УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А
881080
4596
KiBorg
Читая последние сообщения натолкнулся на мысль...
И правда, если будет ТСЖ - каким образом будут собираться деньги?
Половина дома жить в этом году точно не будет и сдавать деньги также не будет. Часть квартир в собственности Мэрии!!! Кто будет за них платить? УК по крайней мере теоретически сможет воспользоваться своим жирком, накопленным с других 3-х домов, а ТСЖ ЧТО??? Пойдет просить деньги со всех "живущих" дополнительно? не продуктив

(я не против ТСЖ. я логически рассуждаю)
интересно, а УК Стандарт есть"жирок"?
карман-то один... или не так?
Один корман с кем ? Если с жильцами соседних 3-х домов - ДА.

Если смотреть карман Уникона, Уникон-строя, УК Стандарта и создаваемого ТСЖ то это разные юридические лица, с разными карманами.
Уважаемый KiBorg, Ваши сообщения отличаются здравомыслием. Так вернемся же в реальный мир обратно и в этом вопросе.
Юридически и фактически - разные вещи. Юридически наш дом вообще введен в эксплуатацию. Фактически - в нем жить пока что не рекомендуется.
То же самое относится и к карманам УК Стандарт и Уникона: юридически они разные, а фактически всегда можно что-нибудь придумать. Ведь нашел же Уникон применение тем деньгам,которые мы ему заплатили за строительство дома...
Я не против УК, я против УК Стандарт (т.е. Уникон)
KiBorg
А если вам в УНИКОНЕ посоветуют пойти и повеситься, вы это сделаете?
Irina_U
Так вот, ВОПРОС: по Вашему мнению, дольщикам дома 8а придется собирать деньги на то, чтобы достроить дом, хотя бы для того, чтобы он был готов к зиме?
Ведь пока иначе не получается. О какой подготовке к зиме тогда идет речь? Разве это аргумент в нашем случае в пользу УК Стандарт?
И не получится ли так, что УК Стандарт начнет готовить наш дом к зиме с того, что будет собирать деньги на доделку коммуникаций и прочего оборудования? Причем, неважно, как УК Стандарт будет собирать на это деньги: сразу или по факту. Главное, что их придется выложить из своего кармана. Сегодня 20 августа, Уникон пока эти работы не сделал, и такой вариант вполне реален...
мы проголосовали за УК. И на ваш вопрос ответ я уже писала. Предвидя видимо. Уникон потихоньку шевелится. И твердое убеждение УК как раз в том, что в нужные сроки коммуникации будут доделаны. Сбором денег на достройку УК не занимается. В принципе.

А теперь у меня к вам вопрос: каким образом ТСЖ доделает коммуникации? Уж не сбором ли денег с дольщиков?:улыб:Или вы расчитываете на власти? Судебные тяжбы?... По-моему, в данном случае именно вы одели розовые очки, а не проголосовавшие за УК...
Мне не совсем понятна фраза: "Уникон потихоньку шевелится". Лично для меня непонятно: Уникон ПОТИХОНЬКУ шевелится или же Уникон потихоньку ШЕВЕЛИТСЯ
УК Стандарт для меня в этом вопросе вообще не эксперты. Их твердое убеждение - это последнее, чем я буду руководствоваться, оценивая состояние дома. Есть факты, их отрицать невозможно.
Поэтому пока вопрос остается открытым. Вы мне на него не ответили. Повторю его еще раз: как УК Стандарт может ускорить подготовку к зиме в недостроенном доме?
И в чем заключается розовый цвет моих очков?
Денег на достройку дома не собираюсь сдавать никому. независимо от формы управления домом.
kovyazin
Андрей Леонидович,
кака сумма прописана за услуги УК Стандарт в договоре с жильцами дома 11 ????
Irchas
я проголосовала за ТСЖ
срок регистрации ТСЖ, найма офиса и прочие организационные моменты занимает неделю-две (по собственному опыту) и ни о каком затягивании процесса речь не идет.
Гораздо больше затягивают процесс люди, выбравшие пассивную позицию и не голосующие.
А ТСЖ в данной ситуации - это люди заинтересованные в результате, у которые семьи, ипотеки, дети.
И еще, ко всем соседям (без фамилий) нашего дома: очень неприятно и невоспитанно, когда звонят агатируют за УК Стандарт, а, узнав, что проголосовала за ТСЖ, на повышенных тонах обвиняют в затягивании процесса подключения дома и прочих грехах заодно.
У каждого свое мнение по выбору компании, давайте научимся его слышать и уважать, так всем нам будет легче.
Кстати, Уникон регулярно пытается представить себя этакой жертвой обстоятельств: то им кризис помешал достроить дом (несмотря на то, что деньги с дольщиков собрали сполна за квартиры по очень приличным ценам), то им теперь мешают дольщики, которые не согласны с тем, что дом недостроен (пишут везде, обращаются везде, порочат светлое имя), что им пытаются навязать УК, принадлежащую Уникону (не выбирают УК Стандарт, шумят чего-то).
Интересно, что еще может помешать плохому танцору?
AffSerpent
Здравствуйте уважаемые собственники и дольщики дома 8а м-он Горский.

