УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
881041
4596
KiBorg
После собрания возник вопрос (скорее к членам ИГ): а как-то проверялась на достоверность информация, что УК собрала 24%.
Ну странно, что УК Стандарт вроде первой анонсировало мероприятие на форуме, у меня по крайней мере создалось впечатление (поначалу), что они и инициаторами были. Вполне ожидалось, что их сторонников будет много. А по факту из примерно 100 присутствовавших только 3-4 человека за УК, остальные за ТСЖ :)) По крайней мере странно выглядит все это...
vas67
После собрания возник вопрос (скорее к членам ИГ): а как-то проверялась на достоверность информация, что УК собрала 24%.
Ну странно, что УК Стандарт вроде первой анонсировало мероприятие на форуме, у меня по крайней мере создалось впечатление (поначалу), что они и инициаторами были. Вполне ожидалось, что их сторонников будет много. А по факту из примерно 100 присутствовавших только 3-4 человека за УК, остальные за ТСЖ :)) По крайней мере странно выглядит все это...
Я думаю идея Ольги Николаевны (УКС) такова, те люди, что проголосовали за УК, зачем их беспокоить пусть ждут "своего" дня: прийти, подписать, оплатить взнос ... их и предупреждать не надо о собрании, а остальных ТСЖэшников дожму на собрании.

И какие слова: "мы должны быстрей принять", "нам поскорей надо начать жить" и т.п. Только кто мы?! Мы-жильцы?! Мы- Уникон и Стандарт?! Или мы - Стандарт?!

Что там подметать, если дом не достроен?! Зачем все быстрей-скорей нужно именно УК Стандарт?! Достройте дом, приведите квартиры в порядок согласно Договорам, а потом и торопите.

Минимум времени у нас до 15 октября 2009.

Какой наш дом - лакомый кусок!:yes.gif:

Идея Киборга хорошая! :live: В личку мне сбросьте, пжл, телефон у кого контакты - я обзвоню часть за ИДЕЮ ТСЖ.
vas67
Информация по количеству проголосовавших за УК Стандарт нам не предоставляли, только на словах.

Уважаемые будущие собственники, обращаемся к Вам еще раз с просьбой поспособствовать более скорому завершению голосования! В получении результата заинтересованы ВСЕ! Просьба занять активную позицию и помочь тем, кто пытается организовать ТСЖ:
1. Можно поучаствовать в обзвоне еще не проголосовавших
2. Можно поучаствовать, агитируя сделать свой выбор своих соседей, которых можно встретить на стройке
3. Можно помочь распечатать и расклеить объявления о проведении голосования по подъездам
ВСЕ, кто хочет принять посильное участие могут
а) Прийти сегодня в 19 ч. к дому 8а
или
б) Написать мне в личку свои контакты и конкретно каким образом Вы могли бы оказать помощь в совершении действий, перечисленных выше, либо предложить свои варианты помощи
vas67
Ну странно, что УК Стандарт вроде первой анонсировало мероприятие на форуме, у меня по крайней мере создалось впечатление (поначалу), что они и инициаторами были.
они и были инициаторами, они и подписывались на объявлениях как "инициативная группа"
sai648
Информация по количеству проголосовавших за УК Стандарт нам не предоставляли, только на словах.

Уважаемые будущие собственники, обращаемся к Вам еще раз с просьбой поспособствовать более скорому завершению голосования! В получении результата заинтересованы ВСЕ! Просьба занять активную позицию и помочь тем, кто пытается организовать ТСЖ:
1. Можно поучаствовать в обзвоне еще не проголосовавших
2. Можно поучаствовать, агитируя сделать свой выбор своих соседей, которых можно встретить на стройке
3. Можно помочь распечатать и расклеить объявления о проведении голосования по подъездам
ВСЕ, кто хочет принять посильное участие могут
а) Прийти сегодня в 19 ч. к дому 8а
или
б) Написать мне в личку свои контакты и конкретно каким образом Вы могли бы оказать помощь в совершении действий, перечисленных выше, либо предложить свои варианты помощи
Я думаю, что часть людей, голосовавщих за УК еще весной, так же голосовали сейчас за ТСЖ. Необходимо сверять списки по фамильно для достоверности.
tsa_nsk
Были вчера на собрании. 2 часа в пустую потраченного времени. Представителя F1 небыло, Ковязин рассказывал очередные "сказки про белого бычка и светлое будущее", "бразильский сериал" про похождения УК и ТСЖ. :хммм:Было же озвучено конструктивное предложение про редактированный ИГ договор с УК. По моему мнению это путь близкий к тому, что бы устроить всех.
tsa_nsk
Вчерашнее заседании напоминает недавнюю аварию на С-Ш ГЭС. Пришли менеджеры далекие от энергетики, решили поуправлять ГЭС. Прибыль очень аккуратно поделили между собой. То что оборудование надо менять на новое, ни кого не интересовало.

