщик обязуется оплатить потом ему эти расходы (это есть в договоре долевого участия). утверждается, что разморозить дом в таких условиях - очень плохо для застройщика, буквально статья из УК. у нас срок сдачи дома - конец декабря, значит до конца декабря дом должен быть в тепле, с водой и светом.

в общем, достоверность этого сейчас уточняется, если все окажется так в действительности, то это снимает очень важный аргумент со стороны УК Стандарт.

как же быть с интересным пунктом об оплате издержек за содержание дома до момента передачи? рекомендую иметь в запасе подтвержденную задолженность перед вами со стороны уникона (утвержденная смета за недоделки, выигранный суд за нарушение сроков передачи дома и т.д.), это позволит вам не нести в случае чего наличные деньги в кассу уникона, а оформить красивый акт взаимозачета и оставить свои наличные деньги при себе.
vas67
Я вообще не понимаю, как можно быть против организованного сообщества жильцов вообще, а тем более в нашей не простой ситуации.
Еще больше убеждаюсь в подозрениях, что те кто активно против ТСЖ, это засланные казачки, потому как создание ТСЖ никак не отменяет найма УК в дальнейшем.
А я как раз не понимаю, почему только ваше мнение может быть правильным? У меня другое. Прямо противоположное. И прошу его, как минимум, уважать. И уж не надо тут швыряться фразами про засланных казачков. Мы денег в ипотеку влупили столько, сколько вам и не снилось. И я заинтересована, даже слишком, чтобы эти деньги не в пустоту ушли. Квартиры у нас нет в настоящее время. Ютимся, как умеем. так что не надо тут про казачков. Кто еще из нас казачок, вопрос спорный.
Radistka Ket
Работы на стройке активно продолжаются. Пару дней назад завезли очередную третью или четвертую машину песка на стяжку.
Делается тротуар между первой и второй секцией.

Не все инвесторы могут посещать стройку. Завтра постараюсь сфотографировать изменения и выложить фотографии на форуме.
Irina_U
причем тут достройка? Кто нам мешает воздействовать на Уникон и после выбора УК? Мы точно также будем наблюдать за ходом стройтельства. [code]

Расшифруйте пжлста форму и способы воздействия: кто лично? на основании чего? От имени кого? А самое главное: способ выработки этого самого "управляющего воздействия" с достижением консенсуса? На форуме?????

Речь о том, что у ТСЖ не имеется достаточных сил, чтобы подготовить дом к зиме. Нет ни наработок с энергоснабжающими организациями,
"Наработки с энергоснабжающими организациями" в нашей ситуации может иметь и имеет только застройщик по договору техприсоединения и до тех пор пока дом не достроит и не сдаст его по всем нормам.

ни времени решать такую груду проблем, ни квалификации соответствующей. Вот и всё.
Увы, задача ТСЖ на данном этапе и будет сводиться к принуждению Уникона достроить дом. А это постоянная работа по написанию всяких обращений, писем-ответов, запросов, инициация экспертиз, оценок, обращения в суды, юридическая поддержка и т.п. И по всем этим моментам есть процедурные сроки. И кто это будет лично в сжатые сроки эти действия осущетсвлять, причем легитимно. По каждому вопросу на собраниях с пятого раза к консенсусу приходить, чтобы кучу доверенностей каждый раз собирать? Или на форуме? а мы хоть по одному вопросу за все время то договорились?
А если Уникон в итоге откажется, "ну не шмогла я..." Для заключения договоров точно юрлицо понадобится. Как не понятно что ТСЖ необходим как постоянно действующий наш орган, чтобы оперативно без этих бесконечных собраний действовать!

Или я чего-то недопонимаю.
Увы...