Хочу изложить информацию по завершению работ на строительстве дома 8а.

1. Вопрос о сборе денежных средств для достройки Вашего дома снят две
недели назад Зибницкой Н.Е. Принято решение завершить все работы силами
и средствами Уникона.
2. Определены первоочередные задачи и сроки по выполнению работ.
3. Поручено руководству УК "Стандарт" контролировать сроки, качество и
ход выполняемых работ на строительной площадке.

На сегодняшний день:

1. Заключены договора и ведутся работы:
I очередь
-благоустройство
-монтаж систем отопления:
-мест общего пользования
-офисов
-автостоянок
-подвальных помещений
II очередь
-завершение работ по монтажу систем горячего и холодного водоснабжения
2. Заключение договоров на выполнение работ:
-по пусконаладке лифтов
-электромонтажные работы
-монтаж автоматизированных систем управления
-монтаж систем вентиляции
3. Произведена оплата за оборудование и материалы для
автоматизированных систем управления.
4. Оплачены материалы и завозятся на строительную площадку для
выполнения работ по:
-отоплению
-горячему и холодному водоснабжению
-благоустройству
5. Вывозятся с придомовой территории лишние стройматериалы и
оборудование для выполнения работ по благоустройству и установке малых
форм и озеленению.

С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество во благо
комфортного Вашего проживания в доме 8а
УК "Стандарт"

По поводу высоких тарифов УК “Стандарт”, готовы обсудить этот вопрос как с каждым собственником, так и с инициативной группой.
Samz
Доброй ночи! Я из дома №11, у нас в договоре с УК Стандарт стоит тариф 13,02 руб. за кв. метр в месяц за содержание и текущий ремонт общего имущества дома. + отопление, водоснабжение и электроэнергия по счетчику.
Radistka Ket
Интересный факт. Сейчас разговаривала с соседями по этажу на предмет установки двери. Так вот одни из соседей сообщили, что ещё в апреле уже сдали "то ли 6 тысяч, то ли 3" на консьержку и домофон в УК "Стандарт".
УКСтандарт
Удачи Вам и Уникону! Делайте, а вот как все доделаете, что должны были сделать до 31 декабря 2008 года мы все дружно пойдем и проголосуем за Ук Стандарт.
Amanda
20.08.09. 21.40время
Сценарий ясен,голосуй за УК стандарт и дом будет построен ,и обслуга и всё тебе на блюдечке с голубой коёмочкой,
дом должен быть достроен,а управление обязано быть своё,потому что спрашивать с УК стандарт очень сложно ,они не разговаривать
с людми не умеют,а тем более уважать других зависящих от них,многие заметели, каким образом они требовали за них голосовать,
они знали УНИКОН будет оплачивать стройку,но очень важно,чтобы деньги шли через них,когда ситуация выбилась из под контроля,

Зибницкая Н.Е. и УК Стандарт, решили выдвиуть гавный козырь "вдруг и деньги появились на достройку".
Я голосую за ТСЖ это будет наш дом и наше управление,мы сможем влиять на процесс становления,а достраивать всё равно
кто будет,главное Ребята из нашего ТСЖ следите,чтобы качественно достраивали,крышу доделали,тепло ,ВОДУ ,ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И
ДАЛЬШЕ ПО СПИСКУ,сливы на окна.....остекление лоджий.
А управление должно быть своё,дом обязан быть достроен,не за наши дополнительные вливания,а за счёт уже внесённых нами
сполна денег .Недумали ОНИ,что будет бунт на нашем "ПЕНОПЛАСТОВОМ карабле".
С Уважением.
УКСтандарт
По поводу высоких тарифов УК “Стандарт”, готовы обсудить этот вопрос как с каждым собственником
как председатель правления тсж в доме, классом (скромно так скажем) несколько выше, хочу сообщить, что тариф у нас составляет 12 руб/кв.м.:улыб:
УКСтандарт
Здравствуйте уважаемые собственники и дольщики дома 8а м-он Горский.

Хочу изложить информацию по завершению работ на строительстве дома 8а.