Вот и ТСЖ хочет управлять домом. Посмотрим чем это закончится. Ждать осталось всего 4 месяца.

Одно из предложение ИГ: Проводить аудиторские проверки УКС.

Аудит УКС можно проводить 1 раз год. Услуга эта не бесплатная. Будем платить, например по 10 руб с квартиры за Аудит и в конце года делать проверку. Думаю всех это должно устроить.
tsa_nsk
Я думаю, что часть людей, голосовавщих за УК еще весной, так же голосовали сейчас за ТСЖ. Необходимо сверять списки по фамильно для достоверности.
Что это даст, кроме затягивания процесса?

Надо не списки сверять, а ездить по собственникам и набирать недостающие голоса.
-Fox-
Уважаемый Fox,
если Вы считаете, что все не так и все не то, то вопрос к Вам и всем отрицающим идею создания ТСЖ и взаимодействия по схеме ТСЖ+УК ? Почему же Вы вчера смолчали, не стали высказать свое правильное мнение при всем честном народе, а ведь народу действительно было много? Почему не пытались убедить всех в своей правоте, даже не попытались отстаивать свою позицию? Почему, не сделали ничего для укрепления своих позиций? ДЕЙСТВУЙТЕ, Вам никто не мешает!
А Вы все также критикуете, обвиняете в корысти уже после собрания...
Radistka Ket
Если бы из пустого в порожнее не переливали, то все бы прошло быстрее! Насчет радостного вступления в УК Стандарт-не дождетесь!
Про расценки-так долго мурыжить 13 или 16 руб вчера ну совсем несерьезно было, хотя могу сказать, что моя родственница -председатель ТСЖ в Калин. р-не (дом тоже немаленький) и они платят по 8 руб+ 2 р на будущ. косметич ремонт подъездов.
vas67
После собрания возник вопрос (скорее к членам ИГ): а как-то проверялась на достоверность информация, что УК собрала 24%.
Ну странно, что УК Стандарт вроде первой анонсировало мероприятие на форуме, у меня по крайней мере создалось впечатление (поначалу), что они и инициаторами были. Вполне ожидалось, что их сторонников будет много. А по факту из примерно 100 присутствовавших только 3-4 человека за УК, остальные за ТСЖ :)) По крайней мере странно выглядит все это...
Трудно догодаться ? Те кто проголосовал за УК по тем или иным причинам, спокойно ждут, когда УК начнет эксплуатировать дом. Дебаты по перетягиванию одеяла с УК на ТСЖ их совершенно не интересуют.

Не проголосовавшие 50% это как раз те самые квартиры, что до сих пор стоят без дверей. Этой части инвесторов ни УК, ни ТСЖ совсем не нужны. По большей части это инвестиционные квартиры агентств недвижимости, которые сейчас нереально продать.
-Fox-
Трудно догодаться ? Те кто проголосовал за УК по тем или иным причинам, спокойно ждут, когда УК начнет эксплуатировать дом. Дебаты по перетягиванию одеяла с УК на ТСЖ их совершенно не интересуют...
А мне кажется, что нет у УК этих 24% кроме 10-20 "активных виртуальных" сторонников, которые на форуме только и активны. И сам факт, что на собрании сторонников УК было 4 человека (вместе с Ольгой Николаевной), показывает кого на самом деле больше волнует судьба нашего дома.
А если бы вы были на собрании, то узнали бы что сторонники ТСЖ, присутствовавшие на собрании высказались за выбор УК Стандарт, НО на условии ТСЖ+УК, т.е. договор у них на обслуживание дома будет один, с ТСЖ. Для УК это же только бизнес, и ничего личного. Им даже удобнее работать по одному договору, а не вести почти 500 абонентов. Это же очевидно... Очевидно, если цели только коммерческие. И вроде как и сказали, что им все равно, но тем не менее гнут свою линию. А это уже и наталкивает на мысли, что главная цель не просто бизнес, а что-то еще о чем они нам ни за что не признаются. И когда они настойчиво повторяют, что их первочередная задача ПРИЕМКА-СДАЧА ДОМА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА, а потом они его быстренько возмутся обслуживать и всем будет счастье... Вот тут все сразу становится понятно :))
vas67
Для УК это же только бизнес, и ничего личного. Им даже удобнее работать по одному договору, а не вести почти 500 абонентов. Это же очевидно... Очевидно, если цели только коммерческие. И вроде как и сказали, что им все равно, но тем не менее гнут свою линию. А это уже и наталкивает на мысли, что главная цель не просто бизнес, а что-то еще о чем они нам ни за что не признаются. И когда они настойчиво повторяют, что их первочередная задача ПРИЕМКА-СДАЧА ДОМА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА, а потом они его быстренько возмутся обслуживать и всем будет счастье... Вот тут все сразу становится понятно :))
Ответ в Ваших словах. "Бизнес и ничего личного."