Не нравится нам Стандарт? Через год, после того, как дом будет запущен с их помощью, выберем ТСЖ и будем спокойно жить дальше.
Ну слушайте, ну сколько раз сказано здесь. И главное самими представителями Стандарта: они возьмут наш дом на обслуживание ТОЛЬКО когда его достроят и сдадут по всем нормам с подключенными коммуникациями. Они НЕ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ! О них сейчас вопрос не стоит, т.к. ни горводоканал, ни энергетики не буду заключать договоры с недостроенным и несданным домом. Снабжение сейчас идет по временной схеме с выделением мощностей для строительства. Стандарту сейчас просто нечего делать.

Сейчас не время ТСЖ. И ваши слова - всего лишь слова. А я лично видела ТСЖ на деле. Повторюсь, прошел уже не один и не два года с момента создания подобного нашему ТСЖ. До сих пор никакие проблемы в доме не решены и жить там не представляется возможным. Мне очень хочется иметь другой сценарий развития событий
Вот как раз самое время, и именно ТСЖ. У меня как раз другой опыт по поводу ТСЖ. В ТСЖ председатель должен быть из числа жильцов, тогда он не забалует потому как каждый день в глаза соседям глядит. А если у Вас ТСЖ с председателем от застройщика, посторонний человек, как обячно и бывает, то тогда для него это бизнес и не более.
mariner
Извиняюсь, что то у меня какая то фигня получилась :)) Модератор удаляй предыдущее сообщение
Nikolai_shkurov
смысл такой: дольщикам дается год с момента сдачи дома на то, чтобы выбрать форму управления домом. до момента выбора все расходы несет застройщик и дольщик обязуется оплатить потом ему эти расходы (это есть в договоре долевого участия).
есть в дду мутный пункт 4.1.4. ...
вот только сильно я сомневаюсь, что застройщик сможет получить с меня хоть копейку по основаниям, указанным в этом пункте ...
Nikolai_shkurov
до момента выбора все расходы несет застройщик и дольщик обязуется оплатить потом ему эти расходы (это есть в договоре долевого участия). утверждается, что разморозить дом в таких условиях - очень плохо для застройщика, буквально статья из УК. у нас срок сдачи дома - конец декабря, значит до конца декабря дом должен быть в тепле, с водой и светом.
1. дольщик возмещает расходы строителям после принятия объекта и до того момента пока не создано ТСЖ/УК. Если вы подписывали акт приема-передачи квартиры в начале года, то уникон впрве потребовать (хотя за что требовать непонятно, можно отопление за уши притянуть конечно..). Ну а если вы до сих пор не подписали акт приема-передачи, то устанет Уникон требовать с вас возмещение)) Объект то не принят и не принимать и далее вы имеете полное право.
2. декабрь 2008 года тока. на дворе 2009 год))
vi4
1. дольщик возмещает расходы строителям после принятия объекта и до того момента пока не создано ТСЖ/УК.
что есть объект, квартира или дом?

2. декабрь 2008 года тока. на дворе 2009 год))
не могу ни с чем связать это, помогите
разрешение на ввод в эксплуатацию дома было получено в декабре 2008 года (в каком состоянии при этом был дом и как получили это разрешение это уже другой вопрос), значит, что до декабря 2009 года (1 год с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию) дольщики имеют право определяться с формой управления, а застройщик все это время должен содержать дом.

в общем то логично, что эти расходы у нормального застройщика либо сведены к минимуму, либо ленивый дольщик платит за свою лень, у нас же ситуация другая, дом не достроен и по этой причине часть дольщиков ничего не делает, они ждут завершения работ и будет сложно доказать их вину в этом случае, как я понимаю именно на это обстоятельство указывал appraiser
Nikolai_shkurov
Источники из мэрии и новосибирскэнерго подкинули идею, что угроза разморозки дома, подготовки к зиме и срочности в заключении договоров - это блеф, который целенаправленно используют для создания видимости цейтнота.
Отличная новость :respect: Тогда не торопимся и много и тщательно думаем :).
Асилентия
Отличная новость :respect: Тогда не торопимся и много и тщательно думаем:улыб:
расслабляться нельзя, сначала нужно проверить, так ли это на самом деле
Irina_U
вам ни кто не мешает выбирать,каждый думает как будет хорошо ему,УК Стандарт думает как будет хорошо УНИКОН и это правельно,ведь это ЕГО родное пусть они делают своё дело,а намнадо думать о себе,если до вас это недоходит то очень жаль,решайте как подсказывает вам сознание,
Nikolai_shkurov
что есть объект, квартира или дом?
п 1.3. Объектом долевого строительства является входящее в состав Дома жилое помещение - двухкомнатная квартира...