1. Вопрос о сборе денежных средств для достройки Вашего дома снят две
недели назад Зибицкой Н.Е. Принято решение завершить все работы силами
и средствами Уникона.
2. Определены первоочередные задачи и сроки по выполнению работ.
Доброе утро!
Каким образом можно ознакомиться с задачами и сроками?
Кстати, как дольщик, я имею право ознакомиться и спроектной документацией по дому: хочу понять, а какие же реально еще есть невыполненные работы, кроме тех, которые очевидны? У меня сложилось впечатление, что проектная документация по дому - тайна за семью печатями, хотя 214-ФЗ говорит об обратном...

3. Поручено руководству УК "Стандарт" контролировать сроки, качество и
ход выполняемых работ на строительной площадке.
Какое отношение УК Стандарт имеет к контролю сроков, качества и хода выполняемых работ на строительной площадке?
Почему именно УК Стандарт будет контролировать это?
Как я, дольщик, узнаю о том, какие работы по дому останутся не выполнены? От руководства УК Стандарт? Но УК Стандарт - структура, связанная с Униконом. От Стройнадзора по НСО? Но в акте по недоделкам, который был составлен главным государственным инспектором Стройнадзора по НСО Мериновым Д.В. 12 декабря 2008 года, отсутствует даже упоминание витражного остекления (а это нельзя назвать мелкой недоделкой).

На сегодняшний день:

1. Заключены договора и ведутся работы:
I очередь
-благоустройство
-монтаж систем отопления:
-мест общего пользования
-офисов
-автостоянок
-подвальных помещений
II очередь
-завершение работ по монтажу систем горячего и холодного водоснабжения
2. Заключение договоров на выполнение работ:
-по пусконаладке лифтов
-электромонтажные работы
-монтаж автоматизированных систем управления
-монтаж систем вентиляции
3. Произведена оплата за оборудование и материалы для
автоматизированных систем управления.
4. Оплачены материалы и завозятся на строительную площадку для
выполнения работ по:
-отоплению
-горячему и холодному водоснабжению
-благоустройству
5. Вывозятся с придомовой территории лишние стройматериалы и
оборудование для выполнения работ по благоустройству и установке малых
форм и озеленению.

С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество во благо
комфортного Вашего проживания в доме 8а
УК "Стандарт"

По поводу высоких тарифов УК “Стандарт”, готовы обсудить этот вопрос как с каждым собственником, так и с инициативной группой.
И последний вопрос: а что с другими работами, которые планировались проектной документацией по дому (например, все то же витражное остекление)? Про них не "забыли"?
Radistka Ket
Уникон действительно достаточно бодро начал устранять недоделки.

Предложение к инвесторам.
Давайте в субботу-воскресение очистим места общего пользования от своего же мусора. :agree:
Мероприятие можно по старинке назвать Ленинский коммунистический субботник.
Огромная просьба к соседям – НЕ СКЛАДИРУЙТЕ СВОЙ МУСОР В ЧУЖИХ КВАРТИРАХ.
GlagkovaOlga
Поживаю в Нижневартовске, хочу проголосовать за УК. Подскажите - Как мне лучше поступить?
Телефоны УК Стандарт (383) 301-04-05.

Работают
понедельник-среда до 19-00
Четверг до 18-00
Пятница до 16-00
Я проголосовал за ТСЖ.
Почему?! (Для сомневающихся)
1. Нам нужно, чтобы Застройщик достроил дом. Т.к. Уникон тянет и хочет переложить строительство на дольщиков, т.е. за наш счет, то один из вариантов воздействия на Уникон - организоваться в юр. лицо и действовать. Каждый из нас тоже может добиваться устранения недоделок, "просить, умолять" Зибницкую выполнить условия Договора, но ей, как и другому офисному планктону в Униконе глубоко поровну, ну постоИте, ну помычите, ну и ладно.
2. ТСЖ будет посредником между нами жильцами и подрядными организациями, обслуживающими наш дом. Если нас будут не устраивать какие-либо тарифы мы сможем задать вопрос по каждому. Не будут устраивать сроки и качество работы председателя - выберем другого (в случае с УК, если житель спросит, а почему здесь вот такая сумма, ему ответят: ну вот это нам энергетики выставили, а вот это у нас офис, работяги, обслуживающие ВСЕ дома в округе. Возмутитесь, на дверь укажут, т.к. они не обязаны перед вами отчитываться.