450 квартир подписав договор напрямую с УК в будущем вряд ли (я думаю уже не смогут) будут влиять на установление тарифов и контроль за расходованием средств, и Ольга Николаевна прекрасно понимает.
Например, накинув 5 руб на кв.м., преположим 45 кв.м. средняя площадь квартиры по дому, считаем 5р Х 45 кв.м.=225 р. с квартиры Х 450 кв. = 101 250 т.р. Деньги не лишние в семейном бюджете. :спок: Вариантов махинаций больше.
Торопит она, якобы радея за общее дело, за "наш" дом, так ВРЕМЯ- ДЕНЬГИ.

Она там в униконовском офисе подгоняла бы Зибницкую со скорейшой достройкой дома!

Прослойка ТСЖ с УК нам необходима!
tsa_nsk
Было же озвучено конструктивное предложение про редактированный ИГ договор с УК. По моему мнению это путь близкий к тому, что бы устроить всех.
Действительно это путь, близкий к тому. НО! Меня здесь волнует один вопрос. Уже многие высказывались на тему, что "хорошо бы сделать как в 11 доме - чтобы кто-то отредактировал договор и в дальнейшем осуществлял какой-то контроль УК". Я очень хочу знать, кто этот чудесный волшебный КТО-ТО, кто будет это всё делать? Я знаю точно, что это не я :спок: Кто это будет? Инициативная группа? Они должны захотеть опять тратить своё время и силы совершенно безвозмездно? А если не захотят?
Лично я считаю, что у нас должно быть ТСЖ, правление ТСЖ, я буду платить им зарплату в числе других собственников и взамен требовать, чтобы они для меня всё это делали - находили дешёвых и хороших поставщиков услуг, обсуждали с УК их тарифы и пр. Если постоянно надеяться, что кто-то просто по своей инициативе будет всё это делать, а мы будем сидеть у компов и их подгонять, как это сейчас происходит, то очень скоро число энтузиастов может уменьшиться до нуля.
Так что наша семья - за создание ТСЖ.
olenj
Лично я считаю, что у нас должно быть ТСЖ, правление ТСЖ, я буду платить им зарплату в числе других собственников и взамен требовать, чтобы они для меня всё это делали - находили дешёвых и хороших поставщиков услуг, обсуждали с УК их тарифы и пр. Если постоянно надеяться, что кто-то просто по своей инициативе будет всё это делать, а мы будем сидеть у компов и их подгонять, как это сейчас происходит, то очень скоро число энтузиастов может уменьшиться до нуля.
Так что наша семья - за создание ТСЖ.
Я возьмусь за обзвон непроголосовавших за ТСЖ. Вы тоже можете внести вклад и особенно сейчас ваша помощь необходима. Тел. участника ИГ вам в личку сброшу - список дольщиков у неё..
olenj
взамен требовать, чтобы они для меня всё это делали - находили дешёвых и хороших поставщиков услуг, обсуждали с УК их тарифы и пр
Сказка.
GlagkovaOlga
взамен требовать, чтобы они для меня всё это делали - находили дешёвых и хороших поставщиков услуг, обсуждали с УК их тарифы и пр
Сказка.
Ну Вы же верите в добросовестность УК"Стандарт", почему бы мне не верить в качественную работу ТСЖ?
vas67
Трудно догодаться ? Те кто проголосовал за УК по тем или иным причинам, спокойно ждут, когда УК начнет эксплуатировать дом. Дебаты по перетягиванию одеяла с УК на ТСЖ их совершенно не интересуют...
А мне кажется, что нет у УК этих 24% кроме 10-20 "активных виртуальных" сторонников, которые на форуме только и активны. И сам факт, что на собрании сторонников УК было 4 человека (вместе с Ольгой Николаевной), показывает кого на самом деле больше волнует судьба нашего дома.
А если бы вы были на собрании, то узнали бы что сторонники ТСЖ, присутствовавшие на собрании высказались за выбор УК Стандарт, НО на условии ТСЖ+УК, т.е. договор у них на обслуживание дома будет один, с ТСЖ. Для УК это же только бизнес, и ничего личного. Им даже удобнее работать по одному договору, а не вести почти 500 абонентов. Это же очевидно... Очевидно, если цели только коммерческие. И вроде как и сказали, что им все равно, но тем не менее гнут свою линию. А это уже и наталкивает на мысли, что главная цель не просто бизнес, а что-то еще о чем они нам ни за что не признаются. И когда они настойчиво повторяют, что их первочередная задача ПРИЕМКА-СДАЧА ДОМА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА, а потом они его быстренько возмутся обслуживать и всем будет счастье... Вот тут все сразу становится понятно :))
Кто же тот добрый самаритянин, кто открыл Вам глаза на то что на собрании было всего 4 сторонника УК, а все остальные сторонники ТСЖ ?