не могу ни с чем связать это, помогите
было написано про сдачу дома. сдача дома по договору декабрь 2008 года. относительно обязанности застройщика поддерживать дом в нормальном состоянии в течение года не в курсе... пока я и остальные не принял свою квартиру уникону нет особого смысла размораживать дом. т.к. это опять отсрочит сроки подписания актов приема-передачи и пени будут продолжать капать..
vas67
Я вот тоже не пойму кто будет платить за НЕ ПРОЖИВАЮЩИХ жильцов. ....
Ну тут то как раз все понятно: кто акт подписал - будет платит за комуналку, а кто не подписал - за него платит застройщик. Так всегда было и в договорах прописывалось, вот только не помню как у нас :))
Вопрос в другом: как проконтролировать, чтобы Уникон ПРАВИЛЬНО распределял платежи. Это еще один веский аргумент ЗА ТСЖ.
Да, застройщик заплатит, но не сегодня - у него денег нет (и вообще куча других проблем), а потом, когда-нибудь, наверно. А нам надо платить СЕГОДНЯ, и поэтому нам сейчас надо выяснить за скольких соседей СЕГОДНЯ будем скидываться - за одного или за десяток. Примерная цена содержания уже понятна, осталось только пересчитаться кто на это согласен.
sdoba
Добрый день всем!
не времени перечитывать последний десяток сообщений, возможно уже все в курсе:
Уникон слился с компанией F1. которые специализируются на ЖКХ. Насколько я понимаю- это внесёт финансовое оживление в УНИКОН.
по крайней мере - все уверены на то, что сентября будет оживление на нашем доме и всё доделают.
Предлагаю всем- как можно оперативнее подписывать документы (акты, голосовать за УК или ТСЖ)- но самое гланое ДЕЙСТВОВАТЬ- а не обмениваться любезностями на форуме.
:смущ:
Radistka Ket
Кстати у F1 есть свои УК, так что возможно, что мы можем сотрудничать не только с УК "Стандарт".
Radistka Ket
...Предлагаю всем- как можно оперативнее подписывать документы (акты, голосовать за УК или ТСЖ)- но самое гланое ДЕЙСТВОВАТЬ ...
Очень правильные слова! Господа, пропогандирующие за УК Стандарт, объясните, пожалуйста, сомневающимся в чем выгода от Вашего выбора. Только потратье немного времени, чтобы ознакомиться с договором этой УК и способом начисления их услуг. Полученная информация Вас сильно удивит, но, возможно, Вы сможете убедить других в правильности этого решения. Многие соседи до сих пор не отдали свои голоса, а просто сидят и что-то ждут. Прошу не заниматься осуждением действий инициативной группы и варианта ТСЖ, а потратить силы на разъяснение "своей правды".

Важно, чтобы все соседи сделали выбор способа управления.

Сам в составе инициативной группы помогаю созданию ТСЖ. Это мой выбор.