_________________________________
Полностью согласна.
Я тоже проголосовала за ТСЖ.

На собрании в ДК Металлург инициативная группа четко объяснила, что ТСЖ необходим для представления дольщиков в различных инстанциях. Почему здесь на форуме уже три недели все мусолят тему "кто лучше будет управлять домом"?! Это удивительно!!!
Неужели вы, те, кто не проголосовал за создание ТСЖ, будете отрицать, что начало продолжения работ по дому есть результат активных действий инициативной группы?!
Вы уверены, что эти шевеления не ограничатся благоустройством территории и монтажом системы отопления (тем, что бросается в глаза)?
Вот закончится процедура голосования. Люди, которые столько сил вложили, добились существенных сдвигов, естественно, отойдут в сторону. Мы же не наделили их полномочиями представлять интересы всех дольщиков по достройке нашего дома. Потому что мы боимся, что председатель и правление обогатится! Пусть лучше дом останется без лифтов, пожаротушения и витражей!
Что вы все тут пишите про специалистов УК по эксплуатации дома! Когда речь идет о борьбе за достройку дома! Борьба далеко еще не окончена. Гарантий, что Уникон доведет дело до конца - никаких! Но результат борьбы уже предрешен: жильцы сами не хотят, чтобы их интересы защищал представительный орган!
KiBorg
Проживая Нижневартовске - последние 2-а месяца я дважды прилетала в Новосибирск для:
оформления правовых отношений с ООО «Уникон»,
регистрации права собственности на квартиру
и проведения ремонта своей квартиры.

У меня было желание и не было времени – поэтому все получилось быстро и качественно.

Хочу отметить - должностные лица и сотрудники ООО «Уникон» максимально содействовали мне в решении всех возникающих у меня вопросов и проблем. Своевременная помощь и содействие этих людей значительно помогли мне.

Обезличенное выяснение отношения К и С ООО «Уникон», УК «Стандарт» на этом форуме, - больше похоже на выяснения отношений при помощи подручных средств взбесившихся граждан в давно не убиравшемся сортире.

Граждане высказывают безосновательные мнения и пустые суждения, не имея реального представления по существу вопросов. По этому поводу припоминается мне управдом Швондер, черпающий свои познания об управлении домом из переписки Маркса с Каутским.
Спасибо за внимание.
GlagkovaOlga
2 GlagkovaOlga
Слова плохого бы не сказали об ООО Уникон и УК Стандарт, если бы не факты: недостройки дома в декабре 2008 г., наглого сообщения Зибницкой на собрании: Я умываю руки (сам лично слышал), забирайте дом недостроенным или обанкротимся и не очень лестных фактах от жильцов соседних домов об УК Стандарт.
GlagkovaOlga
Вам видимо отдельно сделали вентияцию и витражи, подключили лифт и тп? Может Ваш дом №11)) а нас, местных, мурыжат знаете ли :шок:
Серёга-Гор8а
2 GlagkovaOlga
Слова плохого бы не сказали об ООО Уникон и УК Стандарт, если бы не факты: недостройки дома в декабре 2008 г., наглого сообщения Зибницкой на собрании: Я умываю руки (сам лично слышал), забирайте дом недостроенным или обанкротимся и не очень лестных фактах от жильцов соседних домов об УК Стандарт.
Давайте конструктивно общаться.

24 числа заканчивается голосование за ТСЖ.

Предположим, что ТСЖ набирает 51% голосов.
Каковы дальнейшие действия ? ТСЖ нанимает Стандарт или какую то другую УК ? Если другую УК, то кто-нибудь проработал данный вопрос ? Кто из сторонних УК согласен обслуживать наш дом ?
УКСтандарт
21/ 08/09года
О каком завершении работ постоянно твердит УК Стандарт,перечисляет работы:благоустройство территории,
ГОСПОДА,какая территория,когда кровля не залита битумом,или нам надо,чтобы нас топило,каждый год,между прочим
главный строитель сказал,что крыша Сделана,нет ,сходите посмотрите :слой пенопласта,слой сентипона,промокшего до
нитки и слой гравия... ГДЕ остальные компаненты,не задумывались сколько стоит ремонт кровли,витражам это и не снилось
им очень хочется взять нас на поруки,УНИКОН будет кидать деньги,они будут уходить сквозь пальчики УК Стандарт,
НАМ будут доносить,что работы сделаны.