Возможно он откроет Вам глаза и на все остальное ?
Серёга-Гор8а
Прослойка ТСЖ с УК нам необходима!
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
sai648
Уважаемый Fox,
если Вы считаете, что все не так и все не то, то вопрос к Вам и всем отрицающим идею создания ТСЖ и взаимодействия по схеме ТСЖ+УК ? Почему же Вы вчера смолчали, не стали высказать свое правильное мнение при всем честном народе, а ведь народу действительно было много? Почему не пытались убедить всех в своей правоте, даже не попытались отстаивать свою позицию? Почему, не сделали ничего для укрепления своих позиций? ДЕЙСТВУЙТЕ, Вам никто не мешает!
А Вы все также критикуете, обвиняете в корысти уже после собрания...
Народа действительно было много, около 100 человек.
Некоторые особо кричащие в защиту ТСЖ, после вопроса о ФИО и номере квартиры не ответив очень быстро сбежали. Все это видели.

Нам ТАКОГО народа не надо.
Выводы о Народе делаем сами.
olenj
взамен требовать, чтобы они для меня всё это делали - находили дешёвых и хороших поставщиков услуг, обсуждали с УК их тарифы и пр
Сказка.
Ну Вы же верите в добросовестность УК"Стандарт", почему бы мне не верить в качественную работу ТСЖ?
Что бы верить в НЕОПЛАЧИВАЕМУЮ КАЧЕСТВЕННУЮ работу ТСЖ, его как минимум надо создать. Возможно эта та же самая сказка как и было ранее про "стороннюю дешевую УК" ?
Как показывают факты, кроме УК Стандарта альтернативы пока нет.
KiBorg
Сторонников ТСЖ все больше! Вчера люди голосовали прямо в зале, а за УКС ни одного! Очень интересно было бы посмотреть где эти мифические 24% которые голосовали за УКС! :dnknow:
olenj
Было же озвучено конструктивное предложение про редактированный ИГ договор с УК. По моему мнению это путь близкий к тому, что бы устроить всех.
Действительно это путь, близкий к тому. НО! Меня здесь волнует один вопрос. Уже многие высказывались на тему, что "хорошо бы сделать как в 11 доме - чтобы кто-то отредактировал договор и в дальнейшем осуществлял какой-то контроль УК". Я очень хочу знать, кто этот чудесный волшебный КТО-ТО, кто будет это всё делать? Я знаю точно, что это не я :спок: Кто это будет? Инициативная группа? Они должны захотеть опять тратить своё время и силы совершенно безвозмездно? А если не захотят?
Лично я считаю, что у нас должно быть ТСЖ, правление ТСЖ, я буду платить им зарплату в числе других собственников и взамен требовать, чтобы они для меня всё это делали - находили дешёвых и хороших поставщиков услуг, обсуждали с УК их тарифы и пр. Если постоянно надеяться, что кто-то просто по своей инициативе будет всё это делать, а мы будем сидеть у компов и их подгонять, как это сейчас происходит, то очень скоро число энтузиастов может уменьшиться до нуля.
Так что наша семья - за создание ТСЖ.
Вчера на собрании в присутствии 100 человек Михаил Сакович сказал "ТСЖ на данный момент будет работать БЕСПЛАТНО".
Перефразировав его ответ, Вы получите исчерпывающий ответ на свой вопрос.
Maks1981
Альтернатива УКС ЕСТЬ (хотя Уникон сделал все чтобы альтернативы не было) Если бы 31 декабря 2008 годы нам передали ДОСТРОЕННЫЙ дом, то у нас было бы куча управляющих компаний и мы выбирали бы из этой кучи самую выгодную жильцам, а не Уникону :зло:
Maks1981
ТСЖ уже работает БЕСПЛАТНО! А вот УКС еще палец о палец не ударило!
Maks1981
Альтернатива УКС ЕСТЬ (хотя Уникон сделал все чтобы альтернативы не было) Если бы 31 декабря 2008 годы нам передали ДОСТРОЕННЫЙ дом, то у нас было бы куча управляющих компаний и мы выбирали бы из этой кучи самую выгодную жильцам, а не Уникону :зло:
Кто же это ?
Назовите хоть одну УК готовую обслуживать наш дом, тем более по низким тарифам.
Даже за элитный дом №11 ни кто не хочет браться.
Maks1981
ТСЖ уже работает БЕСПЛАТНО! А вот УКС еще палец о палец не ударило!
Если ТСЖ уже создано, зачем тогда за него голосовать ?