P.S.: Думаю, что многие из тех, кто занимается противостоянием с вариантом ТСЖ, договор с УК Стандарт даже в глаза не видели.
vas67
Уважаемый vas67! Во-первых отвашего сообщения разнесло мой монитор....Не пишите в следующий раз таким шрифтом, пожалуйста...
Во-вторых, серьезные решения по поводу управления нашим домом должны будут приниматься общим собранием собственников. Для начала, собственников в нашем доме раз-два и обчелся. Ну а то, что мы даже создать ТСЖ за 2 месяца не можем в связи с тем, что народ организовать не удается - это тоже в эту же корзину положите. И так будет по всем серьезным вопросам.
Во-вторых, наш дом сдан. И достроен. По бумагам. Юридически. А вот фактическая сторона сильно отличается. Для воздействия на Уникон совершенно необязательно создавать юридическое лицо. Хотя конечно же возможно. Ради Бога. Создавайте. Это вполне может идти в параллель с выбором УК. Почему нет? Создадите, попробуете написать еще мильон-мильонов бумажек Уникону и суду, а дом пока будет жить! Как ВЫ ЭТОГО понять не можете????? Просто удивительно!
А ТСЖ бывают разные.... И председатели тоже.... Кстати, в моем опыте они ВСЕ из числа собственников квартир. Но дело не в этом. дело в том, что в нашем положении нет времени на эксперименты.
Больше писать ничё не буду по этому вопросу.
Скажу одно - создание ТСЖ и найм УК вещи совместимые. Так почему бы, при достаточном (а как мы видим это не так) количестве желающих собственников, ни создавать что-либо и не устраивать тут вертуальный бой УК:ТСЖ?....
Подумайте....
Nikolai_shkurov
что есть объект, квартира или дом?
объект долевого строительства - жилое или нежилое помещение, общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, подлежащие передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и входящие в состав указанного многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости , строящихся (создаваемых) также с привлечением денежных средств участника долевого строительства.

Так по Закону и для дольщика больше преимуществ.
ПРОЛЕТАР
...Предлагаю всем- как можно оперативнее подписывать документы (акты, голосовать за УК или ТСЖ)
для чего сейчас в срочном порядке необходимо подписывать акт?

Гладкова Ольга, это общее определение из закона. Наш с вами объект прописан в ДДУ с Униконом.
ПРОЛЕТАР
Я видела договор с УК. Правда честно признаюсь, времени его читать было мало. Но я смотрела не типовой вариант, а подписанный с 11-м домом. Еще ж можно, например, его редактировать... Почему нет? Они же идут навстречу. Почему этим не воспользоваться?

К тому же убеждения голосовать за УК, например, должны отталкиваться от сравнения. А сравнивать с чем? ТСЖ еще нет. И не известно, когда будет и будет ли вообще, и какие тарифы и схемы начисления будут у ТСЖ, например.... Так что вопрос тарифов конечно очень важный и серьезный, но на мой взгляд не первоочередной.
Irina_U
в подъездах начали варить трубы отопления:yes.gif:

а вот подъемники уже не работают, к сожалению, так что придется и нам раскошеливаться побольше, чем 100 рублей за подъем.
olenj
Кстати у F1 есть свои УК, так что возможно, что мы можем сотрудничать не только с УК "Стандарт".
УК F1 далековато от нас находятся, на другом берегу Оби. После объединения Уникона с F1 вполне вероятно F1 может объединиться и со Стандартом.
Асилентия
в подъездах начали варить трубы отопления:yes.gif:
а вот подъемники уже не работают, к сожалению, так что придется и нам раскошеливаться побольше, чем 100 рублей за подъем.
Лед тронулся, господа присяжные заседатели. Командовать парадом будет F1.