Вообще,я поняла,каждый пишет о своём ,что у него под рукой,и никто не думает одольнейшем,отопление дадут,стены, крыша
сырые С наруже от стен будет отлетать штукатурка,нет сливов,вода везде,неужели,вы думаете,что всё это мелочи,
БЛАГОУСТРОЙСТВО ВАЖНО,НО ЭТО ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП.
ВЕНТИЛЯЦИЯ-сосед сверху курит -дай бог ему здоровье у меня запах от курева.На крыше ржавый каркас от вентиляции.
ВАС всё это устраивает ,тогда вперёд-ОЗЕЛЕНЯТЬ ТЕРРИТОРИЮ...
Убирать за собой надо.
Витражи надо;подъезды довести до ума надо,
Вода холодная ,горячая обязана быть,отопление ,канализация,всё сделают,а вот как -это будет зависеть от нас,как мы будем
контролировать,если доверим УНИКОН-УК стондарт, то через месяц другой будем вести ремонт за свой счёт через УК стандарт.
AffSerpent
21. 08.09. 8.50.
ПрЭктно-сметную документацию УНИКОН должен выдавать по просьбе
обязательно,но вот проЭктную ещё дают соскрипом,а сметную зажимает,наверное потому,что там не только разводка
водопровода по квартире заложена,но ещё и унитазы золотые и окна с откосами не за 5 копеек..
Сколько сэкономлено кирпича на одних только шкафчиках в коридоре для водных счетчиков и так во всём.
Штукатурка ,где сделана ,а где нет,шпатлёвки на первый раз вообще нет,а должна быть
Электричество с установкой разеток;
сливы на окнах и всё это не по пять копеек,что компенсирует УНИКОН,
ПОЭТОМУ смету вам непоказывают.
Dinyl8
Dinyl8
-----
Кровля действительно доделана! Не должно там быть никакого битума! То что сейчас есть на крыше так и должно выглядеть. Это такой вид кровли. Другой вопрос, насколько качественно выполнены работы, и всё ли доделано. Всем у кого 18-ый этаж лучше всего заранее обратить внимание на подтекания, чтобы ремонтировать кровлю не в дождливый сезон.
По поводу вентиляции - чтобы не было проблем с ней, её нужно доводить до ума, ставить клапаны, вентиляторы, это черновая вентиляция, которую нужно доводить до ума самостоятельно, чтобы она работала так как нужно.
Присоединяюсь к вашей просьбе убирать за собой на этажах!
-----
Чтобы жить в хороших условиях в наших квартирах, нужно доделывать квартиры до ума. Квартиры в 8а шли под самоотделку. Есть общестроительные недоделки и Уникону следует их доделывать и исправлять, а по всем остальным вопросам нужно решать их самостоятельно. Если Вам мешает запах табака который тянет от соседа, нужно разобраться в чём причина и устанить её самостоятельно.
GlagkovaOlga
Гладковой Ольге - хватит писать про доброе отношение с Униконом и обвинять всех в нападках на компанию, которая, между прочим, свои договорные обязательства не выполнила и все делает чтобы не выполнить совсем.

Другим - хватит всех и вся обвинять в бездействии. Я ни за кого не проголосовала, потому что не знаю, как быть. УК Стандарт не доверяю, как и Уникону, по известным всем причинам. В качественную работу ТСЖ не верю по причине отсутствия у ребят опыта и сомнительного молчания на форуме относительно цифр и планов работы (может, их раньше озвучивали, я об этом не знаю). Кстати, то что любая УК дерет деньги и работает чем дальше, тем хуже - вижу по дому, где живу сейчас. Контроль и альтернатива должны быть всегда. Потому вариант с какой-то другой УК (не Стандарт) меня устроил бы больше всего.

По поводу субботника и мусора - мне добрые соседи завалили весь балкон строительным мусором. Понимаю, совковый менталитет просто так не исчезнет, иллюзий строить не приходится. Жаль, конечно. Сама идея субботника кажется мне позитивной, хотя летом, когда еще есть дачи, это сделать трудно. Давайте хоть немного ближе к земле, а не облакам будем.
Radistka Ket
Соседи по 11 дому с соседней ветки форума счастлывы:

24 августа проводят общее собрание собственнико с повесткой дня:
1. Запуск лифтового оборудования.
2. Обеспечение сохранности общего имущества.