Про безвозмездную работу можете перечитать сообщение пользователя olenj
"Меня здесь волнует один вопрос. Уже многие высказывались на тему, что "хорошо бы сделать как в 11 доме - чтобы кто-то отредактировал договор и в дальнейшем осуществлял какой-то контроль УК". Я очень хочу знать, кто этот чудесный волшебный КТО-ТО, кто будет это всё делать? Я знаю точно, что это не я Кто это будет? Инициативная группа? Они должны захотеть опять тратить своё время и силы совершенно безвозмездно? А если не захотят? "
Maks1981
Альтернатива УКС ЕСТЬ (хотя Уникон сделал все чтобы альтернативы не было) Если бы 31 декабря 2008 годы нам передали ДОСТРОЕННЫЙ дом, то у нас было бы куча управляющих компаний и мы выбирали бы из этой кучи самую выгодную жильцам, а не Уникону :зло:
Если бы у дедушки не было бороды, он был бы бабушкой. :dnknow:
Нам надо жить не вчерашними воспоминаниями, а завтрашним днем. :бебе:
KiBorg
Когда дом Уникон достроит тогда и поговорим об альтернативах УКС! А если честно то очень бы не хотелось вообще НИКОГДА слышать об Униконе и УК Стандарт!
Maks1981
Я думаю что когда ТСЖ начнет работать в полную силу, тогда жители из 11 и 6 дома задумаются нужна ли им УКС с их тарифами...
Maks1981
Сторонников ТСЖ все больше! Вчера люди голосовали прямо в зале, а за УКС ни одного! Очень интересно было бы посмотреть где эти мифические 24% которые голосовали за УКС!
Те, кто проголосовал за УКС уже не таскаются на собрания, а просто ждут, когда эта ситуация перетягивания каната закончится.
Я, например долго читал этот форум, следил за ситуацией на стройке... в результате в середине августа отдал свой голос за УК и на собрания с тех пор не хожу.
2424241
Я, например долго читал этот форум, следил за ситуацией на стройке... в результате в середине августа отдал свой голос за УК и на собрания с тех пор не хожу.