Нам стоит подумать о форме управления домом. Может, согласимся на УК ? По крайней мере, это намного быстрее. При нормальном раскладе через месяц появится тепло, может даже и свет дадут. А там и лифты начнут запускать.
За год заселится процентов 80-90. Вот тогда и проголосуем за ТСЖ.
Кстати, в подвале есть отличное место под офис для ТСЖ. Надо по паре тысяч скинуться и превратить подвал в нормально помещение с мебелью и оргтехникой. Могу предложить оргтехнику по оптовым ценам со склада в Новосибирске.
-Fox-
Нам стоит подумать о форме управления домом. Может, согласимся на УК ? По крайней мере, это намного быстрее. При нормальном раскладе через месяц появится тепло, может даже и свет дадут. А там и лифты начнут запускать.
За год заселится процентов 80-90. Вот тогда и проголосуем за ТСЖ.
Когда же уже все это поймут :зло:
Я уже проголосовал за УК
Radistka Ket
Здравствуйте уважаемые собственники и дольщики дома 8а.Информацию на форуме я читаю редко потому,что после прочитанного остается неприятный осадок. По тарифам УК Стандарт:на форуме вы уже 2дня обсуждаете тарифы на ослуживание дома №11.Хочу пояснить, что тариф для обслуживания вышеуказанного дома был составлен не сотрудниками УК Стандарт, а независимым сметчиком по перечню услуг и видов работ, составленного собственниками дома.После совместного рассмотрения выведенных тарифов их включили в договор.На сегодняшний день говорить о тарифах по обслуживанию дома №8а без перечня услуг и работ, которые вы хотели бы видеть и получать при эксплуатации своего дома ,это говорить ни о чем. С уважением Анатолий Григорьевич.
Radistka Ket
Как обещал ранее выкладываю фотографии придомовой территории. Сфотографировано со второго подъезда. Все изменения произошли за последнюю неделю-полторы.

Вид в сторону первого подъезда.
Radistka Ket
То же самое, чуть покрупнее.
Radistka Ket
Вид в сторону третьего подъезда.
Radistka Ket
Вид напротив второго подъезда. Убран забор. Убрали стройматериалы. Расчищается территория.
Radistka Ket
Сфотографировано в 17-09. Работы по заливке стяжки продолжались как минимум до 19-00.
Radistka Ket
Работы на доме 10 пока не возобновлены. Уникон обещает продолжить строительство дома 10 после 1-го сентября.
Radistka Ket
Самое интересное и непонятное. Мусоропровод на этажах без люка для сброса мусора.
Жителям предлагается вместо мусоропровода использовать мусорные контейнеры.
Radistka Ket
Так выглядит тот же самый мусоропровод на цокольном этаже (между двумя входными дверями, основной и пожарной).