сообщение igork:

Добрый день! Сегодня тоже подписал новый договор со Стандартом, сдал деньги на входную дверь в подъезд, купил ключи от нее, говорят сегодня ее уже монтировать будут Очень радостно наблюдать, что после того, как мы наконец проголосовали за УК, в нашем доме затеплилась жизнь Спасибо ребятам из инициативной группы, что раскачали народ на голосование!
Форум 11 дома
ya_sibiryak
Например у меня дыра диметром 10 см в стене к соседу, и я не хочу, чтобы мне её заделывал Уникон. Лучше заделать её самостоятельно, чтобы быть уверенным в том, что всё сделано качественно.
ya_sibiryak
По поводу всей сложившейся ситуации с Униконом. Я очень недоволен тем, как всё складывается и уже сложилось. И нервов все мы потратили немало. И до сих пор получить не можем то, за что уже заплатили, и продолжаем платить ипотекой. Всё это очень плохо, не правильно, и очень расстраивает.
Но! Когда я выбирал в какую компанию вкладываться я рассматривал различные предложения от разных компаний. В итоге я каждый раз смотрю на те дома, в которых предположительно мог вложиться и все они в гораздо худшем положении. Из трёх домов "Байрон" на Залесского от ПТК-30 стоит колом, только каркас замоноличен, дом на Военной от Метаприбора - каркас недоведён до последнего этажа, и стены не выложены.
Мне не нравится как поступает с инвесторами Уникон, и я надеюсь на то, что компания сдержит все договорные обязательства перед инвесторами!
ya_sibiryak
Оказывается не все подъезды находятся в одинаковом положении. В первой секции не выполнена разводка отопления, но зато установлены металлические двери в лифтовой холл. На прикреплённой фотографии как раз эта дверь.
Хочу задать вопрос об установке такой двери в двух других подъездах???
Было бы неплохо установить такую же дверь но с окошком между лестничным холлом и лифтовым холлом. Дверь выглядит хорошо и качественно.
ya_sibiryak
В секции №3 увидел на одном из этажей уже реализованную идею по установке двери между общим коридором и квартирами. Если заходить от коридора, то отделились стеной и дверью пять квартир справа.
На фотографии в приложении слева дверь, которая ведёт к пяти квартирам, слева дверь техническая к комуникациям.
ya_sibiryak
ВЫ видели крыши соседних домов,или наша крыша тоже под самоотделку,я видела там пенопласт,синтепон и гравий ,каркас ржавого железа на вентиляции ,которая тоже ржавАЯ,ни везде сливы.может за неделЮ сделали пока я там не была,надо посмотреть.
Dinyl8
Посмотрите на крышу детского сада в доме 11. Крышу 6-ого дома не видно, но надо полагать она такая же.
ya_sibiryak
В секции №3 увидел на одном из этажей уже реализованную идею по установке двери между общим коридором и квартирами. Если заходить от коридора, то отделились стеной и дверью пять квартир справа.
На фотографии в приложении слева дверь, которая ведёт к пяти квартирам, слева дверь техническая к комуникациям.
Сделали хорошо. Молодцы!!!
ya_sibiryak
В первой секции не выполнена разводка отопления...
Что вы имеете ввиду? Отопление то было весь отопительный сезон. Или речь идет о разводке на лестничной площадке?
ya_sibiryak
В секции №3 увидел на одном из этажей уже реализованную идею по установке двери между общим коридором и квартирами. Если заходить от коридора, то отделились стеной и дверью пять квартир справа.
цитата]

А установку этой двери согласовывали???
Olya_106
По поводу отопления - имею в виду на лестничной площадке, в первой секции нет вертикального стояка и нет приборов отопления, говорят их разворовали.
По поводу установки двери - понятия не имею согласовывали они или нет. Думаю, что вряд ли.
Вераванна
Пишу Вам потому что знаю ,не соседи Вас мусором завалили,а строители,у меня была аналогичная ситуация в феврале,когда ещё соседи ничего не делали,болкон был до веху заполнен мусором, радиаторами,которые сейчас лежат по подъезду,если их ещё не сдали в металлолом или не перенесли на др стройку.
Строители мусор и уберали.Только надо указать в недоделках про мусор.
GlagkovaOlga
Зачем спрашивать За кого голосовать,вы сами знаете ответ Вам так хорошо помогли УНИКОН иУК Стандарт,что вопросов не должно быть,а ведь если они Вам и помогали ,то делали,что должны были сделать без Вас,вам сдать под самооотделку,или они Вам и самоотделку сделали???Тогда с вещами и только к ним.
ya_sibiryak
Оказывается не все подъезды находятся в одинаковом положении. В первой секции не выполнена разводка отопления, но зато установлены металлические двери в лифтовой холл. На прикреплённой фотографии как раз эта дверь.
Хочу задать вопрос об установке такой двери в двух других подъездах???
Было бы неплохо установить такую же дверь но с окошком между лестничным холлом и лифтовым холлом. Дверь выглядит хорошо и качественно.
такие двери должны быть везде.
Dinyl8
Мне балкон завалили соседи. Я летом акт подписывала, ходила в квартиру, в ней была чистота (в ней много недоделок, как у всех, но было чисто). И униконовцы - спасибо им хоть тут за совет - говорят мне: "Ставьте быстрее входную дверь с замком". Сам Уникон на тот момент ничего не делал в доме. Пока договорилась и пришла в квартиру, набезобразничать там успели... соседи или их строители...
УКСтандарт
Радостно было видеть что УК Стандарт нас читает. Тарифы 13 руб. за все это нормальная цена ,если она реальная. Достройка дома УНИКОНом тоже радует. А за качество выполненных работ УНИКОН надо спрашивать с Юрия Тарасовича -он как Технадзор должен все работы контролировать .Будем надеяться что хоть какие-то недоделки УНИКОН устранит своими средствами!
Вераванна
Госпожа,мне так нравится наша наивность,УНИКОНу спасибо,совет дал дверь купить и поставить,да УНИКОН в первую голову отвечает за порядок и чистоту в вашей квартире,он обязан был каждую дверь на замок закрывать,а ключик золотой у прораба или у мастера держать,пока ВЫ квартиру по акту не приняли . ОН нашими замочками порядок пытается сделать.Приучили нас быть покорными,сделают ,что должны были почти год назад,мы говорим СПАИБО, ,за то что наши деньги проели,нет денег-зачем начали спорт -комплекс у нас перед носом строить.... ДОМ бы достроили,а потом и спорт -комплекс под наши авации открыли.извените понесло.
С Уважением.
KiBorg
Важные моменты при обнаружении недоделок в квартире и возможных неблагоприятных последствиях подписания Акта приема-передачи квартиры.