ну и чем Вы гордитесь?!
2424241
Сторонников ТСЖ все больше! Вчера люди голосовали прямо в зале, а за УКС ни одного! Очень интересно было бы посмотреть где эти мифические 24% которые голосовали за УКС!
Те, кто проголосовал за УКС уже не таскаются на собрания, а просто ждут, когда эта ситуация перетягивания каната закончится.
Я, например долго читал этот форум, следил за ситуацией на стройке... в результате в середине августа отдал свой голос за УК и на собрания с тех пор не хожу.
+1. К чему тратить время впустую? Мы свой выбор сделали. А сторонники создания ТСЖ только и делают, что тут, извините за выражение, "вату катают"...
Kora
А я, например, и не горжусь, что не хожу на собрания. Я просто факт констатирую. Маленькое количество человек-сторонников УК на собрании объясняется именно тем, что нет желания тратить время впустую. При чем тут гордость?
KiBorg
5 09 09.
Уважаемый господин,ВЫ так заботитесь об УК Стандарт,что прикладываете максимум усилий,чтобы доказать
кто есть кто,но я думаю инвесторы уже сами разобралиь,где бутерброд,а где бутафория,ведь дом недостроин
кто за этим стоит все знают,а чтобы достраивать не нужен УКс,нужен УНИКОН,а чтобы облегчить жизнь УНИКОНу
нужен УКС..
Ваша задача ,всячески скомпроментировать ,ещё не совсем сформированное ТСЖ,но не получиться.
оно есть,оно будет,зря стараетесь,инвесторы хорошо понимают,что им надо,
А УНИКОН чётко энает свои обязанности не спихивать,недострой ,достраивать,качественно.
К ВАМ вопрос так заитересованы в УКС ,ВАМ там должность болшую предложили
или зарплату,может Вы внештатно там с выроботки .сколько новых людей столько рублей...
Dinyl8
Уважаемый господин,ВЫ так заботитесь об УК Стандарт,что прикладываете максимум усилий,чтобы доказать
кто есть кто,но я думаю инвесторы уже сами разобралиcь...
Думаю в точку. Что-то Киборг и по количеству сообщений активист. Чувствую какую-то заинтересованность.

Мы потратили свои деньги для того чтобы жить, кто-то чтобы заработать.

Факт то что жильцы не хотят быть дойной коровой! :tease:

ТСЖ быть! Вопрос нескольких недель.:бебе:
Серёга-Гор8а
Слушайте, ну интересные вы такие.....
За Киборга не скажу, конечно. Но я вот нигде не работаю из указанных контор. И никакую PR компанию не веду. Я просто очень желаю, чтобы в доме нашем порядок наступил как можно раньше. И в оперативность ТСЖ не верю. И что?.... Почему отличное от вашего мнение сразу в штыки?.... Я же вас тут не обвиняю в подкупности?...
Зачем?....
Просто вы имеете одно мнение. Мы другое. И всего-то...
KiBorg
и в дальнейшем осуществлял какой-то контроль УК". Я очень хочу знать, кто этот чудесный волшебный КТО-ТО, кто будет это всё делать? Я знаю точно, что это не я Кто это будет?
По телевизору, да и воочию, особенно в межсезонье, часто приходится видеть тетей и дядей, тыкающих лицом в грязь разных деятелей из ТСЖ, УК, ЖЭКов, ДЭЗов, МУПов и других. Эти Тети и Дяди и есть уполномоченные чудесные волшебники.

"Уполномоченные федеральные органы исполнительной власти осуществляют контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности, соблюдение правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также за соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям"
KiBorg
Даже за элитный дом №11 ни кто не хочет браться.
с каких пор он стал элитным?) на горском микрорайоне нет ни одного элитного дома)
KiBorg
а ТСЖ проголосовало 160 человек. В доме 460 квартир
Может кто-нибудь сказать: сколько всего СОБСТВЕННИКОВ квартир значилось на момент голосования?
vi4
Даже за элитный дом №11 ни кто не хочет браться.
с каких пор он стал элитным?) на горском микрорайоне нет ни одного элитного дома)
Попробую ответить на Ваш вопрос цитатой пользователя Nikolai_shkurov со станички 650
--------------------------------------------------------------------------------
В чем там элитность?
--------------------------------------------------------------------------------


хотябы в том, что на его достройку нашлись деньги

желающие могут сравнить 2 списка:
недоделки по 8а на 23.06.2009
недоделки по 11 на 23.06.2009
судя по недоделкам в 11 доме на 23 июня лифты, горячая вода, электрика там уже были
vi4
Даже за элитный дом №11 ни кто не хочет браться.
с каких пор он стал элитным?) на горском микрорайоне нет ни одного элитного дома)
нет никакой пользы в том, чтобы смотреть на соседние дома
элитный дом, не элитный - не важно

если соседний дом в сусальном золоте - это не относится к делу, у нас другой дом. если соседний дом забросили на этапе котлована - это не относится к делу, у нас другой дом