Думаю довести до рабочего состояния мусоропровод на этажах вполне реально. Мы живенм в 21 веке, в 18-ти этажном здании.
KiBorg
Самое интересное и непонятное. Мусоропровод на этажах без люка для сброса мусора.
:biggrin:
это нормальная практика для новостроек
дикие бригады отделочников норовят загадить всё доступное, если открыть мусоропровод - его буквально забетонируют
KiBorg
Самое интересное и непонятное. Мусоропровод на этажах без люка для сброса мусора.
Жителям предлагается вместо мусоропровода использовать мусорные контейнеры.
и хорошо. мусоропровод в доме это запахи и крысы. или вам сложно пройти 100 метров с 2-3 кг-вым пакетом в руке?
vi4
поддерживаю. долой мусоропровод
УКСтандарт
Здравствуйте уважаемые собственники и дольщики дома 8а.Информацию на форуме я читаю редко потому,что после прочитанного остается неприятный осадок. По тарифам УК Стандарт:на форуме вы уже 2дня обсуждаете тарифы на ослуживание дома №11.Хочу пояснить, что тариф для обслуживания вышеуказанного дома был составлен не сотрудниками УК Стандарт, а независимым сметчиком по перечню услуг и видов работ, составленного собственниками дома.После совместного рассмотрения выведенных тарифов их включили в договор.На сегодняшний день говорить о тарифах по обслуживанию дома №8а без перечня услуг и работ, которые вы хотели бы видеть и получать при эксплуатации своего дома ,это говорить ни о чем. С уважением Анатолий Григорьевич.
осадок неприятный и у меня тоже есть, да и у многих. Вот и прорываются эмоции на форум. Здесь люди, и работаете Вы тоже с людьми. У каждого своя ситуация, часто непростая. Был бы дом достроен, не старались бы нам вручить недостроенный дом, не было бы этого всего. Так что как уж есть...
Но мне не очень пока понятно следующее. Чем руководствовался независимый сметчик при расчете тарифа для 11 дома?
AffSerpent
поддерживаю. долой мусоропровод
Зачот !
:live:
AffSerpent
поддерживаю. долой мусоропровод
главное - его не открыть сразу ...
потом желающим трудно будет провести решение собрания об использовании мусоропровода ...
как и любое другое решение :улыб:
AffSerpent
Я ,вВам сочуствую,у Вас осадок,у нас слов нет,Мало того ,что нам недостроили,кинули,сейчас пускают пыль в глаза,благоустройство со всех сторон.
В подвале вода,Крыша паралона-синтепона-гравийная,на 3 этаже в 1секции строители залили стяжкой (раствором )весь подъезд-стены
и т.д.и т.п .
и теперь нам пытаються ещё навешать УКСтандарт ,чтобы спросить было неского,за недострой.ЭТО за наши деньги
Dinyl8
Я ,вВам сочуствую,у Вас осадок,у нас слов нет,Мало того ,что нам недостроили,кинули,сейчас пускают пыль в глаза,благоустройство со всех сторон.
В подвале вода,Крыша паралона-синтепона-гравийная,на 3 этаже в 1секции строители залили стяжкой (раствором )весь подъезд-стены
и т.д.и т.п .
и теперь нам пытаються ещё навешать УКСтандарт ,чтобы спросить было неского,за недострой.ЭТО за наши деньги
На форуме 11 дома пишут про предложение А.Л. Ковязина: он предлагает его машина + наши руки. Надо убрать мусор с территории и подъездов.
Мусор в подъездах не только Униконовский, но и наш.

У многих мешки с мусором в квартирах стоят. За одно и свои квартиры приберем.
Или мы на форуме все такие умные, что можем только деньги считать и рассуждать о прелестях и недостатках ТСЖ и УК. И ни чего тяжелее ручки в руках не держали ?

Причем все предлагают оставить мусоропровод в том же виде в каком он сейчас находится. Я например только за то что бы он остался в том же виде. Можно поставить на мусоропроводе железную дверь и превратить помещение в маленькую кладовку. Колеса от машины в квартире некуда ставить и гаража нет. Тут бесхозное помещение простаивает без дела.
-Fox-
ИнвестГрад со ссылкой на Деловой Квартал

«Уникон» опроверг слухи о банкротстве

А также сообщил о запланированном объединении с "F1". Генеральный директор строительной компании «Уникон» Надежда Зибницкая так прокомментировала слухи, касающиеся банкротства компании:
«В наших планах банкротства нет. Мы работаем на рынке в 1996 года и намерены работать дальше. Сложности у компании есть, собственно, как и у всех, кто работает на строительном рынке и не только... Они вызваны объективными и всем известными причинами. Отказываемся от всего лишнего, концентрируем внимание на решении первоочередных задач». Надежда Зибницкая озвучила и уже принятое решение об объединении «Уникон» с группой компаний «F1». Такая реорганизация призвана дать новый импульс развитию строительной компании.
Напомним, что строительная компания "Уникон" в 2008 году входила в пятерку крупнейших застройщиков Новосибирска.


Судя по выложенным ранее фотографиям дело сдвинулось с мертвой точки.
-Fox-
Мусоропровод должен использоваться по назначению. А чтобы было чисто и не было крыс то это просто, надо всего лишь следить за чистотой для этого мы с вами, и выбираем ТСЖ или УК.
mariner
Я тоже категорически против мусоропровода. Кто будет решать оставить его в том виде как есть или использовать по назначению. Голосование?