Участнику долевого строительства наиболее ответственно следует подходить участнику долевого строительства к подписанию акта приема-передачи квартиры. Перед его подписанием участникам долевого строительства необходимо:
- провести осмотр квартиры самостоятельно;
- при обнаружении недостатков – можно пригласить для участи в осмотре независимого эксперта;
- зафиксировать все увиденные недоделки квартиры в письменной форме и изложить их в претензии к застройщику.

Вместе с тем, подписав акт приема-передачи квартиры с недостатками Вы лишаете себя возможности адресовать претензии строителям. На основании ч. 1 ст. 12 Закона РФ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…» от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
Положения ст. 7 закона № 214-ФЗ предусматривают, что в случае, если объект долевого строительства построен застройщиком с отступлениями от условий договора, которые привели к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками (например, Вам передают квартиру, в которой нет никакой отделки, электропроводки, трубопроводов, сантехники, остекления лоджии, которые были предусмотрены договором) участник долевого строительства по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения цены договора;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков.
GlagkovaOlga
Уважаемые, соседи!
Одумайтесь. Что Вы делаете... Сносить стены, становить какие-то конструкции, переделывать вентиляцию... Ведь это все чревато... Потом все предется переделывать (конечно если Вы не согласовали это с определенными органами). Думаю, что многие жильцы нашего дома предполагают последствия Вашей прихоти... Давайте будем разумными людьми и прежде чем что-то делать - обдумаем. Нарушения работы вентиляционной системы - может это и на нашей с Вами совести?
GlagkovaOlga
Важные моменты при обнаружении недоделок в квартире и возможных неблагоприятных последствиях подписания Акта приема-передачи квартиры.

Участнику долевого строительства наиболее ответственно следует подходить участнику долевого строительства к подписанию акта приема-передачи квартиры. Перед его подписанием участникам долевого строительства необходимо:
- провести осмотр квартиры самостоятельно;
- при обнаружении недостатков – можно пригласить для участи в осмотре независимого эксперта;
- зафиксировать все увиденные недоделки квартиры в письменной форме и изложить их в претензии к застройщику.

Вместе с тем, подписав акт приема-передачи квартиры с недостатками Вы лишаете себя возможности адресовать претензии строителям. На основании ч. 1 ст. 12 Закона РФ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…» от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
Положения ст. 7 закона № 214-ФЗ предусматривают, что в случае, если объект долевого строительства построен застройщиком с отступлениями от условий договора, которые привели к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками (например, Вам передают квартиру, в которой нет никакой отделки, электропроводки, трубопроводов, сантехники, остекления лоджии, которые были предусмотрены договором) участник долевого строительства по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения цены договора;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Сообщение вообще ни о чем. Еще полгода назад мне, может быть, было бы интересно это (хотя вряд ли), но теперь уж точно - нет (как и многим другим).
Такое чувство, что каждый новый посетитель этого форума открывает законы для себя заново...
погружайтесь в тему... пора уже...
KiBorg
Что то строители Уникона и в субботу работают как черти с утра до вечера, они что перешли на 7-ми дневную рабочую неделю ? :live:

В правильном направлении двигаетесь господа. Надеюсь, через месяц можно будет заселяться в нормальный дом, даже с благоустроенной придомовой территорией.
KiBorg
надо посмотреть. новость хорошая
AffSerpent
Ведь нашел же Уникон применение тем деньгам,которые мы ему заплатили за строительство дома...
AffSerpent, если можно об этом поподробнее.У вас есть сведения о не целевом использовании денег инвесторов дома 8А? Или это для веса?
Спасибо.
GlagkovaOlga
Ведь нашел же Уникон применение тем деньгам,которые мы ему заплатили за строительство дома...
AffSerpent, если можно об этом поподробнее.У вас есть сведения о не целевом использовании денег инвесторов дома 8А? Или это для веса?
Спасибо.
Мне совершенно все равно, что обо мне подумают на этом форуме. Но мне не все равно, что дом, в котором я купил квартиру, до сих пор не построен, а также не все равно, как со мной себя ведет при этом застройщик. И все мои действия подчинены тому, чтобы устранить это несоответствие. Понятно, что Вы не будете читать весь форум, но здесь есть много информации обо всем этом.
Если ты обещал сделать и не сделал, то тогда не имеешь права вести себя с дольщиками по-наглому (чего в течение этого года многие из нас наблюдали в изобилии). И уж, конечно, есть смысл все же достроить.
Что касается нецелевого использования...Такую информацию лучше черпать из официальных источников, но не с форума. Посмотрим, как все будет дальше...
Я поясню, что я имел в виду в своем сообщении. Пойдем простым и логическим путем. Квартиры в доме начали продавать в декабре 2006 года. Тогда была цена порядка 30 т.р. за квадратный метр. В середине 2007 года цена была уже порядка 54 т.р. за квадратный метр. В течение 2007 года цены не снижались. У меня в то время была возможность сравнивать цены застройщиков, да и самих застройщиков тоже. Так вот, Уникон всегда продавал квартиры в этом доме по ценам, которые соответствовали ценам в домах с более высоким качеством (к слову сказать, такой хороший застройщик как Краснообскмонтажспецстрой продавал квартиры в кирпичных домах дешевле). Дело в том, что наш дом расположен в удобном месте плюс тот самый вид из окна, за который в июне было целое сражение, когда витражи Уникон решил сделать не выносными, прозрачными, как в 8 доме, а наполовину непрозрачными, с раздвижными окнами. Я к тому, что на цену квадратного метра повлияло не качество дома, а его расположение. Это раз.
В июле госпожа Зибницкая предложила дольщикам самостоятельно достраивать дом в обмен на активы. Насколько я помню, в списке активов значилось всего 3 квартиры, несколько парковочных мест плюс офисные площади (насчет площади точно сходу не скажу, но могу и уточнить). То есть практически все квартиры в доме проданы, за исключением трех квартир. Это говорит о том, что деньги за площади в этом доме застройщик получил. Это два.
Теперь посмотрим на наш дом. По недоделкам писать долго. Все это уже тут обсуждалось. Обсуждалось также и то, сколько денег нужно на достройку дома. Главное том и заключается, что квартиры в доме проданы, проданы по хорошим ценам, а в феврале 2009 года застройщик заявляет про финансовый кризис, в связи с которым денег у него нет. В июле начинается совсем уж беспросветная грусть. Это значит, что деньги были, но их не стало. Если денег не стало, значит, их куда-то направили.
Можно, конечно, думать, что итоговая себестоимость дома вышла высокой. Но стоит посмотреть на дом, пройти по нему, и эта мысль тут же исчезает.
KiBorg
в первой секции на одиннадцатом этаже свежая стяжка в квартире. Сегодня стяжку не укладывают, но при мне носили рулоны с подложкой, которую укладывают под стяжку.
Это радует, но так и не пойму, делается ли что-нибудь по отоплению, электричеству и далее по списку невыполненных работ по дому в целом, а не только в отдельных квартирах.
KiBorg
Сегодня заканчивается голосование за ТСЖ ,как мы видим кворума НЕТ ! Что дальше ? Почему Сакович и все остальные молчат о собрании в департаменте если оно было. Сообщите пожалуйста о наших дальнейших действиях. УНИКОН хотя бы что-то делает, а наши люди видно поостыли.
staviana
Андрей Леонидович! НЕ МОЛЧИТЕ! Пропишите нам какие работы конкретные сейчас ведуться.А так же хотелось бы видеть как УК Стандарт готовиться к принятию нашего дома, в каком виде они готовы его принять. Пожалуйста держите нас в курсе дела.