у нас дано: горский 8а
нужно сделать, чтобы в нем было комфортно жить за разумные деньги

кто-нибудь мне объяснит, как связаны недоделки и повышенная цена за обслуживание? несколько раз слышал от нового директора ук стандарт фразу про стоимость обслуживания: "а что вы хотели, у вас такие недоделки"

полы сложнее мыть? ломается что-то чаще?
недоделки устранять же они не собираются, это же работа уникона, я же правильно понимаю?
Nikolai_shkurov
А так, между прочим,Кто-нибудь обратил внимание,что проводка в доме вообще никакая?1,5 квадрата по розеткам-это для Детского Садика стандарт!Вот Вам и удешевление кв.м при строительстве!
Radistka Ket
План расходов по дому №8а Горский м-он на 2009г.
Затраты в месяц на 1кв.м. площади помещения -14р05к. В том числе: Техническое обслуживание-5р23к. Текущий ремонт-1р10к. Аварийно-ремонтное обслуживание-72к. Уборка лестничных клеток-1р25к. Уборка дворовой территории-1р. Прочие расходы-29к. Электроэнергия МОП -2р10к. Вывоз и утилизация КГО-1р84к.Непредвиденные расходы-52к.
staviana
А так, между прочим,Кто-нибудь обратил внимание,что проводка в доме вообще никакая?1,5 квадрата по розеткам-это для Детского Садика стандарт!Вот Вам и удешевление кв.м при строительстве!
1,5 квадрата меди по нагрузочной способности равны 2,5 квадратам алюминия, которым еще не так давно делали всю проводку в квартирах

учитывая, что это 3,5 кВт (4 кВт предельная) и то, что на кухню идет отдельный кабель - должно хватить, если не жадничать

хотя конечно 2.5 на розетки это правильно, я только за
KiBorg
Народа действительно было много, около 100 человек.
Некоторые особо кричащие в защиту ТСЖ, после вопроса о ФИО и номере квартиры не ответив очень быстро сбежали. Все это видели.

Нам ТАКОГО народа не надо.
Выводы о Народе делаем сами.
Уважаемый KiBorg! Я сидела прямо за этими молодыми людьми, о которых вы говорите. Они НИ СЛОВА не говорили о ТСЖ. Насколько я поняла из их высказываний, они хотели бы заключить договор с другой УК, именно об этом они говорили, на эту тему задавали вопросы. Давайте уж факты не передёргивать :спок:
УКСтандарт
Уборка лестничных клеток-1р25к. Уборка дворовой территории-1р. Прочие расходы-29к. Электроэнергия МОП -2р10к.
3 дворника на три подъезда? куда? они же до дыр заподметают свои пятачки...
vi4
Что такое инверсионная кровля - Кровельные материалы строительного ...5 - слой гравия толщиной не менее 50 мм. Существует альтернативное конструктивное решение плоской кровли - т.н. инверсионная кровля, практически лишенная ...
www.i-stroy.ru/...krovlya/10702.html - Сохранено в кэше - Похожие
Однако такая конструкция обладает целым рядом недостатков. Не всегда удается обеспечить полную герметичность
пароизоляционного слоя, вследствие чего водяные пары проникают в толщу утеплителя и накапливаются в нем,
поскольку плотный гидроизоляционный ковер препятствует испарению влаги. С течением времени в утеплителе
скапливается много влаги, которая стекает вниз, образуя на потолке мокрые пятна, Кроме того, при
отрицательных температурах вода замерзает, увеличивается в объеме и отрывает гидроизоляцию от
основания. В процессе эксплуатации гидроизоляционный ковер подвергается климатическим и механическим
воздействиям, что приводит к возникновению трещин, через которые вода проникает в помещение;
образуются протечки, установить и ликвидировать причину которых бывает очень трудно.
УКСтандарт
Если кто подружился с УКС-дорогое удовольствие,за наш"элитно недостроеный ДОМ"откуда расценки из леса вестимо,с выше диктуют,а УКС продает.
Dinyl8
ННП... Просветите - не дайтее помереть дурой.. Что у Вас на 8а происходит?... Дом сдали с отпиской? - привычно... А дальше? Вас запустили хоть на отделку? - а то по топикам только про УК и вижу... Недоделок много?... Акты ПП подписывают?... Что с водой, теплом и светом?...