КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
396732
2369
lezhena 6 8-D
А какие вообще требуются документы 12 числа при получении ключей. А насчет акта приема, мы подписали его со второй попытки. Первичный осмотр показал много недоделок (кривизна углов, перепад плит перекрытий, трещины в штукатурке, необрезанные арматуры и т.д). Однако при след. посещении мы поняли, что ждать каких-то положительных моментов не стоит (потолок после покраса стал выглядеть еще хуже). Тем более все прейдется переделывать "под себя". Поэтому осчастливили ПОДРЯДЧИКА, подписавшись под этим липовым актом.:улыб:
msPropriator
Интересно чем закончилась история с вытяжкой?у нас по прежнему не тянет в санузлах.
нам прораб сказал что для 10-го этажа нужно уже принудительную вытяжка ставить.

причем у нас в санузле с одного из вент. отверстия в квартиру при закрытых окнах воздух шел, а во втором также на вытяжку, но послабее.
gd85
Мы с сестрой тоже сразу подписали предварительный, как я поняла, акт, так как недоделки были мелкие, не смертельные. Окончательные акты приема-передачи подписываются после постановления мэрии. Документы...максимум паспорт и свой экземпляр договора.
lezhena 6 8-D
нам прораб сказал что для 10-го этажа нужно уже принудительную вытяжка ставить.


Странное решение вопроса через карман инвестора. Как такой проект могли пропустить надзор. органы????
gd85
нам прораб сказал что для 10-го этажа нужно уже принудительную вытяжка ставить.

Странное решение вопроса через карман инвестора. Как такой проект могли пропустить надзор. органы????
надо смотреть проект, дальше уже по ситуации.
gd85
Были в магазине, узнали про стальные двери фирмы Торэкс, производство Россия, наполнитель полиуретан, 2 замка, цены от 14310 руб. При покупке на 5 и более человек обещали сделать скидку 10%. Есть ли желающие присоединиться?
chep
Были в магазине, узнали про стальные двери фирмы Торэкс
А в каком именно магазине? Они сервис тоже оказывают?
lezhena 6 8-D
Магазин Ригель Советская 50, установка , замер , доставка, демонтаж и монтаж осуществляют их специалисты
chep
Мы желающие!Про вентиляцию можно и всем вентиляторы наставить.просто если канал заканчивается ничем,то тянуть не будет все равно.
chep
Тоже рассматриваем как вариант дверь Торекс! Вот только не через фирму "Ригель"... Подруга намучилась: были проблемы со сроками изготовления, с мантажом, а сейчас вообще отказываются обслуживать по гарантии. :dnknow:
Есть "Торэкс", торгово-монтажная компания на Кр.проспекте, 220 к2 - 221; 2 этаж
http://www.torexsaratov.ru
Уже кажется кто-то писал.
msPropriator
Про вентиляцию можно и всем вентиляторы наставить.просто если канал заканчивается ничем,то тянуть не будет все равно.
нет, дело в том что при открытых окнах тяга есть, не может же быть чтобы она была при "глухой" трубе?

на кухне есть тяга и при закрытых и при открытых окнах.
lezhena 6 8-D
Я согласна, что при закрытых окнах тяги не будет.Ну Вы же сами выкладывали фотографии техэтажа,на которых было видно что вентканал до ума не доведен.
msPropriator
Я согласна, что при закрытых окнах тяги не будет.Ну Вы же сами выкладывали фотографии техэтажа,на которых было видно что вентканал до ума не доведен.
да я помню, но с того времени по-моему больше никто туда не ходил (а прошлый раз это были MAKC и switch_666).

давайте на следующей неделе организуем группу и попросим чтобы нам устроили "экскурсию"/инспекцию по дому.
chep
Хочу ставить дверь Торэкс. Я находила информацию про эти двери через сайт интернет магазина "Квадратура.ru". У них самая дешевая дверь модель "Альфа" 13 979 руб. И ещё обещали подумать над скидочкой. Доставка в течении 1-2 дней. По городу доставка бесплатно. Гарантия 1 год.

http://www.kwadratura.ru/articles/proizvoditeli-9/proizvoditeli-stalnyh-dverej
U-Ka
блин фигня это все не будет тянуть в любом случае если они даже нарястят колодцы все равно трубы не доведут до вент камеры имхо
U-Ka
Мы тоже хотим поставить саратовскую дверь. Видели их только в Евродверях (они же Ригель), вроде пообещали сделать быстро, подъем на этаж бесплатно (выгодно таким как мы, 14 этаж)))), доставка 350 руб.
Antonina :)
....вроде пообещали сделать быстро, подъем на этаж бесплатно (выгодно таким как мы, 14 этаж)))), доставка 350 руб.
Вопрос: т.е. двери уже готовые поставляют? Не под заказ?
Я заказал в "Городе мастеров" - на заказ под размеры проема изготавливают. Типовые варианты тоже есть, но что-то не айс, когда запенивают щели по 10-15мм с каждой стороны. Несколько компаний просмотрел по ценам. "Ивакон"-динамо, завысили цену на полотно и дали 15% скидку. :зло:
Кстати, замерщик сказал, что у нас дверные проемы еще старой документации, сейчас делают метр ширину. :спок:
Antonina :)
А мне наоборот сказали доставка по городу бесплатно. А подъем будет стоить 350 руб. Мне на 5-ый 350руб, а вам на 14-ый тоже 350руб. :безум:
U-Ka
Я так понимаю уже никто не собирается кооперироваться по дверям Ивакон:хммм:А было все так заманчиво............
U-Ka
А мне наоборот сказали доставка по городу бесплатно. А подъем будет стоить 350 руб. Мне на 5-ый 350руб, а вам на 14-ый тоже 350руб. :безум:
Вообщем, встряли грузчики на 14 этаж поднимать, у нас еще этажные клетки маленькие-запаришься разворачиваться. :ха-ха!:
gd85
Я так понимаю уже никто не собирается кооперироваться по дверям Ивакон:хммм:А было все так заманчиво............
Зачем кооперироваться?! Приходите к ним, называете пароль, получаете фиктивную скидку - все счастливы.
condition
Да уж. Сказали, что дверь 80 кг весит. Не мало
U-Ka
Да уж. Сказали, что дверь 80 кг весит. Не мало
нормально:улыб:
U-Ka
А мне наоборот сказали доставка по городу бесплатно. А подъем будет стоить 350 руб. Мне на 5-ый 350руб, а вам на 14-ый тоже 350руб. :безум:
Мы несколько раз переспрашивали на счет стоимости подъема, т.к. этаж у нас 14, нам сказали что это бесплатно. В других компаниях платный, этим нам саратовские двери и понравились, иначе разоримся мы на 14 этаж двери поднимать. Кстати, сказали нам это в магазине Гудвер. Может условия у всех разные, не знаю..... ведь этими дверями может кто угодно торговать, соответственно цена доставки/подъема/установки разная может быть.
Antonina :)
Понятно. Надо поузнавать цены. Наверное не стоит ставить супер дорогую дверь. Ведь в будущем будет охрана.